Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний!Верный - Алма-Ата - Алматы. Часть 2

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5844

#20696344
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уважаемые соконфетники! Вот ссылка на первую часть нашей темы!
Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение во второй части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

[mod]Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.05.2013, 09:00:30

  • 6

#781
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
вот тут она же вроде (+ на фуражке тот же герб):
Изображение
  • 1

#782
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

да хрен там,
старый бюрократ пробормотал что-то малограмотное в угоду маргиналам и тем кому за 20 лет выучить казахский в падлу было, и что так вот сразу и станет ?
займитесь чем нибудь полезным, а то воспряли панимашь "возвращение" джедаев и ковчега им подавай.."

З.Ы, у кого идиотия с патологией напомню Алматы никогда не переименовывали оно всегда на своем языке было Алматы
Изображение

просто некоторое значительное время в названии использовался безграмотный перевод на русский язык,
многие этого не понимают потому как во времена СССР даже не удосуживались изучить пару слов на казахском

Стырено из соседней темы, было здесь такое фото? Саина / Ташкентская.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 28.05.2012, 20:29:44


#783
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
"Все хотят переименовать центральные улицы - Горную, Тимирязева, Шаляпина и др."
Мне вот интересно кто эти ВСЕ? Чем Шаляпин не угодил или Тимирязев? До сих пор не понимаю. как можно было Пастера переименовать. Ничего не имею против тех, в честь кого переименовывают, но ведь столько много новых улиц, или улиц безымянных. Ведь заслуги Пастера признаны во всем мире, и делая научные открытия он не думал о разделении на нации и страны. И Шаляпин общепризнанная величина. На то пошло, Амангельды, Шагабудинов (вернее Шегабутдинов - на улице таблички Ша-. в документах - Ше-), Курмангазы-все не баи и не ханы, они больше к "комунякам" отношение имеют. Или ономасты не в курсе, кем они были? Я вспоминаю, как после переименования 50-лет Октября в Раимбека мадам из комитета по вопросам ономастики (они только появились тогда) с умным видом рассуждала: Правильно что переименовали. Слишком много русских революционеров в улицах_ Фурманов, Дзержинский (чисто русские ребята!)... Надо казахскими революционерами называть. Говорю, что Раимбек немного не вписывается в компанию казахских революционеров. Она с таким удивлением посмотрела...
  • 0

#784
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Класс! Это на другом цехе, про халык было в глубине где-то, не помню точно. А 7-й, это который с Сатпаева видно, да?

да, это вид с Сатпаева (через забор))

Уважал АДК лозунги! На каждом цехе по лозунгу!
  • 0

#785
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А на

При прокладке новой канальи, отрыли детский бассейн, которых в микрах было на каждом шагу.

Изображение

На Ленина -17 (угол Комосомольской) во дворе тоже бассейн есть. Он долгие годы наполнялся водой, сначала дворники из шлангов заливали, потом сами жильцы стали. Он довольно большой по площади.
Вобейда, мимо ходим, ваш район. Фота нет? Что там сейчас? К домам, которые стоят по Ленина и параллельно Ленина, кассы ж\д и Аэро (где сейчас Нокия-центр, банк и пр.) по Комсомольской много позже пристроили. Мы после того, как дома сдали, долго во дворе плиточки маленькие собирали, от отделки домов оставшиеся. Сначала дома стояли отдельно, а между ними был бассейн. В то время это были редкие четырехэтажки, где на первом этаже были балконы. Выходили они и на Ленина, располагались низко, но как-то не боялись оставлять их открытыми. Сейчас на Ленина, по-моему, ни одного балкона не осталось.Все переделали под магазины.
  • 0

#786
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Знаю, знаю, что уже было :)
Но ведь все уже когда-то было :)
НаЦУМовские барельефы

Изображение

Изображение

Почему, интересно, на втором барельефе фруктовая тематика? а почему не штаны и лисапеты?

Сообщение отредактировал soandso: 28.05.2012, 21:00:07

  • 0

#787
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"Все хотят переименовать центральные улицы - Горную, Тимирязева, Шаляпина и др."
Мне вот интересно кто эти ВСЕ? Чем Шаляпин не угодил или Тимирязев? До сих пор не понимаю. как можно было Пастера переименовать. Ничего не имею против тех, в честь кого переименовывают, но ведь столько много новых улиц, или улиц безымянных. Ведь заслуги Пастера признаны во всем мире, и делая научные открытия он не думал о разделении на нации и страны. И Шаляпин общепризнанная величина. На то пошло, Амангельды, Шагабудинов (вернее Шегабутдинов - на улице таблички Ша-. в документах - Ше-), Курмангазы-все не баи и не ханы, они больше к "комунякам" отношение имеют. Или ономасты не в курсе, кем они были? Я вспоминаю, как после переименования 50-лет Октября в Раимбека мадам из комитета по вопросам ономастики (они только появились тогда) с умным видом рассуждала: Правильно что переименовали. Слишком много русских революционеров в улицах_ Фурманов, Дзержинский (чисто русские ребята!)... Надо казахскими революционерами называть. Говорю, что Раимбек немного не вписывается в компанию казахских революционеров. Она с таким удивлением посмотрела...

Вы задаете и сами отвечаете, вся вина в том, что названия неказахские. Что делать, такова реальность. Возрождение казаского самосознания, возрождать можно, потому как со слов Сейдуманова "51 улица в Алматы имеет одинаковые названия" Хоть запереименовывайся.!

#788
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Почему, интересно, на втором барельефе фруктовая тематика? а почему не штаны и лисапеты?

простому человеку поесть от пуза во все времена не возбранялось, а лисапед - это уже частная соб-ность ))
  • 0

#789
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда, мимо ходим, ваш район. Фота нет? Что там сейчас?

Не сегодня, только дочь защитилась, я не в состоянии чего-то фотать. :lol: Послезавтра постараюсь этот двор сфотографировать.
  • 0

#790
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

простому человеку поесть от пуза во все времена не возбранялось, а лисапед - это уже частная соб-ность ))


Хай ему, конечно, ест, но дык он, обольщенный рекламой, будет в ЦУМе эту еду и искать :(
  • 0

#791
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Барельеф вокзала Алма-Ата II достаточно крупно

Изображение

Как всем известно, скульптуры и барельеф здания вокзала - дело рук скульптора Вацека. Он же украшал и здание нынешней филармонии на Комс-8 Марта. Но сейчас там на фронтоне висят две унылые львиные морды - и все...
А вот фото старого оформления этого дома сохранились?
  • 2

#792
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вобейда, мимо ходим, ваш район. Фота нет? Что там сейчас?

Не сегодня, только дочь защитилась, я не в состоянии чего-то фотать. :lol: Послезавтра постараюсь этот двор сфотографировать.

Судя по состоянию папы, защита прошла удачно! Поздравляем. И ждем когда фотокорреспондент снова встанет в строй.
  • 0

#793
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Было? Если да, то все знают где это. :)

О ! Родной двор, когда то мы этот трахтор даже заводили. :D

Раньше такой или похожий трактор стоял во дворах на Чайковского неподалеку от знаменитой пушки . Но я сто лет там не была. Может как пушку куда перенесли.

Трактор к моменту демонтажа уже был в таком состоянии, что перенести его можно было разве что в металлолом.
За демонтажем наблюдала из собственного окна. Это и мой родной двор... был.
  • 0

#794
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

  • 3

#795
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Не сегодня, только дочь защитилась, я не в состоянии чего-то фотать. :lol: Послезавтра постараюсь этот двор сфотографировать.

Поздравляю Марат!!! Четвертый диплом?!!!Я видела в субботу как Вы нервничаете по этому поводу. ПОЗДРАВЛЯЮ!!
  • 0

#796
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


да хрен там,
старый бюрократ пробормотал что-то малограмотное в угоду маргиналам и тем кому за 20 лет выучить казахский в падлу было, и что так вот сразу и станет ?
займитесь чем нибудь полезным, а то воспряли панимашь "возвращение" джедаев и ковчега им подавай.."

З.Ы, у кого идиотия с патологией напомню Алматы никогда не переименовывали оно всегда на своем языке было Алматы
Изображение

просто некоторое значительное время в названии использовался безграмотный перевод на русский язык,
многие этого не понимают потому как во времена СССР даже не удосуживались изучить пару слов на казахском

Стырено из соседней темы, было здесь такое фото? Саина / Ташкентская.

До кучи
Изображение
  • 2

#797
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#798
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
ps
у трубы большой размер , стыки видны сорри ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 29.05.2012, 11:59:22

  • 0

#799
FibeAir

FibeAir
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение
ps
у трубы большой размер , стыки видны сорри ))


а где это у нас такие трубы Оо

#800
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

а где это у нас такие трубы Оо

1 фото сделано с перекрестка Саина Джандосова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.