Перейти к содержимому

Фотография

Кто едет на рыбалку в эти выходныесобираемся здесь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2141

#1801
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
В Патриоте без пролем вроде продают путевки - говорят приезжайте и берите.
  • 0

#1802
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений



За Топаром точно с 12-го числа... у меня знакомый человек живёт за Балатопаром, он сам на месте лицензии продаёт ... я звонил он сказал, что ему дали разнарядку что с 12 числа может продавать лицензии. Так что вот так.

P.S. Лично мне сказал что ждёт меня 11-го вечером... а 12 говорит могу уже с утра рвануть рыбалить :kiss:

а можно координаты этого самого знакомого.ю..мы лицензию нигде купить не можем:kiss:
собираемся на Топар в эти выходные


Где развилка перед Балотопаром и дорога уходит направо к Жиделям, оттуда (с развилки) 30 км (плюс минус 2-3 км) по трассе в сторону Жиделей, через эти 30 км увидите направо грейдер уходит (там незапутаетесь, поворот в районе 30 км один) по грейдеру 5 км и попадаете в посёлок, в посёлке первый дом оттуда откуда заезжаете который правее, там сможете купить лицензии без всякого гемороя.
  • 0

#1803
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений




За Топаром точно с 12-го числа... у меня знакомый человек живёт за Балатопаром, он сам на месте лицензии продаёт ... я звонил он сказал, что ему дали разнарядку что с 12 числа может продавать лицензии. Так что вот так.

P.S. Лично мне сказал что ждёт меня 11-го вечером... а 12 говорит могу уже с утра рвануть рыбалить :lol:

а можно координаты этого самого знакомого.ю..мы лицензию нигде купить не можем:D
собираемся на Топар в эти выходные


Где развилка перед Балотопаром и дорога уходит направо к Жиделям, оттуда (с развилки) 30 км (плюс минус 2-3 км) по трассе в сторону Жиделей, через эти 30 км увидите направо грейдер уходит (там незапутаетесь, поворот в районе 30 км один) по грейдеру 5 км и попадаете в посёлок, в посёлке первый дом оттуда откуда заезжаете который правее, там сможете купить лицензии без всякого гемороя.

Пасииииббббооо:spy:
  • 0

#1804
Tutoreanen

Tutoreanen
  • Гость
  • 7 сообщений
Я так понимаю что большинство ездят на Топар, а есть ли поближе места где можно порыбачить, тока не форелевое, вапще не понимаю такой рыбалки как там.
  • 0

#1805
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений
да мест куча.....просто не факт что вы там что то поймаете:D
  • 0

#1806
Tutoreanen

Tutoreanen
  • Гость
  • 7 сообщений
А можно пример куда можно просто на день съездить и подергать чегонить хотя бы с ладошку, уж больно соскучился я по рыбалке, а ехать далеко времени нету, да и окрестности Алматы я не очень знаю.
  • 0

#1807
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А можно пример куда можно просто на день съездить и подергать чегонить хотя бы с ладошку, уж больно соскучился я по рыбалке, а ехать далеко времени нету, да и окрестности Алматы я не очень знаю.


В принципе действительно мест куча, даже те же самые карьеры, что в в близи капчига.
  • 0

#1808
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений
бббрррр....на карьерах были до запрета....весной... что то там не очень что то клювало...тишь...но так потрещать с удочкой можно:-)
  • 0

#1809
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

бббрррр....на карьерах были до запрета....весной... что то там не очень что то клювало...тишь...но так потрещать с удочкой можно:-)


воды как там, много было? по чем собирал хозяин деньжат?
  • 0

#1810
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений

А можно пример куда можно просто на день съездить и подергать чегонить хотя бы с ладошку, уж больно соскучился я по рыбалке, а ехать далеко времени нету, да и окрестности Алматы я не очень знаю.

Есть модное нынче озеро Тенир. Там берут 1000 тенге с человека. Мелкий карасик и сазанчик клюет на червя только в путь.
Крупную рыбу поймать непросто.
  • 0

#1811
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А можно пример куда можно просто на день съездить и подергать чегонить хотя бы с ладошку, уж больно соскучился я по рыбалке, а ехать далеко времени нету, да и окрестности Алматы я не очень знаю.

Есть модное нынче озеро Тенир. Там берут 1000 тенге с человека. Мелкий карасик и сазанчик клюет на червя только в путь.
Крупную рыбу поймать непросто.


ТОгда лучше куда нибудь типа Тихая завод по Кульджинке и посидеть есть где и половить карасей с ладошку. На тенир еду в пятницу (люблю когда никого нет), но карасей там не ловил - только судачки с карандаш клевали.
  • 0

#1812
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сколько по времени (км?) занимает дорога от Алматы до Тенира?
Как состояние дороги, можно пройти на низколете?
На что обычно ловится карп, амур, толстолоб?
Есть подход к воде?
Заранее благодарю за ответы. :-)
  • 0

#1813
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Сколько по времени (км?) занимает дорога от Алматы до Тенира?
Как состояние дороги, можно пройти на низколете?
На что обычно ловится карп, амур, толстолоб?
Есть подход к воде?
Заранее благодарю за ответы. :lol:



Смотря от куда! От Саина Маречека 35-40 минут езды около 35 км! Дорога сносная!
  • 0

#1814
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Где развилка перед Балотопаром и дорога уходит направо к Жиделям, оттуда (с развилки) 30 км (плюс минус 2-3 км) по трассе в сторону Жиделей, через эти 30 км увидите направо грейдер уходит (там незапутаетесь, поворот в районе 30 км один) по грейдеру 5 км и попадаете в посёлок, в посёлке первый дом оттуда откуда заезжаете который правее, там сможете купить лицензии без всякого гемороя.

Поселок называется Акбайлау, по моему

Сообщение отредактировал Janik: 09.06.2010, 23:22:58

  • 0

#1815
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сколько по времени (км?) занимает дорога от Алматы до Тенира?
Как состояние дороги, можно пройти на низколете?
На что обычно ловится карп, амур, толстолоб?
Есть подход к воде?
Заранее благодарю за ответы. :lol:


Минут 40 -45, дорога сносная, перед озером километра за два правда убитая. Желательно повыше клиренс - въезд крутой. Но рядом раз на Ауди стояли. Подъезд прямо к воде, клюет редко, но метко - меньше 3-х кг не ловил. Ну наживку можно и погуглить, ловлю на бутерброды разные.
  • 0

#1816
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Если есть желающие поехать на Чу, в район Тусуткельского водохранилища, то буду рад соседям, выезжаю в пятницу ночью. Примерно 350 Км. Еду за змееголовом.
  • 0

#1817
Tima87

Tima87
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята!!! НУ подскажите пожалуйста места для хорошей рыбалке на Топаре??? А то мы там никогда не были...
  • 0

#1818
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а вы куда хотите поехать?
на сам Топар вернее речку
или озера (на орловку?)
  • 0

#1819
vladlen13

vladlen13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ полскажите ,кто знает,телефон игоря на бурундайском платнике
  • 0

#1820
Alkamka

Alkamka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем салам! Ребята етьи на Или, за платину! Там сейчас сазаны пашли, сам вчера был там, и наловил 11 сазанов за ночь! Самый маленький 800гр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.