Перейти к содержимому

Фотография

Мобильные ISP Казахстана - делимся тайным знанием настроек.APN, номера дозвона, имена-явки-пароли...

apn настройка 3g

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Не знаю по теме это или нет, судя по переписке, но вот ещё тайные знания http://vse.kz/topic/...0#entry24324317
  • -1

#22
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ДД, а кто-нибудь знает номер дозвона для altel 4g?
  • 0

#23
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД, а кто-нибудь знает номер дозвона для altel 4g?

Так же как и у остальных:
*99#
Прикладного значения пока не имеет, т.к. модемы подыиают соединенте самостоятельно.

#24
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД, а кто-нибудь знает номер дозвона для altel 4g?

Так же как и у остальных:
*99#
Прикладного значения пока не имеет, т.к. модемы подыиают соединенте самостоятельно.


Спасибо, но в моем случае имеет, его нужно прописывать в настройках андройд виджета PPP Widget. Хотел подключить ZTE MF823 к Nexus 7 через OTG кабель, к сожалению не работает, жаль. А вот с Huawei E153 (3g на теле2) работает на ура.
  • 0

#25
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Наверно эти данные только для свистков GPRS/EDGE/3G/4G и старых телефонов. На смартфонах и планшетах номеров дозвона не встречал, настраивается только АПН (там можно детализировать прокси, порт, юзер-логин, пасс, итд.).
  • 0

#26
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Mobile ISP: Tele2
Dial Number: *99#
альтернативные Dial Number: *99***1#, *99***2#, *99***3# ???
APN: internet
альтернативный APN: internet.tele2.kz ???
Username: [не задано]
Password: [не задано]


Невкоем случае, неиспользуйте этот альтернативный APN: internet.tele2.kz
Сначала первый месяц использовал его и баланс улетал со свистом, приходилось часто пополнять, затем зная то, что такой же модем использует австралийский телеком оптус в настройках 3g роутера tl-mr3020 нашел Australia Optus там все просто
Dial Number: *99#
APN: internet
установил этот апн и почувствовал разницу в лучшую сторону для баланса.

Jet3g
используемые модемы: Huawei EC122, Huawei EC167, ZTE AC2726

Можно добавить ZTE AC2787 счас пользую с tl-mr3020; еще знаю есть ZTE AC2736 .

У меня на всех Tele2 - просто internet. MCC 401 MNC 77 всё остальное пусто или не указано. Разве что имя соединения указываешь - Теле2 - но это просто для своего удобства. А ещё есть тип соединения - default, internet, wap. Так вот - wap ни в коем случае не ставьте! Скорость будет 9600 бит/с, а тариф - сумасшедший. На старых телефонах многие так часто попадали на деньги. Самое выгодное - брать не дефолтный интернет оператора, а интернет-пакеты. Они на порядок дешевле обычного! И на два порядка дешевле wap-интернета.
  • 0

#27
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Mobile ISP: ALTEL4G

серая и белая динамика
Dial Number: *99#
APN: internet
Username: [не задано]
Password: [не задано]

белая статика
Dial Number: *99#
APN: internetstatic
Username: [не задано]
Password: [не задано]
 
Используемые модемы: Huawei E3276, Huawei E3272, ZTE MF823, ZTE MF827



#28
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем! купил  симку 4g модем скорость даже не подымается ! это разве скорость я называю черепачая скорость 3902749242.png и это хвыалил кто то что алтел самый лучший а в этоги я не вижу тут скорости .


  • 0

#29
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

серая и белая динамика ... белая статика

Как понять "белая и серая"?


  • 0

#30
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как понять "белая и серая"?

IP-адреса протокола IPv4 делятся на внутренние (серые) и публичные (белые).

 

К устройству с публичным (белым) IP можно получить доступ из Интренета, к устройству с внутренним (серым) обычными средствами получить доступ из сети Интенрнет нельзя.

Т.к. количество белых адресов ограниченно, в сетях большинства провайдеров используются не публичные (серые) IP-адреса. 



#31
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

привет всем! купил  симку 4g модем скорость даже не подымается ! это разве скорость я называю черепачая скорость 3902749242.png и это хвыалил кто то что алтел самый лучший а в этоги я не вижу тут скорости .

 Поэтому, надо было прежде изучить карту покрытия. 



#32
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ну я смотрел я нармально вхожу в зону покрытия на ихним сайте есть 4g ! мне сказали нужен модем покупать точто я купил ! симку и вставил в свой 3 g модем скорость будит низкая так сам говорит оператор ! а ихней 4gмодем я не узнавал он дорого стоит как бы мне не продали они модем места 4g а впихнут 3g .
  • 0

#33
Толян Черник

Толян Черник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

почему симка теле2 кз вставленная в модем zte mf 190 видит ее как 2G!скорость соответственно такая же!как это исправить?


  • 1

#34
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не поддерживает 3G Теле2 и только.
  • 0

#35
Толян Черник

Толян Черник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Не поддерживает 3G Теле2 и только.

в смартфоне симка работает как положено!


  • 0

#36
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А телефон поддерживает.
  • 0

#37
Толян Черник

Толян Черник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А телефон поддерживает.

да!смартфон видит сеть как 3g, скорость соответствующая .подозреваю что модем не работает на 900мгц!


  • 0

#38
dima190390

dima190390
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую всех, помогите с разлочкой модема.

 

Модем билайновский: HUAWEI  E173. Хочу использовать его на теле2 для пользования интернетом. Как это сделать?

 

С Уважением Дмитрий.


  • 0

#39
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Читай.


  • 0

#40
dima190390

dima190390
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а не подскажите какой прошивкой прошить чтоб работал теле 2kz, Костанайская обл.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.