Перейти к содержимому

Фотография

159 школа - гимназия им. Алтынсаринакто учился?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4066

#1
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Есть здесь кто?
  • 0

#2
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У меня брат там учился, школа супер, сам там первый класс отучился!
  • 0

#3
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Ну дык, мы ж по ходу коршiлер. :laugh:

159 школа выделилась из 12-ой в начале 90-х. ;)
  • 0

#4
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Выделилась? :laugh: Ну, ладно, ладно. Предположим ;)
Помню в классе восьмом примерно когда учился я, у нас в школе кап. ремонт был и все мы во вторую смену в вашей школе учились. А ваша вся школа только в первую. Да... Пространства у вас там, как в космоме))) Помню если в одном крыле здания урок идет, убежишь, в другое крыло перейдешь, так и не найдет никто тебя))
  • 0

#5
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Выделилась? :D Ну, ладно, ладно. Предположим :eek:

Ма саган! "Предположим" дегенi несi ??!! :laugh:

Энто ж ысторическый факт! :D

У меня знакомый есть, который сначала учился в 12-ой, и которого потом вместе со всем его классом (и несколькими другими) в начале 90-х перевели в новую школу 159. Так он рассказывал, что когда впервые туда пришли, там в "кабинетах" еще стояли кровати (!) оставшиеся от интерната, который до этого занимал это здание. :eek:

Да и почти все первые кадры были выделены 12-ой ;)

Хотя сейчас спору нет - 159 перегнала нас :D Наши уже сколько лет пытались статус гимназии получить, а вы вон уже гимназия ! Не знаю получили ли они его на недавнее 80-летие.. ;)

Помню в классе восьмом примерно когда учился я, у нас в школе кап. ремонт был и все мы во вторую смену в вашей школе учились. А ваша вся школа только в первую.

Было дело. )))

Помню, называли мы вас в щютку лицами без опредленного места жительства ;)

Да... Пространства у вас там, как в космоме))) Помню если в одном крыле здания урок идет, убежишь, в другое крыло перейдешь, так и не найдет никто тебя))

Млин только вот нас это не спасало от бывалых агаек и апаек. )))
  • 0

#6
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Да, вроде это раньше 4-ый интернат был. А у нас в 12 случай был. До сих пор с одноклассниками вспоминаем, хохочем. Паренек у нас один с турника навернулся и ногу сломал. А мы как-то коллективно с уроков сбежали. Он на двух костылях с нами, естесственно. Стоим, значит за углом, я хоть и не курю, но за компанию. И тут наша классная выбегает! Мы сдуру давай убегать :laugh: И до сих пор в памяти кадры, как этот пацан на двух костылях с сигаретой в зубах уматывал ;)
  • 0

#7
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Помница как ваши удивлялись когда наши акробаты на местных качелях "солнышки" выделывали. :laugh:
  • 0

#8
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хотя сейчас спору нет - 159 перегнала нас :eek: Наши уже сколько лет пытались статус гимназии получить, а вы вон уже гимназия !

Ну с амбициями и характером директрисы моей бывшей школы - Аягуль Тореевной 159 может и академией стать :( ...шучу конечно...
Но то что её принцип - Догнать и Перегнать - факт. :)
в последний раз был там года 3 назад...
... всешкольная забава - игра в "квадраты" с битьем оконных стекол...
дворы "хлебный" "шахматка" ... маленькое футбольное поле...
  • 0

#9
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

... всешкольная забава - игра в "квадраты" с битьем оконных стекол...
дворы "хлебный" "шахматка" ... маленькое футбольное поле...

\
О! Наконец то свой человек!! :(
Я тут в теме "Ассоциация", как-то проассоциировал что-то с "хлебной", так меня никто не понял :) Думали булочная.
  • 0

#10
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

... всешкольная забава - игра в "квадраты" с битьем оконных стекол...
дворы "хлебный" "шахматка" ... маленькое футбольное поле...

\
О! Наконец то свой человек!! :(
Я тут в теме "Ассоциация", как-то проассоциировал что-то с "хлебной", так меня никто не понял :) Думали булочная.

Ну правильно, кто там не учился - тот и не поимёт... :eek:
  • 0

#11
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Halkazzar, ты, насколько я понимаю, на год раньше меня закончил. У меня Баян апай классной руководительницей была. У тебя?
  • 0

#12
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
баа была оказывается то темка про школу то нашу согласитесь а как некрути все таки мы лушие :cool:
  • 0

#13
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Лучшие мы, конечно. Джей Кей, мы тут с тобой в рыбах общались, а тут мне *** сказал, что ты - ***, оказывается? Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Fiona: 30.10.2006, 12:31:38

  • 0

#14
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Лучшие мы, конечно. Джей Кей, мы тут с тобой в рыбах общались, а тут мне Алишер Лиманов сказал, что ты - *****, оказывается? Или я ошибаюсь?

Да Ержан ты прав но можно было как бы и без имен и фамилий :cool: видимо соовсем не густо на форуме с 159

Сообщение отредактировал JayKay: 29.10.2006, 17:07:10

  • 0

#15
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
молодец Аягуль Тореевна новое здание отстроила
  • 0

#16
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Уже закончили?
  • 0

#17
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
по Пушкина строят быстрыми темпами нет пока не закончили но выбить/сказать родителям чтобы выбили тоже подвиг :D
  • 0

#18
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Училась в 159 в 6-7 "Б" классах с 1994-1995 гг. Кл. руководительницей была Сулужан апай. О 159 только самые светлые и радостные воспоминания, наш класс всегда участвовал во всех конкурсах, соревнованиях и всегда конкурировали с А-шниками на количество отличников :D
  • 0

#19
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
нда, и здесь я тоже училась :D
2-5 класс. пятый точно "В" был, остальные - не помню, наверное, тоже вэшницей ходила. кл. руководитель - хоть убейте, тоже не помню кто =)

зато у нас уроки пения были замечательные :eek:
и одна училка была, по русскому, Асель Муратовна (???) тоже мне нравилась. такая крутая вуменша, пришла к нам на первый урок и заявляет "никаких апайек, обращайтесь ко мне по имени-отчеству" ;)
  • 0

#20
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Ну вот. Хоть не одни теперь :eek: Помню Сулужан. Она по биологии преподавала нам. А Асель Муратовну... Может Нагима Муратовна? В очках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.