Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 1]Victoria Concordia Crescit

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28507

#11401
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Приветствую! Ребята, дико извиняюсь за вчерашнее отсутствие на тренировке, уважительная причина. Уехал в четверг в Шымкент на свадьбу друга, рассчитывал вернуться в субботу, даже мяч новый прикупил перед отъездом :) Гостеприимные шымкентцы показали как умеют встречать... в субботу вечером только загрузили в поезд :-) Вчера отходил от поездки, спал весь день :laugh:
КБ, энтшульдигунг, в упор не слышал телефона, как сыграли? На следующую треньку обязательно приду!!!
  • 0

#11402
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Сыграли нормально, но было нас мало (4 из 14!!!), посему впухли.

Надеюсь в след воскресенье будут все, или может время поменять? Давайте заранее обговаривать.
  • 0

#11403
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
В следующее воскр смогу в любое время с 14-00 до...
  • 0

#11404
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Мдя воротарь дырка :) сами слили игру даже пративна! :-)

Не понимаю Венгера - как же можно оставлять на лавке Сонга, Аршавина и Насри в важнейшем матче сезона??? Именно КА был, имхо, нашей реальной возможностью что-то поставить в сервант по окончании этого сезона. Диаби, Денилсон - ни о чем, Фабиански лажанул пару раз, а о игре Сильвестра даже говорить не хочется. Не понимаю, на что их беречь??? На вторник на Энфилд? Там можно было 0:5 слить, пусть они с МЮ сами разбираются, но вчера Венгер обязан был выставить сильнейший состав. По какой причине он этого не сделал...

Разочарован...


в самую точку! нафиг он их держал на скомейке :laugh:
  • 0

#11405
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
КОТ, я буду, Джуниор скорее всего тоже, но хорошо бы заранее определиться со временем.

Проиграли, конечно, обидно. Но я по крайней мере понимаю почему Венгер не выпустил Андрея с первых же минут. Аршавин очень плохо отыгрывает в обороне. В отсутствии Клиши, ставить Андрея на фланг полузащиты против атакующей команды вроде Челси - смерти подобно. А ставить в нападение при Адебайоре и Ван Перси - тут уже на усмотрение тренера. Почему же так поздно произошла замена во втором тайме, то и тут все понятно - Арсен сказал: что Сильвестр и Гиббс в перерыве чувствовали себя неважно, и помня про дополнительное время он и тянул с заменой, чтобы не получилось сыграть вдесятером.
Венгер все сделал правильно, и не его вина, что из 5-и игроков обороны - 4-ро резервистов (в том числе и кипер). Судьба, тут уж ничего не поделаешь. Я скорее склонен ругать Алмунью за ненужные травмоопасные выходы. Помните, сначала Диуф ему по ноге заехал, а потом кто-то из Вильяреала в точно такой же ситуации. Вот и пришлось играть ответственный матч с Лукашем. :laugh:

Сообщение отредактировал Метельщик: 20.04.2009, 15:48:02

  • 0

#11406
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
в принипе Лукаш фпарятке. это у него первый такой напряженный матч. Все лажали вначале: и Альмуния, и Йенси.
Все равно считаю, что Шаву и Сонга надо было выпускать. Держать в центре хлипкого Денилсона против слонов Эссьена, Баллака, Лэмпарда как минимум странное решение. Из-за этого Сеск вынужден больше отрабатывать в обороне. Из-за того, что Сеск отходил назад Робину приходилось тоже опускаться ниже. Впереди оставался один вальяжный Адебайор и крошка Енот (Тео) против Терри с Алексом.
Короче, протупил Сеня и спорить нечего.
  • 0

#11407
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
+1000 к посту Т24.

На Лукаша я бы всех собак вешать не стал...во первых его первый серъезный матч против маститого соперника, во-вторых забитый 80-тысячник, в третьих наскоро перекроенная защитная линия впереди, где по сути из четырех человек лишь один из основы. В голе Малуда разделил процент вины наполовину с Эбуэ, которого француз уж слишком просто раскачал в штрафной. Во втором ДД выходил тет-а-тет , а там шансы Фабиански ничтожно малы. Да был еще момент, когда наш кипер ошибся на выходе и Гиббс выбил мяч с ленточки. Но такие моменты бывают и у повидавших виды киперов, поэтому лично я не виню только его в поражении.

Метельщик, сила Арсенала в атаке - причем именно против Челси...в позиционной, изобретательной атаке - только так, имхо, можно было переиграть столбов Ивановича и Алекса. И Аршавин с Насри в созидательной, позиционной игре намного сильней, чем Диаби с Денилсоном в оборонительных действиях. Причем Диаби должен был разгрузить Сеска от необоходимости отрабатывать в защите, но по его игре лишь еще больше загрузил. Последние матчи Сонг, набравший неплохую форму, думаю сыграл бы на месте опорника куда надежней чем Денилсон и Диаби. Конечно ему бы противостояли Эссиэн с Баллаком, и не факт, что он бы закрыл наш центр, играя против таких мастеров, но своей игрой в последних матчах он заслужил место в старте в одном из важнейших матчей сезона.
Нужен был короткий, средний пас, кружева перед штрафной - лишь таким макаром можно было бы победить Челси - я бы хотел увидеть на матч такой состав:

----Фабиански-----
Эбуэ---Туре---Сильвестр---Гиббс
Уоллкот---Сеск---Сонг---Насри
----------Аршавин---------------
---------------Адеба(РВП)-------

Да пусть без обороны практически, но зато по бразильской системе...вот так вот примерно.

Ну да мы подустали...Челси играет по-моему во всех четырех турнирах одним составом - Баллак, Лэмпард если не травмированы играют всегда...а мы почему нет?

Выпустил бы этот состав завтра...и пусть бы они на Энфилде легли - какой смысл нам сейчас рвать поппу в пользу МЮ, что-бы те, выходя на полуфинал ЛЧ с нами же, имели комфортное психологичское преимущество отрыва от Ливерпуля в АПЛ? Где здравый смысл?

То что вчера САФ слил КА - тому можно дать логическое объяснение, или хотя бы попытаться...почему Венгер слил КА...у меня в голове не укладывается.
  • 0

#11408
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

...На вторник на Энфилд? Там можно было 0:5 слить, пусть они с МЮ сами разбираются, но вчера Венгер обязан был выставить сильнейший состав. По какой причине он этого не сделал...

ты это прекращай такие мысли, завтра вам обязательно надо уделать скаузеров :fie:
  • 0

#11409
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

----Фабиански-----
Эбуэ---Туре---Сильвестр---Гиббс
Уоллкот---Сеск---Сонг---Насри
----------Аршавин---------------
---------------Адеба(РВП)-------


Согласен, такой состав был бы интересней. Но кажется и Метельщик об этом говорил

В отсутствии Клиши, ставить Андрея на фланг полузащиты против атакующей команды вроде Челси - смерти подобно. А ставить в нападение при Адебайоре и Ван Перси - тут уже на усмотрение тренера.

После некоторого размышления, склонен согласиться с Метельщиком, в полузащите, против Челси, Шава больше напортачил бы в обороне, нежели придумал в атаке. Разве что под нападающим... но тогда нужно было оставить за бортом Ван Перси. Непростой выбор стоял перед Венгером, он его сделал и проиграл. Стоит ли его за это винить? Не знаю, не знаю.... :fie:
  • 0

#11410
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Завтра не будет Ван Перси и Адебайора, так что Шава выйдет по-любому, и мы сможем убедиться, могло ли что-нибудь изменить его появление в основе. :fie:
  • 0

#11411
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Чето не фартит вам с травмами... надеюсь к лиге будете в форме
  • 0

#11412
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Завтра не будет Ван Перси и Адебайора, так что Шава выйдет по-любому, и мы сможем убедиться, могло ли что-нибудь изменить его появление в основе. :fie:


Так однозначно не скажешь про Шаву: слишком разные матчи. Он мог, например, и в основе в полуфинале ничего не показать. Считаю тоже, что он ДОЛЖЕН был быть в основе (ну или выйти пораньше), но матч уже прошёл и неизвестно как было бы. :smoke:

#11413
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

... в полузащите, против Челси, Шава больше напортачил бы в обороне, нежели придумал в атаке. Разве что под нападающим...


В моей расстановке Аршавин играет под нападающим, если не РВП, то Адебая можно было бы вполне оставить на лавке - против гренадеров Алекса и Ивановича Адебка не имел ни одного шанса в этом матче...и РВП бы не пришлось спускаться в поисках мяча так глубоко.

А разве возникли претензии к Гиббсу по матчу? Имхо, Киран, сыграл ничуть не хуже Клиши и в обороне - ни одной мало-мальски серьезной угрозы с его фланга + спас от неминуемого гола, и в атаке - голевая на Уолкотта? А учитывая что Клиши имеет такую странную привычку обязательно затупить в важном матче - сыграл Гиббс вчера на мой взгляд на 5.
Имхо, вчера Гиббс в матче был на голову мастеровитей Сильвестра и Эбуэ вместе взятых...

А смотреть завтра на Аршавина в абсолютно ничего не значащем для нас с турнирной точки зрения матче, сравнивая его с полуфиналом КА, имхо бессмысленно. Причины я уже описал.

Винить Венгера или нет, каждый решает сам для себя...

Некая инфа дополнительно к травмам РВП и Адебки - Санья вроде восстановился, но Венгер вряд ли его поставит завтра в основу. Алмунья будет готов к матчу с Миддлсбро. Молимся что-бы к полуфиналу ЛЧ все были живы-здоровы...
  • 0

#11414
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
А что с Адебаем???
И насколько серьезна травма РВП?
  • 0

#11415
juzeppe

juzeppe
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
да кому этот КА нужен, бос задачу на сезон выполнил, провальны сезон это было понятно ещё в конце осени, паходу весь упор будет на след сезон, росицки эдика поэтому бережёт, мне лично понятно чо сеня мутит
но ливирпуль надо грохнуть ГОУ ГУНЕРС ГОУ ГУНЕРС
  • 0

#11416
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

Форварды "Арсенала" Эммануэль Адебайор и Робин ван Перси не смогут помочь своей команде в завтрашнем матче чемпионата Англии с "Ливерпулем". Об этом рассказал в понедельник главный тренер "канониров" Арсен Венгер, сообщает Reuters. Напомним, что оба футболиста были заменены по ходу полуфинального матча Кубка Англии с "Челси" (1:2).

"Эммануэль Адебайор получил возможность отдохнуть. У него есть небольшие проблемы с подколенным сухожилием, и мы не хотим рисковать здоровьем игрока, - сказал Венгер. - Ван Перси испытывает боли в области паха".

Хорошей новостью для "Арсенала" является то, что правый защитник Бакари Санья оправился от травмы. Правда, он вряд ли окажется в стартовом составе на матч с мерсисайдцами.


  • 0

#11417
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
разумное решение Венгера, 3 место уже ушло, 4-ое с такой хилой Виллой практически гарантировано ...
Поэтому правильно - надо оставить единственного забивного форварда в строю...
Но надеюсь на Вашу победу ! :fie:

#11418
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
я так понимаю, Сеня пошел ва-банк сливая все что можно ради ЛЧ. обосраца.

по мне так не свалили бы летом РвП, Сеск и Клиши. Остальное переживу.
  • 0

#11419
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
По кубковой игре считаю что все было тренером сделано правильно при сложившихся обстоятельствах. Только индивидуальная игра, как положительная так и отрицательная, отдельных игроков повлиял на результат. Например, прилично отыграли в нападении, результатом которого был гол. И соответственно защита и вратарь "блистала" на отрицательный результат.
Ах...если бы...если бы... и много таких если. Надо констатировать факт. Текущая ситуация в линии обороны только усугубилась. Посему надо просто больше забивать. Плохо в защите, зато отлично нападении.
Да можно было выпустить Самира, но впереди Лига Чемпионов. А этот турнир имеет ключевое значение для Венгера лично. И упускать этот шанс он не хочет. Потому получилось пожертвовал Кубком, чтобы оценить шансы команды на завоевание в Лиги Чемпионов. Но я могу отметить что шансы на победу в матче с Челси были одинаковы. Лишь индивидуальная игра Дрогба вкупе с ошибкой линиии обороны помогла Челси. А по игре Арсенал смотрелся более чем достаточно для победы.

Сообщение отредактировал Ugra: 21.04.2009, 10:03:53

  • 0

#11420
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
по мне так странно, что Венгер решил слить ФАкап в шаге от финала. ФАкап куда реальнее, чем ЛЧ, тем более с Эвертоном в финале. короче, логики в действиях Сени быол мало. ну да ладно, как гица Венгер ноуз. наверняка и в этом случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.