Перейти к содержимому

Фотография

Рынок запчастей в опасности?Известные торговые марки авто внесены в таможенный реестр интеллектуальной собственности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Известные некоторые торговые марки уже внесены в реестр, на очереди еще несколько марок. Значит резко подскочат цены на запчасти в ближ. время. Кто что думает об этом? Думаю противников очень много. Видимо единственные офиц дилеры пролоббировали
  • 0

#2
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
интересен такой вопрос:а что частники не могут сделать бумажки что они тоже имеют право ввозить?а так конечно маразм какой то,иногда смотрю передачу по дискавери(автодилеры емнип),цены аж удивляют на запчасти и ремонт...хотя те кто в англии был,подтверждают :faceoff:
  • 0

#3
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
обсуждалось уже. Китайцы не дремлють :dont: спасут в очередной раз :D
хотят поднимать, пусть поднимают! всегда можно найти способ приобрести запчасть по сносной цене
  • 1

#4
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну дык все эти телодвижения все равно в итоге поднимут цены.все будут оправдывать тем что разводить стало дороже понимашь,барьеры стали жестче и проблематичней.в карман как обычно заглядывают все кому не лень :faceoff: сорри если обсуждалось-тойоте то какой резон во всем этом?невидимая рука всяких лобби тоже как то не подходит...просто хочется понять кому это выгодно,так если разобраться то и официалам это не особо.
  • 0

#5
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
интересная инфа, надо срочно тариться зап частями
  • 0

#6
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

интересная инфа, надо срочно тариться зап частями

казахский бузинесс :faceoff: уж поверьте,много не выиграете в силу основ экономики

Сообщение отредактировал k_max.spb: 30.03.2012, 00:46:30

  • 0

#7
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

интересен такой вопрос:а что частники не могут сделать бумажки что они тоже имеют право ввозить

Знал я одного частника, который хотел быть честным и сделал все бумажки. Вышел на контакт с производителем, заказал запчасти в Алмату из Европы, официально растаможил. Перед этим он убил море сил, чтобы выбить все бумажки, разрешающие ему деятельность диллера. После официального растаможивания, себестоимость железа поднялась вдвое. Так как товарищ официально засветился во всех гос. инстанциях, его начали "навещать". Налоговая,финансовая,отдел по контрабанде - были главными посетителями. Склад каждый раз опечатывали. Без денег открывать не получалось. В итоге человек уехал за границу.
В общем, если делать всё официально, расклад будет такой:
а) Продавец запчастей покупает железку за бугром за 40 уе
б) Перевозчик привозит эту железку, платит официальный налог за то, что получил деньги, за то, что привёз = 10 уе
в) Официально растаможиваем + 30 уе
г) Продавец добавляет к себестоимости железки проценты, которые он должен уплатить за ту прибыль, которую он может получить при продаже железки
д) НДС
Будем считать, что себестоимость железки после уплаты всех поборов равна 100 уе. Но учитывая, что в реалиях, будут прицепляться к наличию всевозможных бумажек(сертификаты и т.д.), то себестоимость железки, будет выше до 150-200 уе.
е) Продавец добавляет свой профит в окончательную стоимость железки, куда входят аренда торговой площади и т.д. и на выходе уже минимум 120 уе(минимум).

Мои цифры взяты почти с потолка, так как я не в курсе реальных дел и расценок. Этот расклад написан по памяти от рассказа того товарища, который ввёз и продал железо официально.

Короче говоря, государство грабит своих граждан и аппетит у этого государства достиг немыслимых масштабов.
Для сравнения: на заре независимости, когда госструктуры ещё не были структурированы, вышеприведённый человек покупал железку за 40 уе, платил за доставку 1 уе. Себестоимость получалась 42 уе после растаможки.
  • 0

#8
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Друзья, я думаю тут нужно сделать ответный ход:
  • Что бы за эти деньги были реально качественные запчасти
  • Качественные дороги
  • Качественный бензин
В России давно уже практикуется судебные разбирательства с органами из за их халатности в результате которой Вы попали в яму, залили не качественный бензин... Конечно у них не так как в Европе и других высокоразвитых странах, но хоть делается что то! А у нас пробил колесо, погнул диск сразу поехали ремонтироваться за свой счет из за чьей то халатности... Так же и с бензином...
Короче соотечественники! Нужно что то делать, так как наши толстосумы с шей лезут нам на голову, а мы молчим и все проглатываем. Для народа ща откровенно ничего не делается! Все что делается, делается для чьего то кармана, а не для нас уважаемые

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 30.03.2012, 09:13:16

  • 0

#9
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
И каким это образом вы хотите бороться? С бензиновой мафией? И с дорожной?

#10
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

И каким это образом вы хотите бороться? С бензиновой мафией? И с дорожной?

Как в Китае, у нас по другому уже бесполезно...
  • 0

#11
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Друзья, я думаю тут нужно сделать ответный ход:

  • Что бы за эти деньги были реально качественные запчасти
  • Качественные дороги
  • Качественный бензин
В России давно уже практикуется судебные разбирательства с органами из за их халатности в результате которой Вы попали в яму, залили не качественный бензин... Конечно у них не так как в Европе и других высокоразвитых странах, но хоть делается что то! А у нас пробил колесо, погнул диск сразу поехали ремонтироваться за свой счет из за чьей то халатности... Так же и с бензином...
Короче соотечественники! Нужно что то делать, так как наши толстосумы с шей лезут нам на голову, а мы молчим и все проглатываем. Для народа ща откровенно ничего не делается! Все что делается, делается для чьего то кармана, а не для нас уважаемые


полностью поддерживаю +1
а как с этим бороться, просто наверное придавать народной огласке каждое такое дело, следить за решением суда...
  • 0

#12
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Известные некоторые торговые марки уже внесены в реестр, на очереди еще несколько марок. Значит резко подскочат цены на запчасти в ближ. время. Кто что думает об этом? Думаю противников очень много. Видимо единственные офиц дилеры пролоббировали

Не переживайте! Наши друзья из поднебесной быстро начнут писать не TOYOTA на коробочках, а какая-нибудь TAYATO (продают же на барахолке Панусуаники, Бибок, Абдудасы) и всего делов то и овалы поменяют в логотипе и все будет как раньше.
Даже в любой самой развитой и помешанной на интелектуальнйо собственности стране на Западе продаются дубликаты.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 30.03.2012, 10:43:50

  • 0

#13
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Не переживайте! Наши друзья из поднебесной быстро начнут писать не TOYOTA на коробочках, а какая-нибудь TAYATO (продают же на барахолке Панусуаники и Сонни) и всего делов то и овалы поменяют в логотипе и все будет как раньше.
Даже в любой самой развитой и помешанной на интелектуальнйо собственности стране на Западе продаются дубликаты.

Действительно, купил з/ч tayato вместо toyota как обычно, крутобл! И перед друзьями можно похвастать: Сказать вы лохи, реальные пацаны не берут Toyota(ибо нетбабла*ля), надо во tayato брать!!!111 Дурдом.
Да и еще, самое главное - как теперь привезти контрактный двигатель или коробку? Или нормальные кузовные з/ч?
  • 0

#14
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Известные некоторые торговые марки уже внесены в реестр, на очереди еще несколько марок. Значит резко подскочат цены на запчасти в ближ. время. Кто что думает об этом? Думаю противников очень много. Видимо единственные офиц дилеры пролоббировали

Не переживайте! Наши друзья из поднебесной быстро начнут писать не TOYOTA на коробочках, а какая-нибудь TAYATO (продают же на барахолке Панусуаники, Бибок, Абдудасы) и всего делов то и овалы поменяют в логотипе и все будет как раньше.
Даже в любой самой развитой и помешанной на интелектуальнйо собственности стране на Западе продаются дубликаты.

И кукуй потом на трассе с вылетевшей шаровой.
  • 0

#15
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

И каким это образом вы хотите бороться? С бензиновой мафией? И с дорожной?

Почему это Вы? В этом то и загвоздка, пока проблема не коснется нас самих "Моя хата с краю" это наверное наш менталитет...
Вы думаете наше государство обкрадывает соседа? только не Вас? Ошибаетесь, тут это касается всех нас и детей наших тоже
Кто помнит, на этом сайте выкладывали открытый люк на Абая не доезжая Жарокова, там еще несколько машин проваливались... Я помню он был недели две открыт, сколько там машин побило, сколько сломанного пластика лежало. За это так и ни кто не ответил!
С этим надо бороться всем месте, сплотившись... Как говорится "Один в поле не воин"
  • 3

#16
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да по моему просто дерут макс налогов денег и тд с народа лишь бы бюджет во времена кризиса пополнить.. самое интересное что бюджет еле пополняется от малого и среднего бизнеса, мол кризис и они еле дышат. А тут еще дальше пытаются задушить этот же МСБ. глупо как то..
  • 1

#17
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Какая проблема прямо в США обдербанить упаковку, пакетики и наклейки с любой запчасти?
  • 0

#18
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Кто помнит, на этом сайте выкладывали открытый люк на Абая не доезжая Жарокова, там еще несколько машин проваливались... Я помню он был недели две открыт, сколько там машин побило, сколько сломанного пластика лежало. За это так и ни кто не ответил!

кстати мой старый 40-ка попал туда :( несколько дней злой ходил


пора нашу правительству отправить в какую нибудь маленькую африканскую страну чтоб там они свои мегакрутые законы издавали !!! :mad:
тупое правительство который с каждым днем все упорнее делает жизнь людям тяжелее и тяжелее , мы вообще их для чего избирали , чтоб нам насолили по полной ? сперва зашли в этот гавно ТС , а там завоз авто прикрыли , потом запчасти , что дальше ждать ? ну народ я реально устал от них , на запчастях реально много людей кормят семьи свои а тут их тупо считай выкидывают на улицу , да здравствует наше правительство

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 30.03.2012, 23:28:07

  • 0

#19
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Какая проблема прямо в США обдербанить упаковку, пакетики и наклейки с любой запчасти?


Ну наверное не все так просто рас такое пишут, там же не совсем тупые сидят, смысл им такое вводить если его можно легко обойти.
кто то хочет хорошо нажиться если даже хотят запретить б.у. запчасти, на этих запчастях столько капусты крутиться нам наверное даже сложно представить если на разборах б.у. запчасти стоят дороже новых китайских и иногда даже и выше.
да скоро и не такое будет следим дальше что еще могут умного придумать
вот уже и бензин подражает 120тг за 92 отстойного качества :mad:

Сообщение отредактировал IT-IT-IT: 30.03.2012, 23:33:35

  • 0

#20
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Какая проблема прямо в США обдербанить упаковку, пакетики и наклейки с любой запчасти?


Ну наверное не все так просто рас такое пишут, там же не совсем тупые сидят, смысл им такое вводить если его можно легко обойти.
кто то хочет хорошо нажиться если даже хотят запретить б.у. запчасти, на этих запчастях столько капусты крутиться нам наверное даже сложно представить если на разборах б.у. запчасти стоят дороже новых китайских и иногда даже и выше.
да скоро и не такое будет следим дальше что еще могут умного придумать
вот уже и бензин подражает 120тг за 92 отстойного качества :mad:


Может и не просто.
Тут каждый судит со своей колокольни.
Мне например наши поставщики запчастей не нужны вовсе.
Да и в оригинале особой потребности нет, потому что есть масса других брендов (список ниже).
Но на многие (большинство машин тут) таких запчастей нет.
Не буду развивать мысль, а то начнется очередной холивор))

Список производителей качественных запчастей например на мою машину:

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.