Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4701
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
планирую туда 15 июля в самый сезон! + - 5 дней по погоде!
  • 0

#4702
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
В прошлые года ездили на Алаколь заказывая путевки за месяц
Теперь думаю: не забронировать ли путевки заранее - в апреле-мае
Может будут стоить дешевле, да и выбор номеров поболее и получше?
Кто что думает???

Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.03.2011, 10:56:31

  • 0

#4703
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В прошлые года ездили на Алаколь заказывая путевки за месяц
Теперь думаю: не забронировать ли путевки заранее - в апреле-мае
Может будут стоить дешевле, да и выбор номеров поболее и получше?
Кто что думает???



ну я то не думаю, я просто ЗНАЮ....что некоторые базы продали высокий сезон уже на 70%, некоторые базы еще не готовы с ценовым предложением....
на одной из баз уже идет и продажа и бронирование и с хорошими скидками
и скажу так - сейчас вы можете выбрать и категорию номера, и даты заездов, и скидку получить....
боюсь что уже в апреле-мае - будем брать то что есть....
а в сезон - ну уж что останется.... обычная практика и на Алаколе и в санаториях и на братском Иссык-Куле....
у меня одни знакомые даже "берег турецкий" на август купли в феврале....
можете задать вопрос в ЛС, или посмотреть профиль там есть контакты.....
или на нашем законом месте в Предложениях от туроператоров :)

Сообщение отредактировал Takosik: 17.03.2011, 12:13:42

  • 0

#4704
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В прошлые года ездили на Алаколь заказывая путевки за месяц
Теперь думаю: не забронировать ли путевки заранее - в апреле-мае
Может будут стоить дешевле, да и выбор номеров поболее и получше?
Кто что думает???


Мы в прошлом году бронировали путевки в апреле на июль, еще была возможность выбора номеров и скидка 10%. В этом году поступим также.
Так что если есть возможность бронируйте заранее, насколько знаю, если бронировать сейчас, то скидки до 15%.
  • 0

#4705
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем ДД! Этим летом думаем поехать на Алаколь. Подскажите пож-та как лучше добраться (на машине или поездом) говорят плохая дорога,пока от туда доедешь, все почки отобьешь?! Ездил кто поездом? Если да, то как от станции добираться и на каком поезде? И поскажите пож-та где лучше отдыхать, мы так поняли есть разные берега, и может кто поскажет в каком пансионате остановится? Буду признательна за информацию. Хотим съездить, но ничего не знаем про этот отдых.
  • 0

#4706
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Алаколь -- ужаснейшее место. Больше туда ни ногой. Бр-р-р. Допотопная инфраструктура. Первобытно все.
  • -2

#4707
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Алаколь -- ужаснейшее место. Больше туда ни ногой. Бр-р-р. Допотопная инфраструктура. Первобытно все.


Согласен. А еще комары, ветер, солнце жжёт, вода соленная, волны с ног сбивают при ветре, галька болючая :rolleyes: А в Коктуме бузаубасы и холодные источники под водой и радон. С понтами там никак, эт тошна.

В прошлом году у меня не получилось съездить туда :cry: - родичи у меня там. И хорошо что не поехал - в прошлом в году холодно было. Вы наверное как раз таки в прошлом году и побывали там. В этом году, даст бог, буду там :idea: и не раз.
  • 0

#4708
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Алаколь -- ужаснейшее место. Больше туда ни ногой. Бр-р-р. Допотопная инфраструктура. Первобытно все.



мы все имеем право на свое мнение о чем либо или о ком либо....
но все таки - "допотопная инфраструктура" - это что вы имеете ввиду? ... поделитесь....
"первобытно" это как? а где бывает "второбытно" ?
  • 0

#4709
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Алаколь -- ужаснейшее место. Больше туда ни ногой. Бр-р-р. Допотопная инфраструктура. Первобытно все.



мы все имеем право на свое мнение о чем либо или о ком либо....
но все таки - "допотопная инфраструктура" - это что вы имеете ввиду? ... поделитесь....
"первобытно" это как? а где бывает "второбытно" ?


Takosik, это вы у jasson спросите. Я в тех местах, наверное, не реже любого здешнего форумчанина бывал. А вы, я так понял, сарказм не различаете ...
Ну и еще + в Акши иногда по вечерам чем-то пахнет :rolleyes: А еще по вечерам на гайцы не дают съездить за пывом :dandy:
Не ездите дети на Алаколь, ездите на горный и холодный ИК за инпраструктурой (ба, слова какие заумные), за риском, миллионером себя, так сказать, почуйствовать.
Ну вот так :bored:
пысы:Не обижайтесь кому резко показалось - это тож сарказм, нет стеб. )))
  • 0

#4710
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
уважаемый Ullis
ну собственно у жайссона и спрашивала....
ну и то что вы ответили то же спасибо...
у меня с чувством меры, вкуса, юмора и сарказма все в порядке...
ито что вы "не рекомендуете" и "как" не рекомендуете ехать на Алаколь - за это вам респект.... и СП! :)
желаю вам приятного отдыха и всем нам желаю Удачного Лета!

Сообщение отредактировал Takosik: 26.03.2011, 10:40:21

  • 0

#4711
Ric.1977

Ric.1977
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток! Этим летом собираемся ехать на Алаколь (северо-восток) из Усть-Каменогорска. Последнй раз был на озере еще ребенком (лет 20 назад) предполагаю, что многое поменялось. Очень много прочитал, но в основном про южную сторону. Хочется побольше услышать про северо-восток, кто отдыхал, где (частники или БО), есть задумка (если соберем компанию) снять котедж в БО "Айгерим". И самое главное с нетерпением ждем лета и хорошей погоды, заранее спасибо за советы.
  • 0

#4712
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не был с той стороны, но слышал, что там все в поряде с организацией отдыха. Говорят там по-лучше юго-восточной стороны
  • 0

#4713
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Алаколь -- ужаснейшее место. Больше туда ни ногой. Бр-р-р. Допотопная инфраструктура. Первобытно все.

+1 сракаисыкуль рулит !!!
  • 0

#4714
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

уважаемый Ullis
ну собственно у жайссона и спрашивала....
ну и то что вы ответили то же спасибо...
у меня с чувством меры, вкуса, юмора и сарказма все в порядке...
ито что вы "не рекомендуете" и "как" не рекомендуете ехать на Алаколь - за это вам респект.... и СП! :)
желаю вам приятного отдыха и всем нам желаю Удачного Лета!


Во блин, только заметил. Попутал меня, извиняюсь.
  • 0

#4715
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Всем ДД! Этим летом думаем поехать на Алаколь. Подскажите пож-та как лучше добраться (на машине или поездом) говорят плохая дорога,пока от туда доедешь, все почки отобьешь?! Ездил кто поездом? Если да, то как от станции добираться и на каком поезде? И поскажите пож-та где лучше отдыхать, мы так поняли есть разные берега, и может кто поскажет в каком пансионате остановится? Буду признательна за информацию. Хотим съездить, но ничего не знаем про этот отдых.

Мы с семьей 4 чел. ездили в прошлом году на машине в конце августа в Коктуму (это дальше Акчи) с остановкой в Сарканде (там родственники). Так как впервые ехали, немного устали, и жара стояла +35. Дорога в целом нормальная, кроме 5-6 км перед Саркандом (кстати она этой зимой совсем стала ужасной!!!). Заехали в поселок, покружили, стали присматриваться в сдаваемым в аренду комнатам в частном секторе. Выбрали у одного радушного хозяина, 3 т.тенге в сутки с чела. Комнатка 3 на 2,5 м для двоих, ну мы 2 комнатки и заняли (кондера не было). Он нас 3-х разово кормил, просто и по-домашнему. Отдельно стоящий туалет, с унитазом, рядом душ, вода поступает от большой емкости, покрашенной в черный цвет для нагрева. Ездили на "косу" на машине (это часть суши ближе к озеру). Камешки галька по ногами мешала ходить босиком, надо тапочки. Вода очень хорошая, мягкая что-ли. Стояла жара неимоверная, 2 часа максимум на воде. Потом опять в номера. Очень выручала машина, так бы ходили 2 км от косы до жилья пешком по солцепёку и конкретной степной пыли. Нас хватило на 3 дня. Потом уехали. Оценка: вода-5 баллов, пляж-3 балла (всё с собой), проживание-3 балла (без кондера).
  • 0

#4716
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем ДД! Этим летом думаем поехать на Алаколь. Подскажите пож-та как лучше добраться (на машине или поездом) говорят плохая дорога,пока от туда доедешь, все почки отобьешь?! Ездил кто поездом? Если да, то как от станции добираться и на каком поезде? И поскажите пож-та где лучше отдыхать, мы так поняли есть разные берега, и может кто поскажет в каком пансионате остановится? Буду признательна за информацию. Хотим съездить, но ничего не знаем про этот отдых.

Мы с семьей 4 чел. ездили в прошлом году на машине в конце августа в Коктуму (это дальше Акчи) с остановкой в Сарканде (там родственники). Так как впервые ехали, немного устали, и жара стояла +35. Оценка: вода-5 баллов, пляж-3 балла (всё с собой), проживание-3 балла (без кондера).

Получается вы ездили на южное побережье...?! Думаю туда все таки и поедем, нашли домики на базе отдыха, цены вроде бы приемлемые... надо все таки для галочки съездить посмотреть. Это галька она лечебная? Вроде как говорят что она как бы излучает что то лечебное, типа на ней надо лежать... не слышали?
  • 0

#4717
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А комары там были?

Сообщение отредактировал =Лёлик=: 29.03.2011, 14:14:37

  • 0

#4718
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Это галька она лечебная? Вроде как говорят что она как бы излучает что то лечебное, типа на ней надо лежать... не слышали?



На ней спать классно! Проверено. На лицо шляпу или газету, ноги (по щиколотку) в воду и ... кайф :rotate:

Вечером комары есть конечно, но как то ... по боку. Не замечал или не вкусный. Во всяком случае на пляже на следующий день укус сходит на нет - вода лечит.

Сообщение отредактировал Ullis: 29.03.2011, 15:38:27

  • 0

#4719
tamerbe1

tamerbe1
  • Гость
  • 5 сообщений

А комары там были?


лично мы были на базе президента, и там если выйти на улицу в шортах вечером за минуту можно получить укусов 20. но там их дымом разгоняли, но не помогало(
  • 0

#4720
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

А комары там были?


мы в позапрошлом году отдыхали на алаколе на базе отдыха Аласу
комары были, но не так много


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.