Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18121
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Господа, не все так быстропонятно с этими сокращениями!!!
Надпись сокращения впечатана так:
Г. З и.м. Т. П
(т.е. после З и П– нет точки, а и.м. – написано через точку, так что им и имени – не обязательно одно слово, а могут быть два раздельных слова и. м. или Зи., после Т – точка тоже под вопросом). В своем посте я написал слово варианты, что может читаться иначе – и никак не соединял вместе эту кадабру которая написалась ))) это сорри уже вы домыслили, так что если есть желание нужно копать дальше … либо нужна вторая фотка с «им» и пр. для подтверждения, что и как пишется и где точки – пока я вижу разделительные точки в самых разных местах!
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 10.03.2012, 13:25:58

  • 1

#18122
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 1

#18123
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Господа, не все так быстропонятно с этими сокращениями!!!
Надпись сокращения впечатана так:
Г. З и.м. Т. П
(т.е. после З и П– нет точки, а и.м. – написано через точку, так что им и имени – не обязательно одно слово, а могут быть два раздельных слова и. м. или Зи., после Т – точка тоже под вопросом). В своем посте я написал слово варианты, что может читаться иначе – и никак не соединял вместе эту кадабру которая написалась ))) это сорри уже вы домыслили, так что если есть желание нужно копать дальше … либо нужна вторая фотка с «им» и пр. для подтверждения, что и как пишется и где точки – пока я вижу разделительные точки в самых разных местах!
Изображение

Как мне кажется точек здесь понаставил сварщик, который соединял эти рельсы в опору. Вы правы - надо искать аналогичную (ые ) надписи и тогда уже делать какие-то выводы....
  • 0

#18124
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Его звали Николай Кольцов в исполнении Юрия Соломина ????
Прошу прощения за off....

Его звали Павел Андреевич Кольцов.
Тоже сорри...
  • 0

#18125
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Его звали Николай Кольцов в исполнении Юрия Соломина ????
Прошу прощения за off....

Его звали Павел Андреевич Кольцов.
Тоже сорри...

Ну, да - все верно. Конечно Павел Андреевич...
  • 0

#18126
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 10.03.2012, 15:08:23

  • 2

#18127
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Новости с полей

6. По слухам, японская компания "Аригатэ Сайонара" получила разрешение на достройку доп. этажа и надстройки на этом здании. На верху будет функционировать первый в Ср.Азии театр Кабуки, на крыше - крупнейший в Казахстане сад камней, по ее углам планируется посадить дубы-бонсай

Изображение

На 3 фото жилой дом с магазином напротив Силк Вэй Сити по Комсомольской. По поводу него могу сказать нижеследующее : до магазина Адидас здесь располагался магазин Нео-Керамика, руководство которого производило реконструкцию самого магазина и подвального помещения. Мне довелось вести там кое-какие работы, так вот - перекрытие между 1 и 2 этажами насквозь гнилое : видимо очень долго подтекала канализация, в результате чего бетон начал разрушаться.Было проделано усиление потолка металлическими балками и вся эта конструкция зашита гипсокартоном. Если японцам дали разрешение строить что-либо наверху - то это было сделано явно без технического обследования несущих конструкций, либо разрешение выдано "на авось проскочит", а если начнет разваливаться - обвинить во всех грехах японцев, снести здание и выстроить на его месте безликую стеклянную коробку. ИМХО.

Я внутри него не был, но даже по его вешнему виду сомневаюсь, что сам дом выдержит надстройку четвертого этажа.
Только если японцы сделают надстройку над пристройкой..., и по углам насадят бонсаи.

А я, как старшая по этому дому заявляю - слухи.
Вопрос встречный - 1 апреля начинаем 10 марта?

Сообщение отредактировал Olga-S: 10.03.2012, 15:33:52

  • 1

#18128
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А я, как старшая по этому дому заявляю - слухи.

Рота, равняяяйсь! Смирнааа! :lol:
Ну и хорошо, что слухи. Хотя капремонт не помешал бы. Или хотя бы фасад отреставрировали. Иногда зло берет - такие деньги грохаются на фу-фу, а на поддержание хоть мало-мальски исторического облика города нет финансирования.
  • 0

#18129
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А я, как старшая по этому дому заявляю - слухи.
Вопрос встречный - 1 апреля начинаем 10 марта?

Можно начать и 10 марта :-)
Не всё, что знают в КСК, могут знать старшие по дому... (опять :-)
А слухи очень часто и сбываются..., особенно кажущиеся абсурдными.

Слышал слух, что скоро пенсионный возраст женщин сравняют с мужским - 63 года (источник - Марченко, однофамилец моего сослуживца).
  • 1

#18130
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А что? мы разве против капремонта? Мы ЗА!
Шепотом, для cc1963, НеоКерамика, Адидасу помещение сдает, не выпуская из своих хозяйских рук.
Собственно, в советские времена тут был магазин, продовольственный, и под ним - бомбоубежище, теперь, полседнее, часть торговых площадей.

Спасибо за слухи, Андрей,теперь рабочую неделю начну с вопросов о том, почему мы не знаем о новом счастье, в лице японцев.
  • 0

#18131
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Новости с полей

6. По слухам, японская компания "Аригатэ Сайонара" получила разрешение на достройку доп. этажа и надстройки на этом здании. На верху будет функционировать первый в Ср.Азии театр Кабуки, на крыше - крупнейший в Казахстане сад камней, по ее углам планируется посадить дубы-бонсай

Изображение

На 3 фото жилой дом с магазином напротив Силк Вэй Сити по Комсомольской. По поводу него могу сказать нижеследующее : до магазина Адидас здесь располагался магазин Нео-Керамика, руководство которого производило реконструкцию самого магазина и подвального помещения. Мне довелось вести там кое-какие работы, так вот - перекрытие между 1 и 2 этажами насквозь гнилое : видимо очень долго подтекала канализация, в результате чего бетон начал разрушаться.Было проделано усиление потолка металлическими балками и вся эта конструкция зашита гипсокартоном. Если японцам дали разрешение строить что-либо наверху - то это было сделано явно без технического обследования несущих конструкций, либо разрешение выдано "на авось проскочит", а если начнет разваливаться - обвинить во всех грехах японцев, снести здание и выстроить на его месте безликую стеклянную коробку. ИМХО.

Я внутри него не был, но даже по его вешнему виду сомневаюсь, что сам дом выдержит надстройку четвертого этажа.
Только если японцы сделают надстройку над пристройкой..., и по углам насадят бонсаи.

Фирменный магазин Daewoo там был.

#18132
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А что? мы разве против капремонта? Мы ЗА!
Шепотом, для cc1963, НеоКерамика, Адидасу помещение сдает, не выпуская из своих хозяйских рук.
Собственно, в советские времена тут был магазин, продовольственный, и под ним - бомбоубежище, теперь, полседнее, часть торговых площадей.

Спасибо за слухи, Андрей,теперь рабочую неделю начну с вопросов о том, почему мы не знаем о новом счастье, в лице японцев.

Да, и продмаг был и Фирменный магазин Daewoo там был. - я в нем телевизор себе покупал...
  • 0

#18133
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Изображение
Статья "Преграда для селя" Вокруг света, сентябрь 1974
http://www.vokrugsve...s/article/5155/

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 10.03.2012, 18:53:26

  • 0

#18134
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Да, и продмаг был и Фирменный магазин Daewoo там был. - я в нем телевизор себе покупал...

Вунитазы тоже были! Весьма многопрофильный в этом доме первый этаж. Хотя, не только в этом. Владельцы магазинов в первых этажах меняются как перчатки по всему городу.
  • 0

#18135
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Да, и продмаг был и Фирменный магазин Daewoo там был. - я в нем телевизор себе покупал...

Вунитазы тоже были! Весьма многопрофильный в этом доме первый этаж. Хотя, не только в этом. Владельцы магазинов в первых этажах меняются как перчатки по всему городу.

Сантехника - это вот как раз НЕО-Керамика и был....
  • 0

#18136
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Господа, не все так быстропонятно с этими сокращениями!!!
Надпись сокращения впечатана так:
Г. З и.м. Т. П
(т.е. после З и П– нет точки, а и.м. – написано через точку, так что им и имени – не обязательно одно слово, а могут быть два раздельных слова и. м. или Зи., после Т – точка тоже под вопросом). В своем посте я написал слово варианты, что может читаться иначе – и никак не соединял вместе эту кадабру которая написалась ))) это сорри уже вы домыслили, так что если есть желание нужно копать дальше … либо нужна вторая фотка с «им» и пр. для подтверждения, что и как пишется и где точки – пока я вижу разделительные точки в самых разных местах!
Изображение


Их есть. Вроде все чисто

Изображение
  • 0

#18137
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сантехника - это вот как раз НЕО-Керамика и был....

Über, ja, ja! NatÜrlich!

Их есть. Вроде все чисто

В самом худшем случае придется остановиться на варианте сс1963

Сообщение отредактировал Вобейда: 10.03.2012, 19:53:35

  • 0

#18138
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Их есть. Вроде все чисто

ок, спасибо - на этом снимке знаки видны четко.
  • 0

#18139
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Урочище Медео (М.Д.О. - местный дом отдыха :)) ок.1958 г

Изображение

На Алма-атинской турбазе. 1964 г (точно)

Изображение

Туристы развесили что-то вроде колбасок для просушки. Что это может быть? что за изделия?

P.S. Как вариант. КолЖД - была такая Кольчугинская ЖД (Кольчугино- нын. Ленинск-Кузнецкий)
  • 1

#18140
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Туристы развесили что-то вроде колбасок для просушки. Что это может быть? что за изделия?

те что потоньше "Охотничьи" колбаски - или под дождь попали или падение туриста с рюкзаком в реку при переправе.
В 91 году сам так падал на втором Кульсае, вещи просушили , а пленку из фотоаппарата спасти не удалось ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 10.03.2012, 21:03:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.