Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Камеры Canon 40D, Fuji S5 Proобе в в идеальном состоянии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Kirtian

Kirtian
  • Гость
  • 13 сообщений
570 что то дороговато за 600 можно 50д купить
  • 0

#22
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

570 что то дороговато за 600 можно 50д купить

Дороговато? :faceoff: Да это же сущие копейки за такой раритет! :idea:
  • 0

#23
Kirtian

Kirtian
  • Гость
  • 13 сообщений


570 что то дороговато за 600 можно 50д купить

Дороговато? :faceoff: Да это же сущие копейки за такой раритет! :idea:

в точку :lol:
  • 0

#24
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Всем спасибо, все камеры проданы!

Насчет "дорого - не дорого" скажу одно. 40D берут те, кому нужна крепко сбитая камера без технических недоработок и с шикарным соотношением цена/качество. 50D конечно посовременней будет, но с более узким ДД и мелким пикселем. Я не раз говорил и буду говорить, что среди серии ххD сорокет получился самым удачным, предшественники были слабы мегапикселем, последующие инкарнации потеряли в качестве картинки... 60D - это вообще шаг назад, на ее месте должен был быть нынешний 7D (за принципиально иные деньги).

Так что можете иронизировать сколько душе угодно - я перепробовал почти все модельные линейки Canon/Nikon и знаю что говорю :) Но тем, кто не может отличить цифрозадника от мыльницы (без иронии, как констатация определенной прослойки владельцев фототехники) такие тонкости не важны, поэтому берите то что нравится.

Удачи!

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 01.07.2012, 22:49:25

  • 0

#25
mmoisha

mmoisha
  • Гость
  • 13 сообщений
Если уж кому-то нравится жирный пиксель, то лучше уж взять первый пятак, а не довольствоваться сороковкой.
Навряд ли нашелся бы адекватный покупатель, который бы купил у вас ее за эти деньги, скорее вы ее оставили себе!
  • 0

#26
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
От определенной прослойки владельцев фототехники:
Ну так самый жирный пиксель это у 10тки-жирнее некуда! А если по соотношению: жирпиксель-качество-цена, то тут вообще ясно виден 350Д. Самый конкретный аппарат из всего! Кстати! А тут mmoisha совсем дело говорит! Если выбор стоит между 5Д(вот именно это и есть эталон качества, жирпикселя и соотношения цена-качество! ) и 40Д, то место "сорокету" именно на шее у самого самого начинающего, то есть у того, кому Вы своими речами крышу стронули (Ви что! Ви не знате сорокета? Да как Ви после этого можете хотеть иметь желание стать фотографом! Это же сорокет! Это же суперпупермегаштрудель! Это альфа и омега всех фотографов!)
Я конечно же понимаю Ваше желание продать то, что у Вас давно есть, но и Вы тогда должны понять наши подколы и ни в коем случае не принимать это в обиду!
П.С. Насчет 60Д-воистину Вы правы!

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 02.07.2012, 00:48:52

  • 0

#27
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Если уж кому-то нравится жирный пиксель, то лучше уж взять первый пятак, а не довольствоваться сороковкой.
Навряд ли нашелся бы адекватный покупатель, который бы купил у вас ее за эти деньги, скорее вы ее оставили себе!

Ну вот подиж ты, нашелся - и доволен, кстати. Хотя я ее действительно пару раз снимал с продажи - нужна была для работы. Сейчас второй камерой хочется что-нибудь покомпактнее, беззеркалку какую-нибудь. Только и всего.

Про первопятак (я свой, кстати, купил одним из первых) во многом согласен, кроме следующих моментов:
1. Цена, и это определяющий момент.
2. Отсутствие пылетряса, а штука полезная.
3. Экран практически бесполезен - врет и цвет, практически невозможно оценить резкость.
4. Вообще никакой пыле-влагозащиты, которая ведет к усугублению п.2
Ну и дальше по мелочи. Пятак - все же больше студийная камера, сорокет как Калаш - недорогой и надежный. Не раз таскался со мной по пескам и прочим гОвнам, я даже матрицу не чистил ни разу (на пятаке обязательная процедура раз в полгода/год).

От определенной прослойки владельцев фототехники:
Ну так самый жирный пиксель это у 10тки-жирнее некуда! А если по соотношению: жирпиксель-качество-цена, то тут вообще ясно виден 350Д. Самый конкретный аппарат из всего! Кстати! А тут mmoisha совсем дело говорит! Если выбор стоит между 5Д(вот именно это и есть эталон качества, жирпикселя и соотношения цена-качество! ) и 40Д, то место "сорокету" именно на шее у самого самого начинающего, то есть у того, кому Вы своими речами крышу стронули (Ви что! Ви не знате сорокета? Да как Ви после этого можете хотеть иметь желание стать фотографом! Это же сорокет! Это же суперпупермегаштрудель! Это альфа и омега всех фотографов!)
Я конечно же понимаю Ваше желание продать то, что у Вас давно есть, но и Вы тогда должны понять наши подколы и ни в коем случае не принимать это в обиду!
П.С. Насчет 60Д-воистину Вы правы!

Еще раз, я говорил про соотношение цена/качество - т.е. оцениваю характеристики в целом. Сравнения с серией хххD малоуместны - надежность, ресурс и функционал принципиально разные (сам Кэнон позиционирует их как камеры начального уровня). Сорокет - полупрошка, отлично справляется с ролью "на подхвате" при серьезной коммерческой работе. Про пятак я ответил на предыдущее сообщение, не сочтите за труд...

Вообще уже достало спорить с идолопоклонниками в виде пятака/пядвака - вы сами-то снимаете/снимали на них? В каком жанре? Разницу между кропом и СФ прям так ощущаете сразу? Поделитесь хоть шедеврами, что ли... А то без году неделя на форуме и сразу в жаркие дискуссии.

Чтобы не быть голословным - моя подборочка, снятая на 40D:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 02.07.2012, 13:19:52

  • 0

#28
mmoisha

mmoisha
  • Гость
  • 13 сообщений
Может еще скажите что на canon 18-55 снимали?
Да, фото класс! Но снимали вы наверное на дорогие стекла, да и знания судя по фото у вас не любительские.
Тут обсуждали цену за ваш раритет, а не то что он может снимать как проф.камера.
Так что сильно не нервничайте, у каждого есть право, высказаться, даже у тех кто здесь без году неделя!
  • 0

#29
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я же писал :

.... и ни в коем случае не принимать это в обиду!

А Вы вот взяли и обиделись! :)
Не собираюсь вступать в полемику, тем более я далеко не такой профи как Вы. Но это не означает что я не могу оценить фотографии или фотоаппарат или стоимость оного.
  • 0

#30
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Мир нам всем, коллеги :) И удачной фотоохоты!
  • 0

#31
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
все давно продано...
  • 0

#32
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Всем спасибо, все камеры проданы!

Насчет "дорого - не дорого" скажу одно. 40D берут те, кому нужна крепко сбитая камера без технических недоработок и с шикарным соотношением цена/качество. 50D конечно посовременней будет, но с более узким ДД и мелким пикселем. Я не раз говорил и буду говорить, что среди серии ххD сорокет получился самым удачным, предшественники были слабы мегапикселем, последующие инкарнации потеряли в качестве картинки... 60D - это вообще шаг назад, на ее месте должен был быть нынешний 7D (за принципиально иные деньги).

Так что можете иронизировать сколько душе угодно - я перепробовал почти все модельные линейки Canon/Nikon и знаю что говорю :) Но тем, кто не может отличить цифрозадника от мыльницы (без иронии, как констатация определенной прослойки владельцев фототехники) такие тонкости не важны, поэтому берите то что нравится.

Удачи!

Увы но по широте ДД 40д проигрывает и 30ке и 50ке. =)
И это факт. Не думайте, что просто лью грязь на сорокет - сам снимал им 3.5 года, да и сейчас он живёт у меня как вторая камера и расставаться с ним не собираюсь. Насчёт 60д полностью с Вами согласен. =)

Это так. А новому обладателю удачных кадров. =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 19.10.2012, 12:24:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.