Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6041
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кто как думает если поехать на легковой с Алматы? с одной стороны есть страх, что машина не позволит где-то проехать, с другой стороны не охота убивать ходовку (что-то мне подсказывает что мерс не для таких поездок) :D

Я там в позапрошлом году видел 4-х девушек из Алматы на ма-а-аленьком Дэво, с такими кро-о-о-ошечными колесами. Причем они проехали через горы. И еще некоторое количество низколетящих машин из Аты. Причем таких там больше, чем паркетников и джипов. Если не гнать, то все ямы поддаются объезду. Чистого времени поездка занимает 7-7.5 часов, без превышения скорости. Самая гнусная дорога была в Сарканде, но ее начинали ремонтировать.
  • 0

#6042
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всё началось с того, что как только мы въехали на парковку распороли балон о торчащую из бордюра арматуру. Вопрос о возмещении...

И вам вернули деньги? Это наоборот очень похвально для администрации пансионата. Они могли бы сказать вам:"Вы ведь сами были невнимательны при парковке и напоролись на арматуру. Причём тут мы?" Это один из более менее цивильных пансионатов Алаколя. Остальные и того хуже. Или если и получше, то цены как на заморских курортах...

и в итоге, уставшие с дороги мужики таскали это всё от парковки до домиков. тоже ладно в принципе...

Я думаю, наоборот, классно, что по территории не катаются авто. Там столько деток бегает. Всё правильно. Какая проблема отдохнуть и разгрузиться.

Было несколько претензий по номеру..

А нам быстро решали проблемы, точнее у нас их почти не было... Лампочки, мыльницы, мышки - надо готовиться ко всему этому, настраиваться - что это мелочи. Морально готовиться, что едешь не на Бали. Что сервис в основном никудышный, а в Пеликане видно, что пытаются создать хоть какие-то условия.

Сам Алаколь - восхитителен! Вода просто волшебная,

Вот видите. Едем туда ради воды. И ради неё же терпишь все эти неудобства. Приятно, что потом год не болеешь сам и детки тоже. Ну, не хочет государство делать дороги, не хочет развивать инфраструктуру. Что поделать? Я бы задала вопрос Масимову, неужели им правда барабер. Ведь как было бы здорово сделать Алаколь жемчужиной Каз-на. Вложить деньги, которые рано или поздно обязательно вернулись бы. Сколько людей, побывав там однажды, едут снова и снова...
  • 0

#6043
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Мы были у Саши и Лены в 2010 и в 2011 году, получается два года подряд. Видно что пансионат новый, по сравнению с прошлым годом налицо изменения в лучшую сторону, видно что люди стараются улучшаться по просьбам отдыхающих. Появились новые душевые с горячей водой и благоустроенные туалеты, всегда чистые. Питаним остались довольны, порции были большие, что даже не всегда доедали. Хозяева обещали что в 2012 году будет новая просторная столовая и бильярд. В этом году планируем поездку на оз.Алаколь и остановимся обязательно у них.

Уже построили они столовую


ай да молодцы!!!! :idea: мы к ним уже третий год подряд поедем, уже не дождусь отпуска, Лена!!!Саша!!!ждите
  • 0

#6044
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Мы были у Саши и Лены в 2010 и в 2011 году, получается два года подряд. Видно что пансионат новый, по сравнению с прошлым годом налицо изменения в лучшую сторону, видно что люди стараются улучшаться по просьбам отдыхающих. Появились новые душевые с горячей водой и благоустроенные туалеты, всегда чистые. Питаним остались довольны, порции были большие, что даже не всегда доедали. Хозяева обещали что в 2012 году будет новая просторная столовая и бильярд. В этом году планируем поездку на оз.Алаколь и остановимся обязательно у них.

Уже построили они столовую


ай да молодцы!!!! :idea: мы к ним уже третий год подряд поедем, уже не дождусь отпуска, Лена!!!Саша!!!ждите

А не подскажете, большой у них пансионат? Сколько человек могут разместиться? Пляж какой? Свой или общий? Сколько стоило в прошлом году? Что есть в пансионате из развлечений?
  • 0

#6045
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Tercel, у них двухэтажный дом возле косы, рядом с поселком Коктума. Развлечений особых нет, да мы и не за этим туда ездим. Я наоборот ценю тишину и возможность отдохнуть от суеты и шума.Пляж общий и до него 10-15 минут неторопливым шагом (само то после сытного завтрака и обеда). Развлечения (во всяком случае прошлые годы) вечером организовывали сами отдыхающие : нарды, шахматы, карты, кто то устраивал дискотеки ...Стоимость, если не ошибаюсь 4 тыс со взрослого и 2.5 тыс с ребенка, нам просто делали скидку как постоянным клиентам, поэтому точно и не вспомню. Но я даже не хочу искать другие варианты (хотя в прошлом году возле них вовсю шла стройка - домики для отдыхающих строили уже другие люди), меня устраивает вариант именно "дома с зеленой крышей" и отношением, и кухней и близостью к косе. Но выбор конечно за Вами, в любом случае не пожалеете об отдыхе на Алаколе ;)
  • 0

#6046
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__3920 вот здесь фото дома с зеленой крышей ;)
  • 0

#6047
honey01

honey01
  • Гость
  • 22 сообщений
Надеюсь получиться в этом году отдохнуть на алаколе. Правда страшновато с ребенком(
  • 0

#6048
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Долго выбирали пансионат в прошлом году, много здесь перечитала, остановились на Пеликане,

Сервиса как такого на Алаколе никогда не было, но едут туда не за этим.
Имхо, описанные вами проблемы очень несущественны, включая колесо и мышей ))
чтобы не загружать себя мыслями о компенсации и портить себе отдых, можно было просто заменить колесо и списать это на мелочи жизни.
если критично, лампочку можно вкрутить самому, равно как и прилепить на место мыльницу.
понимаю, вы скажете, нафиг оно мне надо за свои же деньги : )
но это не тайланд, если что-то сильно надо, лучше сделай сам - будет быстрее и надежнее ))

более серьезными проблемами я бы посчитал скудное питание, текущую крышу, отсутствие номеров, проплаченных заранее, сортир типа "очко" в ближайшем поселке, отсутствие света и воды : )
  • -1

#6049
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Надеюсь получиться в этом году отдохнуть на алаколе. Правда страшновато с ребенком(


не надо бояться :hi: туда ходят комфортабельные автобусы, остановиться Вы всегда найдете где!!!!там практически на всех домах объявления "СДАЕТСЯ".Можно найти с трехразовым питанием и очень не дорого ;)
  • 0

#6050
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем ДД! Собираюсь впервые на Алаколь с ребенком,хотелось бы на северный берег,подскажите как лучше добраться? Ну и где лучше остановиться? Интуитивно,почему-то решила на северный.
  • 0

#6051
honey01

honey01
  • Гость
  • 22 сообщений


Надеюсь получиться в этом году отдохнуть на алаколе. Правда страшновато с ребенком(


не надо бояться :hi: туда ходят комфортабельные автобусы, остановиться Вы всегда найдете где!!!!там практически на всех домах объявления "СДАЕТСЯ".Можно найти с трехразовым питанием и очень не дорого ;)


Спасибо за поддержку! Вы придали мне уверенности. На алаколе никогда не были( многие хвалят! Вот и мы загорелись)
  • 0

#6052
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы тоже первый раз поехали наобум, начитавшись отзывов :bow: , остались довольны отдыхом :hi: так что кто первый раз поедет, ничего не бойтесь, вода на Алаколе того стоит :super:
  • 0

#6053
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Кстати, если хотите подлечиться, то полезнее ехать со стороны Семска :idea: раньше космонавтов туда отправляли поправлять здоровье
  • 0

#6054
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Долго выбирали пансионат в прошлом году, много здесь перечитала, остановились на Пеликане, и... можно сказать пожалели...

Не понимаю людей, которые читают отзывы тут, а потом всё равно наступают на эти же грабли! Зачем вы поехали в пансионат, если еще в прошлом году и позапрошлом тоже, писалось что пансионат - это зло! Притом зло за ваши же деньги!
То ли дело частники, за 3500 тенге оближут тебя с ног до головы ибо конкуренция такая что отбивают клиентов друг у друга прям на пляже.
  • 0

#6055
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Чистого времени поездка занимает 7-7.5 часов, без превышения скорости.

Это с какой вы скоростью гнали?

У нас 10 часов было.
А вот еще отзыв по времени в дороге в один конец:

Дорога довольно тяжёлая... в оба конца получилась по 9,5 часов


  • 0

#6056
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Чистого времени поездка занимает 7-7.5 часов, без превышения скорости.

Это с какой вы скоростью гнали?

У нас 10 часов было.
А вот еще отзыв по времени в дороге в один конец:

Дорога довольно тяжёлая... в оба конца получилась по 9,5 часов

У меня джипиэска и на ней как раз функция показа чистого времени, без остановок. "Грязного времени" было ненамного больше, около 8 часов, включало пару заправок и санитарных остановок. Перекусывали прямо в машине. С какой скоростью - дык по Талдыку вообще 40 ограничение, на трассе где 80, где 100, где 120, в основном 100-110. Один раз случайно разогнался до 140, но ехал так всего пару минут, дочь, следившая за джипиэс, меня поправила ))) Расстояние до Коктумы - около 680, сейчас точно не помню, 7.5 часов получается при средней скорости всего лишь 90 км/час, а основная часть маршрута идет именно по трассе. Самое главное, выехать до пробок и останавливаться пореже.
  • 0

#6057
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем ДД! Собираюсь впервые на Алаколь с ребенком,хотелось бы на северный берег,подскажите как лучше добраться? Ну и где лучше остановиться? Интуитивно,почему-то решила на северный.


из Алматы ехать на северный берег дальше. Но почему-то принято считать, что на северном берегу вода теплее и более соленая, хотя и сервис хуже. Кто-нибудь лично сравнивал? просто мы всегда ездили на северный еще со времен СССР

добраться можно по-разному: своя машина, автобусы, одно время летал самолет Алматы-Урджар (оттуда еще 2-3 часа на машине до озера).

#6058
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в какого числа и месяца лучше выезжать отдыхать на Алаколь?
  • 0

#6059
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

в какого числа и месяца лучше выезжать отдыхать на Алаколь?

Вы бы еще время спросили в часах и секундах )))
Год на год не приходится, но обычно с июня по август там нормально. Лучшее время обычно в июле, если ориентироваться на теплую воду. Иногда и в сентябре там нормально, судя по рассказам местных жителей, но бывает, что и в августе задувают ветра и становится неуютно.
  • 0

#6060
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Всем ДД! Собираюсь впервые на Алаколь с ребенком,хотелось бы на северный берег,подскажите как лучше добраться? Ну и где лучше остановиться? Интуитивно,почему-то решила на северный.


из Алматы ехать на северный берег дальше. Но почему-то принято считать, что на северном берегу вода теплее и более соленая, хотя и сервис хуже. Кто-нибудь лично сравнивал? просто мы всегда ездили на северный еще со времен СССР

добраться можно по-разному: своя машина, автобусы, одно время летал самолет Алматы-Урджар (оттуда еще 2-3 часа на машине до озера).

спасибо,хорошо бы самолетом,надо узнать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.