Перейти к содержимому

Фотография

гостевая виза в Казахстан для гражданина Швеции.как сделать ? можно ли получить в аэропорту в алматы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Нужна ли сейчас виза гражданам Швеции? Вроде с июля отмена была?


  • 0

#22
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет.

Дело в том что я планирую поехать в Казакстан на 78 дней, и на какую визу мне подавать( частную или туристическую?) 

Буду очень благодарна за помощь.


  • 0

#23
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всем привет. Дело в том что я планирую поехать в Казакстан на 78 дней, и на какую визу мне подавать( частную или туристическую?)  Буду очень благодарна за помощь.

 

С какой целью вы едите на такой срок? Если есть родственники граждане РК  то можно сделать частную визу, она на 90 дней. Туристическая тоже есть 3-х месячная многократная, но там каждый месяц нужно выезжать из Казахстана.


  • 0

#24
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо вам большое что вы так быстро откликнулись)

К сожалению родственников нету, так как я сама гражданка другой страны ( Швеции ), но есть друзья в Казахстане и вот хотела все летние каникулы провести с ними в Казакстане. Насчет частной визы прочитала, что их дают только по приглашению родственников, это так? 


  • 0

#25
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Что мне делать в таком случае? 


  • 0

#26
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Что мне делать в таком случае? 

 

Пусть Ваши друзья обратятся в тур фирму, турфирма сделает туристическую визу. 


  • 0

#27
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Если я поеду в РК  на 78 дней , то мне надо будет сделать многократную туристическую? 


  • 0

#28
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если я поеду в РК  на 78 дней , то мне надо будет сделать многократную туристическую? 

 

Да, каждый месяц  30 дней  Вам придется выехать и заехать снова,  если виза в Кыргызстан не нужна можно быстро сьездить в Бишкек, и вернутся.


  • 0

#29
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Не удобно друзей затруднять,  лучше сама все сделаю.

Еще один вопрос, я планирую поехать в Казахстан в начале июня,  могу ли я уже в феврале подать документы на визу? Или нужно ждать какое то время прежде чем подавать на визу? 


  • 0

#30
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не удобно друзей затруднять,  лучше сама все сделаю.Еще один вопрос, я планирую поехать в Казахстан в начале июня,  могу ли я уже в феврале подать документы на визу? Или нужно ждать какое то время прежде чем подавать на визу? 

 

вы с какой страны? посольство Казахстана или консульство за рубежом вроде не занимается выдачей тур визами. Как вы сами все сделаете? Может что поменялось незнаю, в прошлом году точно такого не было.  В чем затруднение для друзей?) они могут позвонить в тур фирму, там им озвучат цену, вы деньги перешлете им, они подадут документы на визу. Виза через агенство делается за неделю. 


  • 0

#31
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Я живу в Швеции, и в Стокгольме есть посольство Казакстана. Я уже заполнила бланкету, билелы все это готовы, как вы сказали написала тур многократную визу, вроде бы все приготовила. 


  • 0

#32
Perizat BK

Perizat BK
  • Гость
  • 7 сообщений

Могла бы сходить и сама обо всем узнать но к сожаления живу я не в Стокгольме а в другом городе. Звонила и писала на ихнюю почту, но до сих пор не ответили...(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.