Перейти к содержимому

Фотография

Новинки мира моделей автомобилейНовости от производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3098

#1241
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Вот RTM разродился новинкой, и цена вопроса "всего" две диповских поделки


Ну по поводу Диповских моделей с данным определением не соглашусь, среди прочих китайцев они все же модели, а по поводу данной картинки, да, это шедевр, и он у меня уже в процессе...
  • 0

#1242
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот такая вещица изготовляется поштучно....Года на два если хватит терпения
  • 0

#1243
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По моему мнению значимость и ценность моделей от таких производителей как Сарлаб, Херсон, Киммрерия и пр. сильно преувеличенны, эти мастерские пользуются моментом, пока китайцы не выпустили аналогичную модель крана или экскаватора или цистерны и т.п, поэтому их продукция и пользуется спросом. Появится аналог у SSM, DIP, АИСТ, СовА или еще кого, ценник у этих мастерских сразу поползет вниз. Покупать за 300-500$ модели лично я не стал бы, меня "жаба душит", я наберусь терпения и дождусь когда все это выйдет у китайцев за 70-100$.
  • 0

#1244
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А коллекционирование изначально было дорогим удовольствием и в большинстве случаев в данный момент с дешёвыми и некачественными моделями я бы не назвал многих Коллекционерами так как они являются обыденными собирателями!!!!!
Те же китайцы умеют делать очень достойные модели которые стоят порой дороже 300 баксов!!!!
И дело в оценке моделей не может исчисляться её стоимостью здесь подходить нужно со стороны детализации, точности копийности и ещё моря нюансов!!!!
А для меня ещё немаловажен тот факт что китайские модели так сказать за 3 копейки не имеют души в отличии от моделей мастеров!
  • 0

#1245
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не сделает китай ни одной модели из репертуара SMM к примеру, навряд ли дойдет и до автокранов, а Классикбас это вообще ужас, он должен стоить как Элекон но почему-то так не стоит.
  • 0

#1246
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ну видимо я как раз таки и есть обыденный собиратель, первым делом я смотрю на ценник, душу в моделях никогда не искал, а копийность меня и у "бездушных" китайцев устраивает. Мое мнение относительно Сарлаб и прочих субъективное, согласен что у всех свои подходы к коллекционированию или собиранию моделей, мне в кайф чаще покупать китайскую поделку, а кто-то копит деньги на модель ручной сборки, но при этом пополняет свою коллекцию реже, сколько людей....
  • 1

#1247
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сколько людей, столько и мнений, все воспринимают ситуацию по разному- кому то хочется эксклюзивные и дорогие модели штучного изготовления, кому то предел мечтаний автолегенды... Поэтому думаю не корректно выяснять истину в последней инстанции, всё зависит от многих факторов, предпочтений, целей, финансовых возможностей да и просто желаний... Кто-то можем 3 года ждать модельку из автолегенд, только чтобы купить на 600 тенге дешевле казахстанскую, кто её приобретает сегодня и не облизывается на протяжении 3-х лет, когда эта мнммая экономия в 600 тенге превратится в пыль... Так что предлагаю закончить разговор на эту тему и общаться в соответствие с названием темы...

А вообще для таких разговоров флудилку можно создать, Лёша, как ты к этому относишся?
  • 1

#1248
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Флудилкой у нас является основная тема, поэтому дальнейшее обсуждение, напрямую не связанное с новинками, прошу перенести туда.
  • 0

#1249
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не сделает китай ни одной модели из репертуара SMM к примеру, навряд ли дойдет и до автокранов, а Классикбас это вообще ужас, он должен стоить как Элекон но почему-то так не стоит.

Так сделал уже, не так давно - ЗИЛ-157 неправильную цистерну :faceoff:
  • 0

#1250
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Ну раз по сути конструктивный разговор с меня начился, то я скажу что вы все господа правы! Нет не одного неправильного мнения и неодного чтоб согласится полностью. Лично мое мнение (ну раз уже гром грянул на счет флудильни) скажу: лично мне интересен этот новый тягач от SSM, потому что во первых: для себя я решил что самый правильный ЗИЛ 130 произвела Ультра, который я каждый день вижу на дорогах, значит нужен уже как изделие от другой пресс формы значит- SSM + точто еще тягач. Хотя есть одно что меня доводит до белого каления это банальный брак и небрежное отношение к созданию моделей от производителей и тут совершенно правильное мнение что такие модели в сновном от производителей которые заказывают свою продукцию у китайских заводов, а линию-мнений в основном гнут местные торгаши.
Вообщем тема закрыта, будет возможность преорести эту "новинку" от SSM возьму, расскажу что и как в другой теме, спасибо.
  • 0

#1251
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Volvo ÖV4 Jakob - Premium-X

Прикреплённые изображения:

  • volvo_premiumX%20.jpg

  • 0

#1252
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подарок от НАПа, к майским.
  • 0

#1253
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А где подарок-то? ;)
  • 0

#1254
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А где подарок-то? ;)


Сори, глюк, вот он (не кот!)

Прикреплённые изображения:

  • NAP-new-ZiS-trucks-1.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл_79: 19.04.2013, 11:04:00

  • 2

#1255
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Ух ты-ж ё маё!
А чего-ж 42-го не сделали???
  • 0

#1256
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ух ты-ж ё маё!
А чего-ж 42-го не сделали???

Ага как-то они "полугусеничную" технику стороной пока обходят, ГАЗ-60 и ГАЗ ВМ тоже пропустили, хотя по всем "ЭМКАм" и "полуторкам" хорошо так прошлись.
  • 0

#1257
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Видать гусеницы сложно сделать, чтоб было не дорого, и в то же время достоверно. Резинки нынче уже не прокатят.
  • 0

#1258
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Ну если уже пойдет, думаю ждать и нам придется недолго. Чисто для интереса: говорят в "АЛ" ААА получился лучше, а вот будет ли "новинки" в "АЛ" или это так останется единственной безальтернативной моделью ЗИС?
  • 0

#1259
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну как это безальтернативной, а как же Ломо? ;)
  • 0

#1260
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ну как это безальтернативной, а как же Ломо? ;)

по поваду Ломо, была возможность забрать последнию модель в свободной продаже но но, говорят цт их не желеет, правда или нет незнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.