Перейти к содержимому

Фотография

Пептидные биорегуляторыМиф или доказанная реальность?

пептиды биорегуляторы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Очень хочется узнать мнение форумчан о этих удивительных коротких аминокислотах, о пептидах. Верите или нет, будете принимать или нет? Может кто уже принимал их.
  • 0

#2
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не так давно слышала о них. слышала, что их не принимают внутрь, а мажут на определенные зоны типа... курс какой-то определенный.
но не могу понять, как какое-то втирание чего-то может в корне изменить самочувствие...

чел, которые говорил об этом, утверждает, что это прямо панацея...
  • 0

#3
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
На самом деле есть такие, которые предназначены для приема внутрь и такие что только для втирания :)
Возможно это и удивительно, но сейчас есть масса антивозрастных кремов именно с пептидами. Сила этих кремов не только в каких-то супер ингредиентах, но и в пептидах. Что они делают? Они проникают через кожу и встраиваютсяв ДНК. Тем самым стимулируют ДНК к выработке белка, который она (ДНК) с возрастом стала вырабатывать меньше. А она вырабатывает его меньше и меньше с каждым годом. Это касается не только кожи лица, но и мозга, сосудов, глаз, печени, легких, почек....... Безусловно, препараты, которые принимаются внутрь в 2-2,5 раза эффективнее, чем наружные, но они и дороже. Кроме того, на сегодня есть пептидные препараты, которые есть только для применения внутрь или только для применения наружно.
Есть исследования, которые достоверно доказывают, что курсовое применение пептидных биорегуляторов 2 раза в год существенно увеличивает продолжительность жизни и причем не просто увеличивает ее, а делает ее существенно качественнее. Что значит качество жизни? Это не только материальное, духовное, социальное благополучие (на это пептиды повлиять не могут :) разве что косвенно) человека, но и состояние здоровья, здоровое отношение к жизни, способность, в зрелом возрасте, самому ухаживать за собой, быть активным и деятельным.
Ученые доказали, что видовой предел жизни человека 110-120 лет. А сколько человек живет сегодня? Есть реальная возможность каждому прожить дольше. Но не просто долше, а долго и качественно. Подумайте о своих престарелых родителях и о себе, если вам за 35 лет.
Пептидные биорегуляторы принимают не только для профилактики старения, но и в качестве вспомогательных средст при лечении различных заболеваний. Начиная от проблемм с глазами, почками, репродуктивной системой... и до рака. Есть достоверные исследования, которые говорят, что продолжительность жизни больных раком увеличивается с 4-6 месяцев, при обычной терапии до 12-14 месяцев при применении пептидных биорегуляторов. Причем болевые ощущения не столь сильны во время болезни. В ассортименте есть препарат, который уменьшает различные опухоли, есть препарат, который показан при химиотерапии. Он не только уменьшает губительное действие химиотерапии на человека, что позволяет проводить терапию чаще, но и делает раковые клетки более восприимчивыми к химиотерапии.
  • 0

#4
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Что они делают? Они проникают через кожу и встраиваются в ДНК.
Применение пептидных биорегуляторов существенно увеличивает продолжительность жизни

Вообще-то такие пептиды, которые встраиваются в ДНК, называются вирусы. Только вот через кожу они не проникают. И я не слышал ещё ни об одном вирусе, который бы продлевал жизнь. Всегда как правило наоборот.

Есть достоверные исследования, которые говорят, что продолжительность жизни больных раком увеличивается с 4-6 месяцев, при обычной терапии до 12-14 месяцев при применении пептидных биорегуляторов

За такие "достоверные сведения" на этой ветке банят жестоко, вплоть до пожизненного изгнания с форума.
А за рекламу в подписи могут до кучи даже и по айпи забанить.
  • 0

#5
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

За такие "достоверные сведения" на этой ветке банят жестоко, вплоть до пожизненного изгнания с форума.
А за рекламу в подписи могут до кучи даже и по айпи забанить.

Я с удовольствием с вами поговорю. Только давайте разговаривать а не угрожать друг другу :) Если вам интересна эта тема, можно в нете за 5 минут найти массу информации. Сейчас я вам только приведу доказательства слов. которые я взял:
Федеральное государственное учреждение. Научно-исследовательский институт онкологии имени Н. Н. Патрова.
Протокол апробации препарата Ревифорт
...
Ревифорт обладает явным противоопухолевым и симптоматическим эффектом, уменьшая клинические и патофизиологические проявления заболевания у 60 (80%) из 75 больных, в том числе: уменьшение болевого синдрома, уменьшение количества серозныз выпотов (асцит, плеврит), устранение кахексии и истощения. Противоопухолевый эффект проявлялся замедлением роста метастазов в отдаленных органах у 24 (32%) пациентов (головной мозг, печень, кости скелета), что подтверждалось посторными данными объективного обследования - магнитно-резонансной и компьютерной томографии, рентгенографии, УЗИ и т.д. У 57 пациентов с повышенным уровнем онкомаркеров имело место уменьшение их титра, в том числе, до нормального уровня у 34 (60%). В целом, медиана жизни в этой группе больных оказалась достоверно выше по сравнению с пациентами, которые в различных учреждениях получаютстандартную симптоматическую терапию без использования Ревифорта; 12-14 мес. против 4-6 мес. жизни.

Это официальное клиническое заключение препарату. Правда моя не правота все же есть. В нем нет пептидов. Это первый препарат, сочетающий в себе достижения различных течений, как восточной, так и классической медицины. Впервые объединены вместе такие известные представители царства грибов, как Шиитаке, Рейши, Майтаке и Кордицепс. Это действительно практически единственные природные источники веществ из группы глюканов, заставляющих иммунную систему активно и многофазно уничтожать опухолевые клетки, даже в самом сердце опухоли. Мощное средство для профилактики онкопатологии, незаменим в составе комплексного лечения онкобольных с различной локализацией и стадией процесса, эффективен при иммунодефицитах различного генеза, системных заболеваниях, гепатитах, диабете.
  • 0

#6
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вообще-то такие пептиды, которые встраиваются в ДНК, называются вирусы. Только вот через кожу они не проникают. И я не слышал ещё ни об одном вирусе, который бы продлевал жизнь. Всегда как правило наоборот.

Думаю вам потом будет немного неловко за эти слова :) Когда вы немного побольше узнаете про предмет разговора, а именно пептидные биорегуляторы :) Я бы написал что-либо, только пока не вижу вопроса :) Если вы сформулируете вопрос, я постараюсь найти на него ответ :)
  • 0

#7
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


Что они делают? Они проникают через кожу и встраиваются в ДНК.
Применение пептидных биорегуляторов существенно увеличивает продолжительность жизни

Вообще-то такие пептиды, которые встраиваются в ДНК, называются вирусы. Только вот через кожу они не проникают. И я не слышал ещё ни об одном вирусе, который бы продлевал жизнь. Всегда как правило наоборот.
-- вот вот - для генетической модификации еще применяются искусственно созданные, но как они влияют на синтез протеина непонятно, вроде как в любой пище есть пептиды из разных комбинаций амин - из них и строятся клетки - по факту это просто новый искусственно созданный вид протеина, хотя тот же гормон роста человека по факту есть сложный пептид из большого количества аминокислот

Есть достоверные исследования, которые говорят, что продолжительность жизни больных раком увеличивается с 4-6 месяцев, при обычной терапии до 12-14 месяцев при применении пептидных биорегуляторов

За такие "достоверные сведения" на этой ветке банят жестоко, вплоть до пожизненного изгнания с форума.
А за рекламу в подписи могут до кучи даже и по айпи забанить.

а рак это вроде как вообще направление иммунологии - типа пептиды на формирование антител/иммунную систему еще влияют :) Хотя в принципе тот же сывороточный протеин это делает :)

#8
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

-- вот вот - для генетической модификации еще применяются искусственно созданные, но как они влияют на синтез протеина непонятно, вроде как в любой пище есть пептиды из разных комбинаций амин - из них и строятся клетки - по факту это просто новый искусственно созданный вид протеина, хотя тот же гормон роста человека по факту есть сложный пептид из большого количества аминокислот

Скрывать не стану. К сожалению я не врач. Посмотрел лекцию о пептидах на канале культура и очень сильно захотел купить их себе. (лекция на сайте) Во время просмотра лекции реально сожалел, думая, что простому смертному их не купить и доступны они только тому, кто работает в этом институте, крупным артистам и шишкам, как всегда. Но... оказалось, что их можно купить и мне.

Здесь же я хочу, чтоб высказали свое мнение люди. Но, для того, чтоб его высказать, нужно немного изучить вопрос :)
Про генетическую модификацию ни чего не знаю, но, Пептиды это короткие цепочки из 2-3-4 аминокислот, соединенных последовательно, не обладают гормональной активностью, т.к. не содержат гормоноподобных веществ. Они действуют на клетку, продлевая ее жизнеспособность. Различные наборы аминокислот не обладают теми уникальными свойствами, которые несут короткие пептиды. За счет своих малых размеров короткие пептиды (нанопептиды) моментально всасываются в кишечнике, практически не подвергаясь воздействию ферментов. Короткие ( ди-, три-, тетра) пептиды были известны давно. А вот некоторые их свойства стали известны сравнительно недавно, в частности взаимодействие с ДНК и тканеспецифичная регуляция синеза белка.
Кстати о ДНК. Реально, оказывается короткий пептид (2-4 аминокислоты) имеет ровно такую же форму как и ДНК в месте, в котором она (ДНК) отвечает за конкретный орган, глаза, напримеи или печени, или легких, или... Наверное не понятно написал :) Поэтому конкретный пептид специфичен конкретному органу. Другими словами, пептид почек подходит, как ключ к замку, именно в том месте ДНК, которое отвечает именно за почки. В другое место ДНК именно этот пептид ни как не подойдет, как ключ от другого замка.
  • -1

#9
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Только давайте разговаривать а не угрожать друг другу Если вам интересна эта тема, можно в нете за 5 минут найти массу информации.

Я вам не угрожаю - я тут не модератор, поэтому банами и изгнаниями не заведую. Хотя до сих пор администрация форума вела здесь последовательную и недвусмысленную политику в отношении подобных тем. Надеюсь, что ситуация ещё не изменилась.

Федеральное государственное учреждение. Научно-исследовательский институт онкологии имени Н. Н. Патрова.
Протокол апробации препарата Ревифорт
...
Это официальное клиническое заключение препарату. Правда моя не правота все же есть. В нем нет пептидов. Это первый препарат, сочетающий в себе достижения различных течений, как восточной, так и классической медицины. Впервые объединены вместе такие известные представители царства грибов, как Шиитаке, Рейши, Майтаке и Кордицепс

Неправда ваша действительно есть. Во первых, это не официальное клиническое заключение научно-исследовательского института онкологии имени Н. Н. Петрова. Это протокол частной МЛМ-компании "научно-производственный центр ревитализации и здоровья". От имени НИИ онкологии там даже никакой фамилии или печати не стоит - просто закорючка какая-то. Что конечно же об очень многом нам всем говорит.
Во вторых, разумеется, никаких механизмов, объясняющих, каким же образом "природные источники веществ из группы глюканов заставляют иммунную систему активно и многофазно уничтожать опухолевые клетки" там, разумеется, не написано. И написано, разумеется, быть не может, потому как Нобелевская премия и статуи из чистого золота на всех континентах за излечение рака хозяевам этой МЛМ-компании почему-то никем до сих пор не организованы. Что опять же заставляет всех нас задуматься.
В третьих, для того, чтобы понять, что какие-то там короткие аминокислоты не могут проникать через кожу (она для этого и создана, чтобы через неё ничего такого не проникало), а уж тем более встраиваться в наше ДНК, достаточно знать курс общей биологии школьного уровня. Незнание таких вещей является постыдным для взрослого образованного человека.

Думаю вам потом будет немного неловко за эти слова Когда вы немного побольше узнаете про предмет разговора, а именно пептидные биорегуляторы Я бы написал что-либо, только пока не вижу вопроса Если вы сформулируете вопрос, я постараюсь найти на него ответ

Хорошо, постараюсь поставить чёткие вопросы:
1. Опишите, пожалуйста, подробную биохимическую структуру биологически активной добавки "пептидные биорегуляторы".
2. Опишите, пожалуйста, физиологический механизм проникновения этих самых пептидных регуляторов через неповреждённую кожу.
3. Опишите, пожалуйста, за счет чего чужеродные белки, проникнувшие в организм, не уничтожаются немедленно его иммунной системой, а даже встраиваются в клеточное ДНК?
4. Опишите, пожалуйста, биохимические механизмы, за счет которых данные чужеродные белки не повреждают, как полагается, чужой для них организм, а даже увеличивают продолжительность его жизни и даже уменьшают различные опухоли.

Пожалуйста, жду развернутых ответов.
P.S.: Пока что неловкости не ощущаю.

Сообщение отредактировал Горизонт событий: 27.03.2012, 17:51:01

  • 0

#10
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

За счет своих малых размеров короткие пептиды (нанопептиды) моментально всасываются в кишечнике, практически не подвергаясь воздействию ферментов.

Кстати о ДНК. Реально, оказывается короткий пептид (2-4 аминокислоты) имеет ровно такую же форму как и ДНК в месте, в котором она (ДНК) отвечает за конкретный орган, глаза, напримеи или печени, или легких. Поэтому конкретный пептид специфичен конкретному органу. Другими словами, пептид почек подходит, как ключ к замку, именно в том месте ДНК, которое отвечает именно за почки. В другое место ДНК именно этот пептид ни как не подойдет, как ключ от другого замка.

Мама родная!!! :eek:
И этого человека я просил объяснить мне биомеханизм генетической транскрипции!
Забираю свои предыдущие вопросы обратно. Начнем, пожалуй, со школьного курса: расскажите нам, что такое белки и как они образуются?
  • 0

#11
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Они проникают через кожу и встраиваютсяв ДНК


Пардоньте за вопрос, каким образом, скажем, простой дипептид, состоящий из триптофана и глицина, втиснется в цепочку ДНК на место аденина и тимина? Как известно, нуклеотидов в ДНК всего 4, и заменить их "чем-то похожим" нельзя, ибо это называется мутацией, тут же прилетает ДНК-лигаза и быстренько все ремонтирует (а если не получается, то все, амбец клетке)

Да, и если Вы вдруг не в курсАх, набор ДНК во всех абсолютно клетках организма совершенно одинаковый (не будем здесь разбирать чрезвычайно редкие случаи мозаицизма). И откуда полипептидная цепочка, всосавшись через кожу, точно узнает, куда занесло ее кровотоком - в голову или в ж.пу? В какую точно аллель ей встраиваться у гетерозиготы? А вдруг встроишься в рецессивную, и вся работа насмарку?

Херь, короче, эти ваши пептидные биорегуляторы. Развод для лохов.

#12
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
автор, вам с вашими пептидами от всех болезней в ветку "Продам", а не в "Красоту и здоровье". каппа нажата, имейте в виду.

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.03.2012, 19:48:04

  • -1

#13
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ой да ладно, зачем эта заносчивость?
Тема за этим и создана, чтоб задать вопросы. Спасибо вам за них. Меня она очень интересует. Я хочу ей заниматься. А вопросы ваши я задам другим людям. На одну ступень с вами я не встану, но немного разобраться это моя цель. Прошу вас, давайте без унижений. Ни кому не нравится чувствовать себя полным мммм (не стану писать это слово).

расскажите нам, что такое белки и как они образуются?

Я посмотрел, что такое белки. Это высокомолекулярное соединение аминокислот соединенных в цепочку пептидной связью. Но... это высокомолекулярная структура. Тоесть там не 2-4 молекулы, а сотни и тысячи. Именно в этом все и дело.
Касаемо темы вопроса. могу сказать то, что я понял, слушая профессора Хавинсона, который 35 лет занимался серьезноыми научными изысканиями, которые вы сейчас критикуете. Итак, связь пептид-ДНК начинает синтезировать белок. Причем белок этот не несет в себе ошибку, которую он нес бы, без пептида. Другими словами начинается выработка белка как у молодого человека. Тем самым оздоровляется орган.
Жду ваши вопросы еще. Реально жду. Мне они только помогут. Спасибо вам :) А со своей стороны, пошу зайти на мой сайт и посмотреть лекцию Хавинстона. Именно эту. Надеюсь прочитать здесь ваши мысли по поводу этой лекции :)
  • -1

#14
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Тема за этим и создана, чтоб задать вопросы. Спасибо вам за них. Меня она очень интересует. Я хочу ей заниматься.

мои поли- и монопептиды мне подсказывают, что недолго нам осталось наслаждаться общением с вами на этом форуме.
в "Продам" вам лежит дорога недальняя...
  • 0

#15
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

автор, вам с вашими пептидами от всех болезней в ветку "Продам", а не в "Красоту и здоровье". каппа нажата, имейте в виду.

koshkuns, спасибо за отказ просто поговорить. В разговоре рождается истина. Если вы считаете тему не интересной, предлагаю сюда просто не заходить.
Человек занимался наукой 35 лет, получил звания: доктор медицинских наук, Директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и гериатрии северо западного отделения российской академии наук, Профессор, Член совета всемирной асоциации геронтологии и гериатрии, Вице президент Европейской ассоциации геронтологии и гериотрии, Вице президент геронтологического общества российской академии наук. И конечно же это человек впихивает народу просто тюльку. Конечно же он не достоин того, чтоб его выслушали. Выслушали то, что он делал на протяжении этих 35 лет. Конечно его публикации в самых крупных мировых медицинских журналах ни о чем нам с вами не говорят, конечно же более 150 патентов на изобритение это просто фуфло. И люди, которые молвят слово за эти открытия тоже имеют обалденные звания, тоже очень заслуженные професора, все они положили свое ИМЯ только для того, чтоб заработать как можно больше бабок. Давайте забаним тему.
А может все же есть в этом что то? А может то, что препараты, ДОКАЗАНО, увеличивают продолжительность жизни это не фуфло? А может то, что помогают людям больным раком это достойно уважения? А может просто нужно взять и посмотреть его хотябы одну лекцию? Ну просто так, для общего развития.
Ни кто вам здесь ни чего не продает! Здесь ведется разговор. В теме "продам" я создам тему или нет это другой вопрос. В этой теме мы знакомимся с предметом, рассуждаем, думаем, сомниваемся и в конце концов находим истину, которая врачам поможет помогать таким как я.
  • 0



Темы с аналогичным тегами пептиды биорегуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.