Перейти к содержимому

Фотография

Сбил пешехода 30 мая 2012г. Напротив БЦ Нурлы Тауразыскиваем свидетелей, нужна информация!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
сейчас наверно все знают, если нет денег то посадят 100%, вот и валят с дтп! И не факт что оттуда вернутся и точно со здоровьем будут проблемы (тубик и прочее). Как там парень? Что врачи говорят?
21 век, у людей все меньше и меньше инстинкта сохранения
  • 1

#22
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Пешеход переходя дорогу в неположенном месте был не прав.
Водителю, которому непосчастливилось проезжать там в этот момент круто не повезло... Но свалив оттуда он из определения "невезучий" перешел в определение "придурок".
Так что оправдания нет ни пешеходу не водителю... Возможно водитель просто свалил испугавшись... Это же, не знаю как правильно сказать, настоящий шок - сбить пешехода... и в этом состоянии водитель просто нажал на газ и свалил, а потом через час, придя в себя, очень сильно пожалел об этом, но уже поздно... придет с повинной - уже отягчающее обстоятельство - скрылся с места дтп...
Так что тут судить и защищать очень сложно...

Парню здоровья!
  • 2

#23
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Пешеход переходя дорогу в неположенном месте был не прав.
Водителю, которому непосчастливилось проезжать там в этот момент круто не повезло... Но свалив оттуда он из определения "невезучий" перешел в определение "придурок".
Так что оправдания нет ни пешеходу не водителю... Возможно водитель просто свалил испугавшись... Это же, не знаю как правильно сказать, настоящий шок - сбить пешехода... и в этом состоянии водитель просто нажал на газ и свалил, а потом через час, придя в себя, очень сильно пожалел об этом, но уже поздно... придет с повинной - уже отягчающее обстоятельство - скрылся с места дтп...
Так что тут судить и защищать очень сложно...

Парню здоровья!

Абсолютно с Вами согласна!
Алеша пока не приходил в себя, ему должны установить аппарат Елизарова на ногу.
  • 0

#24
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Если не в положенном месте, но была возможность избежать наезда... В восточном направлении есть зебра перед светофором ч/з весь пр-т аль-Фараби.
  • 0

#25
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А свидетели наезда нашлись?
  • 0

#26
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
пока нет......но есть зацепки
  • 0

#27
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я худею от участников ветки. Сравнивать жизнь человека с ущербом автомобилю. Кто из здесь присутствующих никогда не переходил светофор на красный сигнал светофора или в неположенном месте? Почему он не остановился если он прав? Жизнь любого человека всегда важнее судов, разборок и т.д. Только чмори предают и сбегают. Инфантильные ублюдки!!! Сел за руль будь готов сбить человека в неположенном месте и не сбегать. Иначе и не садись за руль.
По делу: неужели нет записей с камер? Или номеров не видно?
  • 1

#28
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Я худею от участников ветки. Сравнивать жизнь человека с ущербом автомобилю. Кто из здесь присутствующих никогда не переходил светофор на красный сигнал светофора или в неположенном месте? Почему он не остановился если он прав? Жизнь любого человека всегда важнее судов, разборок и т.д. Только чмори предают и сбегают. Инфантильные ублюдки!!! Сел за руль будь готов сбить человека в неположенном месте и не сбегать. Иначе и не садись за руль.
По делу: неужели нет записей с камер? Или номеров не видно?

Я не переходила светофор на красный свет, может если только в детстве. Но в остальном с Вами полностью согласна!
И странно... если других машин и плотного траффика не было, то почему нельзя было объехать дурного пешехода? если машин было много и невозможно объехать, то почему свидетелей нет? Имхуется мне, что водитель сам был в неадеквате, потому и сбежал урод
  • 1

#29
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Как Алёша? Дай Бог ему выкарабкаться без последствий!
  • 0

#30
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я худею от участников ветки. Сравнивать жизнь человека с ущербом автомобилю. Кто из здесь присутствующих никогда не переходил светофор на красный сигнал светофора или в неположенном месте? Почему он не остановился если он прав? Жизнь любого человека всегда важнее судов, разборок и т.д. Только чмори предают и сбегают. Инфантильные ублюдки!!! Сел за руль будь готов сбить человека в неположенном месте и не сбегать. Иначе и не садись за руль.
По делу: неужели нет записей с камер? Или номеров не видно?

Я никогда не ходила и не хожу на красный свет, и до пешеходки топаю, даже если она далеко, и делала так когда за рулем еще не была, а теперь и подавно. И как водитель, езжу аккуратно, но сзади у меня дети, как минимум один всегда в машине присутствует, и прежде чем совершать маневры ради барана неадекватного пешехода, я 100 раз подумаю, как это отразится на мне, моем ребенке и моей машине.
Водителя не оправдываю, но понимаю.
Алексею выздоровления скорейшего.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.06.2012, 09:52:49

  • 0

#31
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Жаль конечно Алексея, скорейшего ему выздоровления....

to: ПАРОВОЗ
А я худею от того, что никто не думает не только об ущербе машине (вина водителя безусловна и не обсуждаема) а о том, что такие вот сайгаки могут ни в чем не повинному человеку помимо машины еще и жизнь сломать? Почему водитель должен сбив вот такого вот, ленивого (пешеходный переход все-таки рядом там) сайгака должен рисковать лишением свободы, денег, престижной работы и т.д.?! Об этом кто-нибудь думает? Неужели так трудно представить себя, спокойно едущим, никого не трогающим, ничего не нарушающим, и тут бац и сайгак на капоте...
Ничуть не оправдываю водилу, скрываться не оказав помощь -последнее дело, но и про другую сторону медали прошу на забывать.

Сообщение отредактировал Chest: 13.06.2012, 13:59:49

  • 5

#32
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
В неположенном месте нельзя переходить,тем более ночью.Пешехода при свете фар совсем не видно, особенно через старые лобовые стекла,все бликует.Если еще в темной одежде,тоже совсем не видно.Парня жаль конечно,но в основном сам виноват.Водила видимо с превышением ехал,что то последствия серьезные.
  • 2

#33
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
а бегущего пешехода объехать в 10 раз сложнее! Дай брг здоровья этому пешеходу, надеюсь он научиться ходить и научит своих детей и внуков.
  • 1

#34
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Жаль конечно Алексея, скорейшего ему выздоровления....

to: ПАРОВОЗ
А я худею от того, что никто не думает не только об ущербе машине (вина водителя безусловна и не обсуждаема) а о том, что такие вот сайгаки могут ни в чем не повинному человеку помимо машины еще и жизнь сломать? Почему водитель должен сбив вот такого вот, ленивого (пешеходный переход все-таки рядом там) сайгака должен рисковать лишением свободы, денег, престижной работы и т.д.?! Об этом кто-нибудь думает? Неужели так трудно представить себя, спокойно едущим, никого не трогающим, ничего не нарушающим, и тут бац и сайгак на капоте...
Ничуть не оправдываю водилу, скрываться не оказав помощь -последнее дело, но и про другую сторону медали прошу на забывать.

Почему не думают? Думают. Об этом в ветке про пешеходов много говорилось... но здесь немного другой вопрос: водила то скрылся и помощь не оказал
  • 0

#35
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

.....водила то скрылся и помощь не оказал

Козёл, конечно.
Но имхуется мне, что если бы и оказал, всё-равно был бы назван козлом.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 13.06.2012, 17:58:41

  • 1

#36
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
К сожалению о судьбе Алеши я пока ничего не знаю. Я сторонний наблюдатель в этом деле. Как будут новости, обязательно напишу.
  • 0

#37
Tima_FRZ

Tima_FRZ
  • Гость
  • 6 сообщений
мне кажется даже если бы водитель вызвал скорую, помог сбитому парню...и даже если там нету пешеходного перехода...и даже если виновен пешеход
посадили бы все равно водителя.....а про машину и говорить нечего....никто ее не восстановит.... менты загонят на штраф стоянку и сгниёт она там...

Сообщение отредактировал Tima_FRZ: 14.06.2012, 09:30:03

  • 1

#38
Tima_FRZ

Tima_FRZ
  • Гость
  • 6 сообщений
виноват всегда водитель (если конечно водитель не ментозавр), а разъяренные родственники у которых родной человек в больнице посадят за решетку
кого угодно, еще и бабла подкинут на зону чтоб водилу в петушатник закинули
  • 0

#39
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
и будет еще одна смерть или искалеченная жизнь, потом другим стыдно будет смотреть в глаза той матери чей сын сбил в неположенном месте и его отправили на круги ада, а потом и вовсе...
так что получается либо пешик либо водила нарушил, отбирают обоих
  • 0

#40
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Вот пока у нас водитель по любому виноват, люди и будут скрываться с места аварии. Не скрылся посадили, скрылся, поймали посадили! Но ведь могут и не поймать, а остался попал в любом случае.
Водителя не оправдываю, но считаю что с водителей нужно снимать ответственность если наезд совершен по вине пешехода, но не как по вине водителя.
Тогда и водители зная что остановись они и окажи помощь чисто по человечески их потом не посадят без вины виноватых :dont:

Сообщение отредактировал ART_D: 14.06.2012, 11:42:15

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.