Перейти к содержимому

Фотография

В Бишкек, на Иссык-куль, в Кыргызстан!кто туда планирует ехать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#41
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ааа, теперь понятно...
спасибо за разъяснения :rolleyes:
  • 0

#42
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
вчера разговаривала со знакомыми, по долгу службы ездившими смотреть дама отдыха ( или как их правильно назвать) на ИК. Говорят всё супер, тихо, спокойно... гаишники не борзели, проехали везде спокойно (три женщины на своей машине) В общем остались довольны...

...я всё равно в раздумьях... но оч. хочется :rolleyes:
  • 0

#43
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите пожалуйста когда выборы то будут?
Воздержаться от поездки на Иссык-куль не могу. Просто очень хочется поехать. Хотелось бы узнать побольше о ситуации в стране сейчас и в ближайшее время. Точнее летом. Заранее благодарю...
  • 0

#44
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Выборы планируют провести 10 июля. С 99 % вероятностью президентом станет г-н Бакиев, премьером - г-н Кулов.
В Бишкеке спокойно. По работе пришлось также съездить в Чолпон-Ату. Строится много новых коттеджей, домов отдыха,... Народ приветливый, все мирно, никаких волнений и беспорядков и в помине. Ждут туристов.
Хотел искупаться в Иссык-Куле пользуясь возможностью, но пришлось лишь потрогать водичку рукой. Вода пока холодная. В принципе я уже купался в ИК в октябре, но тогда было теплее :eek: Вообщем, не рискнул :spy:

Да, на нашей и кыргызской таможне подтвердили, что теперь въезд только по паспортам (удостоверения уже не катят), детей тоже касается.
  • 0

#45
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

:eek: Какой нынче курс тенге к сому или сома к доллару? :spy:


До прошлой пятницы был порядка 40.8 сомов за доллар.
За неделю пребывания в Бишкеке ни разу не останавливали гаишники. Один раз только пришлось 100 сомов дать гаишнику на трассе Бишкек-Чолпон-Ата, и то там сами виноваты были.
  • 0

#46
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#47
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
С того самого момента, как было объявлено о создании тандема Бакиев-Кулов ситуация полностью успокоилась. Люди потихоньку начинают забывать о политике, а еще пару недель назад только об этом и говорили. Предстоящие выборы народ интересуют мало, итог уже известен. Все более или менее влиятельные политики в стране сняли свои кандидатуры, никому неохота вбухивать деньги в безнадежное мероприятие. Так что выборы просто узаконят ныне существующее положение дел.

По поводу того стоит или нет ехать на Иссык-Куль. Этот вопрос думаю нужно обсуждать только в рамках цена-качество-сервис. С точки зрения безопасности ситуация как минимум не ухудшится. Гаишников и прочих постов будет меньше чем в прошлые годы. Связано это прежде всего с объявленной борьбой с коррупцией.

Впрочем думаю, что некоторая настороженность, которая сейчас наблюдается среди казастанцев и россиян должна спасть, после того как с Исык-Куля приедут назад первые отдыхающие.
  • 0

#48
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
А вот как-раз вопрос! Кто-то уже возвращался? ;-: Меня как гражданина РФ тоже волнует вопрос своей безопасности и денег. Уже делаю загранпаспорт хочу побувать в Алмате дня два (ни разу не был) и дальше на Иссык-Куль.
Хтел узнать о ценах. И может кто посоветует где лучше разместится, в пансионате или частном секторе. Опять же второй вариант шаткий в виду возможного кидалова. Кто-то ездит к одним и тем-же хозяевам, а я впервые.
  • 0

#49
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
про кидалово в частном секторе за всю жизнь не слышала.
В пансионатах дороже цены, но выбрать можно - чем комфортней тем дороже.
Частники встречают уже на вокзале, можно водителя нанять и поездить посмотреть условия.
Цены на такси по нашим а по вашим российским меркам удивительно дешевые.
Поищите на этом сайте выкладывали кучу инфы по пансионатам, даже карта была озера с пансионатами.
  • 0

#50
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Друг, я не говорю, что на Иссык-Куль ездить не опасно. :D Я всего лишь заметил, что это будет делать как минимум не опаснее чем раньше. Разница есть? А насчет того как на Иссык-Куле отдыхается иностранцам с ближнего зарубежья вы найдете на этом форуме немерянно. :)

ЗЫ Не удержался. Отдых на И-К в разы безопаснее чем в Москве :eek:
  • 0

#51
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
Я наверно плохо искал, но обилия информации по Иссык-Кулю я на форуме не нашёл. Может ли кто-нибудь дать ссылку на соответствующий топик.
Ещё вопрос к Алматинцам, сколько у Вас стоит гостиничный номер в сутки? Хотел посмотреть достопримечательности, а жена ещё и на вещевой рынок завернуть (даже не знаю где он но думаю за пару дней найду)

З.ы. В Москве давно не был а вот в Омске, где я живу, кидалова хватает :D :eek:
  • 0

#52
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
Я наверно плохо искал, но обилия информации по Иссык-Кулю я на форуме не нашёл. Может ли кто-нибудь дать ссылку на соответствующий топик.
Ещё вопрос к Алматинцам, сколько у Вас стоит гостиничный номер в сутки? Хотел посмотреть достопримечательности, а жена ещё и на вещевой рынок завернуть (даже не знаю где он но думаю за пару дней найду)

З.ы. В Москве давно не был а вот в Омске, где я живу, кидалова хватает :D :eek:
  • 0

#53
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нажимаете Поиск (где лупа)
вводите слово

иссык-куль

меняете точку на "и более старые"

искать в заголовках

выходит тем 12 сразу

за прошлое лето много отзывов по пансионатам.


Насчет гостиниц в алма-ате - одна из недорогих "Жетысу" в центре возле ЦУМа, и возле железнодорожного вокзала.
не думаю что там будут места, но около гостиницы всегда полно людей, сдающих квартиры, и днем и ночью.
Цены в этой гостинице от 40-50 долларов в сутки. Думаю квартиры дешевле гораздо.
Вообще летом у нас проблематично устроиться в гостиницы, всякие выставки и тд и тп.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 01.06.2005, 13:39:55

  • 0

#54
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Я наверно плохо искал, но обилия информации по Иссык-Кулю я на форуме не нашёл. Может ли кто-нибудь дать ссылку на соответствующий топик.
Ещё вопрос к Алматинцам, сколько у Вас стоит гостиничный номер в сутки? Хотел посмотреть достопримечательности, а жена ещё и на вещевой рынок завернуть  (даже не знаю где он но думаю за пару дней найду)

З.ы. В Москве давно не был а вот в Омске, где я живу, кидалова хватает  :)  :eek:


Плохо искали. :D Предыдущий товарищ все очень подробно объяснил. На всякий случай запостю одну ссылку, а так на самом деле рекомендую воспользоваться опцие поиск. Информации не просто много ее ВАЛОМ ;)

http://vse.kz/index....3&hl=Иссык-Куль
  • 0

#55
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо ВАМ.
  • 0

#56
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
А чо киргизы громят верховный суд в бишкеке - вчера евроньюс показывал...
Так что кто едет - флаг в руки
:eek:
да и ехать в киргизию по паспортам ломает...
(типа нашли заграницу)
:D

Сообщение отредактировал NeBot: 02.06.2005, 11:41:31

  • 0

#57
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да последние события в самом городе не обрадовали....
Было уже расслабились и решили поехать,но апосля этого решили нафик....
Переждать год, а потом помотреть что будет, тем более что кроме Иссык-Куля есть куда поехать и по Казахстану...
  • 0

#58
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Да последние события в самом городе не обрадовали....
Было уже расслабились и решили поехать,но апосля этого решили нафик....
Переждать год, а потом помотреть что будет, тем более что кроме Иссык-Куля есть куда поехать и по Казахстану...


не подскажите куда по Казахстану, семьей да на машине, чтобы и море/озеро классное и отель с сервисом и тп и тд??????
спасибо!
  • 0

#59
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну если хотите именно с сервисом и всеми делами, тогда в Боровое!
Мы туда и собираемся....С Семьёй и на машине )

А остальные места, Алаколь, Балхаш, это только для тех кому сервис по барабану, потому как сервиса там полный ноль ( санатории, развлечение и пр..) Там для тех кто любит роматику палаток, костров и тд...
  • 0

#60
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Ну если хотите именно с сервисом и всеми делами, тогда в Боровое!
Мы туда и собираемся....С Семьёй и на машине )

А остальные места, Алаколь, Балхаш, это только для тех кому сервис по барабану, потому как сервиса там полный ноль ( санатории, развлечение и пр..) Там для тех кто любит роматику палаток, костров и тд...


а что интересного в Боровом? там хорошие пляжи? отели? турагенства предлагают путевки туда?
до астаны доедем, там надо переночевать, потом в Боровое - я так себе это представляю, а Вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.