Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2641
Dishka

Dishka
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Хотим помочь материально. Сколько осталось собачек, и есть ли еще приют? 777 390 37 46
  • 0

#2642
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Dishka приют еще существет и будет существовать.. на устройстве около 30 собак (щенки и взрослые)
  • 0

#2643
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Уточню ответ.
В Алматы приютов несколько. Если подсчитать всех животных, находящихся там, и нуждающихся в хозяине, получится внушительная цифра - несколько сотен.
"Наш" приют закрывается в течение недели. Собак осталось менее тридцати... они всякие разные...


Кстати, отлично помогла рассылка, очень много звонков... НО приходится брать трубку и аки попка повторять заученные слова:
... нет, собак мы не можем забрать.... нет, породистых в приюте нет... - ей богу, странные люди...

Огромное спасибо zhizhaz за переданные для приюта 2000 тенге!
  • 0

#2644
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А у нас трагедия. Пропал пес дворовый!!!
Изображение
Отзывается на кличку Рыжий, ему около 2-х лет.

Он жил во дворах жилых домов в районе аэропорта, пришел подрощенным щенком, малость зашуганный, облезлый, худой и грязный. Моя свекровь его заметила, стала подкармливать, давала лекарства от глистов. Через пару месяцев он стал офигительно красивым!!! Даже бабки, которые были против, заткнулись и стали его кормить. Жил он в подъезде, никогда не гадил и не гавкал по ночам. Одна женщина хорошая хотела его забрать в частный дом, ни на цепь, а в дом, но он не дал себя поймать :D. А недавно в подъезд, где он жил (и где и моей свекрови квартира), переехала женщина (всего там 4 квартиры) и возмущалась постоянно, что он бродячий, больной ..., ерудну несла в общем. Вскоре он пропал.
Мы думаем, что эта тетка вызвала собачников, просто моя свекровь с ней сталкивалась уже по поводу собак. Эта женщина давно живет в районе аэропорта. У нее был муж, и муж однажды купил у моей свекрови щенка пуделя, полгода ждал вязку. А когда пуделю было где-то 2 года, мужчина умер, а его жена, та самая тетка вредная, привела ИХ общую собаку, которая жила с ними не 3 дня, обратно моей свекрови "На, зебери, он нам больше не нужен, не заберешь, выгоню его из дома". Она забрала конечно и кому-то отдала знакомым в хорошие руки. Вот такие страсти!!!

А тем временем Рыжего нет. Может кто-то из вас видел его в приюте или где-то? Если да, дайте знать!!!! Собак очень красивый, похож на большую лисичку, а глаза у него светлые, янтарные. Очень хотелось бы знать, что с ним все нормально ...

Сообщение отредактировал 0kci: 24.05.2008, 19:29:43

  • 0

#2645
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
0kci,
2257373 звоните срочно, а лучше езжайте сами и посмотрите (сейфуллина, 49). Дай Бог, чтобы с собакой все было в порядке!
  • 0

#2646
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
0kci, я очень надеюсь, что вам повезет больше чем нам. Мы нашего дворового пса спасти не смогли. И тоже из-за одной мерзкой твари, не дам я этой сволочи жизни спокойной.
  • 0

#2647
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Tigra-NHunter: Спасибо, сейчас позвоню. Только поехать не смогу, я в другом городе живу ... но забрать будет кому!!!
А вообще если я его найду, можно как-то с отловом договориться на будущее, чтобы его не забирали???

Fiona: спасибо за поддержку! Только что прочитала несколько страниц назад про вашу беду ... жаль.

Сообщение отредактировал 0kci: 24.05.2008, 20:07:29

  • 0

#2648
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
0kci,
можно с ними договориться. Нужно только чтобы на собаке был надет ошейник, желательно с бирочкой или медальоном. Мы своим дворовым так и сделали.
Fiona,
к сожалению, слишком много таких тварей...
  • 0

#2649
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Нужно только чтобы на собаке был надет ошейник, желательно с бирочкой или медальоном. Мы своим дворовым так и сделали.


Ваши слова нужно повесить отдельной темой или как-то наверх пристоить. Если бы мы знали, то так бы и сделали раньше.
  • 0

#2650
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, к сожалению, слишком много таких тварей...

Знаю. Причем страдают только самые ласковые, умные и добрые собаки.
Кстати, нам ошейник не помог. До сих пор висит на столбике. И договор с собачниками.
Извините, в очередной раз расклеилась, каждый день когда со своим гуляю, слезы на глазах. Особенно когда мой песик обнюхивает ближайшие деревья, осматривает осиротевшую лежанку и непонимающе смотрит на меня, словно спрашивая: "а куда мой друг запропостился?" Я по утрам постоянно с двумя собаками гуляла. Один домашний, другой - дворовый. Несмотря на разницу в размерах Белый играл настолько осторожно, что мой даже ни разу не взвизгнул во время дружеских потасовок.
0kci, если уж такая тварь, претендующая на человекообразность, завелась у вас в подъезде, когда найдете собаку, постарайтесь пристроить его подальше от таких мразей. От всей души желаю вам удачи.
  • 0

#2651
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Fiona, мне так жаль... пусть ему там будет хорошо. Ведь Вы о нем помните, это главное.

Мы с собачниками договорились - в нашем дворе собак с ошейниками не трогать. Они все привиты и уколоты депо-проверой. Соседям ничего не остается, как терпеть. Правда, пришлось собраться всем, кто собакам помогает и объяснить, чем может закончиться отсутствие собак и кошек во дворе. теперь никто уже не против.
  • 0

#2652
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня нашли свой дом Джина, Дуська, Герда и Волчонок! Дай Бог, чтобы собаки прижились!
Спасибо новым хозяевам собак за смелое решение. особенно спасибо хозяевам Дуськи - собаки с проблемами со здоровьем. СПАСИБО!!!!!!! :D
  • 0

#2653
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Сегодня нашли свой дом Джина, Дуська, Герда и Волчонок! Дай Бог, чтобы собаки прижились!
Спасибо новым хозяевам собак за смелое решение. особенно спасибо хозяевам Дуськи - собаки с проблемами со здоровьем. СПАСИБО!!!!!!! :D


Я очень рада за собак! :)
То, что есть на свете такие люди, которые любят собак ради них самих, не взирая на породистость или непородистость, это так согревает. Все-таки, хороших людей много :)
Девочки, пожалуйста, сообщайте почаще, как идут дела с обустройством собак. Пишите, может быть, что-то нужно сделать или купить.
  • 0

#2654
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо, что беспокоитесь за наших питомцев!!!
Еще сегодня уехала Шельма, также посмотрели и завтра заберут Линду и 5 мес. кобелька из подвала.

Выставляю фото оставшихся и дублирую еще раз сообщение о положении дел с приютом:
До момента, когда нам прийдется освободить дом осталось менее 7 дней. Найти передержку всем собакам будет невозможно. Нам придется принять тяжелое решение и усыпить собак, менее социализированных и с проблемами здоровья. Может Вы сможете дать шанс собаке!!!???

Панда. Стерилизованная девочка. Замечательно ласковая и привязчивая, чудесная собака!
Изображение

Клеопатра. Тоже отличная собака -компаньон. Красивая, с густой мягкой шерстью. Очень любит, чтобы ее приласкали. Замечательная!
Изображение

Этого песика видно выгнали,т.к. он постоянно лежала и ждал хозяина. Он очень тосковал и отказывался от еды. Пожилой и очень спокойный.
Изображение

Девочка. Она подрастает и очень нуждается в хозяевах, иначе рискует остаться робкой! Ее звонкий голосок отпугивает нехороших гостей :D
Изображение

Чара. Молодая самочка, перенесла чумку, после чего у нее остался тик нижней челюсти. Активная, ласковая.
Изображение

Сестренки. 2 симпатичные черно-белые девочки, очень дружные, но с опаской относятся к людям.
Изображение
[/quote]
А это собаки из нового приюта

Симпатичная черномордая девочка с сильным характером.
Изображение

Кобель-кастрат, очень красивый, похожий на шпица.
Изображение

Интересной внешности собака, недоверчивая к посторонним.
Изображение

Симпатичная девочка, около 2 лет, милая, робкая и застенчивая.
Изображение
[/quote]
И еще несколько некрупных короткошерстных собак, в основном самочки, их фото у меня пока нет.

Посмотрите, может Вы сможете им помочь!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 24.05.2008, 23:31:49

  • 0

#2655
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ирочка, спасибо за отчет. :)
Я буду стараться вас поддерживать информационно - распространять информацию насколько это возможно широко. Я уже сделала рассылку по знакомым, делаю на вас ссылку в моем блоге на ЦТ.
Очень хорошо, что на общем создали и закрепили тему о помощи приюту. Там большой поток посетителей. Ирочка, вы туда тоже, пожалуйста, пишите почаще, чтобы постоянно внимание людей привлекать. Я тоже буду туда захаживать почаще. :D
  • 0

#2656
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Fiona, к сожалению, слишком много таких тварей...

Знаю. Причем страдают только самые ласковые, умные и добрые собаки.
Кстати, нам ошейник не помог. До сих пор висит на столбике. И договор с собачниками.
Извините, в очередной раз расклеилась, каждый день когда со своим гуляю, слезы на глазах. Особенно когда мой песик обнюхивает ближайшие деревья, осматривает осиротевшую лежанку и непонимающе смотрит на меня, словно спрашивая: "а куда мой друг запропостился?" Я по утрам постоянно с двумя собаками гуляла. Один домашний, другой - дворовый. Несмотря на разницу в размерах Белый играл настолько осторожно, что мой даже ни разу не взвизгнул во время дружеских потасовок.
0kci, если уж такая тварь, претендующая на человекообразность, завелась у вас в подъезде, когда найдете собаку, постарайтесь пристроить его подальше от таких мразей. От всей души желаю вам удачи.


Грустно ... У нас похоже было. Свекровь выходила погулять со своими двумя собачками (пудель и старый пекинес - тоже из приюта) и еще когда я приезжала ей свою чихуа отдавала. Так Рыжий с ними играл аккуратно так, моя чихуа так сильно других собак боится, а ему доверяла...
Для Рыжика уже нашлась хозяйка, найти бы его теперь.

Неужели эти не люди не смотрели фильма про Белого Бима ...

____________________

PS тоже радуюсь вместе с вами за собачек, которые обрели дом!!! Пусть живут в мире. А тем, кто еще не обрел, желаю скорее его обрести
  • 0

#2657
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Окси,
ваш Рыжий необыкновенный красавец!
Очень сильно желаю, чтобы вы его нашли, и пусть у него появятся любящие хозяева. :D
  • 0

#2658
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
0kci, Вы были в отлове? Если нет, мчитесь туда, бывает что собак сутками возят в машинах, лишь потом - определяют в клетки.
Не тяните. через 3 дня собаку усыпляют!!!
  • 0

#2659
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня у нас забрали мою любимицу Белку
Изображение
мальчика из подвала
Изображение
и Линду
Изображение

Спасибо новым хозяевам!!!!!!! :D
  • 0

#2660
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Это Рыжий
Изображение
Ему около 8 месяцев. Его привезли в клинику на усыпление нерадивые хозяева. Это квартирная собака, приучен проситься на улицу, но есть небольшие проблемы воспитания. Сейчас он находится на передержке. Возможно, здесь мы найдем ему хозяев.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 25.05.2008, 22:32:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.