Перейти к содержимому

Фотография

Рисование на обоях, стенахвсе что связано с рисованием и декорированием стен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день,
Имеются на стенах старые обои, задумки есть с нарисованием дерева. Подскажите кто знает, получится ли нарисовать масляными красками?! Так чтоб обои не утяжелались, и краска не растикалась ( хотя думаю при масляных красках не должна течь).
Так же к этому дереву прилепить всяких бабочек и еще чего-нибудь. На что можно прикрепить, чтоб "ответственно" висели.


Благодарю за советы))
  • 0

#2
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
почему именно масляной? акрил сохнет быстро, не менее фактурный, не воняет... в помещение - самое то...
  • 0

#3
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день,
Имеются на стенах старые обои, задумки есть с нарисованием дерева. Подскажите кто знает, получится ли нарисовать масляными красками?! Так чтоб обои не утяжелались, и краска не растикалась ( хотя думаю при масляных красках не должна течь).
Так же к этому дереву прилепить всяких бабочек и еще чего-нибудь. На что можно прикрепить, чтоб "ответственно" висели.


Благодарю за советы))


Лучше конечно акриловыми красками расписать, для масляных красок поверхность нужно будет грунтовать, да и сохнут долго... есть вот такие варианты, правда черно-белые.

Прикреплённые изображения:

  • 11.jpg
  • 13.jpg

  • 0

#4
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Это наклейки
на ебей можно купить вполне не дорого
  • 0

#5
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Это наклейки
на ебей можно купить вполне не дорого


возможно :confused: никогда не смотрела эти сайты, но точно такой же рисунок запросто можно выполнить и красками..
  • 0

#6
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Купить то конечно хорошо, но хочется самой навыдумывать. Хотела в одной комнате, а вооброжение перенеслось уже на все помещение. Варианты тоже имеются. Если кому интересно, могу выложить.
А масленые по привычке наверно , с акрилом никогда не сталкивалась. Его ничем разводить не надо?!

Rara Avis, исключительно рада тебя видеть :hi:

Сообщение отредактировал Poliura de Hana: 29.03.2012, 13:32:51

  • 0

#7
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну, в принципе не надо он готовый... а если хотите, то можно - обычной водой... он при работе водорастворимый, тем и хорош... а после высыхания дает прочное водостойкое покрытие... хотя щеткой скрести я б не стала :)

и цветовая гамма огромная, включая серебро, золото всевозможных оттенков... я в Абди центральном брала...
в ванной по трафарету ветки сакуры акрилом набивала как-то... года три уже держиться...

Сообщение отредактировал Inga: 29.03.2012, 17:30:15

  • 0

#8
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений

ну, в принципе не надо он готовый... а если хотите, то можно - обычной водой... он при работе водорастворимый, тем и хорош... а после высыхания дает прочное водостойкое покрытие... хотя щеткой скрести я б не стала :)

и цветовая гамма огромная, включая серебро, золото всевозможных оттенков... я в Абди центральном брала...
в ванной по трафарету ветки сакуры акрилом набивала как-то... года три уже держиться...


Мерси Боку за информацию))
  • 0

#9
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Если кому интересно, могу выложить.

интересно :rotate:
  • 0

#10
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Чуть позже скину)) Нахомяченые запасы дома))
Но предворительно вот ссылка http://allstick.ru/c...og/music/page2/ Там тоже есть интетесненькое. Правда не скачивается. Делала просто Print Screen и в Paint вставляла, и до возможности увеличивала, чтоб был большой , но более менее четкий))
  • 0

#11
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот еще эскизные варианты.

Прикреплённые изображения:

  • %2020_~1.jpg
  • decor-stenciling18.jpg
  • tree_05_1.png

  • 0

#12
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Последняя как раз и в задумке))

Прикреплённые изображения:

  • sakura.jpg
  • x_9654199e.jpg

  • 0

#13
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Судя по фото, красиво должно получится.
  • 0

#14
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Надо же куда то энергию деть))) Как нарисую выложу, что получится)))
  • 0

#15
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Очень мило)мне тоже интересно стало,что у вас получится;)Удачи!
  • 0

#16
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем, привет!!!А я таким видом творчества увлеклась уже давно....и вот что имею на сегодняшний день у себя дома...Изображениеэто моя рабочая комната....а это картинка с просторов инета,послужившая образцомИзображение
Ещё есть у меня несколько работ :это номер в одной гостинице в японском стиле и кабинет ИЗО в образовательном центре...только вот фото пока нет...могу показать только картинки с которых всё производилось...а позже попробую не забыть и сделать фото самих стен)))
  • 1

#17
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ИзображениеВот из номера в соответствующем стиле....над кроватью делала просто ветки сакуры...
Кстати ...я например рисовала всё обычными коллерами для эмульсии густыми в больших банках продаются(моющиеся морозостойкие)фирмы JOBI....вот такимиИзображение
  • 0

#18
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Очень красиво )). Судя по всему , Вы, 33mary профессионал ))
  • 0

#19
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Очень красиво )). Судя по всему , Вы, 33mary профессионал ))

Спасибо!Что,Вы,Я просто любитель...ну и в душе немного художник))))Как вы сказали правильно...энергию же нужно девать куда-то))))
  • 0

#20
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Ой как замечательно, и я любитель, только давно не рисовала, теперь уж точно рискну, ща тока мебель раставлю компактно )) уже близится тот день, когда фантазия будет руководить рукой)) Но думаю попробовать акриловыми, как советовали выше, все таки стена будет не обработана, будут старые обои, поэтому и появилась задумка что то с ними сделать )). А так как квартира съемная и дали добро, то почему бы и не поэксперементировать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.