Перейти к содержимому

Фотография

должны ли казахстанцы проходить регистрацию в алматы?приехали гости с юга

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#41
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Сделала себе недавно временную регистрацию на год, делают в ЦОНе там для этого миграционная полиция сидит. Правда, на меня сотрудники ЦОНа вот так смотрели :eek: типа нету такого, зачем вам? вы же и так гражданка КЗ. Пошла к начальнице поинтересовалась, чего это ее подчиненные законов то не знают? через 5 минут все оформили. Стоило 200 тенге, времени 30 минут, и то потому, что к начальству пришлось идти...
Так что пусть каждый решает сам, 30 минут и 200 тенге или штраф в 10 000 потом.
  • 1

#42
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

...Так что пусть каждый решает сам, 30 минут и 200 тенге или штраф в 10 000 потом...

там еще и штраф предусмотрен???
дайте ссылку; а, лучше - две!
  • -1

#43
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


на 2 месяца гости, это ваще что за гости такие?
Регистрация нужна, вдруг случится с вами что, так вас ни в одну больницу не примут.

Ну почему, примут, когда у нас бабушка гостила (правда из столицы приехала), ее на скорой увезли и в больницу положили...

Вот насчет скорой вообще сомневаюсь, увезут то увезут, а там дальше сложнее будет.
Почему на работе щас везде спрашивают городскую прописку? значит она есть и ее делают
  • 0

#44
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


http://www.zakon.kz/...grazhdan-v.html

неее, это не то )))

вот - пункт 36:
граждане Республики Казахстан, прибывшие на временное жительство сроком свыше трех месяцев, берутся органами юстиции на учет по месту временного проживания

поэтому спросите у своего участкового:
1) о какой регистрации идет речь?
2) какое отношение к делам юстиции имеют органы внутренних дел?

Есть мнение: проще и правильнее попросить гостей с юга вернуться домой на юг.

если бы это было возможно то они давно были бы там :faceoff:
  • 0

#45
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
влечет штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей.

Раньше было еще предупреждение и до 1 МРП http://www.pavlodar....00524&uro=08500

P.s. Про исключение 3-х месяцев я раньше не видела.

Сообщение отредактировал helen@krg: 09.04.2012, 17:21:33

  • 0

#46
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...hem-vopros.html
До внесения изменений часть 1 ст. 377 КоАП была изложена в следующей редакции: «Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев – влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя». Как видите, штраф и раньше был. Другое дело – законодатель ужесточил меры наказания до 5 МРП (7 560 тг.), исключив такую меру, как предупреждение. Кроме того, раньше лицо подлежало к ответственности за проживание без удостоверения или по недействительному удостоверению личности свыше трех месяцев, а в новой редакции этот срок исключен. В связи с этим возникли вопросы, которые подлежат разрешению.
  • 1

#47
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
а как, вообще, регистрация гостей столицы - способна уменьшить преступность? объясните мне механизм...

по-моему, люди идут на преступление, не потому что их не зарегистрировали, а потому что для них не существует рабочего места.

конечно, есть люди, которые будут нарушать закон всегда (как утверждает социология их 10-15%); есть люди, которые не нарушат закон никогда (10-15%), а вот остальные 70-80% - пойдут на преступление, в зависимости от условий, в которые поставлены...

если бы у гостей с юга, была работа, то они не занимались бы гопстопом, а может, вообще не приехали бы в алматы...
  • 0

#48
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений



на 2 месяца гости, это ваще что за гости такие?
Регистрация нужна, вдруг случится с вами что, так вас ни в одну больницу не примут.

Ну почему, примут, когда у нас бабушка гостила (правда из столицы приехала), ее на скорой увезли и в больницу положили...

Вот насчет скорой вообще сомневаюсь, увезут то увезут, а там дальше сложнее будет.
Почему на работе щас везде спрашивают городскую прописку? значит она есть и ее делают

Не говорите БРЕД! ПО закону гражданину КЗ гарантируется медицинская помощь в полном объеме и от прописки она не зависит. Ходила в местную поликлинику когда не было никакой еще регистрации и не было никаких проблем и скорую вызывала, прописку не спросили.
  • 0

#49
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Не говорите БРЕД! ПО закону гражданину КЗ гарантируется медицинская помощь в полном объеме и от прописки она не зависит. Ходила в местную поликлинику когда не было никакой еще регистрации и не было никаких проблем и скорую вызывала, прописку не спросили.

по-моему, без прописки, окажут только экстренную помощь...
  • 0

#50
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Не говорите БРЕД! ПО закону гражданину КЗ гарантируется медицинская помощь в полном объеме и от прописки она не зависит. Ходила в местную поликлинику когда не было никакой еще регистрации и не было никаких проблем и скорую вызывала, прописку не спросили.

по-моему, без прописки, окажут только экстренную помощь...

И откуда Вы такие беретесь? Хорошо, что по закону у нас по другому!
  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Не говорите БРЕД! ПО закону гражданину КЗ гарантируется медицинская помощь в полном объеме и от прописки она не зависит. Ходила в местную поликлинику когда не было никакой еще регистрации и не было никаких проблем и скорую вызывала, прописку не спросили.

по-моему, без прописки, окажут только экстренную помощь...

нет, помощь оказывается по месту жительства.
  • 0

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

по-моему, люди идут на преступление, не потому что их не зарегистрировали, а потому что для них не существует рабочего места.

Заблуждение.
Работы в Алма-Ате валом. Другой вопрос, что "гости с юга"™, как истиные хозяева Вселенной, хотят сразу коттедж в Ремизовке, непыльную должность в банке и майбах под жирный зад.
Толкать тележка жол-жол - это не про них, проще отжимать сотки по закоулкам да пить арак-шарап по кафешкам.
Регистрация подобных личностей позволит:
а) вести учет количества голов "гостей с юга"
бэ) отрабатывать преступления по горячим следам по местам залегания "гостей с юга"
и цэ) в некоторой степени дисциплинировать "гостей с юга"
  • 1

#53
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а как, вообще, регистрация гостей столицы - способна уменьшить преступность? объясните мне механизм...

по-моему, люди идут на преступление, не потому что их не зарегистрировали, а потому что для них не существует рабочего места.

конечно, есть люди, которые будут нарушать закон всегда (как утверждает социология их 10-15%); есть люди, которые не нарушат закон никогда (10-15%), а вот остальные 70-80% - пойдут на преступление, в зависимости от условий, в которые поставлены...

если бы у гостей с юга, была работа, то они не занимались бы гопстопом, а может, вообще не приехали бы в алматы...

Заметьте, они от отсутствия работы едут с юга в Алматы и уже здесь занимаются гоп-стопом, а не на юге. Безработные алматинцы же не двигают на юг чтоб гоп-стопом промышлять.А работа есть всегда, другое дело желание, его как правило нет.
  • 1

#54
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Не говорите БРЕД! ПО закону гражданину КЗ гарантируется медицинская помощь в полном объеме и от прописки она не зависит. Ходила в местную поликлинику когда не было никакой еще регистрации и не было никаких проблем и скорую вызывала, прописку не спросили.

по-моему, без прописки, окажут только экстренную помощь...

И откуда Вы такие беретесь? Хорошо, что по закону у нас по другому!

Как по другому? Жизнь спасут, экстренную помощь окажут и не более. Иной раз в приемных покоях не принимают людей, которые не на скорой приехали, а вы говорите про полную мед. помощь.
  • 0

#55
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Заметьте, они от отсутствия работы едут с юга в Алматы и уже здесь занимаются гоп-стопом, а не на юге. Безработные алматинцы же не двигают на юг чтоб гоп-стопом промышлять.А работа есть всегда, другое дело желание, его как правило нет.

так, в алматы народ подвержен изнеженности нравов, да и побогаче - айфоны всякие с собой носит: гоп-стоп здесь эффективней и безопасней.
  • 0

#56
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не говорите БРЕД! ПО закону гражданину КЗ гарантируется медицинская помощь в полном объеме и от прописки она не зависит. Ходила в местную поликлинику когда не было никакой еще регистрации и не было никаких проблем и скорую вызывала, прописку не спросили.

По закону если вы живете свыше трех месяцев вы должны пройти регистрацию
Кстате в поликленике все люди прикрепленные и карточками ходят, лрukheltkj платное обследование, так это везде где угодно вас примут.
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Жизнь спасут, экстренную помощь окажут и не более. Иной раз в приемных покоях не принимают людей, которые не на скорой приехали, а вы говорите про полную мед. помощь.

Не путайте теплое и мягкое, халатность отдельных личностей не говорит о системе в целом хотя ее и характеризует :) но по закону действительно помощь оказывается по месту жительства, все остальное нарушение ваших прав, пишите жалобы :) в Минздрав.
  • 0

#58
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Заметьте, они от отсутствия работы едут с юга в Алматы и уже здесь занимаются гоп-стопом, а не на юге. Безработные алматинцы же не двигают на юг чтоб гоп-стопом промышлять.А работа есть всегда, другое дело желание, его как правило нет.

так, в алматы народ подвержен изнеженности нравов, да и побогаче - айфоны всякие с собой носит: гоп-стоп здесь эффективней и безопасней.

Конечно эффективней, гораздо эффективней чем работать.
  • 0

#59
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
В первый и в последний раз я вступаю в полемику с Харли.

Как "гость с юга", я хочу сказать, что фиг какой участковый докажет мне, что я живу тут уже три месяца.

А, и еще, как "гость с юга", хочу порекомендовать Харли быть умнее и не показывать свою инфантильность, смешивая и сваливая всех в одну кучу, попутно обвиняя во всех бедах "алмаатинцев" меня и Володю Туреханова (поскольку мы подпадаем под понятие "гость с юга"). Кроме того, я могу сказать, что господин Харли просто пустослов, говоря, что практически все преступления корыстно насильственного характера совершаются нами, то есть "гости с юга", ибо я уверен, что господин Харли не имеет на руках статистику по совершенным преступлениям.

Всем остальным хочу посоветовать. Читайте и развивайтесь. Внутренняя миграция была, есть и будет и никто ее не остановит никогда. Это естественный приток людей в города. Показывать узость мышления, поддерживая таких маргиналов как Харли не красит присутствующих здесь лиц.

Если кто желает вступить со мной в полемику по данному вопросу, жду в ЛС.

P.S.: Да, я гость с Шымкента.

[ex]Ответы топикстартеру даны, тема закрыта.[/ex]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.