Перейти к содержимому

Фотография

Глаза устают. чем закапать?кто чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Народ, я конечно понимаю и признаю что визин рулит, но скажите мне плс, что капать если я ношу контактные мягкие линзы, а визин противопоказан таким глазам? все подобные капли нельзя капать на линзы, у меня есть капли НА линзы, но когда линзы снимаю, то ощущения тяжести, красноты, красные сосуды, сухость. не знаю что такого можно покапать НЕ на линзы, но так, что бы при этом можно и линзы было бы одеть без проблем (а не через 4 часа)? :)
  • 0

#42
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

не знаю что такого можно покапать НЕ на линзы, но так, что бы при этом можно и линзы было бы одеть без проблем (а не через 4 часа)? :lol:

Не знаю насчет Визина, не капала. Но сама ношу линзы и сейчас капаю капли Офтан Иду, линзы можно одевать уже через 15 минут. но капать эти капли можно не более 20 дней, так сказать в целях профилактики. Еще капала Дикло-Ф, после этих капель линзы также можно одевать через 15 минут, однако они тоже больше лечебного, чем профилактического действия. На линзы же капаю искуственные слезы.
  • 0

#43
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В прошлом году пила упоминавшуюся Чернику форте от Эквалар ради профилактики, все-таки так много времени за компом...
Недавно купила упаковку препарата, чтобы снова попринимать, просмотрела всю упаковку, инструкцию, описание, но нигде не написана дозировка, сколько таблеток пить и когда.

Никто не может подсказать? :-(
  • 0

#44
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
там написано!!!
помоему 1 таблетка после еду 3 раза в день!
  • 0

#45
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Подскажите пожалуйста куда подевался Визор? Раньше всегда пользовалась им при покраснениях глаз и при их усталости. Мне ОЧень нравились и помогали :-(
  • 0

#46
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я не знаю такой... Визин знаю только!
мне окулист прописала ОфтоГель (искусственная слеза) в течении дня капать и на ночь через день капать Тропикамид 0,1% - сосударасслабляющие капли!
вроде глазки меньше уставать стали!
а Визин нельзя часто применять, привыкание вызывает и снижает чувствительность глазных сосудов, что вредно для нас..
  • 0

#47
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Визор - это аналог Визина, казахстанского производства. А "Искуственная слеза" мне вообще не понравилась, не снимает покраснение и чувство усталости...
  • 0

#48
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Визор - это аналог Визина, казахстанского производства. А "Искуственная слеза" мне вообще не понравилась, не снимает покраснение и чувство усталости...

берите Лакриму, снимает усталость, увлажняет и можно капать на линзы
Мне Визор тоже нравился :-(
  • 0

#49
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Визор - это аналог Визина, казахстанского производства. А "Искуственная слеза" мне вообще не понравилась, не снимает покраснение и чувство усталости...

берите Лакриму, снимает усталость, увлажняет и можно капать на линзы
Мне Визор тоже нравился :-(


Спасибо за совет :-( попробую...
А вообще наверное к врачу нужно сходить, проконсультироваться, только вот время бы найти и хорошего специалиста :-( Можете посоветовать хорошего окулиста?
  • 0

#50
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
lucky.light, внимательные окулисты в Экспресс-оптике на Панфилова, Толе би, в последнее время там обследуюсь :-(
  • 0

#51
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

там написано!!!
помоему 1 таблетка после еду 3 раза в день!


Спасибо, но я нигде не нашла про дозировку.
:-(
  • 0

#52
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

lucky.light, внимательные окулисты в Экспресс-оптике на Панфилова, Толе би, в последнее время там обследуюсь :-(


2 Турман Спасибо за совет :-(
  • 0

#53
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
был в оптике недавно, мне врач посоветовала Тауфон.
говорит что хорошо помогает от усталости глаз
  • 0

#54
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Простите, а кто нибудь сможет подсказать хорошего окулиста и цены на прием. Мне надо зрение проверить, с девяти утра до семи вечера за компом сижу и сейчас глаза болят :-( и необходимо провериться.
  • 0

#55
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Простите, а кто нибудь сможет подсказать хорошего окулиста и цены на прием. Мне надо зрение проверить, с девяти утра до семи вечера за компом сижу и сейчас глаза болят :-( и необходимо провериться.

ходила к окулисту в Эвелину - Алла Нурашевна Баймишева. очень понравилось отношение, и главное то, что прописала - помогло. цену приема, правда, не знаю, так как была по страховке. (тел 272-17-77)
  • 0

#56
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Дп все это полная чушь! Не надо за монитором глаза просаживать, никакие врачи с каплями не вернут зрений обратно :-(
  • 0

#57
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

там написано!!!
помоему 1 таблетка после еду 3 раза в день!

Точно, написано. Вчера выкрутила во все стороны пачку и наконец увидела. Единственное, там написано по другому, что взрослым по две таблетки по два раза в день во время еды.

Дп все это полная чушь! Не надо за монитором глаза просаживать, никакие врачи с каплями не вернут зрений обратно :eek:

Знаем об этом. Но в настяощее время такой совет не очень реален. :lol:
  • 0

#58
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Дп все это полная чушь! Не надо за монитором глаза просаживать, никакие врачи с каплями не вернут зрений обратно :lol:


окулист в "Интертич" почти так и сказал - есть капли, которые снимают наряжение, но ими нельзя постоянно пользоваться! нужно смягчять глаза исскуственной слезой и обязательно каждые полчаса делать зарядку для глаз..
а постоянные капания Визином через месяц превратятся в капание водички без эффекта..на себе проверено
  • 0

#59
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Дп все это полная чушь! Не надо за монитором глаза просаживать, никакие врачи с каплями не вернут зрений обратно :lol:


окулист в "Интертич" почти так и сказал - есть капли, которые снимают наряжение, но ими нельзя постоянно пользоваться! нужно смягчять глаза исскуственной слезой и обязательно каждые полчаса делать зарядку для глаз..
а постоянные капания Визином через месяц превратятся в капание водички без эффекта..на себе проверено


А какую зарядку нужно делать? Не посоветуете? На счет постоянного пользования каплями и привыкания к ним согласна. Через определенное время они просто перестают помогать. Поэтому сейчас пользуюсь ими очень редко, а глаза все равно устают :eek:
  • 0

#60
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я тоже работаю за компом ( как и все тут )))
в какой-то момент начала наблюдать, что глаза сильно устают, иногда казалось что расплываются предметы итд.
окулист мне назначила тауфон на 3 недели и очки для работыс компом.
где-то тут в соседней ветке написано про такие.
одеваю их когда сижу за компом и уже забыла что такое уставшие, красные, песочные глаза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.