Перейти к содержимому

Фотография

Лекарства только по рецептамВсе лекарства должны отпускаться в Казахстане по рецептам, считают в центре лекарственной экспертизы, а как считаете Вы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

как вы считаете на сколько эта мера правильная для нашей реальности?

для нашей реальности - это дополнительный способ отжать бабла... не более...
  • 0

#22
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тут возможны три варианта:
а) возрастут цены на мед. препараты
бэ) значительно вырастет черный рынок медикаментов
и цэ) оба сценария ВНЕЗАПНО произойдут одновременно

наиболее вероятным, лично мне представляется вариант номер "цэ"

З.Ы. Есть мнение ,что любой законопроект в этой стране принимается не для повышения уровня жизни граждан, а в интересах финансовых групп ,лоббирующих принятие тех или иных актов в своих интересах.

Факт...
  • 0

#23
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Интересно, как будут выписывать рецепт те медики, кои про латынь даже не слыхали?

По факту -
Возрастет подделка рецептов.
  • 2

#24
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ладно бы если еще в больничках правильные рецепты писали бы,а то ж выпишут терафлю за 1200 таньга к примеру,а наф он мне сдался если там 80% парацетамол за 35 таньга,а остальное аскорбинка. или зовиракс за 1000 таньга когда оригинал ацикловир-120 таньга...
вот и загнуться наши фарм компашки производвтсвенные-так как они дешевый парацетамол выпускают а назначать будут откатный терафлю.
  • 2

#25
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вчера женщина в аптеке просила Пенталгин, провизор ответила что Пенталгин, Солпадеин и еще какое-то обезболивающее теперь только по рецепту. Так что уже вводят потихоньку...

Пенталгин по рецепту? :faceoff:
мне что теперь каждый месяц к врачу за рецептом ходить?
  • 1

#26
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вчера женщина в аптеке просила Пенталгин, провизор ответила что Пенталгин, Солпадеин и еще какое-то обезболивающее теперь только по рецепту. Так что уже вводят потихоньку...

Кодеин содержащие препараты уже скоро как год только по рецепту отпускают.
Кодеин - анальгетик, получаемый из морфина, однако более слабый по своему обезболивающему действию и менее токсичный, чем последний; кодеин также оказывает успокаивающее действие на организм человека. Сам кодеин частично в организме перерабатывается в морфин (приблизительно 10%). А морфин уже работает, как анальгетик.
Кодеин относится к производным опия – опиатам. Эти наркотические вещества были известны еще в древнем Египте.
Кодеин, влияет на психику человек таким образом, что "забываются" все проблемы, человек становится "добрым и спокойным". Кодеин приостанавливает деятельность отделов головного мозга, отвечающих за дыхание и кашель.

Однако не все знают, что кодеин является опасным наркотиком и формирует зависимость в довольно короткие сроки.
Лекарственные препараты, содержащие кодеин, наркоманы применяют при самолечении ломки.
При употреблении лекарственных препаратов, содержащих кодеин, может развиться так называемый "кодеиновый приход": ощущение тепла, сужение сознания, периодические "отключения" на несколько минут. И т.д.
  • 0

#27
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вчера женщина в аптеке просила Пенталгин, провизор ответила что Пенталгин, Солпадеин и еще какое-то обезболивающее теперь только по рецепту. Так что уже вводят потихоньку...

Пенталгин по рецепту? :faceoff:
мне что теперь каждый месяц к врачу за рецептом ходить?

Нет..просто темку открыть здесь- у кого есть рецепт на пенталгин купите больше я приеду заберу :D
  • 0

#28
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Вчера женщина в аптеке просила Пенталгин, провизор ответила что Пенталгин, Солпадеин и еще какое-то обезболивающее теперь только по рецепту. Так что уже вводят потихоньку...

Кодеин содержащие препараты уже скоро как год только по рецепту отпускают.
Кодеин - анальгетик, получаемый из морфина
Скрытый текст

блииин... я торчок :faceoff:
погуглила.. там ещё и фенобарбитал

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.04.2012, 17:08:35

  • 1

#29
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Вчера женщина в аптеке просила Пенталгин, провизор ответила что Пенталгин, Солпадеин и еще какое-то обезболивающее теперь только по рецепту. Так что уже вводят потихоньку...

Пенталгин по рецепту? :faceoff:
мне что теперь каждый месяц к врачу за рецептом ходить?

Нет..просто темку открыть здесь- у кого есть рецепт на пенталгин купите больше я приеду заберу :D

ага или брать с запасом...
  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
За вами уже выехали... :faceoff:
По сабжу: а вы не болейте, тогда и колеса не нужны будут.
  • 0

#31
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Нет предела издевательствам совершенству! что еще можно сказать ))). Мой терапевт вообще лечиться сама и всем предлагает от ОРВИ настой репу, подсолнечное масло от бактерий и пр народные рецепты. Она и раньше особо то не знала современного фарм рынка, так теперь и вообще будет пропихивать не глядя методы прадедов.
  • 0

#32
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пенталгин по рецепту? :faceoff:
мне что теперь каждый месяц к врачу за рецептом ходить?


В соседней ветке выложили без лекарственный рецепт...

Сообщение отредактировал gekko2002: 05.04.2012, 17:17:31

  • 0

#33
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В соседней ветке выложили без лекарственный рецепт...

это можно самому заполнить его на любое лекарство! - как называется ветка?
  • 0

#34
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
http://vse.kz/topic/...st__p__20273719
  • 0

#35
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
интересно... учитывая, что мы живем в горной местности и многие реагируем на перепады атмосферного давления - достаточно ли будет взять рецепт, на тот же пенталгин, однократно? или мне каждый месяц придется выстаивать очередь к врачу и каждый раз проходить анализы, доказывая, что он мне нужен?

смешнее всего, что мотивируют это, типа заботой о населении, лечатся не по рецептам, а по советам друзей... прям, можно подумат, это так волнует наших медиков... ну, не будет возможности лечится лекарствами, начнет народ керосином, уриной, да лекарственными травками, обильно у нас произрастающими... той же эфедрой, например... или иссык-кульским корнем...
  • 0

#36
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

лекарственными травками, обильно у нас произрастающими... той же эфедрой, например... или иссык-кульским корнем...


Не, эфедра не всем подходит, так же, как и мухомор, а вот иссыкульский корень, да организаторам здравоохранения, почему бы и нет...
  • 0

#37
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Интересно, как будут выписывать рецепт те медики, кои про латынь даже не слыхали?

По факту -
Возрастет подделка рецептов.

"...А если не подействует или станет хуже , я вам выпишу другой рецепт". Так мне терапевт недавно сказала.
  • 1

#38
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а вот иссыкульский корень, да организаторам здравоохранения, почему бы и нет...

Зачем так жестоко?
  • 0

#39
Celena19

Celena19
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот интересно а если ночью у ребенка температура поднимется нужно искать круглосуточного врача?
  • 0

#40
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
надо запастись таблетками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.