Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#561
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Собираюсь ехать на Алаколь на первой неделе июля. Еду на машине (джип), по короткой дороге (через Андреевку). Жить собираюсь дикарем в палатках. Еде всей семьей с детми (1,6 и 5 лет)...
Кому надо есть трек для GPS, лежит здесь

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 13.06.2007, 16:35:20

  • 0

#562
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Уважаемые форумчане, порекомендуйте на какой зоне отдыха можно цевильно отдохнуть на 5-7дней в пределах 35000тг с носа (обязательное наличие вкусн. еды, гор. воды, электричества, душа, сан.узла , не обязательно но желательно телик, танц площадка, песочек на берегу) кроме АркТура т.к. обычный номер там стоит 29600 (где только две кровати) полулюксы уже забиты а люксы 43800 и то на конец июля, а мы хотели бы поехать в начале июля в числах 5-6.

предлагаю бухтарму, боюсь на Алаколе будет небольшая проблема, но на Алаколе теплее, и вода лечебная
  • 0

#563
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

блин просто огромное спасибо всем кто ездил за инфу с ценами на протяжении последних 4-х страниц!!

неужели так трудно ответить что по чём???

На Алаколе в прошлом году было от 1200 с человека за койку без питания, в этом будет дороже, капитализм приходит. Кто не видел Алаколя , будет немного в шоке, как например я в прошлом году
  • 0

#564
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди, кто что может сказать про пансионат Коктума.
  • 0

#565
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
Для тех кому интересно: сайт г.Усть-каменогорска
  • 0

#566
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Люди, кто что может сказать про пансионат Коктума.

Самый нормальный пансионат на этой стороне Алаколя, в частности в пос.Коктума точно (ИМХО может сейча еще что-то построили). Размещается в бывшем детском саде. Отсюда и вода и "удобства" в помещении (водонапорная башня у них). В других местах - все на улице.
Питание хорошее (типа есть у них свое хозяйство, оттуда часть свежих продуктов).
Также огороженный пляж и близлежащая территория.
  • 0

#567
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
На Алаколе в прошлом году было от 1200 с человека за койку без питания, в этом будет дороже, капитализм приходит. Кто не видел Алаколя , будет немного в шоке, как например я в прошлом году
[/quote]

Ездили на Алаколь уже дважды и оба раза в Жалын(это в Акши, где умер Кунаев), там было 1200 с человека с питанием. Комнаты не ремонтировались еще со времен пионерлагеря, у кроватей сетка висит до пола, окна без стекол, в коридоре гнезда птиц, в общем сервиса никакого, это в корпусе ?2.(директор замотин с дочкой). Путевки можно в алмате купить и ехать самим.
Но зато озеро затмевает все и забываешь об условиях проживания -- ИМХО лучше на Алоколь чем на иссык куль
Можно палаточку, удочки --- и все рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#568
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Уважаемые форумчане, порекомендуйте на какой зоне отдыха можно цевильно отдохнуть на 5-7дней в пределах 35000тг с носа (обязательное наличие вкусн. еды, гор. воды, электричества, душа, сан.узла , не обязательно но желательно телик, танц площадка, песочек на берегу) кроме АркТура т.к. обычный номер там стоит 29600 (где только две кровати) полулюксы уже забиты а люксы 43800 и то на конец июля, а мы хотели бы поехать в начале июля в числах 5-6.


привет
вчера взяли путевки 30 июня -6 июля, двухместный люкс за 43.800. правда с местами у них там напряженка, стандартных и улучшенных нет, полулюксы закончились. ну ничего на 200 бакинских больше за то думаю отдых будет с комфортом :-). Вы туда съездите поспрашивайте м.б. они Вам что нить предложат еще. Хотя видела на стене висит у них график на июль все забито по полной. единственное, что меня беспокоит дальность населенного пункта это тебе не в магазинчик сходить, ни фруктов прикупить :lol: все с собой что ли везти?
так что мы едим на Алаколь! :-))
может кто уже ездил через АРКтур расскажите
  • 0

#569
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Будем ждать завтра.
Как по деньгам ориентироваться на частников, дом отдыха.
Возможно ли поставить палатку какие могут проблемы с этим?
Можно ли на 3-4 дня поехать из Алматы или это мало?


в прошлом году останавливались у частников - 700 тг. в сутки с человека, просторный домик и огромный двор. во дворе друзья ставили палатку и жили в ней - за 3 дня с них взяли 300 тг. просто за палатку.
  • 0

#570
Makasik

Makasik
  • Гость
  • 5 сообщений

Собираюсь ехать на Алаколь на первой неделе июля. Еду на машине (джип), по короткой дороге (через Андреевку). Жить собираюсь дикарем в палатках. Еде всей семьей с детми (1,6 и 5 лет)...
Кому надо есть трек для GPS, лежит здесь

Едем 7-го июля в 17:00. Если у вас получится - присоединяйтесь. Остановимся в АРКтуре. Друг сказал что там есть площадка,где можно поставить палатку.
  • 0

#571
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
в этом году планирую на Алаколь, хочу разнообрзить свой отдых, да и красот много в КЗ )))
но видать, выходит дороже чем отдых на Иссыкуле...
  • 0

#572
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не знаю, не знаю
у меня друзья ездили, интеллигентные парни, они там каждый день с местными 3,14издились
  • 0

#573
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Как проехать на Алаколь, в Колесах, маршруты выходного дня, полностью с километражом.Раньше в Коктуме в пансионате в 2005 году было по 2000 с человека с питанием, 2006 г. построил он еще казарму, номер люкс по 5 шт., но парилка, наверно вся канализация под зданием. Можно снять у частнико от1700 до 2000 с питанием, все равно мы проводил все время на пляже, самое главное тент натянуть, хозяйка по вечерам жгла во дворе кизяк , так что комаров не было. Фрукты, арбузы лучше с собой набрать в Алматы, там по пути как обычный наш бизнес все дороже, только не забудьте все убрать с пляжа,самим же завтра на это же место.Пиво у них китайское, по 120 тг, друзья жили кто завозит пиво, так у них по 90.Кормят нормально,есть спутниковое тв. ГАИ обычно на горках наверху, т.к. там сплошная перед подъёмом.
На обратном пути заехал в Акчи, хороший асфальт от трассы, более цивильное чем Коктума и цены дешевле, не понял почему все пилят до Коктумы.
  • 0

#574
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Насчет драк это на дискотеках, т.к. всю жизнь это было отношения местных и городских. Сравните их образ жизни просто со своим и все будет понятно. Просто нашему правительству дела нет до раскрутки наших мест отдыха, а так Иссык куль и зарубежка рядом бы не стояли. Алаколь теплый, соленый, типа него еще Шалкар на Кокшетау, правда дорогу не помню, после встречи с родичами, просыпался только на озерах, но в Боровом трезвешь, как нырнешь.и в Зеренде холодно.
  • 0

#575
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
[quote name='oxymix' date='14.06.2007, 00:40' post='3657389']
На Алаколе в прошлом году было от 1200 с человека за койку без питания, в этом будет дороже, капитализм приходит. Кто не видел Алаколя , будет немного в шоке, как например я в прошлом году
[/quote]

Ездили на Алаколь уже дважды и оба раза в Жалын(это в Акши, где умер Кунаев), там было 1200 с человека с питанием. Комнаты не ремонтировались еще со времен пионерлагеря, у кроватей сетка висит до пола, окна без стекол, в коридоре гнезда птиц, в общем сервиса никакого, это в корпусе ?2.(директор замотин с дочкой). Путевки можно в алмате купить и ехать самим.
Но зато озеро затмевает все и забываешь об условиях проживания -- ИМХО лучше на Алоколь чем на иссык куль
Можно палаточку, удочки --- и все рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

у замотина лучше не питаться! отрава, не еда, а койко-место у них от 400 до 600 т с человека было. от них голодный люд в близлежащие *пансионаты* питаться бегал!
  • 0

#576
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

На обратном пути заехал в Акчи, хороший асфальт от трассы, более цивильное чем Коктума и цены дешевле, не понял почему все пилят до Коктумы.


в акчах цены от 400 до 9000 в прошлом году были. есть такие номера, не хуже боровских, с кандюком, спутниковым тв и т.д. у частников в поселке с едой 1500, но до берега пилить надо. в июле цены выше, чем в августе.( народу меньше, но до 20х чисел вода всегда теплая)
  • 0

#577
789

789
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
еду числа 15 на Алаколь, присоединяйтесь. Кстати, Оксана, не подскажешь адрес хозяйки Валентины в п.Коктуме. ты так хорошо описала ее дом, еду и двор, что я захотел остановиться у нее.
  • 0

#578
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Хочу поехать в начале июля...вдвоем с супругой, если кого получиться взять еще то не вдвоем, был бы рад присоедениться к кому нибудь, чтобы ехать не одной машиной...
  • 0

#579
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А не холодно еще в нонце июня? В прошлом году там были в это время - вода была холодная+ волны и ветер.
  • 0

#580
Makasik

Makasik
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу поехать в начале июля...вдвоем с супругой, если кого получиться взять еще то не вдвоем, был бы рад присоедениться к кому нибудь, чтобы ехать не одной машиной...

Поехали с нами, мы тоже на одной машине побаиваемся. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.