Перейти к содержимому

Фотография

Минторг РФ желает ограничить срок эксплуатации автомбилей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
тоже считаю что мы и так платим налоги и не может государство меня ограничивать в моих правах. Что мне надо то и буду покупать без откатов в эту бездонную бочку. Ну нету у нас отечественного производителя требующего защиты. Все эти отечественные производители фактически живут за счёт государства и населения "за так". Такие нам не нужны! А реальные произодители пашут и вкалывают на свой бренд и платят налоги и их народ покупает не за красивые глазки а за достойное качество.
  • 0

#42
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений
Минторг желает, но вся система такая неповоротливая, что если и дойдет до принятия каких-то законодательных актов, то ооочень нескоро, имхо.
  • 0

#43
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Минторг желает, но вся система такая неповоротливая, что если и дойдет до принятия каких-то законодательных актов, то ооочень нескоро, имхо.

Чего хорошего, так это не скоро, а когда народ позлить и деньги забрать, так это сразу!

#44
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нет, ну пусть собирают ссанг-йонги, киа, вон вроде по ниссанам под Астаной планировали сборку открыть. Это есть гут. Нам погоду в любом случае не сделает автоваз. Те лады, которые занимают первое место по продажам в автосалонах, здесь объяснение простое - это самый дешёвый автомобиль, поэтому количественно он лидирует. Нет смысла сравнивать, скажем, ладу 2107 за 2,8 тыс. уе (в бипек авто, кажется, так, не был там, правда, давно) и "конкурента" от Тойоты или хотя бы хюндай - тех, которые в этом рейтинге идут следом за ладой. На них минимальная цена в автосалоне начинается от 10-12 тысяч уе, по деньгам это разные порядки, поэтому, естественно - количественно им за российской дешёвкой не угнаться. Пускай собирают, спрос на российские машины тоже есть. Их любят "калымщики", дедушки, покупают их ТООшки мелкие, чтобы пирожки развозить дёшево и сердито.
Неприятно, конечно, что лезут к нам эти северяне со своими правилами, но ничего не поделаешь, это Большая Политика, о людях там никто никогда не думал. Политика - это всегда торг. Нашим тоже надо нефть качать в Европу, а московские большие дяди тормозили - переговоры по расширению КТК (это не телеканал, это труба такая) несколько лет тянули, в итоге "прогнули" наших под себя, вот отсюда и пошлины драконовские на авто, вот и цены выросли на всё... Этот таможенный союзный тариф на 90 с лишним процентов был построен на российских пошлинах. В политике нет друзей, есть только интересы

Сообщение отредактировал Opel Omega: 25.05.2012, 00:17:42

  • 0

#45
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет смысла сравнивать, скажем, ладу 2107 за 2,8 тыс. уе (в бипек авто, кажется, так, не был там, правда, давно) и "конкурента" от Тойоты или хотя бы хюндай - тех, которые в этом рейтинге идут следом за ладой. На них минимальная цена в автосалоне начинается от 10-12 тысяч уе,

Гы! 2107 уже снята с производства - совсем, даже в ижевске, под конец их цена была около 7000 уе. нынче Цена жыгулей вплотную подошла к 10000 уе, так что никаких разных порядков цен не существует :faceoff:

#46
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Было уже уточнение, что новый закон касается только авто, используемых в коммерческом использовании. Так что частным владельцам паниковать рано. И закон уже вроде как подписан. Косвенно может отразиться на перевозчиках - запретят въезд в РФ старых автобусов и грузовиков. Тем же гастарбайтерам из Киргизии могут сказать на границе - "приехали, дальше пешком".

Сообщение отредактировал Sokk: 25.05.2012, 00:38:36

  • 0

#47
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
думаю минторг россии имеет полное право ограничить срок эксплуатации своих автомобилей хоть до 1 года или хоть до одного месяца.

дуракам закон не писан ведь.

Сообщение отредактировал centrt: 26.05.2012, 19:19:18

  • 0

#48
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

Чего хорошего, так это не скоро, а когда народ позлить и деньги забрать, так это сразу!


как обычно! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.