Перейти к содержимому

Фотография

кошки-лекарикак лечиться с помощью кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений
мой кот меня лечит , он всегда знает где болит, туда ложится ...
  • 0

#42
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
читаю вас и удивляюсь - зачем кошек заводите? чтобы потом написать что они плохие?
вот и не лечат и наглые такие - только ради этого заводите?
кошка вам ничем не обязанна, уважайте кошку

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2012, 23:35:33

  • 1

#43
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
))) ну уж не ради лечения я своих насобирала - это точно)) ради них самих, исключительно)) а лечение - это так, приятный бонус, который кому-то выпал, кому-то - нет, не суть важно. В любом случае, если и не тело, то душу котейки лечат, даже самые наглые. Я их и за наглость тоже люблю, это ж такое умиление: маленькая такая дребеденька плюшевая - а понтов больше чем у начальника ГАИ)) и сразу настроение улучшается и стрессов половина долой))

Сообщение отредактировал Марион: 18.05.2012, 00:00:23

  • 3

#44
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В прошлом году подобрали на улице возле подъезда котенка, когда подрос: оказалось что он ещё и породистый. Заметила, как болит живот (у меня гастрит), он ложится именно на живот, мурлыкает, и лучше намного становится. Кошки и впрямь, чувствуют больные места у людей.
  • 0

#45
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

В прошлом году подобрали на улице возле подъезда котенка, когда подрос: оказалось что он ещё и породистый. Заметила, как болит живот (у меня гастрит), он ложится именно на живот, мурлыкает, и лучше намного становится. Кошки и впрямь, чувствуют больные места у людей.

они ложатся на живот, только потому что, он мягкий и теплый
  • 0

#46
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

читаю вас и удивляюсь - зачем кошек заводите? чтобы потом написать что они плохие?
вот и не лечат и наглые такие - только ради этого заводите?
кошка вам ничем не обязанна, уважайте кошку

а кто грит, что мы не любим и не уважаем кошек?
я лично люблю кошек, особенно котов наглых, толстых, упрямых, я прям тащусь от них
  • 0

#47
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
мне кажется не все кошки лечат, моя вот любит только на горле лежать ))) а болезни в горле нет))
  • 0

#48
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
не ну в горле, ангина бывает
интересно почему она горло выбрала для лежания

Сообщение отредактировал Нонночка: 19.05.2012, 21:40:34

  • 0

#49
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мне кажется не все кошки лечат, моя вот любит только на горле лежать ))) а болезни в горле нет))


А мой кот тоже иногда ложился в области шеи, и именно тогда, когда горло болело
  • 0

#50
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В прошлом году подобрали на улице возле подъезда котенка, когда подрос: оказалось что он ещё и породистый. Заметила, как болит живот (у меня гастрит), он ложится именно на живот, мурлыкает, и лучше намного становится. Кошки и впрямь, чувствуют больные места у людей.

Первые упоминания о лечении кошками были найдены в древнекитайском трактате по диетологии, обнаруженном при раскопках в местечке Мавандуй в 1972-1973г.г., где обнаружили исключительно богатые могилы, относящиеся к раннему периоду династии Западная Хань (примерно 190 г. до н.э.). .
Хуа-то, которого сами китайцы называли небожителем, обладал знанием о многих болезнях, хорошо понимал искусство сохранения здоровья. В возрасте ста лет он был совершенно здоров.Он, основываясь на высказывании Чжуан-цзы разработал "Диету Пяти зверей", названные соответственно формами тигра (кошки), оленя, медведя, обезьяны и птицы (журавля).
К сожалению, идеи западного либерализма и журнал Космо извратили истиную суть древнекитайского метода лечения кошками в наше время. Тоже самое, увы, мы наблюдаем и в отношении фэн-шуя (изначально, древнекитайского искусства украшения могил).
  • 0

#51
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

К сожалению, идеи западного либерализма и журнал Космо извратили истинную суть древнекитайского метода лечения кошками

Как лечиться с помощью кошек:
покупаете на базаре две шаурмы... :D
  • 0

#52
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
К сожалению, коллега, только отголоски дренекитайской диетологии трактата Хуа-То дошли до нашего времени. Да и то, как ни прискорбно, только в виде вырванной из контекста фразой с издевательским, почти анекдотическим оттенком: "Вы не любите кошек?! Значит Вы просто не умеете их готовить!"
Немногим лучше дело обстоит и в другой ветви древней восточной медицины - корейской. Увы, но "лечение собаками" дошло до нас только в виде гастрономического изыска, совершенно утратив свой сакральный, оздоровительный смысл.
Отрадно, что в эпоху всеобщего нигилизма и вульгарного материализма, сохранились ещё люди интересующиеся древними восточными методиками лечения с помощью домашних питомцев. Это - достойная альтернатива современной бездуховной медицине для людей ищущих и видящих смысл жизни в единении с матушкой-природой. Инстинктивно тянущихся к ней всем сердцем.

Сообщение отредактировал Dorf: 25.05.2012, 09:28:19

  • 0

#53
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dorf: 25.05.2012, 09:27:51

  • 0

#54
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

мне кажется не все кошки лечат, моя вот любит только на горле лежать ))) а болезни в горле нет))

Так это она энергетический центр лечит. :)
Моя, лечит, не лечит. Но настоение поднимает на 5.
А это самое главное.
Когда хорошее настроение, человек смеется, улучшается имунная система!!!
  • 0

#55
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Так это она энергетический центр лечит. :)

Не встречал я в офисе "Алматыэнергосбыт" кошек. И в KEGOC тоже. Видать поэтому и тарифы растут.

Когда хорошее настроение, человек смеется, улучшается имунная система!!!

Непременно поговорю об этом с иммунологами.
  • 0

#56
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Читал что после кастрации кошки (коты) утрачивают способность лечить. Так ли это? Ваши наблюдения?

 Не так.
Кошка находит больное место, так же как и современные аппараты, работающие на основе тепла, излучаемого человеком. В области больного органа температура чуть выше, чем в организме в целом. Современные аппараты фиксируют эту разницу, и определяют  место болезни. Так же  кошка, чувствует это тепло:  кошки любят тепло, соответственно,  определяя более теплое место у человека  устраиваются на нём.
Кто проходил лечение в современных кабинетах физиолечения, знает: многие аппараты лечат - теплом, различной природы, направленным на больной орган. Кошка тоже лечит своим теплом, т.к. её нормальная температура выше температуры человека. Аппараты, конечно, излучают более мощное тепло, но именно поэтому их применение, чтоб не вызвать осложнений - должно быть обязательно дозированным, минут 5-10, максимум 15 минут. В день человек вряд ли может ездить более двух раз в больницу для принятия процедур.  Поэтому по максимуму, аппарат можно использовать не более двух раз в день по 5-10 мин. Это не учитывая стоимости такого лечения - что часто является важным фактором в доступности лечения. Кошка же бесплатно может лежать у Вас долго и по нескольку раз в день, причем передозировки теплом у Вас не будет, т.к. её тепловые способности - это излучение живого организма, а не электромагнитных полей. Поэтому то количество тепла, которое Вы получаете при физиолечении от аппаратов лечебных, Вы можете получить от кошки более растянуто во времени -  в течение всего дня, ну и в более комфортных домашних условиях - не надо ехать в больницу, стоять в очереди и находиться в окружении других больных людей.
Эти способности кошки подтверждены исследованиями, именно в этих способностях - нет ничего мистического, а лишь физиология, физика и химия. Ни в коей мере не рекомендую заменять физиолечение на лечение с помощью кошки, но удивительная способность кошки ускорит процесс оздоровления, сократит временные и финансовые затраты на лечение.
Эти параметры у стерилизованной кошки - не меняются, и скорее стерилизованная кошка их больше сохраняет, т.к. не тратит энергию на любовные игры с котами, на вынашивание котят, их кормление, воспитание.
Так что стерилизуйте своих любимцев. Любите их обязательно, если кошка не любит хозяина, вряд ли она согреет его,а соответственно вылечит.
Ну и мистические способности у кошки присутствуют, это наблюдают многие кошатники. Возможно, они будут изучены и объяснены в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.02.2015, 16:30:02

  • 0

#57
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я не знаю чего и кого лечит наш кот, но очень уж любит спасть с нами или с мужем. Когда муж дома он спит с мужем, когда мужа дома нет приходит к нам с детьми, и в результате не знаю как, но кот оказывается у меня в качестве подушки... А иногда посередине ложится либо между мной и ребенком, либо между детьми вытягивается и спит, а если его еще одеялом  укрыть, то так мурлыкает от счастья, что просто диву даешься... Иногда это раздражает, хочешь спать, а тут к тебе кот, то на грудь, то на лицо, то под голову, и псать приходится либо с кошаком, либо на кошаке...


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 18.02.2015, 16:34:59

  • 0

#58
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Могу с точностью сказать что кошки лекари, но не все. Был у меня один кот, так когда болела голова он ложился в нагляк на голову и лежал урча))). Все таки один раз решила его не скидывать и оставила на голове лежать не поверить через какое время головная боль попросту исчезла, а кот проспал до вечера ))))

мнение совершенно такое же! Думаю есть кошки обладающие чутьем или "даром", так же , как и люди. На своем опыте скажу так, с кошками живу 28 лет и только последние 5 лет с породистыми... И что интересно,кошки подобранные с помойки всегда приходили на больное место, до сих пор, когда у мамы ломят кости на погоду, приходят и лежат, на больной ноге, лижут, поют песенки и боль проходит....а мои породистые, им глубоко плевать, хоть катайся от боли по полу, хоть силой держи никогда не снизойдут до такого дела)))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.