Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний!Верный - Алма-Ата - Алматы. Часть 2

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5844

#20696344
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уважаемые соконфетники! Вот ссылка на первую часть нашей темы!
Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение во второй части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

[mod]Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.05.2013, 09:00:30

  • 6

#701
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Да, были такие еще специальные медальки - на золотую и серебряную свадьбы.

А у меня из род. дома есть медалька.На ней написано " Новому жителю Алма-Аты." Что-то типа такого)
  • 0

#702
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#703
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Спасибо,TOSTAK, от всей души! Сейчас скачаю.
  • 0

#704
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений


00:40 - 00:55 Алма-Ата, Арбат?
  • 1

#705
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Точнее, видно дома на Арбате. В частности, дом, где переговорный .
  • 0

#706
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И так до Жарокова. Хоте нет, не получится, гостиницу расстроили. Но как вариант))
  • 1

#707
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Чел, прилепив две буквы на ворота, счел заботы о ремонте и обустройстве здания исчерпанными

Изображение

(R - это разруха, надо понимать :()
  • 2

#708
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Многие видали пять пар барельефов на здании нын.Музея книги, которое за свою 75-летнюю историю приютило немало различных контор. На одном из барельефов бросается в глаза несуразность посадки головы на тело малого - такое впечатление, что оригинальную голову срубили, кое-как налепив ныне существующую

Изображение

На всех парах фигуры практически идентичны - опять таки кроме одной головы. Достаточно различается

Изображение

Были наверняка натурщики и не исключено, что именно этот натурщик попал, что называется, под молотки. И поставили новое лицо, политически надежное
А что, люди в журналах и даже в бытовых домашних фотографиях замазывали чернилами лица, видал...

Сообщение отредактировал soandso: 24.05.2012, 23:25:42

  • 0

#709
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

На одном из барельефов бросается в глаза несуразность посадки головы на тело малого - такое впечатление, что оригинальную голову срубили, кое-как налепив ныне существующую

тоже не смог для себя решить этот ребус с головой ))
с другой стороны если принять во внимание то как он поднимает груз, то мышцы шеи так и будут выглядеть.
Видно по длине предплечья, что человек невысокого роста (150-160 см) коренастый с низко посаженой головой. Вполне атлетический типаж грузчика 30х годов (низкий рост, большая голова), так что для того времени вполне реалистично. Не думаю, что головы переставлены ))
  • 0

#710
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

с другой стороны если принять во внимание то как он поднимает груз, то мышцы шеи так и будут выглядеть.
Видно по длине предплечья, что человек невысокого роста (150-160 см) коренастый с низко посаженой головой. Вполне атлетический типаж грузчика 30х годов (низкий рост, большая голова), так что для того времени вполне реалистично. Не думаю, что головы переставлены ))


Специально две головы поставил с двух барельефов. Посажены по разному, нижняя ваще, знаменитые мышцы шеи начинаются из неизвестного анатомии места :) В то время как ВСЕ остальные и ОДИНАКОВЫ, и ГАРМОНИЧНЫ. А там, скажу, эти остальные тоже не Ойстрахи и Ландау, грузчики, однако :)
Впрочем, это мое частное мнение...

  • 0

#711
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Пил отсюда с ладони – очень! Попробовал дома из под крана – не так. В чем дело, эффект плацебо срабатывает?
Изображение

просто пока к нам по всем ржавым трубам дойдет вода она меняет вкус
  • 1

#712
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Специально две головы поставил с двух барельефов.

ваше сравнение было понятно )), но все же считаю, что скульптор лишь не смог убедительно передать анатомию напряжения ( не в полной мере 3D видение сработало (со статикой у него более менее ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 25.05.2012, 10:39:15

  • 0

#713
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

просто пока к нам по всем ржавым трубам дойдет вода она меняет вкус

принимается ))
  • 0

#714
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#715
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#716
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Раньше сливы с колонок, так же как и оттоки с дорог, были направлены в арыки. У нас на Джетысуйской колонка стоял во дворе, на самой высокой точке двора и для того, чтобы вода попадала в уличный арык, вырыли арык от колонки до улицы. Я писала уже, как на кладбище на Рыскулова слив с колонки развернули на дорогу, лужа огромная, так и могилы подмоет, если не придумают чего другого. А во время последнего ливня в субботу наблюдала, как вода рекой течет по улицам. Утром посмотрела - на нашей улице, например, после последней реконструкции дороги, не сделали разрывы в бордюрах, через которые раньше потоки воды "улетали" в арыки. Ну переход на Мечникова-Абая - это вообще отдельная песня во время дождя. А кнопку: "нажмите и переходите", вообще можно к приколом нашего города отнести. Видимо, чтобы ожидающим зеленого света пешеходом, скучно не было. Стоишь и нажимаешь. :)
  • 0

#717
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Раньше сливы с колонок, так же как и оттоки с дорог, были направлены в арыки.


Изображение
  • 2

#718
V.A.SCH.

V.A.SCH.
  • Гость
  • 37 сообщений
Караул! Вот раздолье для крыс!
  • 0

#719
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А помните на Тещином языке Калининского района барельеф? У нас снимков не было? Вчера увидела на развязке у театра Ауэзова со стороны Муканова- цветочками высадили "Алмалинский район". Порадовало. Да и проще цветочки пересадить, если границы поменяют, чем бетонный монумент перетаскивать :D
  • 0

#720
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Раньше сливы с колонок, так же как и оттоки с дорог, были направлены в арыки.


Изображение

Мдя.... Раньше пластика не было, поэтому арыки были чистыми или народ культурнее?
И опять же- на снимке видно, что вода в арык (даже при условии, что там не будет бутылок) может попасть только с тротуара. А с дороги - сплошной бордюр.

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.05.2012, 10:55:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.