Перейти к содержимому

Фотография

Запреты на рыбалку и охотувчера, сегодня, завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1346907
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если у кого есть информация о запретах на охоту или рыбалку, о сроках запретов и прочее, постите сюда.


Сообщение отредактировал Janik: 03.03.2011, 00:46:31

  • 0

#32075557
евгений1981

евгений1981
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


1) на озере Балхаш - с 15 апреля по 1 июня;

2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек - с 15 апреля по 1 июня;

3) на Капшагайском водохранилище и на всех реках и водотоках, впадающих в него - с 5 апреля по 20 мая;

4) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 10 апреля по 1 июня;

5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) - с 5 апреля по 5 июня;

6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или – с 15 апреля по 1 июня;

7) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республики (далее - КНР) - с 25 марта по 5 июля.

В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:

1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или;

2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР;

3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын;


 


Сообщение отредактировал литовиц: 14.04.2015, 13:06:50

  • 0

#321
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

http://news.mail.ru/...ciety/14612600/


  • 0

#322
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 короче, открытие по плану с 7-го. Дня тишины нет, путевки уже продают. В Адале одна путевка 2500 + 5 уток по 50 Тенге за каждую.

Меня другой вопрос интересует, утка то есть? На Топарском кто-нить был давече? 

Дни тишины как обычно Вторник и Среда!!!


  • 0

#323
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так что там, есть новости по открытию весенней охоты на селезня?


  • 0

#324
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Так что там, есть новости по открытию весенней охоты на селезня?

За неделю как всегда скажут. Наверняка с 21марта как всегда


  • 0

#325
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Так что там, есть новости по открытию весенней охоты на селезня?


На Prohunt сейчас как раз идет обсуждение данной проблемы
вот одна цитата
Сейчас забросили ряд писем нач. инспекции области. чтобы они дали полномочия охотпользователям, самостоятельно определять сроки открытия весенней охоты
  • 0

#326
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Был сегодня в патриоте, сказали известно будет после 19 марта.


  • 0

#327
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Так что там, есть новости по открытию весенней охоты на селезня?


На Prohunt сейчас как раз идет обсуждение данной проблемы
вот одна цитата
Сейчас забросили ряд писем нач. инспекции области. чтобы они дали полномочия охотпользователям, самостоятельно определять сроки открытия весенней охоты

Зачем? На Наурыз надо всегда открывать и голову не морочить. Всем хорошо
  • 0

#328
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А чего открывать если утки нет или уже прошла, как в прошлом году.
  • 0

#329
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем добрый день. Друзья были на выходных в Ассах. Когда проезжали мимо Бартогая, видели хренову кучу атайки и уток. Бартогай по краям чуть оттаял, так они там всей кучей собрались. Из этой кучи останется как всегда 5-6 пар атаек, а остальные на крыло.Так что перелет давно начался. Точно говорит тов. Ewro - откроют, когда вся перелетка улетит в северные края. Может это и правильно.


  • 0

#330
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А чего открывать если утки нет или уже прошла, как в прошлом году.

а вы что на заготовку мяса собрались? Лично для меня это сам процес вырватся из города общение с Сыном с Друзьями. А утка одна две на шулюм больше и не надо
  • 0

#331
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

А чего открывать если утки нет или уже прошла, как в прошлом году.

а вы что на заготовку мяса собрались? Лично для меня это сам процес вырватся из города общение с Сыном с Друзьями. А утка одна две на шулюм больше и не надо

 

А вы уверены что они прилетят, даже эти одна две?

И почему бы не добыть на перелёте пяток. до следующей охоты ещё ой как далеко. Вот лично я люблю их закоптить и летом на рыбалке дичью полакомиться. лето длинное а дичи ой как хочется! Да по пятьдесят штук стрелять никто не собирается, но и зря просидеть в засидке как это было в прошлом году не хочется. Всётаки приятнее что то домой привезти.


  • 0

#332
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А ещё назрел весенний вопрос. У нас охотят тетерева на току? И где в каком охот хозяйстве он имеется? Может кто ездил? Я бы с удовольствием попробовал. Ни разу тетерева не стрелял!


  • 0

#333
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А чего открывать если утки нет или уже прошла, как в прошлом году.

а вы что на заготовку мяса собрались? Лично для меня это сам процес вырватся из города общение с Сыном с Друзьями. А утка одна две на шулюм больше и не надо

А вы уверены что они прилетят, даже эти одна две?
И почему бы не добыть на перелёте пяток. до следующей охоты ещё ой как далеко. Вот лично я люблю их закоптить и летом на рыбалке дичью полакомиться. лето длинное а дичи ой как хочется! Да по пятьдесят штук стрелять никто не собирается, но и зря просидеть в засидке как это было в прошлом году не хочется. Всётаки приятнее что то домой привезти.

Ну я не знаю где вы в прошлом годе сидели но я в первый же день пару снял и друзья также. Больше и не пытались стрелять верней по тарелочкам отрывались. Домой с дичью меня не пускают.
  • 0

#334
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну я не знаю где вы в прошлом годе сидели но я в первый же день пару снял и друзья также. Больше и не пытались стрелять верней по тарелочкам отрывались. Домой с дичью меня не пускают.

 

... а меня без дичи домой не пускают. Доказательства требуют и дикое мясо к воскресному столу.   :D А то магазинные куры за зиму уже надоели всем дома. Осенний запаси уток и фазанов уже кончился после Нового Года  :smoke:


  • 0

#335
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А ещё назрел весенний вопрос. У нас охотят тетерева на току? И где в каком охот хозяйстве он имеется? Может кто ездил? Я бы с удовольствием попробовал. Ни разу тетерева не стрелял!

Хороший вопрос! Поддерживаю. Тоже интересно где такое есть у нас.


  • 0

#336
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

 

! Да по пятьдесят штук стрелять никто не собирается, но и зря просидеть в засидке как это было в прошлом году не хочется. Всётаки приятнее что то домой привезти.

Абсолютно согласен.


  • 0

#337
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

мужики насчет открытия слышно чего ?


  • 0

#338
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

мужики насчет открытия слышно чего ?

 

может о закрытии речь? щас то открыта, обычно 5/10 апреля закрывают до июня


  • 0

#339
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

мужики насчет открытия слышно чего ?

 

может о закрытии речь? щас то открыта, обычно 5/10 апреля закрывают до июня

 

А можно по подробней что открыто то?   :faceoff:


  • 0

#340
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

мужики насчет открытия слышно чего ?

 

может о закрытии речь? щас то открыта, обычно 5/10 апреля закрывают до июня

 

Речь идет об открытии весенней охоты на селезня утки. Звонил в "Адал", сказали что вроде с 19 марта. Перезванивался с знакомыми егерями, перелет идет уже. Пока много крякашей. Основная северная только пойдет, но мы на нее не успеем. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.