Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#101
dilyarans

dilyarans
  • Гость
  • 5 сообщений


Мы покупаем киргизское сливочное масло в пластиковой упаковке по выходным на ярмарке, к-рая около аэровокзала, по крайней мере вкус натуральный..


Сейчас беру на базаре Беловодское, жаль, что в магазинах еще не встречала


Это в белой упаковке типа бумажной? Если оно, то неплохое масло.
  • 0

#102
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Простоквашино купила по наводке в этой теме. Не понравилось: слишком желтое и какое-то резиновое что ли. :rolleyes: Нет вкуса сливочного масла. Советую любителям Поостоквашино перейти на Домик в деревне и Веселый молочник.
  • 0

#103
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Покупала всегда "Деревенское" от АМЗ,а сейчас перешли на "Беловодское".Хочется какое-нибудь другое купить для разнообразия,но везде в составе растительные масла,короче спреды.
  • 1

#104
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Маслодел, называется Коровье в золотой бумаге 82,5 % оно натуральное. Всё что ниже 82,5% уже с растительными добавками, а это делают из 100% сливок (состав надо всегда читать на пачке). Когда достаёте масло с морозилки и пробуете его отколоть ножом, оно должно крошиться, это признак высокого качества масла. Пробовала Президент, он 82 % и написано, что тоже из сливок, после морозилки оно не кололось, я еле елё оторвала кусок...
Хлеб в хлебопечке с президентом поднимается хуже, чем с коровьим...
Сливочным маслом может называться только продукт, полученный из сливок и имеющий жирность не менее 82,5%. Эмульгаторы, консерванты, регуляторы кислотности, ароматизаторы, красители, применяемые для замены натуральной основы, свидетельствуют о том, что вы держите в руках маргарин, эрзац-масло или спред. Даже если на упаковке написано «масло коровье», «масло с пониженным содержанием...» и т.д.

http://tatusia.eto-y...ivochnoe-maslo/
  • 0

#105
Леди Мэри

Леди Мэри
  • Гость
  • 10 сообщений
На одном из рынков брала масло сливочное просто пергаментный брикет, полкило около 900 тг натуральный вкус. Производитель Байсерке Агро.
  • 0

#106
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Шиновское очень вкусное.
  • 0

#107
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а мы любим FIN от valio, дороговато правда, но затото что нужно.
  • 0

#108
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Последние 2 года покупаю на Зеленом базаре у одной женщины (место №3) в маслянно-сметанно-творожном ряду :-) , оооооочень вкусное настоящее масло, 900 тг/кг.
Но вот в прошлые выходные не получилось к ней поехать, взяла развесное Петропавловское, не понравилось, по вкусу все-таки уступает вышеуказанному маслу.
Еще вот привезли на днях в упаковках Павлодарское масло Amina Brend, оно тоже вкусное и настоящее, но здесь его вообще не видела в продаже.

Что-то я не знаю, как Вам продают домашнее масло за 900 тенге. Там масло давно уже по 1700-2000. Или Вы там не домашнее покупаете? Стоит, значит, пройтись, посмотреть, а то купить нормальное масло - проблема. Иной раз берешь масло, 82,5% по 1100 тенге, а на вкус - как улучшенный маргарин. Обманывают!
  • 0

#109
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Шиновское очень вкусное.

+100 Брала все время Президент, а тут не было и пришлось взять Шиновское, очень понравилось!
Несколько раз брала Президент в Метро, а дома обнаруживала черные пятна на масле(хотя срок нормальный). Перестала брать в Метро.
  • 0

#110
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Последние 2 года покупаю на Зеленом базаре у одной женщины (место №3) в маслянно-сметанно-творожном ряду :-) , оооооочень вкусное настоящее масло, 900 тг/кг.
Но вот в прошлые выходные не получилось к ней поехать, взяла развесное Петропавловское, не понравилось, по вкусу все-таки уступает вышеуказанному маслу.
Еще вот привезли на днях в упаковках Павлодарское масло Amina Brend, оно тоже вкусное и настоящее, но здесь его вообще не видела в продаже.

Что-то я не знаю, как Вам продают домашнее масло за 900 тенге. Там масло давно уже по 1700-2000. Или Вы там не домашнее покупаете? Стоит, значит, пройтись, посмотреть, а то купить нормальное масло - проблема. Иной раз берешь масло, 82,5% по 1100 тенге, а на вкус - как улучшенный маргарин. Обманывают!

Согласна полностью,домашнее сейчас стоит от 1500 как минимум и оно же самое вкусное,будь то соленое или несоленое.Говорю как эксперт) потому как сами такое делаем путем сбивания жирной сметаны,которую получаем из молока своих же коров) Вот.
  • 0

#111
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мы в Астане берем деповское масло, вкус натуральный, последний раз на базаре взяла петропавловское масло на развес, вкус просто супер, как в нашем детстве.
  • 0

#112
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Я беру иссыккульское на зеленом. Отличный вкус! И крошится на мелкие осколки с морозилки.
  • 0

#113
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Я беру иссыккульское на зеленом. Отличный вкус! И крошится на мелкие осколки с морозилки.

Соглашусь, сливочный вкус масла!!
  • 0

#114
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Я беру иссыккульское на зеленом. Отличный вкус! И крошится на мелкие осколки с морозилки.

Соглашусь, сливочный вкус масла!!

надо попробовать :-)
  • 0

#115
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Шиновское очень вкусное.

+100 Брала все время Президент, а тут не было и пришлось взять Шиновское, очень понравилось!
Несколько раз брала Президент в Метро, а дома обнаруживала черные пятна на масле(хотя срок нормальный). Перестала брать в Метро.

Вчера только родители посоветовали Шиновское взять. Купили, а сегодня бутерброды с маслом и семгой малосоленой на завтрак кушали. Вкусно!
  • 0

#116
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений

Шиновское очень вкусное.

Недельки 2 назад случайно купила, оч.понравилось, теперь беру только это масло.
  • 0

#117
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Самое лучшее - домашнее масло по знакомству (родственнии очень тщательно выбирают, берем по их рекомендации), цена "для своих" 1500 тенге,
в магазине - только Ольденбургер, дороговато, но вкус у этого масла самый лучший.
Недавно купила "Литовское" масло, фирму не запомнила, цена около 395 тенге за пачку, вкус понравился.
  • 1

#118
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
всегда берем на Зеленом на развес, Кокчетавское масло, цену не помню, что-то около 1000 за кг вроде. Но вкусное, муж напрочь не признает фасованное, только такое.
  • 0

#119
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Взяла Беловодское - понравилось. И про Домик в деревне и Веселый молочник соглашусь с Мами.
  • 0

#120
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вчера купила масло от Вист в золотой фольге, 82.5%. закинула в морозилку, оно откалывается кусочками, и вкус настоящего сливочного масла. купила в магазине около дома за 200 тенге. понравилось! буду брать теперь его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.