Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Юзабилити и дизайн в разработке ПО"Конкурс "Юзабилити и дизайн в разработке ПО"

конкур юзабилити дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
vfvtnjd

vfvtnjd
  • Гость
  • 30 сообщений
:faceoff: только изучаю Шарп
  • -1

#22
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
Вопрос:
Если я решил писать приложение для iOS какие платформы оно должно поддерживать iPhone, iPad или обе? И обязательно ли публикация в AppStore? Просто чтоб опубликовать приложение в AppStore надо пройти проверку у Apple a это может занять больше 3 недель.

Ответ:
При написании по iOs, ориентируйтесь на iPhone, если приложение работает в двух случаях, то это плюс.
На AppStore приложение размещать не обязательно.
  • 0

#23
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
«Одной из основных причин падения Римской империи было то, что, поскольку в их арифметике не было нуля, они никак не могли сообщать об удачном завершении в своих программах C.»
Robert Firth.
  • 0

#24
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
Вопрос, который волнует участников:
Кому будут принадлежать права на выполненные конкурсные задания?

Ответ:
В положении об участии в конкурсе, четко прописано "Авторские права на конкурсную работу сохраняются за участником".
  • 0

#25
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
Кому и командная строка - дружественный интерфейс ©
  • 0

#26
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
В конкурсе зарегистрировано 193 человека.
ВНИМАНИЕ: регистрация на участие в конкурсе будет доступна до 27 июня 2012 года.
Прием конкурсных работ: с 1 июня по 16 июля 2012 г.
  • 0

#27
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
При выполнении задания Конкурса поощряется использование оригинальных подходов и необычных решений в подборе формы и размещения компонентов, выбора шрифтов, цветовой гаммы и визуальных эффектов. При этом предоставленное решение должно быть удобным, красивым, гармоничным и эффективным.

Не приветствуется использование компонентов и библиотек, для которых отсутствует лицензия, разрешающая бесплатное использование в коммерческих продуктах.

Сообщение отредактировал аллегория: 08.06.2012, 09:37:42

  • 0

#28
idaa

idaa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не приветствуется использование компонентов и библиотек, для которых отсутствует лицензия, разрешающая бесплатное использование в коммерческих продуктах.

Очень странное условие. Разве работы конкурсантов планируется использовать в коммерческих продуктах? Как тогда это согласуется с

"Авторские права на конкурсную работу сохраняются за участником".

?
  • 0

#29
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений


Не приветствуется использование компонентов и библиотек, для которых отсутствует лицензия, разрешающая бесплатное использование в коммерческих продуктах.

Очень странное условие. Разве работы конкурсантов планируется использовать в коммерческих продуктах? Как тогда это согласуется с

"Авторские права на конкурсную работу сохраняются за участником".

?


Добрый день!

Условие правомерное! Вы используете компоненты и библиотеки для которых имеется лицензия!
Это никак не связано со вторым пунктом!

P.S. Напоминаем, что "Авторские права на конкурсную работу сохраняются за участником".
  • 0

#30
idaa

idaa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Условие правомерное! Вы используете компоненты и библиотеки для которых имеется лицензия!

Лицензия может быть разная, даже если она есть.
1) бесплатное использование в некомерческих проектах и _бесплатное_ использование в комерческих проектах
2) бесплатное использование в некомерческих проектах и _платное_ использование в комерческих проектах
конкурс, насколько я понимаю, некомерческий проект для его участников.
почему в таком случае предпочтение отдается первому типу лицензий, если второй пункт каждой из этих лицензий все равно не применим к его участникам?

Сообщение отредактировал idaa: 13.06.2012, 14:43:15

  • 0

#31
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
В Условиях конкурса написано:
Не приветствуется использование компонентов и библиотек, для которых отсутствует лицензия, разрешающая бесплатное использование в коммерческих продуктах.
Под этим требованием подразумевается либо самостоятельная разработка графических компонентов либо использование OpenSource решений.
  • 0

#32
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вопрос, который волнует участников:
Кому будут принадлежать права на выполненные конкурсные задания?

Ответ:
В положении об участии в конкурсе, четко прописано "Авторские права на конкурсную работу сохраняются за участником".


Бугага. Почитайте про авторское право что-нибудь, что ли. Авторское право ВСЕГДА остается за автором. Оно неотчуждаемо в принципе. Вопрос наверняка про имущественное право был.
  • 0

#33
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Очень странное условие. Разве работы конкурсантов планируется использовать в коммерческих продуктах?

Вы ищете логику там, где ее нет. Вы бы почитали письма которыми спамит нат всем, кого нашел на hh.
  • 0

#34
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений

Очень странное условие. Разве работы конкурсантов планируется использовать в коммерческих продуктах?

Вы ищете логику там, где ее нет. Вы бы почитали письма которыми спамит нат всем, кого нашел на hh.


Зул, Вам скучно? Может по существу? :-)))
А то попахивает "агентом влияния". Однако тема не томатная!
Пожалуйста, уважайте участников!
Мы с удовольствием готовы ответить на любые конструктивные вопросы ПО КОНКУРСУ, и не только здесь (велком https://www.facebook...22219594580968/ )
Может Вы о конкурсе мало знаете? http://expert.ru/kaz...ut-it-talantyi/

З.Ы. Про логику и спам приглашаю подискутировать в другой ветке.
А то у меня аллергия на не обоснованные помидорные фидбэки!

Подпись на "5+"
  • 0

#35
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
Интересные факты об иконках Apple:http://www.appleinsi...nkax-apple.html
  • 0

#36
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений
ЦИТАТА ДНЯ
"Эмоциональный дизайн превращает обычных пользователей
в энтузиастов, жаждущих поделиться впечатлениями с окружающими. Он также защищает вас в тех случаях, когда что-то идет не так — благодаря ему аудитория останется с вами". (с)
  • 0

#37
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Зул, Вам скучно? Может по существу? :-)))

По существу. Ответьте на вопрос о правах на продукт. Кому будут принадлежать права, не авторские - это и так понятно, плевать что там в условиях написано, отобрать или передать авторские права нельзя в принципе.

А то попахивает "агентом влияния". Однако тема не томатная!
Пожалуйста, уважайте участников!
Мы с удовольствием готовы ответить на любые конструктивные вопросы ПО КОНКУРСУ, и не только здесь (велком https://www.facebook...22219594580968/ )
Может Вы о конкурсе мало знаете? http://expert.ru/kaz...ut-it-talantyi/

Ну ответьте-то на вопрос про права.

З.Ы. Про логику и спам приглашаю подискутировать в другой ветке.
А то у меня аллергия на не обоснованные помидорные фидбэки!

Ну давайте. Вы нашли мое резюме на hh. Я четко писал, что уезжаю в спб, несложно было заключить что мне вакансии в алмате неинтересны. В ответ, Лилианна - ваш сотрудник, пишет мне письмо.


Добрый день, Александр!

В нашей компании открыта вакансия программиста-разработчика (специализация JAVA). До Вас мы не дозвонились. Нас заинтересовала Ваша кандидатура.

Прошу оценить Ваши навыки по 5 -ти бальной шкале (1 не знаю/нет опыта, 5 знаю/имею опыт) в прилагаемом опроснике.
Также прошу Вас ответить на ряд вопросов:

1. По какой причине Вы ищете работу?
2. Вам интересна полная занятость или аутсорсинг?
3. Ваши ожидания по заработной плате?
4. При успешном прохождении конкурса, когда сможете приступить к работе?


Странное начало беседы, как мне кажется. Вначале неплохо бы уточнить, кто вы, чем занимаетесь и интересно ли мне рассматривать ваше предложение - ну как бы принято так, чисто из вежливости, вы не MS и не гугл, я не обязан знать что такое NAT и почему мне вообще нужно отвечать на запросы непонятной конторы. Это ведь не я вам резюме отправил, а вы мне написали.


На первый вопрос я и на личном собеседовании вряд ли стал бы отвечать - если конечно, вы не ответите на вопрос, почему ушел с этого места сотрудник. Ну да ладно.
Больше всего меня поразил опросник. http://paste.kz/!hri - кому интересно.Смешано все подряд, я даже не говорю про странные объединения юникса и С++. Скажите, это значит что предполагается что програмимст у вас будет заниматься всем - базами данных, написанием модулей ядра для линукса, дельфей, менеджементом, презентацией продуктов возможным покупателям, и настройкой шарепоинта? ИЛи это просто рассылается всем? Скорее второе, я надеюсь. Но это значит что HR-у плевать, она не читала резюме, она не соотносила его с ключевыми словами, она даже не прочитала что я собирался переезжать в Санкт-Петербург. То есть тупо спам-рассылка, получается, по всем найденным резюме.

Зачем заполнять две сотни вопросов? Кто их будет читать? Все равно если все будет ок, начнется собеседование, техническое, не с эйчаром, верно?

Какой конкурс? То есть вы пытаетесь убедить что у вас поток желающих у вас работать? Не смешите меня, я тоже провел не одно собеседование, когда мы искали программиста. В алмате очень сильный дефицит прогеров, как и везде впрочем. Пока что они диктуют свои условия и выбирают компании, а не наоборот. Что там со студентами я хз, речь не о них.

Исходя из этого, я сделал вывод - что
1. ВЫ не читали резюме - плевать, что там написано в каком городе ищется работа.
2. Вы не читали резюме - плевать, что там конкретно указана специализация по джаве - отвечайте на полный список, умеете ли вы настраивать шарепоинт и делать презентации заказчикам.
3. Вас интересуют странные вопросы, еще до знакомства. Вообще это не ваше дело, почему человек ушел со старого места - если вы конечно, не готовы ответить, почему ушел предыдущий ваш сотрудник. Вы не читали резюме, там было написано что я тогда находился в алмате, а искал работу в питере. Я кажется, про это уже говорил. Ответ на 4 вопрос кстати тоже там был, в резюме.
4. У меня было желание в ответ выслать вам лист вопросов, и попросить вашего hr ответить на вопросы а-ля "как чисто у вас в офисах, какие очереди у в клинике, с которой у вас договор о медстраховке, как часто индексируется зарплата, сколько человек в комнатах, насколько адекватное руководство, в каких границах можнор двигать рабочий день (мне например удобнее работать с 11-12 дня до позднего вечера)" и так далее. Вы бы ответили, по шкале от 1 до 5? Ну тогда и не требуйте таких вещей от кандидатов. Такие вещи выясняются на техническом собеседовании. Либо хотя бы высылается требования по должностной инструкции вакансии, а не солянке от всех должностных инструкций компаний.


Вот вам конкретные обоснованные помидорки. Читайте резюме, перед тем как звонить или писать.

Подпись на "5+"

Спасибо.
  • 1

#38
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений

По существу. Ответьте на вопрос о правах на продукт. Кому будут принадлежать права, не авторские - это и так понятно, плевать что там в условиях написано, отобрать или передать авторские права нельзя в принципе.


Участнику!

Вы нашли мое резюме на hh. Я четко писал, что уезжаю в спб, несложно было заключить что мне вакансии в алмате неинтересны.


Зул, благодарю за отзыв. Я обязательно передам нашим HR специалистам.
От себя лично, позвольте извиниться за сложившуюся ситуацию.
  • 0

#39
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Зул, благодарю за отзыв. Я обязательно передам нашим HR специалистам.
От себя лично, позвольте извиниться за сложившуюся ситуацию.

Да не стоит извиняться, все нормально. Просто вы должны понимать, что рынок программистов в алмате очень узкий, все знают друг-друга через 2-3 рукопожатия. Почти всегда в компаниях где я работал, на конференциях разных алматинских, на всяких линуксовках, я находил общих знакомых со встречными людьми. Так что о состоянии дел, адекватности руководства более-менее слухи ходят. И по этим слухам - в нате хорошо только своим, знакомым директора, там очень большая текучка, что там берут студентов, что там неадекватное управление разработкой, что там не самые высокие зарплаты и бредовая корпоративная культура.
И вот приходит письмо, видно что резюме даже никто не читал. Если сотрудникам компании тяжело потратить 2 минуты на чтение резюме - непонятно почему я должен тратить пару часов на заполнение анкеты, тем более когда предложений то уйма.

Может конечно это все не так, все уже успело поменяться у вас, но проверять на себе не хочется, понимаете же.
  • 0

#40
аллегория

аллегория
  • Гость
  • 29 сообщений

Может конечно это все не так, все уже успело поменяться у вас, но проверять на себе не хочется, понимаете же.


Зул! Мы Вас услышали!
С позиции простого сотрудника, скажу что:
- текучка есть везде, но у нас она не превышает 10%. И это говорит о здоровом обновлении коллектива;
- развитию молодых ИТ-специалистов мы уделяем огромное внимание;
- конкурентная заработная плата, есть разрядная сетка, человеку всегда есть куда расти.
- здоровая корпоративная культура.

Переубеждать Вас я не собираюсь, очень жаль что у Вас сформировалась не правильное мнение.

Давайте вернемся к теме конкурса.

Кстати, Вы участник? верно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами конкур юзабилити, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.