Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к смертной казни?или пожизненому заключению

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Отвечая злом на зло, мы порождаем бОльшое зло!
  • 0

#22
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Отвечая злом на зло, мы порождаем бОльшое зло!

Иногда, делая малое зло можно предотвратить большое. Вообрази себе такой, хехе, стенд :) Террорист, его палец на кнопке, за кнопкой черт знает где большущая бомба. Ты знаешь, что эта бомба - смерть многих людей и он это сейчас сделает. Твой палец на другой кнопке / курке / гашетке, за ней - его смерть. Будешь ли ты задумываться о его мотивах? Думать сколько у него детей и родственников? Его трудном детстве и дурном воспитании? Убитых на войне друзьях? Постараешься ли ты нажать первым?
  • 0

#23
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Отвечая злом на зло, мы порождаем бОльшое зло!

Мудреца спросили: "Правда ли, что на зло нужно отвечать добром?" Мудрец ответил: "А чем же тогда отвечать на добро? Нет, на зло нужно отвечать по справедливости."
  • 0

#24
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

А чем же тогда отвечать на добро? Нет, на зло нужно отвечать по справедливости.

На добро нужно отвечать добром
  • 0

#25
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

На добро нужно отвечать добром

Позволю себе напомнить - речь шла о зле...
  • 0

#26
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Отвечая злом на зло, мы порождаем бОльшое зло!

только вот что бы эти туманные фразы значили в нашей жизни? особенно применительно к смертной казни? если скажем маньяка типа чикатило сажают на ЭС он уходит на небеса или в ад, неважно, то этим будет рождено еще большее зло? еще больше людей захотят повторить его "подвиг"?  
имхо "зло" тут может проявится только посредством тиви - когда все ето дело раскрутят  появится много тематических передач, всему миру расскажут и покажут что был такой сякой, сосмаком покажут что он сделал, какой то другой маньяк подрочит на эти картины, и пойдет творить то же самое? а если еще и будет положительный опыт - то есть отстуствие смертной казни - так и вообще все тормоза к черту? я однозначно за смертную казнь
  • 0

#27
Microdeth

Microdeth
  • Частый гость
  • 68 сообщений
За смертную казнь, против смертной казни... Скукотищща.
А более конкретно?
  • 0

#28
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
вот вы сами посудите для чего нужно пожизненное заключение.... это же нужно всю жизнь нужно этого отморозка кормить и одевать... а потом вдруг ему сбажать вдруг вздумается.... ну или охранника зарезать... в общем от ненужнего органа нужно избавляться сразу.. ампутацией...
  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а что заставило этого отморозка совершить такой грех?
каковы были мотивы?
кто натолкнул.
общество сначала его породило, а потом осудило.
а, быть может, он не виноват, что родилси и стал ходить по сей грешной земле?
  • 0

#30
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а что заставило этого отморозка совершить такой грех?
каковы были мотивы?
кто натолкнул.
общество сначала его породило, а потом осудило.
а, быть может, он не виноват, что родилси и стал ходить по сей грешной земле?

Любой вор исходит из предпосылки, что его не поймают... Это основной мотив. Виновато, может и общество, но страдают конкретные индивиды. И, избавляться от конкретных индивидов, не соблюдающих правила игры, тоже необходимо. Из соображений, может хоть в дальнейшем генетического (либо подражательного) рецидива не произойдет.. :)
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1. А какже заповеди: не убей, на зло нужно отвечать добром и т.п.?
2. Когда у человека приговор смертная казнь и палач, которые выполняет данный приговор, и обвинитель уподобляется казненому.
3. А насчет Узбекистана... так это средневековая какая-то страна. В угоне виноват не угонщик, а сам автовладелец. Потому что он дал повод для угона.

1. Это заповеди, тут Вы правы. И никто еще не утверждал, что это аксиомы, и что это подлежит беспрекословному исполнению. Они должны быть, как некий горизонт. Там, кстати есть и "не прелюбодействуй" (см. топик "этично ли изменять жене", и о чревоугодии (см. популярный раздел о еде) - да тут едва ли не половина топиков посвящена человеческим слабостям. Пусть заповеди остануться заповедями, пусть будут. Вопрос их соблюдения или нарушения каждый решает сам. Мне кажется, что в этом топике заповеди как раз не аргумент. Не будем смешивать божий дар и яичницу.
2. Не был ни палачем, ни обвинителем. Но рискну утверждать, что это полная ботва.  Мягко говоря, не воспринимаю мужчин падающих при виде крови, грозных для врагов глубоко внутри  себя и вяло раздумывающих как поступить с отморозком.
3. Это фишка. Виноват. Причем с того самого момента как купил авто. Виноваты продавцы в магазинах, показывающие товар воришкам. Виноваты яйца (куриные), не сумевшие вовремя спрятаться от глаз ужасного фермера. Виноват любой человек, т.к. родился и ходит по улице на глазах у злодеев.
     А в общем, простите, тоскливо смотреть на процесс размазывания соплей. Меня меньше всего интересует что лучше для преступника 25 лет или "вышка" - мне важно чтоб его изолировали от моей семьи, моих друзей, знакомых. И лучшей гарантией я считаю смерть. Своё мнение я уже выразил ранее: Добро должно быть рассудительное, хладнокровное и обязательно с кулаками.
  • 0

#32
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну как сказать, деревянное детство, заполненное психотравмами и увечьями душевными.
канешна, в древности неугодных сразу лишали жизни.
с одной стороны правильно, зачем держать? все равно их не исправит неволя, они станут еще более озлобленнее да и обстановка окружающая там никак не проецирует оздоровление.
система одним словом. машина.
то, что страдают отдельные индивиды, конечно, факт печальный.
это месть. месть за непонимание.
  • 0

#33
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я вас понял и с коем чем согласен. Но вы подумайте, а если человек невиновен (подстава) или совершил не преднамеренное убийство (самозащита), тогда что его на электрический стул? а если его еще объявят вторым чикатилой?  (Наше СМИ это умеет) Тогда что? Расстрел?
  • 0

#34
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

то, что страдают отдельные индивиды, конечно, факт печальный.
это месть. месть за непонимание.

Предлагаешь начать "работу над собой", с целью добиться утонченного понимания мотивов рецидивистов?

#35
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я вас понял и с коем чем согласен. Но вы подумайте, а если человек невиновен (подстава) или совершил не преднамеренное убийство (самозащита), тогда что его на электрический стул? а если его еще объявят вторым чикатилой?  (Наше СМИ это умеет) Тогда что? Расстрел?

Похоже, Вы предлагаете уменьшить ответственность за преступление, ссылаясь на некомпетентность полиции и СМИ??  :) Или, все же стоит увеличить ответственность за эту самую некомпетентность?
  • 0

#36
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Предлагаешь начать "работу над собой", с целью добиться утонченного понимания мотивов рецидивистов?

нет не предлагаю.
с этим ничего не поделаешь.
это уже свершившийся факт.
общество жестоко. в джунглях нет свободы.
просто страшная эта тема.
насчет подстав - это ваще ужас.
  • 0

#37
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Понял я все!!!

злые вы, уйду я от вас!!! откуда столько злости я прям не пойму.

Все тема закрыта, можно считать!!! Всем спасибо!!!
  • 0

#38
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
СК нужна... Ведь, что ни говори, а жизнь - самое ценное что есть у человека. И страх потери должен сдерживать позывы к нарушениям...

Б.
  • 0

#39
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

злые вы, уйду я от вас!!! откуда столько злости я прям не пойму.

Это не злость, а инстинкт самосохранения. А ты что думал, здесь сплошь пацифисты и непротивленцы сидят, что ли?
  • 0

#40
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 Изюмительный мужчина

откуда столько злости я прям не пойму
Злость и справедливое наказание - это как бы "немного" разные вещи, разве не так?

По сабжу - смертная казнь нужна. IMO, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.