Перейти к содержимому

Фотография

На край Земли и еще дальше…Солнечная и дождливая Португалия и Испания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1251

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео

5257- Эшторил. Побережье Атлантики. Португалия

Изображение

Изображение
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
5261- едем к мысу Рока вдоль океана. Португалия

видео

Изображение

Изображение
  • 0

#23
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пока такое ощущение, что Португалия не особо понравилась?

сзади меня сидели две 4-х летние девочки, которые весь полет орали и дрались, пихали мне спинку кресла и все время хлопали столиком. В общем, я очень люблю детей.

Да, дети в самолете, это нечто. Почему-то они так активны, когда все спят или отдыхают, а как на выход, так они засыпают. ;)
  • 0

#24
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
да, поделитесь впечатлениями о городе
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да, поделитесь впечатлениями о городе


о каком именно? мы были в 12 или 13 городах.

подождите, все будет, я же не могу за 1 день на работе написать отчет о всех 20 днях в Европе.)
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пока такое ощущение, что Португалия не особо понравилась?

. ;)


меня на этот раз дико утомил перелет... поэтому первые впечатления были смазаны.. Но, как только я увидела океан.. все, ну или почти все, началось нравится))
  • 0

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По основным городам, если коротко - Лиссабон не понравился, Порто - вставило не по децки)

подробности будут
  • 0

#28
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


да, поделитесь впечатлениями о городе


о каком именно? мы были в 12 или 13 городах.

подождите, все будет, я же не могу за 1 день на работе написать отчет о всех 20 днях в Европе.)


интересует португалия
надо поехать португальский по практиковать
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересует португалия
надо поехать португальский по практиковать


расскажу, расскажу.
в португалии мы были
Эшторил, Кашкаиш, Коста да Капарика, Лиссабон, Синтра, Обидуш, Алкабаса, Баталья, Томар, Порто, Брага, Фатима, Куимбра, Кастело Вайд, Эвора

ой, 15 тока по Португалии получается)

все учиться едут в Куибру- университетский городок
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если вы никогда не видели океана – знайте, это стоит того. Даже мое любимое Красное море не сравнится с этим зрелищем. А если вы уже видели океан, то понимаете, что от этого зрелища вздымающихся волн невозможно оторваться…
Океан дышит, он живой, от края до края земли, и вот он – весь передо мной…
Рассвет захватывает этот мир очень быстро, и вот уже не следа не осталось от лунной дорожки, за моей спиной восходит солнце. И в тот же момент замечаю метрах в ста от берега в волнах первого пловца. Но мне купаться, почему-то не хочется. Меня ждет долгий день. Уезжать от океана абсолютно не хочется, так бы сидел и смотрел на бесконечное безумство волн.
  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Машины возле отеля покрыты.. нет не изморозью, но очень похоже. Возле нашего скоромного отеля припарковался скромный зеленый Ягуар, а вот еще белый Аутлендер (свой то я недавно продала, и теперь по нему страдаю), подхожу ближе, а нет, это не Аутлендер, на нем значок Форд.
За мной приезжает русский водитель, мы садимся в наш дизельный бусик-Мерседес и от великолепной Ривьеры отправляемся в Лиссабон.
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чтобы не просто любоваться видами океана на рассвете, окунемся не много в историю этой удивительной страны.

Изюминка Португалии в том, что никакие путеводители и справочники не могут достоверно описать и рассказать про страну, в которой уживаются, казалось бы, неуживаемые контрасты, в которой смешалось столько традиций и культур. Страна, в которой 15 веков история создавалась и местными жителями, и моряками, путешественниками, купцами из разных стран мира, в числе которых Индия, Япония, Африка. В Португалию нужно ехать и самим там все смотреть.
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
История Португалии, как государства, ведет свой отсчет с 1139 года. Но сама история этой земли уходит вглубь времен. Португалия расцвела в 15-16 веках, именно в это время португальские моряки буквально расплывается по всем морям, и открывают новые земли. В Лиссабоне на набережной есть огромная карта из плитки, на которой указаны все новые земли и года их открытия. Храбрые моряки на небольших кораблях открывали новые земли в Северной Африке, Индии, Бразилии, Японии, Китае…
Трудно сейчас поверить, что когда-то Португалия была мощнейшим государством с огромным количеством колоний и земель. Эпоха Великих Географических открытий и началась именно из-за того, что маленькой Португалии катастрофически не хватало свободной земли.
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В конце 20-го века Португалия добровольно отдала все свои колонии. Во время Второй Мировой войны Португалия, вместе со Швейцарией соблюдала нейтралитет, территорию страны никогда не бомбили, и поэтому по всей стране сохранилось много прекрасных памятников архитектуры, старых замков, соборов и церквей.

Особняком выделяются здания, построенные в стиле Эмануэлино. Это истинно португальский стиль, он считается одним из самых богатых и красивых во всей истории архитектуры. На эти здания сразу же обращаешь внимание, и разглядывать элементы можно часами, особенно, если это большие соборы или королевские дворцы.

В Португалии мы поездили достаточно, побывали в городах Лиссабон, Порто, Синтра (этот городок воспевал Байрон), Обидуш, Алкобаса, Баталья, Эвора, Лагош, Томар, Коимбра, Брага, Гимараешь, и где-то еще. Буду вспоминать по мере разбора фоток и написания отчета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.