Перейти к содержимому

Фотография

Запреты на рыбалку и охотувчера, сегодня, завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1346907
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если у кого есть информация о запретах на охоту или рыбалку, о сроках запретов и прочее, постите сюда.


Сообщение отредактировал Janik: 03.03.2011, 00:46:31

  • 0

#32075557
евгений1981

евгений1981
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


1) на озере Балхаш - с 15 апреля по 1 июня;

2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек - с 15 апреля по 1 июня;

3) на Капшагайском водохранилище и на всех реках и водотоках, впадающих в него - с 5 апреля по 20 мая;

4) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 10 апреля по 1 июня;

5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) - с 5 апреля по 5 июня;

6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или – с 15 апреля по 1 июня;

7) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республики (далее - КНР) - с 25 марта по 5 июля.

В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:

1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или;

2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР;

3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын;


 


Сообщение отредактировал литовиц: 14.04.2015, 13:06:50

  • 0

#181
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

https://docs.google....enumber=1&w=800 постановление на запрет

Че за ссылка левая? Постановление я ещё в марте выкладывал.
  • 0

#182
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
что то я не вкуриваю, тут россияне вешают а наши запреты где?
  • 0

#183
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

что то я не вкуриваю, тут россияне вешают а наши запреты где?

Да я ещё в марте выложил!
  • 0

#184
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
ну что Капчик без изменений?????? с 20 открытие? переноса сроков нет? кто что слышал?
  • 0

#185
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ну что Капчик без изменений?????? с 20 открытие? переноса сроков нет? кто что слышал?

Переносов в этом году не будет. Это мне сказал по телефону начальник отдела регулирования Балхаш-Алакольской бассейновой инспекции.
  • 0

#186
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
это очень хорошо..........значит 25 можно ехать! Интересно вообще я чиновников не понимаю, прошлые года капчик открывали не раньше 12 июня, теперь на три недели раньше хотя была очень холодная весна и явно рыба пошла на нерест позже.......сейчас промысловики снимут очень неплохой улов! вот явно здесь подмазали!

Сообщение отредактировал моторист 777: 11.05.2012, 16:00:09

  • 0

#187
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

это очень хорошо..........значит 25 можно ехать! Интересно вообще я чиновников не понимаю, прошлые года капчик открывали не раньше 12 июня, теперь на три недели раньше хотя была очень холодная весна и явно рыба пошла на нерест позже.......сейчас промысловики снимут очень неплохой улов! вот явно здесь подмазали!

Сейчас ситуация такая: раньше постановление выносило минсельхоз на основании наблюдения ихтиологов, те в свою очередь ориентировались по температуре воды и многим другим показателям, а теперь сам премьер подписывает этот документ. И чиновникам в Астане клубоко фиолетово кто и когда нереститься в Или-Балхашском бассейне. Им сказали установить запрет,они и сляпали бумажку.
Ихтиологи уже обратились к депутатам с письмом по этому поводу.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 11.05.2012, 19:48:04

  • 0

#188
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
подскажите плиз когда откроется топар?
  • 0

#189
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Блиииин!!!! Сколько можно писать?! В дельте запрет по 1 июня включительно! :idea:
  • 0

#190
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Спасибо.
  • 0

#191
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А карьеры близ капчагаю по бетонке также подпадают под запрет?
до 01 июня?
  • 0

#192
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Блиииин!!!! Сколько можно писать?! В дельте запрет по 1 июня включительно! :idea:


как это включительно? блин, посмотрел, точно со второго можно. я туда собрался прям первого :shy: (хорошо не уехал) ладно, поедем второго
  • 0

#193
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А карьеры близ капчагаю по бетонке также подпадают под запрет?
до 01 июня?

Оне чё в дельте Или чтоли? Запрет на капче по 20 мая, если он конечно же касается карьеров.

#194
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я вот считаю, что 2-3 дня роли не играют. И надо запрет начинать с Понедельника, а открывать в четверг. Пусть даты устанваливают.
  • 0

#195
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот-вот а у нас как всегда наоборот...Обидно для тех кто работает с понед.по пятницу..Открытие сезона рыбалки этож святое!
  • 0

#196
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А именно так многие и работают.
  • 0

#197
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
С открытием Капчика друзья! Кто знает где лицензии брать?

Сообщение отредактировал Андрюха-истребитель: 21.05.2012, 12:23:54

  • 0

#198
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Что за паника по поводу продления запрета на капчике на 6 дней? Кто в курсе? Мне 2 товарища уже пожаловались на это..... Правда или 3.14 здёжжж?
  • 0

#199
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
где постановление? вроде и поправок не вносили
  • 0

#200
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
нет постановления, есть ОБС. потому здесь и спрашиваю, а не утверждаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.