Перейти к содержимому

Фотография

Популяризация велосипедачто нужно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вот тоже с Ускамана))
и это не мешает мне на мою радость и на радость алмаатинцам гонзать по столь прекрасному городу :rolleyes:
а насчет популяризации велосипеда - в Алматы он и так уже очень однако популизирован, давайте уже общими усилиями внедрять велы на периферии))

ну я вроде что-то слышал о клубе байкеров... или ассоциации какой-то...
кто что знает о их планах? целях? событиях? :cool:
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да нету клубов, соот-но нету и ассоциаций-федераций (нечего ассоциировать-федерировать). Но мы, цтшники, попробуем таки исправить сей пробел в этом сезоне, вот и бишкекцы тоже активно работают в этом направлении. Можно скооперироваться и будет среднеазиатская ассоциация-федерация мтб, чтоб мутить совместные мероприиятия и тусовки.

Но опять же, любой клуб - это в первую очередь его члены. Не будет людей, которые катаются, не будет и клубов. Клубы могут, конечно, устраивать покатушки всякие, но важно, чтобы ребята катались самостоятельно и чем больше, тем лучше. Так то вроде много владельцев мтб, всё чаще встречаешь в горах новаых людей на байках, но тут надо терпение - пройдёт много времени, пока райдеров станет действительно много (поглядите на соревнования: за сезон 1-2 райдера новых добавляется всего - а это очень и очень мало).
Радует то, что веломагазины стали проводить массовые спортивные мероприятия и выставлять своих райдеров на гонки. Чем больше будет таких мероприятий, тем выгоднее всем: гощикам гоняться, тусовщикам тусоваться, магазинам - увеличение продаж, спонсорам - реклама, фотографам - портфолио, масс-медиа - репортаж, врачам - пациенты, бомжам - бутылки, цтшникам - страниц на 100 обсуждений "я бы поехал, да вот горы неровные, камней набросано"... :rolleyes: ну вот типа того.
  • 0

#23
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
вах! как сказал!!!
решпект!
  • 0

#24
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
кста имя Bike.kz забили вчерась!
  • 0

#25
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Выступают только двое , меня и болта кинули :rolleyes:
А вообще чтоб популизировать :cool: велоспорт ,нужно больше мероприятий ,шоу и т.д. ....
Нам бы такой небольшой бмх контестик (соревнование)
Да !! Не забудьте про первый информационный источник про скейт , сноу и бмх в Казахстане .
www.kzriders.net
  • 0

#26
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
было бы очень неплохо оборудовать специальные велостоянки (как в Китае) у магазинов (особенно у крупных супермаркетов), хотя бы у вновь строящихся, предусматривать по плану оформления территории. Автолюбители смотрели бы, завидовали бы раз, другой, потом приезжали бы уже на байках.. ну вы меня поняли :)
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

было бы очень неплохо оборудовать специальные велостоянки (как в Китае) у магазинов (особенно у крупных супермаркетов), хотя бы у вновь строящихся, предусматривать по плану оформления территории. Автолюбители смотрели бы, завидовали бы раз, другой, потом приезжали бы уже на байках.. ну вы меня поняли  :)

Идея неплохая, если бы ещё договориться, чтобы охрана супермаркетов приглядывала за велостоянками. Мотористы жалуются вон, что рядом с Рамстором у машин разбивают окна и воруют вещи, а охрана делает вид, что они тут ни при чём.
  • 0

#28
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

вах! как сказал!!!
решпект!

да он всегда так говорит :) а как напишет правила для сор-ний так кататься некому... :D :) все это разговоры оно уже было не один раз....
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вах! как сказал!!!
решпект!

да он всегда так говорит :) а как напишет правила для сор-ний так кататься некому... :D :) все это разговоры оно уже было не один раз....

Ты, старый, запамятовал, что мы то и участвуем с самых первых соревнований - и гоняемся, и организуем. Ты же проехал всего разок в прошлом году на яблочной (кстати, мы её и организовали-провели, если ты позабыл) и сделал на Чиме гонки в каком-то году - никто уже не упомнит, и по этому же шаблону хочешь провести предстоящие гонки Джайнта там же.
Но уровень катания подрос за эти годы, все хотят чегонть интересного, а ты предлагаешь ехать по той же дороге, что и много лет назад, когда на всех было одна двухкоронка, одна пара дисковых тормозов и два двухподвеса (один КК). Люди уже катаются на нормальных байках, одевают защиту, ездят интересные темы, а на Чиме об этом и не догадываются, думают, что кафе-боулинг-ресторан - вот оно щастье. :) Да мы уже отстаём даже от киргизов и с такими тормозами в голове далеко не уедем.
  • 0

#30
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

вах! как сказал!!!
решпект!

да он всегда так говорит :) а как напишет правила для сор-ний так кататься некому... :D :) все это разговоры оно уже было не один раз....

Ты, старый, запамятовал, что мы то и участвуем с самых первых соревнований - и гоняемся, и организуем. Ты же проехал всего разок в прошлом году на яблочной (кстати, мы её и организовали-провели, если ты позабыл) и сделал на Чиме гонки в каком-то году - никто уже не упомнит, и по этому же шаблону хочешь провести предстоящие гонки Джайнта там же.
Но уровень катания подрос за эти годы, все хотят чегонть интересного, а ты предлагаешь ехать по той же дороге, что и много лет назад, когда на всех было одна двухкоронка, одна пара дисковых тормозов и два двухподвеса (один КК). Люди уже катаются на нормальных байках, одевают защиту, ездят интересные темы, а на Чиме об этом и не догадываются, думают, что кафе-боулинг-ресторан - вот оно щастье. ;) Да мы уже отстаём даже от киргизов и с такими тормозами в голове далеко не уедем.

и тут Остапа понесло......а коль сделаем а ты попробу прокатись - может и уцелеешь..... :) ;)
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

....а коль сделаем а ты попробу прокатись - может и уцелеешь..... :)  :D

На кресло у вас на Чиме с байком не пускают - и сами не умеют и другим препоны. Ты хоть запишись после этого, но главный тормоз на Чиме кто тогда?
А абы-да-кабы ваши... - да нифига вы не сделаете этакого... будет та же трасса по дороге (и на повороте сетки не будет), а на старт надо будет спускаться с канатки 300 м по лопухам.
ЗЫ Я пропустил показательный зимний 4Х на Чиме - и на том спасибо.
  • 0

#32
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
1. Надо расчертить дорожное полотно с учетом велосипедистов, то есть выделить для них специальные полосы.
2. Как правильно выше заметили, надо ставить вело стоянки, то есть металлические скобы для крепления замков.
3. Да и господа, надо продавать нормальные замки, а не то породие на замки которое лежит в магазинах.
  • 0

#33
Black Jack

Black Jack
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Что нужно сделать для популяризации велосипеда?

тренироваться больше, красиво катать в "общественных местах".. тогда сами потянутся :)
  • 0

#34
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Что нужно сделать для популяризации велосипеда?

тренироваться больше, красиво катать в "общественных местах".. тогда сами потянутся :)


Я прям представляю, как тот пи*?%раз на вкруговую затонированном джипе, что нас с Костиком вчера чуть не сбил, будет проезжать по площади, увидит как пацаны красиво катают, и умиленный, подарит тачку детскому дому, а сам сядет на байк и "потянется" ... господи рай то - совсем рядом... щастье уже на пороге...
  • 0

#35
Mi6ania

Mi6ania
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 Joe Hollenbeck

Да таких уродов отстреливать надо
я тоже помню этот джип - на спуске с БАО я ему чють зеркало не снёс
он из за своих напрочь затонированных стёкол наверняка ни%%а не видит
пёр по встречной гад.

Сообщение отредактировал Mi6ania: 06.06.2005, 16:06:18

  • 0

#36
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вот, внес свою лепту...
http://www.time.kz/9.htm
  • 0

#37
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

2 Joe Hollenbeck

Да таких уродов отстреливать надо
я тоже помню этот джип - на спуске с БАО я ему чють зеркало не снёс
он из за своих напрочь затонированных стёкол наверняка ни%%а не видит
пёр по встречной гад.


б%я !!! в вскр просто не было слов - дорога на БАО стала напоминать аль-фараби в час пик ! Не понимаю - какого х перется туда для того чтобы просто выйти из машины потом сесть и уехать обратно.


Особенно мне понравилось поведение Антона -
едет ввех по правой стороне почти по обочине - сзади жип сигналит типа уступи, а он ноль эмоций и это правильно. Жип покорячился и обьехал.

Хотя - честно говоря большинство жипов нас видят и обьезжают - уступают.
  • 0

#38
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Звиняюсь за офф-топик.... ехал я по самой обочине, и ессно выбрал самую "ровную" обочину.
А та бабца за рулем Прадика, прежде чем сигналить, должна была научиться 4WD водить, а потом уже начинать пользоваться клаксоном! Я так считаю - можешь обогнать - обгоняй, не можешь - сиди и не тыркайся!!!

Кстати в тот же момент когда она мимо меня проезжала, ее слева обогнала Нивка с правильной прокладкой между рулем и сиденьем, и ничего... водителю не понадобилось сигналить :)
  • 0

#39
Mi6ania

Mi6ania
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Нивка с правильной прокладкой между рулем и сиденьем, и ничего...  :)


Ну скоро ты и сам станешь надеюсь правильной прокладкой
и будешь уважать братьев на двух колёсах не дающих тебе ехать
(в чём я сильно сомневаюсь)
  • 0

#40
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Джо, ну может она просто хотела привлечь внимание спортивного мужика на байке. :-)
Или побоялась что раз у вас хватило "дури" поехать на байке в горы, куда Жип то еле прет, то под колеса кинетесь обязательно :)

Мишаня, я вот та самая прокладка между рулем и сиденьем.
И на байке катаюсь. Но байкеров на дороге уважаю так же. Просто думаю не все заслуживают такого уважения. Ну устану повотрять - многие из нас просто безобразно катают. А с таким катанием отдельных личностей и групп, мы (байкеры) в глазах водителей автоматически все поголовно придурки и опстность на дороге. В прочем так же как некоторые из нас считают что все водилы уроды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.