Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#3081
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну вот - свершилось. Первый опыт заказа оказался положительным - пришла заказанная посылка с Ритмонекса

 

В коллекцию лимузинов - 

Lincoln 1.jpg Lincoln.jpg

 

Ну и в компанию к ЛиАЗу

ПАЗ 1.jpg ПАЗ.jpg  

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово.

 


  • 1

#3082
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово

у меня есть этот "неизвестный производитель" только его стоймость в 2.5-3  раза дороже, но зато на подставке в боксе, "Классик Бус" это, к гадалке не ходи...


  • -1

#3083
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Календарики Classic Bus (Артуру должно быть интересно)


  • 0

#3084
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Календарики Classic Bus (Артуру должно быть интересно)

 

Ой, у нас раньше целые мешки были этих календари ков ,  родители собирали, там их миллионы и не какие то 2011 года, а настоящие в период с конца 60 ых и начало 90 , до сих пор иногда находиш их. Помню в детстве брал из этой коллекции календарики которые по обмену менялись с американскими как говорили «детьми социалистов»  и кубинскими товарищами,  помню американские открытки были чуть больше советских календариков со всякими Кадиллаками, так я их вырезал и игрался ими. Последние стопы коллекции пошли в мусорное ведро около 5 лет назад, еще раздумывал выкидывать или нет все они были с тематикой «Олимпиада 80» Советские и стран восточной Европы. Еще была серия «космос» с о всеми портретами советских космонавтов и космической техники, за четыре коробки обменял на несколько жвачек «Турба».

 

Эх, нечего не отвечайте, сгрустнулoсь… :(


Сообщение отредактировал Generale: 08.10.2013, 14:37:53

  • -1

#3085
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово

у меня есть этот "неизвестный производитель" только его стоймость в 2.5-3  раза дороже, но зато на подставке в боксе, "Классик Бус" это, к гадалке не ходи...

 

 

Эх, лучше сходи к гадалке, не КБ это...  От не угадал ты, поэтому и производитель неизвестный... Илья, по логике, если модель впервые всплывает на костромском сайте и в их магазине, то она чья ?  Вот то-то же, "птичья"...


  • 0

#3086
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

Календарики Classic Bus (Артуру должно быть интересно)

 

Ой, у нас раньше целые мешки были этих календари ков ,  родители собирали, там их миллионы и не какие то 2011 года, а настоящие в период с конца 60 ых и начало 90 , до сих пор иногда находиш их. Помню в детстве брал из этой коллекции календарики которые по обмену менялись с американскими как говорили «детьми социалистов»  и кубинскими товарищами,  помню американские открытки были чуть больше советских календариков со всякими Кадиллаками, так я их вырезал и игрался ими. Последние стопы коллекции пошли в мусорное ведро около 5 лет назад, еще раздумывал выкидывать или нет все они были с тематикой «Олимпиада 80» Советские и стран восточной Европы. Еще была серия «космос» с о всеми портретами советских космонавтов и космической техники, за четыре коробки обменял на несколько жвачек «Турба».

 

Эх, нечего не отвечайте, сгрустнулoсь… :(

 

Ну вот тогда еще про мои открытки


  • 1

#3087
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

 

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово

у меня есть этот "неизвестный производитель" только его стоймость в 2.5-3  раза дороже, но зато на подставке в боксе, "Классик Бус" это, к гадалке не ходи...

 

 

Эх, лучше сходи к гадалке, не КБ это...  От не угадал ты, поэтому и производитель неизвестный... Илья, по логике, если модель впервые всплывает на костромском сайте и в их магазине, то она чья ?  Вот то-то же, "птичья"...

 

Но он не хуже КБ)))


  • -1

#3088
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

 

 

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово

у меня есть этот "неизвестный производитель" только его стоймость в 2.5-3  раза дороже, но зато на подставке в боксе, "Классик Бус" это, к гадалке не ходи...

 

 

Эх, лучше сходи к гадалке, не КБ это...  От не угадал ты, поэтому и производитель неизвестный... Илья, по логике, если модель впервые всплывает на костромском сайте и в их магазине, то она чья ?  Вот то-то же, "птичья"...

 

Но он не хуже КБ)))

 

Николай, а можно мне как особо одаренному в данном вопросе пояснить вот это ваше выражение - "птичья", да и вообще - мне лично сама модель очень даже по душе, а чья она - лично вот для меня не так уж и важно - видимо я еще не дорос до нужного уровня коллекционирования  :) 


Сообщение отредактировал Kohho2: 08.10.2013, 23:49:12

  • 0

#3089
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот еще один календарик от Классикбаса. Чуть в мусор не улетел в свое время вместе с "начинкой" из посылки. Сканер у меня не работает поэтому фото. Могу подарить если кому надо


  • 1

#3090
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот еще  флаер вот такой


  • 0

#3091
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

 

 

 

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово

у меня есть этот "неизвестный производитель" только его стоймость в 2.5-3  раза дороже, но зато на подставке в боксе, "Классик Бус" это, к гадалке не ходи...

 

 

Эх, лучше сходи к гадалке, не КБ это...  От не угадал ты, поэтому и производитель неизвестный... Илья, по логике, если модель впервые всплывает на костромском сайте и в их магазине, то она чья ?  Вот то-то же, "птичья"...

 

Но он не хуже КБ)))

 

Николай, а можно мне как особо одаренному в данном вопросе пояснить вот это ваше выражение - "птичья", да и вообще - мне лично сама модель очень даже по душе, а чья она - лично вот для меня не так уж и важно - видимо я еще не дорос до нужного уровня коллекционирования  :) 

 

 

 

"Птичья" - это такое нарицательное собирательное название удешевлённых костромских проэктов, названия которых в сокращённом виде соответствует названию птиц - модели грузовиков - "Автоистория" - Аист, модели автобусов - "СОВетский Автобус" - Сова... Аркадий, уровень коллекционирования здесь ни при чём, отношение к костромским брендам просто у многих коллекционеров вызывает если не негатив, то просто невосприятие из-за их маркетинговой политики, при которой в своё время пострадало много коллекционеров, особенно оптовиков и продавцов моделей. Пример - выходит Зил -130, по цене 2450 руб, не совсем соответствующего данной цене качества, но так как этой модели на рынке нет в фабричном исполнении все набирают ... и тут Аист выдаёт Зил 130 в удешевлённом исполнении за 990 руб... Представляете состояние большей части коллекционеров, которые не являются так сказать ценителями до мелочей, а их устроил бы и удешевлённый вариант, а они все набрали дорогой, а владельцы магазинов. которые затарились им по 2450 а теперь все покупают только по 990 и т.д.

Большой скандал в своё время по выпуску дешёвых автобусов, по версиям некоторых Сова украл формы у КБ ... Вот как то так...


  • 0

#3092
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

 

 

 

 

- та самая модель от Неизвестного производителя. Выполнена по моим меркам очень даже здорово

у меня есть этот "неизвестный производитель" только его стоймость в 2.5-3  раза дороже, но зато на подставке в боксе, "Классик Бус" это, к гадалке не ходи...

 

 

Эх, лучше сходи к гадалке, не КБ это...  От не угадал ты, поэтому и производитель неизвестный... Илья, по логике, если модель впервые всплывает на костромском сайте и в их магазине, то она чья ?  Вот то-то же, "птичья"...

 

Но он не хуже КБ)))

 

Николай, а можно мне как особо одаренному в данном вопросе пояснить вот это ваше выражение - "птичья", да и вообще - мне лично сама модель очень даже по душе, а чья она - лично вот для меня не так уж и важно - видимо я еще не дорос до нужного уровня коллекционирования  :)

 

 

 

"Птичья" - это такое нарицательное собирательное название удешевлённых костромских проэктов, названия которых в сокращённом виде соответствует названию птиц - модели грузовиков - "Автоистория" - Аист, модели автобусов - "СОВетский Автобус" - Сова... Аркадий, уровень коллекционирования здесь ни при чём, отношение к костромским брендам просто у многих коллекционеров вызывает если не негатив, то просто невосприятие из-за их маркетинговой политики, при которой в своё время пострадало много коллекционеров, особенно оптовиков и продавцов моделей. Пример - выходит Зил -130, по цене 2450 руб, не совсем соответствующего данной цене качества, но так как этой модели на рынке нет в фабричном исполнении все набирают ... и тут Аист выдаёт Зил 130 в удешевлённом исполнении за 990 руб... Представляете состояние большей части коллекционеров, которые не являются так сказать ценителями до мелочей, а их устроил бы и удешевлённый вариант, а они все набрали дорогой, а владельцы магазинов. которые затарились им по 2450 а теперь все покупают только по 990 и т.д.

Большой скандал в своё время по выпуску дешёвых автобусов, по версиям некоторых Сова украл формы у КБ ... Вот как то так...

 

Николай - спасибо большое за разъяснение :) . Вот так потихоньку с помощью профессионалов и буду доходить до всех тонкостей. При чем приведенный пример с ценами очень даже понятен и относится именно ко мне - я был бы очень огорчен, купив по дорогой цене то, что можно купить по более дешевой.


  • 0

#3093
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот еще один календарик от Классикбаса. Чуть в мусор не улетел в свое время вместе с "начинкой" из посылки. Сканер у меня не работает поэтому фото. Могу подарить если кому надо

Надо, хочу!


  • 0

#3094
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вчера пришла посылка из TaoBao --     Toyota Tundra

Супер пикап, я так боялся, что будут косяки... все в порядке. Единственное без коробки, но в боксе.

422a6e8cfbe8.jpg

69a61d10ee1c.jpg

31ad24a0b94d.jpg

c66ead8a666b.jpg 


  • 1

#3095
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Отлично Адиль, поздравляю! С другой стороны немного жаль, что я теперь не единственный обладатель данного раритета , но зато у меня красная!
  • 0

#3096
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Отлично Адиль, поздравляю! С другой стороны немного жаль, что я теперь не единственный обладатель данного раритета , но зато у меня красная!

Спасибо Николай, теперь у нас двоих данная модель...тоже приятно!!!


  • 0

#3097
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Адиль - да, экземплярчик супер, мои поздравления. Я все ждал, когда ж ты ее покажешь.  :)


  • 0

#3098
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Это у того продавца, где они кучей на столе стоят?


  • 0

#3099
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А я все про свои открытки


  • 0

#3100
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Адиль - да, экземплярчик супер, мои поздравления. Я все ждал, когда ж ты ее покажешь.  :)

 

Ожидание мучительно - но это того стоит....праздники в Китае были...задержали.

Спасибо Аркадий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.