Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2001
Maryann

Maryann
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='hanter' date='20.07.2009, 16:44' post='9282283']
[quote name='Maryann' post='9281459' date='20.07.2009, 15:48']
Всем привет!

Собираемся в пятницу 24го, рано утром выехать на Алаколь, может кто-то ещё едет? Было бы здорово. Едем первый раз. Бывалые, подскажите куда лучше ехать для дикого отдыха? Заранее спасибо!
[/quote]
а обратно когда поедете?
я тоже хочу, но думал вечерком в пятницу, в ночь выехать!
обратно в воскресение после обеда. В Алматы будем ночью, но хоть поспать перед работой нормально получится.

Обратно, как и Вы в воскресенье, а выезжать можно и в пятницу. Может скините контакты в ЛС, созвонимся!
  • 0

#2002
Redlana

Redlana
  • Гость
  • 29 сообщений
Собираемся на машине выехать рано утром 27-го на неделю в пансионат Аласу. Попутчики-автопутешественники ау!
  • 0

#2003
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений

Собираемся на машине выехать рано утром 27-го на неделю в пансионат Аласу. Попутчики-автопутешественники ау!

я 27 хочу выехать из Талдыка. Но не знаю во сколько.
Может скинете телефон свой в ЛС? Вдруг у нас получится с вами уже там состыковаться, все веселее.

#2004
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Всем привет!

Собираемся в пятницу 24го, рано утром выехать на Алаколь, может кто-то ещё едет? Было бы здорово. Едем первый раз. Бывалые, подскажите куда лучше ехать для дикого отдыха? Заранее спасибо!


мож с нами поедите??? мы 23 в ночь выезжаем, чтоб утром на месте быть и выбрать что то по душе
  • 0

#2005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Maryann - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2006
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Rainer, привет!!!
Прошу Вас скинуть телефон частного пансионата, о котором Вы писали выше.

Заранее спасибо,


На ernar_kv@mail.ru
  • 0

#2007
polcovnic

polcovnic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет!

Собираемся в пятницу 24го, рано утром выехать на Алаколь, может кто-то ещё едет? Было бы здорово. Едем первый раз. Бывалые, подскажите куда лучше ехать для дикого отдыха? Заранее спасибо!


мож с нами поедите??? мы 23 в ночь выезжаем, чтоб утром на месте быть и выбрать что то по душе


Привет! Можете присоединится ко мне, выезжаю с семьей 23 рано утром, к 12 часам будем на месте, вернулися с Алаколя неделю назад, Алмата уже надоела, решили съездить еще раз.
  • 0

#2008
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.
  • 0

#2009
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Привет! Можете присоединится ко мне, выезжаю с семьей 23 рано утром, к 12 часам будем на месте, вернулися с Алаколя неделю назад, Алмата уже надоела, решили съездить еще раз.

23 утром не получиться ((( мы на работе все до 6-ти
  • 0

#2010
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Цитата(Redlana @ 20.07.2009, 17:46)

Собираемся на машине выехать рано утром 27-го на неделю в пансионат Аласу. Попутчики-автопутешественники ау!

я 27 хочу выехать из Талдыка. Но не знаю во сколько.
Может скинете телефон свой в ЛС? Вдруг у нас получится с вами уже там состыковаться, все веселее.

Привет всем!!! :fie:
Также планирую выехать 27 июля, рано утром, поеду в Коктуму.
Еду впервые, на Камри, тем паче что с семьёй
До Алаколя можем доехать вместе - вместе мы сила :eek:
Давайте созвонимся (контакты в личку) - я согласен - вместе веселее и в дороге надёжнее :)
  • 0

#2011
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Пожалуйста, подскажите телефон или координаты частных пансионатов в пределах 3000 тенге с чел в КОКТУМЕ. Адрес Jamal1978@mail.ru. Откликнитесь пожалуйста кто нибудь :(
  • 0

#2012
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.


Нам подходит эта дата.
А где остановитесь? На какой машине выезжаете? Как дорога, смогут ли перенести её дети (8 лет и 4 года)?
Можно ли доехать на Гольф-4? Как можно забронировать коттедж (и) на 2-3 семьи?
Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#2013
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Собираемся с друзьями на Алаколь в начале августа. Друзья выезжают из Алматы, а я из Астаны.
Кто нибудь ездил на Алаколь из Астаны? Как дорога? Кто знает подробный маршрут? Хотел бы остановиться в Аласу. Какая есть инфа и отзывы про Аласу? Как можно с ними связаться и забронировать на неделю номера или коттедж?
Буду рад любому совету! Ищу попутчиков из Астаны!
  • 0

#2014
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Едем в первых числах августа на северный берег в Жарбулак. Мы из Павлодара. Будем рады попутчикам.


по какому маршруту собираетесь ехать?

Собираемся с друзьями на Алаколь в начале августа. Друзья выезжают из Алматы, а я из Астаны.
Кто нибудь ездил на Алаколь из Астаны? Как дорога? Кто знает подробный маршрут? Хотел бы остановиться в Аласу. Какая есть инфа и отзывы про Аласу? Как можно с ними связаться и забронировать на неделю номера или коттедж?
Буду рад любому совету! Ищу попутчиков из Астаны!

Аласу: http://alasu.ru/page.php
с маршрутом еще не определился?
  • 0

#2015
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Собираемся с друзьями на Алаколь в начале августа. Друзья выезжают из Алматы, а я из Астаны.
Кто нибудь ездил на Алаколь из Астаны? Как дорога? Кто знает подробный маршрут? Хотел бы остановиться в Аласу. Какая есть инфа и отзывы про Аласу? Как можно с ними связаться и забронировать на неделю номера или коттедж?
Буду рад любому совету! Ищу попутчиков из Астаны!

На все вопросы есть ответы выше. По турбазе: www.alasu.ru - информация на сайте. Были там в прошлом году с 15 по 25 августа - хорошее место , было пару отрицательных моментов. Но озеро! - оправдывает всё...Если с отпуском получится - поедем в августе, хоть на недельку.
  • 0

#2016
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Были там в прошлом году с 15 по 25 августа - хорошее место , было пару отрицательных моментов.

Тоже туда собираемся, что за отрицательные моменты?
  • 0

#2017
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вернулись с Коктумы 17-го. Ездили на неделю. Не хватило :D

Вкратце:

- Погода была супер. Не было страшной жары, пару раз кратковременные дождики, абсолютно не напрягающие.
- Вода супер. Просто без комментариев.
- По поводу частников: не переживайте так насчет того, чтобы найти координаты и договориться. Все намного проще: приезжаете в Коктуму. каждый дом сдается. Конкуренция бешеная. Просто-напросто ходите и выбираете, что понравится больше. Можно и поторговаться. В среднем - 3000 с человека с питанием. Нам и по 2500 предлагали, и по 2700. Пару домов были по 3500 - там даже душевые кабинки и нормальный туалет. Лучше просто выбирать самим. Заходите, смотрите комнаты, смотрите двор, "удобства" и т.д.
- Что еще... по поводу связи все пишут и все все равно спрашивают :( - и кcell и билайн работают. Нео - нет.
-Дорога: туда ехали по короткой, свернули на Кабанбае, поехали через горы. Ничего, очень живописно, но гравийка. Хотя ничего убийственного. Раньше после Учарала было гораздо хуже, когда были огромные ямы в асфальте. Насчет Учарала: обратно поехали через него (заезжали посмотреть "Аласу" в Акчи). Дорогу сделали, только маленький кусочек гравийки, остальное нормальный асфальт, ямы все залатаны.

Акчи понравился намного меньше. Лично мне, если честно, вообще не понравиля. Как-то Коктума уютнее и зеленее. Но ездили смотреть специально на Аласу. Ничего, в принципе, в домики не заглядывали - все были заняты. "Бунгало" - с удобствами, но очень уж маленькая комнатка. Мы с трехлетним ребенком там бы не развернулись, ему простор нужен. Юрты понравились однозначно. Симпатично, уютно, места много. Удобства отдельно, правда, но недалеко. Они и у частников отдельно, если на то пошло, но другого уровня. :D А, еще что малость расстроило - отсутствие зелени. Я понимаю, база недавно построена, еще не успело ничего вырасти, но мне как-то неуютно было, под солнцем, на открытом пространстве... В общем, каждый выбирает то, что его устраивает. Мое мнение - на данный момент по соотношению цена-качество частники в Коктуме однозначнот рулят.
  • 0

#2018
frankie jo

frankie jo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.

Добрый день. Тоже планирую 3-го в Алаколь, возьмете, если да то пишите в ЛС.. С нетерпением жду.
  • 0

#2019
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Ну вот и мы вернулись с Алаколя. Отдыхали на базе Аласу с 13 по 17 июля включительно. Путевки купили в их алматинском офисе, что на Тимирязева-Дзержинского. Добрались до базы без проблем. На Сайране купили заранее билеты до Учарала, а там нас встретили представители Аласу. Из Алматы выехали в девять вечера в Учарале были в 7-30 утра. С Учарала до базы ехать примерно час. Поездка на автобусе конечно очень сильно утомляет, но в целом терпимо.
Остановились мы в бунгало. Хотелось, конечно, остановиться в коттеджах, но в силу того, что мы бронировали в последний момент, свободных домиков уже не было. В бунгало удобства в номере, но комнатушки маловаты. Мы остановились втроем в четырехместном номере. С человека получилось 5 500 тенге в сутки. В стоимость входили завтраки (между прочим очень вкусные каши и каждый день разные). Обед и ужин нужно дополнительно оплачивать - 820 тенге.
За пять дней, что мы там были погода успела поменяться бесконечное множество раз. Каждый день, хоть и небольшой, лил дождик. В один из дней нашего пребывания поднялся жуткий ураган, и ветром снесло шанырак одной из юрт.
Вода в озере прохладная, но после того, как тело привыкнет, из воды вообще не хочется выходить. Развлечений на базе, конечно, маловато. Поэтому мы в поисках приключений двинулись на Пеликан. Хотели взять там в прокат велосипеды и поколесить по окрестностям. Но грозная администраторша Пеликана сказала, что велосипеды только для отдыхающих их базы и чуть ли не прямым текстом послала нас подальше. Для себя сделала выводы, что персоналу Пеликана до сотрудников Аласу оооочень далеко.
В целом от отдыха на Аласу остались только приятные впечатления. На следующий год, если решусь поехать на Алаколь, то только на Аласу!

#2020
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.


Нам подходит эта дата.
А где остановитесь? На какой машине выезжаете? Как дорога, смогут ли перенести её дети (8 лет и 4 года)?
Можно ли доехать на Гольф-4? Как можно забронировать коттедж (и) на 2-3 семьи?
Заранее благодарю за информацию!


Адрес сайта Вам уже дали, наверное уже посмотрели. Единственный совет, звоните как можно скорее, путёвок на начало августа уже нет в наличии ( на коттеджи уже точно). Путёвку взяли в Аласу.Дорога относительно нормальная, местами есть гребёнка, где то продавлен асфальт от грузовиков, небольшой участок дороги после Учарала (примерно 8 км) плохой, ну потихоньку можно ехать, в принципе ничего страшного. Заправки есть по всей трассе, но лучше заправляться в Талды-Кургане и Учарале. По поводу детей, я думаю без проблем, с нами внучка, 4 годика. Кстати в полтора годика она с нами ездила на Иссык-Куль, 550 км, переносит дорогу без проблем в своём детском кресле. Машина Тойота Ланд Крузер Прадо 78.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.