Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#421
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Очередная редкость с просторов Ebay - всем известная Мицубиси Делика. И кто скажет, что это не внедорожник? Производитель - Epoch/M-Tech. В даном случае попалась в раскраске японской скорой помощи, но в природе существует и обычная зеленая. Фото прототипа не найдено!!! Кто найдет - пожалуйста сообщите!!!
Изображение


Хорош транспорт вот бы кузов его покрасить в двухцветный заводской вообще класс будет и как вы находите такое там ничерта разобраться с этим Эбей не могу :laugh:


Кстати а что с решоткой радиатора мне кажется или она отошла? А декали смотрю плёночные клееные так-что всё можно исправить при желании
  • 0

#422
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Хорош транспорт вот бы кузов его покрасить в двухцветный заводской вообще класс будет и как вы находите такое там ничерта разобраться с этим Эбей не могу :D


Кстати а что с решоткой радиатора мне кажется или она отошла? А декали смотрю плёночные клееные так-что всё можно исправить при желании

Нее, я не привык перекрашивать заводские модели, во-первых, я за аутентичность, а во-вторых, я просто не умею :laugh: Так что пусть останется как есть. Найду обычный вариант - заменю. А решетка отошла, потому как она тоже декаль :eek:
На ебее найти то, что хочешь, не так уж и сложно. Надо только знать, чего хочешь :-) Ну и уметь искать. Вот например, если хочу найти модель москвича производства СССР, то я обычно (но не всегда!)выбираю категорию Toys & Hobbies (не всегда, потому что если указывать , что искать надо не только на американском, но и на других аукционах, то там категории называются по-другому), а в строке поиска задаю такие слова: soviet, russian, ussr, cccp (латинскими буквами!), urss, udssr (последние два - варианты написания в разных языках), 43 (чтоб искал только 43 масштаб, но это необязательно, в данном случае других вариантов и нет), и дальше самое интересное - варианты написания слова- moskvich, moskwich, moskvitch, mockbuy (обратный транслит, так пишут незнакомые с русским языком иностранцы, в этом смысле прикольно выглядит их интерпретация слова Чайка - YANCA :D ), ну и еще одно слово - Novoexport, это название фирмы, экспортровавшей советские модели за границу. Однако бывает, что модель продает человек, абсолютно далекий от коллекционирования, который тупо пишет одно слово moskvitch и располагает лот в разделе автомобилей! Я таким образом упустил очень редкую модель автобуса на базе АМО производства нашего Кзыл-Ту, которую торговали всего за 13 долларов, в то время как обычно цена на него зашкаливает за сотню, а все потому, что продавец в названии написал только russian sharabanc (русский шарабан :-) ) без указания масштаба, а я его заметил в последний момент, когда его кто-то у меня на глазах выкупил, так обидно было :)
Проблемно то, что все интересное всплывает достаточно редко. Ту же обычную зеленую Делику я видел предыдущий раз аж прошлым летом, продавали её в Германии, вобщем недорого, кажется, порядка 13 баксов, но доставка была 25 евро, и я не стал торговаться. Субару-Легаси в кузове BG5 тоже видел всего пару раз (один из них правда тоже мой :D ). Мазду 323F думал не выпускает никто, а тут недавно случайно наткнулся, несколько страниц назад писал про неё, тоже редкость, баксов за 35 ушла, хотя фирма-производитель - Diapet, которая делает во-первых полуигрушки, а во-вторых, подгоняет размер под коробку, и в результате масштаб может оказаться 1:40, который, правда, честно указывается.
Так что в целом, ничего нет невозможного, читаем внимательно подпись :D
P.S. Иван, при цитировании лучше убирай линки на картинки, чтоб зря траффик не генерить.
  • 0

#423
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Пришли 3 посылки.
1) Наконец-то ka0 дождался свою марковку (отписался в ЛС).
2) Манасу пришли 3 американца в 18-м
3) И у меня поступление внедорожников. Toyota Land Cruiser FJ40V - Ebbro.
В посылке было два штуки, синий и салатовый. Синий оставляю себе, салатовый идет на продажу. Желающие - очень классная модель, живьем лучше, чем на фото, да и редкая, так что всем рекомендую. Отдам за свою цену - 60 долларов (45 модель + 15 доставка).
Изображение
Изображение
  • 0

#424
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В посылке было два штуки, синий и салатовый. Синий оставляю себе, салатовый бранируй за мной задаток у тебя уже есть :D класная модель споров нет
  • 0

#425
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ок, принято
  • 0

#426
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Зашел я тут давече в Грос, думал, а вдруг попадутся недостающие пара ЯтМингов, но нет, зато на стойке с моделями Welly глаз зацепился за один экземплярчик, который визуально вроде бы мне показался мельче, чем их обычный 36 масштаб. Это был Pontiac GTO 1965 года. Взял его, и дома перемерял штангенциркулем, параллельно облазив полинтернета в поисках размеров реального автомобиля (почему-то это оказалось не так уж тривиально). В результате получилась такая табличка:

Реальный автомобиль:
Length (in) | Width (in) | Height (in) | Wheelbase (in) | TrackF (in) | TrackR (in)
206.1 |73.1 |54.0 |115.0 |58.0 |58.0
В пересчете в мм:
5234.94 |1856.74 |1371.6 |2921 |1473.2 |1473.2

Это мы должны получить в 43-м масштабе (мм):
121.7 |43.18 |31.8 |67.9 |34.2 |34.2

А это что мы имеем на модели:
121.7 |43.6 |34.5 |68.5 |33.5 |33.5

Итого, как видно, почти попадаем :)
Ну и смотрим на него:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.05.2008, 21:48:08

  • 0

#427
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Склейка такая есть от ревела.. :lol:
  • 0

#428
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Зашел я тут давече в Грос, думал, а вдруг попадутся недостающие пара ЯтМингов, но нет, зато на стойке с моделями Welly глаз зацепился за один экземплярчик, который визуально вроде бы мне показался мельче, чем их обычный 36 масштаб. Это был Pontiac GTO 1965 года....

Хорошо выглядит моделька.. Колеса конечно в масштаб непопадают - но все остальное очень даже.
  • 0

#429
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Пополнения за последнее время.
Nissan Pickup - редкая модель пр-ва Epoch/Mtech, и даже в дилерской упаковке, но попалась в самом обычном e-shop-е.
Изображение
Изображение
  • 0

#430
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Fiat Campagnola AR59
У модели и оригинала даже номера совпадают!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 06.06.2008, 22:04:53

  • 0

#431
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну и напоследок вот такая штукенция
Zundapp KS750, поскольку масштаб 43-ий, то и размеры у него меньше спичечного коробка!
Изображение
Изображение
  • 0

#432
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Решил добавить немного разнообразия, приобретя вот такой трейлер.
Изображение
Изображение
А вот вариант его использования, типа ретрокар повезли на выставку
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.06.2008, 20:07:07

  • 0

#433
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В субботу получил.
Volvo TP21 Sugga - пр-во Giocher, Франция, смола.
Когда-то, именно в надежде на приобретение этой модели, я и начал тему внедорожников. :smoke:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#434
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Мне конечно с Катовскими моделями не сравнится, но вот преобрел симпотичного Ят-минговского Понтиака
Изображение

Оригинал:
Изображение
  • 0

#435
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мои новинки
Citroen K1 с гусеничным движителем конструкции Кегресса
Изображение
Изображение
  • 0

#436
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Nissan Patrol 1984
Первый внедорожник, в кабине которого я сидел в своей жизни. Именно такого цвета.
Изображение
Изображение
  • 0

#437
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Прикупил предпоследний из нужных мне Ят-Мингов.
Plymouth GTX 1971
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 28.06.2008, 09:24:32

  • 0

#438
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений
GTX!!! Красотищщща =)
  • 0

#439
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2caterpillar. и за сколько в среднем вы покупаете модель и где?

Сообщение отредактировал Someone KZ: 28.06.2008, 16:09:43

  • 0

#440
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Средняя цена 30-40 долларов. Есть дешевые, как вышеупомянутый Ят-Минг - это в местных магазинах, есть дорогие. Приобретаю в основном в различных инет-шопах и на Ebay, иногда у друзей-знакомых по модельным форумам покупаю или меняюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.