Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#641
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Всем привет! Вероятно некоторым это покажется бредом, но мы хотим в ночь с 19.07 на 20.07 выехать на Алаколь на двое суток, чтобы вернуться ночью в воскресенье. Если есть у кого желание присоединиться, милости прошу. Едем на "ура", планируя остановиться либо в пансионате каком (если места будут), либо у частников. Команда 4 человека (семейные пары) + ребенок. Вобщем, или присоединяйтесь, или отговаривайте. Никто там раньше не был, дорогу знаем понаслышке, благо она тут на форуме по метрам расписана. Буду рад любым предложениям.

Еду также, тока выезд 27.
  • 0

#642
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
всем привет.
была инфа, что серез Лепсы дорога по-лучше будет, но круг выйдет на 75-100 км. больше.
У когонить есть по этому инфа?? действительно ли та дорога получше будет??
  • 0

#643
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Не думаю что через Лепцы дорога лучше.... Она там поубитей будет.
  • 0

#644
Cplin

Cplin
  • Гость
  • 17 сообщений
Еду также, тока выезд 27.
[/quote]

Привет! а куда именно. в Коктуму или в Акчи мы тоже едем 27-го
  • 0

#645
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Еду также, тока выезд 27.

А ты даты не путаеш :smoke:
  • 0

#646
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

всем привет.
была инфа, что серез Лепсы дорога по-лучше будет, но круг выйдет на 75-100 км. больше.
У когонить есть по этому инфа?? действительно ли та дорога получше будет??


не знаю насколько хорошая, но другая не настолько плохая чтоб ехать в неизвестное. разве что по дороге на рыбалочку заскочить на балхаш, говорят там хорошо!
  • 0

#647
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

всем привет.
была инфа, что серез Лепсы дорога по-лучше будет, но круг выйдет на 75-100 км. больше.
У когонить есть по этому инфа?? действительно ли та дорога получше будет??


всем привет
я этот вопрос выше задавал с той же целью - не проще ли через Лепсы проехать - пусть и крюк, но.....
однако неделю назад у нас сотрудник вернулся с тех мест - он эти дороги как облупленные знает. Так вот он сказал, что через Лепсы ехать нет смысла - дорога не лучше, только зря лишние километры мотать придеться.
  • 0

#648
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
прошу прощения, в предыдущий пост забыл дописать. А кто жил в частном секторе - подскажите, а как с кипяточком быть - если утром раненько захотелось кофию испить? есть смысл с собой электрочайник тащить? :smoke:
  • 0

#649
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


всем привет.
была инфа, что серез Лепсы дорога по-лучше будет, но круг выйдет на 75-100 км. больше.
У когонить есть по этому инфа?? действительно ли та дорога получше будет??


всем привет
я этот вопрос выше задавал с той же целью - не проще ли через Лепсы проехать - пусть и крюк, но.....
однако неделю назад у нас сотрудник вернулся с тех мест - он эти дороги как облупленные знает. Так вот он сказал, что через Лепсы ехать нет смысла - дорога не лучше, только зря лишние километры мотать придеться.


а я о том же самом писала! чуть выше..

мы в прошлом году тож брали эл. чайник - не прегодился, хозяева сами наливали :smoke:
  • 0

#650
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем кто выезжает в ближайшее время и возвращается да августа !!! Напишите потом где останавливались если можно с телефонами, пжлста !
  • 0

#651
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а я о том же самом писала! чуть выше..

мы в прошлом году тож брали эл. чайник - не прегодился, хозяева сами наливали :smoke:



Спасибо! Просто жена много пива пить не может - у нас еще маленький по ночам молоком аминым питается, по этой причине она в любое время суток может чаю захотеть попить - а вдруг хозяева спят в это время :) Я вот из каких соображений спросил
  • 0

#652
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
имхо через лепсы ехать смысла нет. 2 раза ездили, дорога почти такая же. один плюс - машин почти нет.
  • 0

#653
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Almatinochka, - в Иордан проще и удобнее всего попасть через Сирию... Именно через Сирию... Поюзайте Yahoo... Найдете много интересного... :)
[/quote]

[size=2]Спасибо

А где лучше, на Иссык-Куле или на Алаколе ? Кому как ?
Что-то на Иссык-Куль еще не советуют ехать... Кто знает почему ? Вода там типа холодная, не стабильная обстановка и др.
  • 0

#654
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
[size=3]Люди, говорят дешевле договориться прямо в Коктуме на жилье и питание. А вот будут ли места, вдруг негде будет остановиться, или стоит рискнуть ? :)
Тур агенства не реально накручивают, а жить в палатках или в вагончиках не хочется, может напрямую к частникам ?
  • 0

#655
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет! А вот еще вопросик есть один - тем, кто останавливался в частном секторе в Акчах или в Коктуме - как там на счет удобств, конкретно - душ? Это реально или из области фантастики?
  • 0

#656
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Были с 28 июня по 1 июля....Приехали на кукурузере втроем. джип был под завязку забит питанием, напитками, палатками....вообщем все для автономки....ехали через Антоновку и горы...от коктумы ушли по косе налево...получилось между А-аколем и заливом....чайки цапли и рыба каждый день в виде коктала, ухи и жареная. сазан ,судак карась ....леща сразу солили, сазан жил в заводи и перед самым отъездом вмешок и вперед...довезли. за трид ня никого не видели...комаров не было только вечером мошкара на свет и дождь ночью (2 раза)
  • 0

#657
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Всем привет! А вот еще вопросик есть один - тем, кто останавливался в частном секторе в Акчах или в Коктуме - как там на счет удобств, конкретно - душ? Это реально или из области фантастики?


у нас душ был, уличный правда, вода со скважины, ну и греется на солнышке! после озера, волосы дыбом стоят (соль) а после душа кайф! никакой кондиционер не нужен!
  • 0

#658
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Были с 28 июня по 1 июля....Приехали на кукурузере втроем. джип был под завязку забит питанием, напитками, палатками....вообщем все для автономки....ехали через Антоновку и горы...от коктумы ушли по косе налево...получилось между А-аколем и заливом....чайки цапли и рыба каждый день в виде коктала, ухи и жареная. сазан ,судак карась ....леща сразу солили, сазан жил в заводи и перед самым отъездом вмешок и вперед...довезли. за трид ня никого не видели...комаров не было только вечером мошкара на свет и дождь ночью (2 раза)


Как дорога через горы? Можно проехать на легковой? И есть ли выигрышь по времени от этого?
Выезжаем 27-го утром, чтойто в этом году инфы вобще мало о тамошней обстановке... Поедим наобум...
  • 0

#659
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Нику.....в принципе местные ездят ...я просто не обращал внимание на дорогу тк на джипе, а любовался горами . речками и растительностью...очень живописно...и красная глина)))) по времени сказать трудно тк мы останавливались и вообще не торопились, насчет обстановки...мы уехали от Коктумы на косу за 2 км и никого ни видели....тихо спокойно рыбачили, пили водочку, купались и балдели....телефон работал только у меня (российский билайн) садился на сеть кмобайл и можно было поговорить, а иногда были попытки сесть на чайнаселл
  • 0

#660
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Были с 28 июня по 1 июля....Приехали на кукурузере втроем. джип был под завязку забит питанием, напитками, палатками....вообщем все для автономки....ехали через Антоновку и горы...от коктумы ушли по косе налево...получилось между А-аколем и заливом....чайки цапли и рыба каждый день в виде коктала, ухи и жареная. сазан ,судак карась ....леща сразу солили, сазан жил в заводи и перед самым отъездом вмешок и вперед...довезли. за трид ня никого не видели...комаров не было только вечером мошкара на свет и дождь ночью (2 раза)


Как дорога через горы? Можно проехать на легковой? И есть ли выигрышь по времени от этого?
Выезжаем 27-го утром, чтойто в этом году инфы вобще мало о тамошней обстановке... Поедим наобум...


Я туда ехал через горы, а назад через Учарал. На легковой возможно проехать (видел там). Дорога красивая. По времени выигрыша нет, т.к. скорость проезда по этой дороге снижается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.