Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1301
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Собираемся на Алаколь впервые и по-этому возник вопрос: как погода в середине-конце августа, температура воды и воздуха, осадки? Едем с ребенком , т.е. вопрос достаточно острый, ответьте знающие люди :laugh: И еще какой срок пребывания оптимальный 7-10-14 дней? что бы отдохнуть и не заскучать?
  • 0

#1302
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Собираемся на Алаколь впервые и по-этому возник вопрос: как погода в середине-конце августа, температура воды и воздуха, осадки? Едем с ребенком , т.е. вопрос достаточно острый, ответьте знающие люди :laugh: И еще какой срок пребывания оптимальный 7-10-14 дней? что бы отдохнуть и не заскучать?


Из личного опыта оптимально конец июля-август, но не факт погоду не угадаешь! Вода прогревается хорошо(для ребенка5 лет), бывают штормы и сильные ветра-опять-же таки неугадаешь! Я ездил сперва на 7 дней мало, затем на 10 а в этом году поеду на 14 дней. Эфект купания воздуха-ребенок 7 лет -зимой не болел! А насчет развлечений-тяжко,это не Турция,каждый развлекается как может сам,меня устраивает тихий монотонный отдых. РАНО УТРОМ РЫБАЛКА, ЗАТЕМ ЗАВТРАК , ПЛЯЖ , ОБЕД, ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ СОН, ПЛЯЖ, ОПЯТЬ РЫБАЛКА, И ЗДОРОВЫЙ СОН!
  • 0

#1303
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем, Сдрасьте.

Кто может поделится советом? Ездил на Алаколь на Автобусе, сейчас думаю поехать на машине кто что может посоветовать по поводу поездки на своем Авто?
  • 0

#1304
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а почему это мы не будем считать авиаперелет - вы что туда на своей машине поедите?
или пешком?


В нормальных странах авиабилеты стоят примерно столько же сколько стоит топливо которое сожжете проехав Алматы-Алаколь-Алматы :-)

А сравнивать надо именно сервис. если мне где-то предлагают за 50 баксов люкс 5* с все включено и выпивкой на халяву, то как-то уже не хочется платить те же 50баксов просто за койку в углу.
  • 0

#1305
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ага... если бы они цены не задирали почем зря.... было по штуке, а теперь? где это видано 3тыщ с человека за койко-место? на семью из 3х чел - 9 тыщ без еды x 10дней - сумашедшие денги! да лучше за бугор сьездить и сервис там лучше.

Что тут страх какой то :-)
В том году за 3к с 3-х разовым питанием на убой отдыхали :fie:
  • 0

#1306
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

думаю поехать на машине кто что может посоветовать по поводу поездки на своем Авто?

Через Учарал дорога лучше но дальше и не так живописно. через горы короче и красивее.
на трассе за талдыком - ремонт дороги был и знаки 50 10км и гаишники... а так вроде нормально.
  • 0

#1307
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Через Учарал дорога лучше но дальше и не так живописно. через горы короче и красивее.

Замерял нифига не короче, длинней км на 5-7 вышло!

Сообщение отредактировал якут: 15.06.2009, 09:20:03

  • 0

#1308
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мы вот тоже собрались на своей машине. Интересно бз GPRS справимся с дорогой, если учесть, что я там ну ни разу не была...
  • 0

#1309
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мы вот тоже собрались на своей машине. Интересно бз GPRS справимся с дорогой, если учесть, что я там ну ни разу не была...

Купите обычную дорожную карту :-)
Мы так в прошлом году и ездили + GPS для подстраховки и замеров !
  • 0

#1310
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Мы вот тоже собрались на своей машине. Интересно бз GPRS справимся с дорогой, если учесть, что я там ну ни разу не была...

Купите обычную дорожную карту :-)
Мы так в прошлом году и ездили + GPS для подстраховки и замеров !

на сайте КОЛЕСА кз подробная легенда до Коктумы
  • 0

#1311
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

на сайте КОЛЕСА кз подробная легенда до Коктумы

Мне по карте удобней :fie: т.к. сам маршрут себе планирую :-)
  • 0

#1312
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Замерял нифига не короче, длинней км на 5-7 вышло!

по карте:
Андреевка Учарал Коктума ~130м
Андреевка - Коктума ~90км.
  • 0

#1313
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

по карте:
Андреевка Учарал Коктума ~130м
Андреевка - Коктума ~90км.

По GPS другие цифирки были :fie:
Вот такие у нас точные карты
Туда через горы обратно через Учарал (хотел дорогу посмотреть :-) лучше бы обратно чере горы махнул) ;)
  • 0

#1314
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Мы вот тоже собрались на своей машине. Интересно бз GPRS справимся с дорогой, если учесть, что я там ну ни разу не была...

Язык до Киева доведёт... (с) народное.
:-)
  • 0

#1315
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Язык до Киева доведёт... (с) народное.
:-)

Это типа когда у разных людей направление спрашиваешь, а они все в разные места показыают ? Из жизни (правда не про Алаколь)
  • 0

#1316
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

еще раз про тот и этот берег :-)

А на каком берегу больше комаров?
Мы 11 лет назад ездили (правда не знаю на какой берег) - вечером невозможно было выйти на улицу.
Кусали во все доступные места - на веках было по 5-6 укусов на каждом.
Вот в такое место ребенка везти страшно.
  • 0

#1317
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
и еще раз про дорогу :-)

еще раз про дорогу
это схема и киломметраж кго-то кто уже ехал на Алаколь
я ее немного скоректировала, как заехать в п.АКШИ и как в этом пойселке найти определенные базы

надеюсь модератор не станет сильно предупреждать что я воспользовалась чужим сообщением

Это маршрут нашего (ихнего) туриста на Алаколь

Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра, ну мож в 3-5 км, но это уже не имеет значения, главное что бы на кольцевых правильно повернуть.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров.
410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в конце которого расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, НАМ – направо.
566 км – АЗС КМГ. Указатель – на Устькам и на Достык, поворачиваем на Достык За ней поворачиваем направо и едем – первые 20 км -«супер автобан» , следующие 22- 25 щебенка, следующие 20-23 - обычная латанная дорога.
По ходу движения, по правой стороне видим вывеску «База Алаколь» и поворот на лево,
на второстепенную, и 4 буквы указатель - АКШИ.
630 км – поворот на поселок Акши
Едем примерно 7-10 минут – подъезжаем к железнодорожному переезду, переезжаем.
Развилка -уходим направо.
Сначала видим, по левой стороне, сплошные кирпичные белые домики , уходящие вниз к озеру – это база Алаколь.
Чуть дальше прямо – темно-зеленые крыши это новая база, говорят, что открывается в этом году. Как откроют, таки будем знать, пока сказать ни чего не могу.
Дальше, если смотреть вправо, и двигаться уже по грунтовке - видим зеленые крыши и водонапорную башенку с белой бочкой наверху – это Пеликан, на бочке так и написано Пеликан.
Дальше, если ехать по этой же грунтовке мимо Пеликана - через 8 км приедете на Аласу.
Жалын находится , от Пеликана, за поворотом.

650 км – поворот на поселок Коктума. Указатель по правой стороне, поворот налево .
И все время по главной. Там поселок большой, народу много (относительно конечно) спросите, как повернуть на Коктуму.
Вроде все правильно
  • 0

#1318
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


еще раз про тот и этот берег :-)

А на каком берегу больше комаров?
Мы 11 лет назад ездили (правда не знаю на какой берег) - вечером невозможно было выйти на улицу.
Кусали во все доступные места - на веках было по 5-6 укусов на каждом.
Вот в такое место ребенка везти страшно.


Я сейчас вам точно сказать не могу - где вы так были что вас так сильно кусали
у нас комары конечно есть
не так много - вечером с 20-00 до 23-00 прилетают
потом так же улетают
сейчас новые поколения средств от комаров - очень действенные!
1 раз на вечер наносите и комары вааще на вас не садятся
и в номера фумигаторы с жидкостью - и спокойная ночь вам обеспечена
  • 0

#1319
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Через Учарал дорога лучше но дальше и не так живописно. через горы короче и красивее.

Замерял нифига не короче, длинней км на 5-7 вышло!


Согласен
в прошлом году тоже замеряли но чисто время
мы на легковой ушли через учарал по хорошей дороге
а наши соседи на джипе по короткой дороге
выбрались одинаково по времени
при этом мы вообще не гнали ехали не нарушали
  • 0

#1320
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Собираюсь ехать во второй неделе июля (выезд 7 -12 числа) на своем авто, есть желающие составить компанию на своем авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.