Перейти к содержимому

Фотография

Форсунки на ВАЗекогда чистить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
одни говорят, что через каждые 40000, другие говорят, что если нет криминала, то нафиг их вообще трогать. Я на своей 99-ой намотал уже 50 000 все вроде ок, кто знает, при каких признаках нужно их чистить? или лучше не доводить и почистить в качестве профилактики? :-)
  • 0

#2
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
"За рулёвцы" Москву исколесили и выяснили что нормальную чистку если и делают то очень редко :(, и вынесли вердикт что лучше это не делать пока не приспичит, а иногда и проще просто форсунки поменять.
  • 0

#3
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
я вот тоже так думаю, хотя как-то заехал в сервис где их чистят (5000 тенге у нас) так мне мастер столько жути нагнал о несвоевнеменной чистки сабжа, что я ужаснулся :( в принципе ему лижбы бабло срубить..
  • 0

#4
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
"За рулем" #882, Декабрь 2004, стр. 140...142.

Небольшая цитата:
...
Наши рекомендации
Не имея достаточных оснований, не заказывайте мойку инжектора. Необходимость этого должен определить мастер после соответствующей диагностики.
Показателем эффективности процесса (а заодно и потраченных на него денег) служит изменение ряда параметров. Если не дают распечатку, попросите внести нужные цифры в заказ-наряд. Это, как минимум, побуждает исполнителя подойти к делу ответственно.
В сложных случаях порой целесообразнее заменить форсунки новыми (500 руб. штука).
Промывка инжектора ? дело серьёзное, связанное с вмешательством в топливную систему. Небрежность исполнителя (сорванная резьба, утеря уплотнительных колец и т.д.) чревата пожаром. Требуйте документального подтверждения проделанных работ ? в случае чего будет основание для предъявления претензий.
...

"За рулём" ©

Трубочисты. Рынок и сервис. Промываем инжектор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.