Перейти к содержимому

Фотография

Стрептокарпусы :)хвасты сортов, опыт выращивания из листа и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#461
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Мила Сон, Krokus совсем молоденький? Он же крупный стрепс.
  • 0

#462
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

скажите, а цветы у Крокуса голубые или ближе к светло сиреневому? Какой размер у цветка? Очень приятная расцветка...

 

 

 

 

Светло сиреневые, с более темными пятнами по краям лепестков. Размер цветка обычно 7-8 см.

 

                    

                                                 002-001.JPG


  • 0

#463
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мила Сон, Krokus совсем молоденький? Он же крупный стрепс

 

Этот Крокус после обновления куста, старые листья удалила. Цвел уже много раз. Размер цветков летом немного покрупнее. сейчас 7 см. Мне нравится и  форма цветов и расцветка. Цветы держатся долго. Из тех сортов, что у меня были, более крупные цветки у Моцарта и у Огненного Дракона.


  • 0

#464
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Расцвел Cezars.  В жизни он более темный чем на фото, темно вишневый.

 

 

     008-001.JPG     001-001.JPG

 

 

     007-001.JPG     004-001.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 11.01.2015, 11:44:26

  • 3

#465
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер! Ольга, на ваши вопросы отвечаю в теме, так как думаю информация относительно сортов интересна не только Вам. Что касается сорта Земляника, на мой взгляд замечательный сорт. Цветы средние по размеру, но очень эффектный окрас. Сорт закладывает большое количество цветоносов, цветение длительное. Цветы на цветоносах держатся длительное время. Перерывы между цветением  не большие. Формирует гармоничную, среднюю по размерам розетку. Вот фото  из Инета, можно еще полюбоваться замечательной окраской цветов.

 

 

                                         dsc03647_____650.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 11.01.2015, 18:28:06

  • 0

#466
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

У сорта Крокус цветы размером 7-8 см. По окрасу очень нежные. Цветение длительное. Цветы на цветоносах держатся долго. Розетка с более крупными листьями, чем у сорта Земляники.  Цветоносов одновременно закладывает меньше, но за счет размера цветов и нежности окраса мне нравится этот сорт.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 11.01.2015, 20:18:16

  • 1

#467
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

По поводу сорта Рождение Зари, увы, дополнительной информации кроме той, что выкладывала в теме дать не могу. Порывом ветра захлопнуло открытое окно и несколько горшков с цветами улетели в низ, в том числе и Рождение зари. Так, что второго цветения понаблюдать мне не пришлось.


  • 0

#468
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Хочу тоже пару слов сказать про Krokus. Очень эффектный стрепс : крепкие листья, крупные цветы сиренево-голубого цвета с желтым горлышком! Сейчас набрал несколько цветоносов, жду зимнего цветения. А Земляника, лучше выглядит на фото, чем в жизни,  ну это мое субъективное мнение.


  • 0

#469
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

На фото из Инета сорт Земляника, кустик выращен скорее всего в оранжерейных условиях, с более влажным воздухом и большим освещением. Поэтому цветы более крупные. Вот подборка фотографий моей Земляники, выращенной в обычных квартирных условиях. Цветы конечно мельче, но мне этот сорт очень полюбился и за окрас,  и за хорошее и длительное цветение.

 

 

     cE5GN-8OV4c.jpg     bKtV59rM9Fg.jpg

 

 

     vmqA45Wxchc.jpg     OqT0X19coOc.jpg

 

 

                                                  post-453419-0-56333300-1403195758 (1).jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 11.01.2015, 22:51:07

  • 3

#470
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

На фото из Инета сорт Земляника, кустик выращен скорее всего в оранжерейных условиях, с более влажным воздухом и большим освещением. Поэтому цветы более крупные. Вот подборка фотографий моей Земляники, выращенной в обычных квартирных условиях. Цветы конечно мельче, но мне этот сорт очень полюбился и за окрас,  и за хорошее и длительное цветение.

 

 

     attachicon.gifcE5GN-8OV4c.jpg     attachicon.gifbKtV59rM9Fg.jpg

 

 

     attachicon.gifvmqA45Wxchc.jpg     attachicon.gifOqT0X19coOc.jpg

 

 

                                                  attachicon.gifpost-453419-0-56333300-1403195758 (1).jpg

Мила, Татьяна, спасибо что поделились своими наблюдениями!


  • 2

#471
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Spin Art и Samba

SAM_2019.JPG

 


  • 2

#472
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сладкая парочка! Красавцы!  :)  


  • 1

#473
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Сладкая парочка! Красавцы!

Да, очень эффектные, еще бы Sambe цветочек побольше.


  • 1

#474
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Татьяна, к вашей  сладкой парочке брюнета добавляю. Начал расцветать и почему-то выдает белую кайму. 

Сорри за качество фото.  :faceoff:

 

 

                                                           003-002.JPG

 

 

     009-002.JPG     011-001.JPG


  • 2

#475
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Темные стрепсики - очаровашки с бархатными лепестками!


  • 0

#476
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мне тоже нравятся темные за этот эффект. Жаль только, что фото не всю красоту цвета передает.


  • 0

#477
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а Вы попробуйте сфотографировать в темной комнате со вспышкой, тогда получается передать бархатистость цветка...


  • 0

#478
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Попробовала снять в темноте, увы съемки не происходит не в автом. режиме, не в режиме ночной съемки. У меня зеркалка, нужно разбираться с настройками. Я пока снимаю как дилетант.  :faceoff:


  • 0

#479
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Просматривала давние фото моих цветов и нашла фото одного из стрептокарпусов который рос у меня лет 12 назад. 

 

 

                                                      Изображение 294-001.jpg

 

                                         


  • 1

#480
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мой Spin Art снова расцвел.  :)

 

 

                                                                IMG_2872-001.JPG

 

 

     IMG_2873-001.JPG     IMG_2867-001.JPG

 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.