Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-Пхукет-Алматы (через Бангког)с двумя детками (1.8 и 4 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Мы раньше летели алматы-бангкок,потом бангкок-пхукет.Мне интересно есть ли прямой рейс алматы-пхукет?Млин,раздразнили ,кажется турция отменяется...

вот сейчас также через БКК

на этихаде кажись появился прямой рейс до Пхукета,поищите возможно некоторые авиакомпания стали напрямую летать или будут в скором будущем летать туда.

Спасибо огромное-приогромное! А мы на пхукете любим ката бич,он 4 звёздочный,но лучше пятизвёздных на паттае!
  • -1

#22
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Скажите, а где вы встречали змей?
3 раза там был, ни разу, кроме как на шоу не видел.
Может не там ходил :faceoff:

Скорее не там читал. Автор не встречал змей.
  • -1

#23
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

очень старалась,подготовилась,искренне хотела помочь людям,которые только выезжают возможно в первый раз за бугор,горела желанием скорее поделиться своим жизненным опытом,но эти минусы ничем не обоснованные и исправления в каждом моем посте,да и потом тут и так много людей,которые очень много знают и чужое мнение им не в счет.

Не берите критику так близко к сердцу. Человек так устроен, если знает больше, то поправляет

p.s. Где минусы? Лично я, еще вчера, все минусы плюсами закрыл ;)

Продолжайте, у вас интересное начало

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.03.2012, 21:15:13

  • 0

#24
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


очень старалась,подготовилась,искренне хотела помочь людям,которые только выезжают возможно в первый раз за бугор,горела желанием скорее поделиться своим жизненным опытом,но эти минусы ничем не обоснованные и исправления в каждом моем посте,да и потом тут и так много людей,которые очень много знают и чужое мнение им не в счет.

Не берите критику так близко к сердцу. Человек так устроен, если знает больше, то поправляет

p.s. Где минусы? Лично я, еще вчера, все минусы плюсами закрыл ;)

Продолжайте, у вас интересное начало


оспанова

всем спасибо за поддержку!счастливого отдыха!

Сообщение отредактировал Anusha: 27.03.2012, 21:20:04

  • 0

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Анара, не расстраивайтесь! пишите о своих впечатлениях, у всех ведь они свои! я много раз была в Тае, но мне интересно читать чужие отчеты, я что-то всегда открываю для себя новое :)
  • 2

#26
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
С огромным интересом читаю отчеты про Таиланд. С нетерпением ждала продолжения Рокси, Хьюгобосса и других - действительно ОЧЕНЬ интересно. Но на месте Анары я бы наверное тоже обиделась. Это же на Ваш отчет, зачем исправлять через слово? Или по крайней мере можно делать это как-нибудь тактично.
Анара, не обращайте внимание! Многим, таким как я, абсолютно по-барабану как называется та или иная букашка. Больше интересуют впечатления об острове, отеле, питании и т.д., особенно в плане отдыха с маленькими детьми, т.к. именно они часто становятся причиной отказа от путешествия в эту страну. Пожалуйста, продолжайте!
  • 2

#27
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

С огромным интересом читаю отчеты про Таиланд. С нетерпением ждала продолжения Рокси, Хьюгобосса и других - действительно ОЧЕНЬ интересно. Но на месте Анары я бы наверное тоже обиделась. Это же на Ваш отчет, зачем исправлять через слово? Или по крайней мере можно делать это как-нибудь тактично.
Анара, не обращайте внимание! Многим, таким как я, абсолютно по-барабану как называется та или иная букашка. Больше интересуют впечатления об острове, отеле, питании и т.д., особенно в плане отдыха с маленькими детьми, т.к. именно они часто становятся причиной отказа от путешествия в эту страну. Пожалуйста, продолжайте!

Жанара,впечатления от острова остались просто восхитительными,очень много зелени,самое то взять в аренду мотобайк и с ветерком прокатиться на нем по всем окресностям Пхукета,но конечно не с детьми) 200 батт в день.

Приветливый персонал,кормили нас вкусно,дети с удовольствием ели!рядом с отелем было кафе Elephant европейская кухня и тайская кухня,мы ели только европейское т.к никак не могли привыкнуть к тайской еде.На 4 выходило мак 700 батт.хорошо так покушать,очень сытно и вкусно.

С маленькими детьми если едите желательно взять овсяную,геркулес кашки можно приготовить их там же или попросить чтобы приготовили.Можно взять с собой фруктовые пюрешки,овощные не знаю выдержат ли жару.

Ночью город оживал,танцы шманцы) в общем могу сказать что Тайланд страна для тусовок,вечеринок,экскурсии,незабываемые впечатления,адреналин,а для семейного отдыха предпочительно ехать на острова типа Самуи,Краби,Пи-пи и т.д.
  • 0

#28
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Анара, позвольте добавить (если я правильно понимаю, то семейный отдых это поездка в одно, максимум в 2 места) - Самуи для семейного отдыха, идеальное место. в Краби не везде нормальные пляжи, на Ао Нанге, например, с этим напряжно, на Рейли райский пляж, по днем полно экскурсионных лодок, про Ланту ничего сказать не могу. ПиПи, это место, где за один день объедете все вокруг и дня хватит на изучение самого острова. Особенно с детьми туда ехать не стоит, тем более на долго - вечерами там таже тусня. Это Имхо, без обид

Кстати, по поводу аренды байка, мы например на 4-х брали за 1000 бат Хонду Джаз - компактная, шустрая машинка. За день много куда съездили, вышло совсем недорого, включая заправку. Так что, в следующую поездку, можете также и с детками отправиться в самостоятельное "мини-турне" по острову ;)
  • 0

#29
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
hugoboss
не переживайте я не такая уж ранимая и уязвимая))все ок!я думала что пхукет идеальное место для семейного отдыха да так оно и есть,но в следующий раз хотелось бы поехатьв самуи,читаю отзывы и наслаждаюсь просмотром фотографии особенно отсчет у Рокси,там однозначно спокойнее и уютнее по моему (все имхо конечно) пока на не довелось там быть.На Пи Пи ездил брат 2 дня был там и ему очень понравилось говорит самое то,и спокойно поплавать можно и есть пляжи где не так много народу вдали от туристов только приплывших на яхтах.

Мысль об аренде машины была,но не рискнули во второй раз будет намного легче и интереснее)))

Сообщение отредактировал Anusha: 28.03.2012, 13:15:45

  • 0

#30
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Anusha,

ну что же Вы?
продолжайте, продолжайте. лично мне интересно...

...
Приветливый персонал,кормили нас вкусно,дети с удовольствием ели!рядом с отелем было кафе Elephant европейская кухня и тайская кухня,мы ели только европейское т.к никак не могли привыкнуть к тайской еде.На 4 выходило мак 700 батт.хорошо так покушать,очень сытно и вкусно.
...


Для тайской еды нужно "созреть" :). В первую поездку я в основном только ел европейскую еду, к концу второй постепенно перешел на тайскую, ну а в третий раз - в основном только тайскую. Правда, до "макашниц" так и не "созрел" :) оставил их на следующие разы...
Недавно мне привезли полуфабрикат для том яма, скоро буду его готовить... (Как в анекдоте про инвайт в пустыне - "просто добавь воды" :) - нужно купить креветки, грибы, лайм и кокосовое молоко :) )


...
С маленькими детьми если едите желательно взять овсяную,геркулес кашки можно приготовить их там же или попросить чтобы приготовили.Можно взять с собой фруктовые пюрешки,овощные не знаю выдержат ли жару.
...


Мы брали с собой кашки, но практически их не использовали. Завтраки в отелях были европейскими, а днем и вечером почти во всех кафешках можно заказать еду для ребенка - рис или лапшу без специй с мясом или курицей, салаты из овощей, супы. Наш сыночек очень хорошо ел фрукты и пил соки...
  • 0

#31
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

я думала что пхукет идеальное место для семейного отдыха да так оно и есть,но в следующий раз хотелось бы поехатьв самуи,читаю отзывы и наслаждаюсь просмотром фотографии особенно отсчет у Рокси,там однозначно спокойнее и уютнее по моему (все имхо конечно) пока на не довелось там быть.На Пи Пи ездил брат 2 дня был там и ему очень понравилось говорит самое то,и спокойно поплавать можно и есть пляжи где не так много народу вдали от туристов только приплывших на яхтах.

Мысль об аренде машины была,но не рискнули во второй раз будет намного легче и интереснее)))

Спорить не буду, сколько людей-столько мнений. Как говорится на вкус и цвет пластилин разный :D
Но все же, побываете на Самуи и захотите вернуться туда снова и снова. Там действительно уютнее, как-то по душе там. Насчет ПиПи - вам надо было поехать туда с Пукета, а вот с Самуи с детками туда ехать достаточно не приятное занятие, 6-7 часов в пути (с выезд с отеля Самуи и до заселения на ПиПи), да и по деньгам - с Самуи накладно. ПиПи можно совместить с Краби или Пукетом, но никак не с Самуи. Имхо... Да, есть там пляжи, красивые, тихие, один из них Лонг Бич и маленькие уединенные по-пути к нему, мне очень понравились.
  • 0

#32
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Анара, как я вам завидую... А я все не могу решиться. Вот и на лето опять уже билеты в Турцию купили :-) Но может перед Новым годом удастся все таки поехать в Тай... У меня доча в плане еды капризная - дома-то ничего не ест, поэтому нам обязательно нужен рядом европейский ресторан. Анара, а фотки еще есть? И вообще, мы ждем полноценного отчета! :dont: :D

Hugoboss,
может Вы сможете посоветовать какие-то конкретные отели на Самуи для отдыха с детишками? С хорошим пляжем (песочек естественно), чистой водой и возможностью питаться по-нашему (в смысле европейской кухней - супчики там, макарончики для детей)? Буду Вам премного благодарна. А то я в Ваших описаниях с названиями берегов-пляжей уже запуталась :faceoff: Думаю, многим будет интересно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Gold_As: 28.03.2012, 14:37:21

  • 0

#33
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
adt99
что самое интересное на нашем пути не было фруктов,с отеля выходим а там дорога машины и мотобайки летят,видели продавца с фруктами но он стояли поодаль,так и не дошли до него,брали на вечер рис для деток но они вообще отказывались есть простой рис без соли и привычного подлива с мясом )) насчет том яма улыбнуло))

hugoboss
с Пукета до Пи пи была экскурсия типа,красивый остров в след.раз останемся там на сутки или 2) поняла одно с детками нужно выезжать в Тай когда им исполниться 4 года и больше,старший кайфовал там,а вот младшему было сложнее адаптироваться к пище,к жаре,капризничал часто

Gold_As
Жанара можно на ты,вроде раньше общались на "ты")) полноценного рассказала думаю не получится т.к чуть чуть там чуть чуть тут все уже рассказала,фотки возможно добавлю.Не бойтесь Жанара,в Тай нужно слетать каждому,там безумно красиво,вечерами свежо и ветренно,дожди классные,длятся мин 10-15 от силы но как капнет так капнет ливнем)

Сообщение отредактировал Anusha: 28.03.2012, 14:59:19

  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы в первую поездку тоже боялись тайской еды, а когда вернулись, моя шефиня (женщина с претензиями и много где побывавшая) наругала меня и сказала - "люди за этой едой туда и ездят, ты что!" :D. так что я перестала бояться и оказалось, что тайская еда очень вкусная, если просить не спайси, то не острая. а потом приезжаешь и снятся все эти вкуснейшие креветки и рис с овощами. там же куча разных рисов неострых - с курицей, с овощами, с говядиной, креветками, наши дети с удовольствием их ели! лапши разной миллион - не острой и острой, как захотите. супы специфичные, да, но я их и не ем :D

да, Пукет движняковое место, Самуи поспокойнее. машину мы берем в прокат всегда, поэтому легко двигаемся по местности, ездим на разные пляжи, смотрим разные места. это недорого, 30 долларов в день и вперед :). да, левосторонее движение, но к нему быстро привыкаешь, я вначале боялась сама водить, а в последние разы ездила спокойно уже, тем более Пукет знаю достаточно хорошо, чтобы без карты ездить даже через остров, а не по берегу.
  • 0

#35
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Анара,мне интересен ваш рассказ в первую очередь ,потому что вы путешествовали с детьми. Я всё время провожу отдых только с детьми,и мне интересно знать где можно остановится,какие экскурсии,чтобы отдых удался.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.