Перейти к содержимому

Фотография

Кто то целует, кто то щеку подставляетПочему, когда пытаешься сделать как лучш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Mimi-Kotenok

Mimi-Kotenok
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди!!! Ни как не могу понять. Почему в паре всегда один целует, а другой щеку подставляет... Почему когда ты готов/а ради любимого человека на все, а он этим бессовестно пользуется... А стоит только заговорить об этом, так еще и виноватым/ой в итоге остаешься? Как так можно? ведь любовь - не иначе как мир двоих, а не каторга одного? Хотя оба очень сильно любят друг друга, и не раз в этом убеждали/убеждались...
  • 0

#2
Блуждающий призрак

Блуждающий призрак
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди!!! Ни как не могу понять. Почему в паре всегда один целует, а другой щеку подставляет... Почему когда ты готов/а ради любимого человека на все, а он этим бессовестно пользуется... А стоит только заговорить об этом, так еще и виноватым/ой в итоге остаешься? Как так можно? ведь любовь -  не иначе как мир двоих, а не каторга одного? Хотя оба очень сильно любят друг друга, и не раз в этом убеждали/убеждались...


а ты не задумывалась над тем что все зависит от обоих???? а не только о кого то одного????
  • 0

#3
Mimi-Kotenok

Mimi-Kotenok
  • Гость
  • 34 сообщений
а ты не задумывалась над тем что все зависит от обоих???? а не только о кого то одного????[/QUOTE]

Я незнаю как это можно сделать, потому сколько не видела пары, всегда так бывает, некоторые даже под лозунгом "Лучше быть рядом с тем кто любит, чем с тем, кого любишь - меньше страданий". Это на самом деле больно... Когда ты делаешь все возможое и невозможное, а отдачи никакой, только слова... Не хочу тебя потерять!!! А потом все по новой, зачем держать, как машину исполнения капризов? Искренне жаль людей, которые потакают своим любимым, наступая на горло, своим желаниям, гордости!!! Неужели нельзя это как то изменить?
  • 0

#4
korolek

korolek
  • Гость
  • 21 сообщений

Люди!!! Ни как не могу понять. Почему в паре всегда один целует, а другой щеку подставляет... Почему когда ты готов/а ради любимого человека на все, а он этим бессовестно пользуется... А стоит только заговорить об этом, так еще и виноватым/ой в итоге остаешься? Как так можно? ведь любовь -  не иначе как мир двоих, а не каторга одного? Хотя оба очень сильно любят друг друга, и не раз в этом убеждали/убеждались...


а разве в любви важно, кто и сколько? по мне, как только начинается счет, пора задуматься, любовь ли это?
  • 0

#5
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Mimi-Kotenok:
любить - значит отдавать все, ничего не требуя взамен.
(с) а.э.
  • 0

#6
Блуждающий призрак

Блуждающий призрак
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Mimi-Kotenok' date='17.03.2005, 18:00']а ты не задумывалась над тем что все зависит от обоих???? а не только о кого то одного????[/QUOTE]

Я незнаю как это можно сделать, потому сколько не видела пары, всегда так бывает, некоторые даже под лозунгом "Лучше быть рядом с тем кто любит, чем с тем, кого любишь - меньше страданий". Это на самом деле больно... Когда ты делаешь все возможое и невозможное, а отдачи никакой, только слова... Не хочу тебя потерять!!! А потом все по новой, зачем держать, как машину исполнения капризов? Искренне жаль людей, которые потакают своим любимым, наступая на горло, своим желаниям, гордости!!! Неужели нельзя это как то изменить?[/QUOTE]

Знаешь если начинаешь потокать желаниям любимого вопреки себе, то это уже явно не светлые и возвышенные чувства, а мазохизм!!!! Люди искренне любящие друг-друга, никогда не буду наглым образом использовать друг-друга как машину исполнения капризов..... :laugh:
  • 0

#7
MarySHKA

MarySHKA
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет!
Знаешь, я одно поняла, что не нельзя раскрывать душу! Стоит допустить слабинку, как ты станешь не интересной.
Время романтиков прошло!!! (Это моё мнение).
  • 0

#8
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

2Mimi-Kotenok:
любить - значит отдавать все, ничего не требуя взамен.
(с) а.э.


Полностью согласна! Зачем считать сколько ты отдаешь, если это доставляет удовольствие, а если нет - то что тогда тебя зержит.
Так получается в ЛЮБЫХ отношениях, потому, что НЕБЫВАЕТ одинаковых чувств и восприятий. Случаются гармоничные варианты - когда поочереди "целуют" и "щеки подставляют" - как найдешь такого - выходи замуж!
  • 0

#9
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

2Mimi-Kotenok:
любить - значит отдавать все, ничего не требуя взамен.
(с) а.э.

Возможно. Но, не требовать не значит - не хотеть. Какое, должно быть, счастье - взаимная любовь, когда обе стороны отдают все... Мы ведь об этом мечтаем, отдавая...
  • 0

#10
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Люди!!! Ни как не могу понять. Почему в паре всегда один целует, а другой щеку подставляет... Почему когда ты готов/а ради любимого человека на все, а он этим бессовестно пользуется... А стоит только заговорить об этом, так еще и виноватым/ой в итоге остаешься? Как так можно? ведь любовь - не иначе как мир двоих, а не каторга одного? Хотя оба очень сильно любят друг друга, и не раз в этом убеждали/убеждались...

а что как убеждали то? словами? слова - ветер! надо на деле смотреть. да и по другому у людей пока не получается!
  • 0

#11
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Привет!
Знаешь, я одно поняла, что не нельзя раскрывать душу! Стоит допустить слабинку, как ты станешь не интересной.
Время романтиков прошло!!! (Это моё мнение).

да, это так...
обнажая чувства ставишь себя в уязвимое положение...

в то же время я не хочу постоянно оглядываться, просчитывать, анализировать!
хочу отдасться чувству, просто любить, а не препарировать его как хирург больного пациента :laugh:
  • 0

#12
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
в натуре, от чего зависит "кто подставляет щеку"
я вот не вижу разницы,

:lol:
я на полном серьезе
:laugh:
  • 0

#13
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

в натуре, от чего зависит "кто подставляет щеку"
я вот не вижу разницы,

подставляет тот, кто не готов пойти на проявление чувств, ибо их просто нет :laugh:
  • 0

#14
Mimi-Kotenok

Mimi-Kotenok
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые! что вы на меня то набросились? Дело не во мне, просто часто вижу такие отношения вот и потрясло такое разделение...

Но, мне кажется что, если каждый из двоих будет отдавать все, ничего не требуя в замен, то, это как в магните два + или - оттталкиваются... Во всех отношениях должен быть донор и рецептор. Было бы прекрасно если бы они чередовались, а не постоянно один отдает другой принимает...

:laugh:
  • 0

#15
Mimi-Kotenok

Mimi-Kotenok
  • Гость
  • 34 сообщений

Привет!
Знаешь, я одно поняла, что не нельзя раскрывать душу! Стоит допустить слабинку, как ты станешь не интересной.
Время романтиков прошло!!! (Это моё мнение).



А как еслли не раскрывать друг ддругу душу, то что же получится? Скрывая одно, вы скрываете и другое и третье, так начинает тянуться нить. И в итоге люди расстаются так и не поняв друг друга... Просто если по настоящему любишь человека, нужно уважать его чувства, считаться с его мнением, в общем любить его...
  • 0

#16
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди! Не будьте же такими жадными на чувства!! Чувства не нервные клетки - они ОБНОВЛЯЮТСЯ! Не бойтесь их отдавать! Надо любить человека, а не то чего в нем нет - когда что-то не устраивает в любимом - это не любовь. Даже когда двое отдают друг другу "все", у одного из них "всего" может быть поменьше, или оно просто другое. Нельзя требовать от человека того, чтобы он вел себя с вами так же как и вы с ним. У каждого из нас разные понятия о внимании и заботе, особенно они отличаются у мужчин и женщин. Вы бы еще при обмене чувствами и знаками внимания "акт здачи-приемки работ" оформляли. Любите проще! Расковыривание отношений приводит к образованию в них дыр, и к развалу. Не проще ли действовать по принципу - хочешь удержать человека - отдай ему больше. Так что - отдавайте, обновляйтесь, - свежее будете. Не копите в себе старую грязь, иначе перестанете излучать свет.
  • 0

#17
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Возможно. Но, не требовать не значит - не хотеть.

не значит.
но если уж ты чего-то ожидаешь, то просто спроси об этом.
глупо предполагать, что даря человеку нечто, человек в ответ воздаст тебе тем же.
так как все, что мы делаем, мы делаем по собственной доброй воле, никто нас к этому не принуждает.
иначе дет.сад какой-то я тебе конфетку, а ты мне пирожок, а иначе ты жадина.
ну, и не бизнес тоже...

Какое, должно быть, счастье - взаимная любовь, когда обе стороны отдают все... Мы ведь об этом мечтаем, отдавая...

не совсем так.
для меня счастье - счастье любимого человека. если от того, что я делаю этот человек счастлив, это и есть наилучшая и самая высшая награда для меня.
как можно этого требовать? :laugh:
  • 0

#18
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

для меня счастье - счастье любимого человека. если от того, что я делаю этот человек счастлив, это и есть наилучшая и самая высшая награда для меня.
как можно этого требовать? :laugh:


Жму руку! Многие сознательно превращают отношения в самоистязания. А как просто долставлять кому-то удовольствие и радоваться этому!
  • 0

#19
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

для меня счастье - счастье любимого человека. если от того, что я делаю этот человек счастлив, это и есть наилучшая и самая высшая награда для меня.
как можно этого требовать? :laugh:


Жму руку! Многие сознательно превращают отношения в самоистязания. А как просто долставлять кому-то удовольствие и радоваться этому!

все так!
но иногда так хочется взаимности...
))
  • 0

#20
MarySHKA

MarySHKA
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет!
Знаешь, я одно поняла, что не нельзя раскрывать душу! Стоит допустить слабинку, как ты станешь не интересной.
Время романтиков прошло!!! (Это моё мнение).



А как еслли не раскрывать друг ддругу душу, то что же получится? Скрывая одно, вы скрываете и другое и третье, так начинает тянуться нить. И в итоге люди расстаются так и не поняв друг друга... Просто если по настоящему любишь человека, нужно уважать его чувства, считаться с его мнением, в общем любить его...


Давайте сначала определимся, что значит считаться с его мнением, уважать его чувства и расскрывать свою душу. Насколько я понимаю это немного разные вещи.
А где гарантии того, что ты полностью раскроешь свою душу, а твой друг не обманет тебя. Ты же не знаешь во всём ли он/она раскрыт или нет? Можно красиво лгать! Никто тебе правду не скажет! Да и ты сама, порой, скроешь ту или иную частичку своей души.
Всё зависит от того, насколько вы нужны друг другу.
И если кто то целует в губы или в щёку уже можно сделать вывод.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.