Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#11101
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
kazajo, за Парк Горького отельное спасибо!
Вспомнила как в детстве катались там и на лодках и на катамаранах, всегда хотелось проплыть под мостом)
Толпой со двора туда ходили, наши девчонки даже хотели прямо на озере поменяться местами и одна потеряла равновесие и упала в воду. Благо было не так глубоко.
А еще вспомнила, как наши пацаны брали по одному человеку катамаран или лодку, а потом подплывали к берегу и там их ждали друзья, которые пересаживались на лодку или катамаран. :smoke:
  • 1

#11102
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

как Шатров классно Бурж-аль-араб зафотал..красота :smoke: ну и памятник ламатинский :idea:
у меня тоже цель молнию запечатлеть :-)

у нас сейчас во дворе молния шаровая так нас всех запечатлела, что весь АлмаТВ накрылся!
  • 0

#11103
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не знаю,кстати скок лет Алма-Ате,вроде читал Верный образовался в 1854 году,верно?

У Ляхова хорошая подборка статей/ Сайт, наверное, самый заслуживающий доверия. Поскольку мониторится.

Зы. Стырил оттуда фото С.М. Горского-Прокудина
Семья кочующих казахов.
Изображение

#11104
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

у нас сейчас во дворе молния шаровая так нас всех запечатлела, что весь АлмаТВ накрылся!

а я фотала-фотала :smoke: и ничего :idea: только гром слышу :-)

#11105
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а я успела молнию заснять! сейчас выложу
Изображение

Сообщение отредактировал scolot: 18.07.2010, 17:56:12

  • 0

#11106
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
давайте! :smoke:

#11107
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
уже выложила
  • 0

#11108
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

kazajo, может 2022 на клумбе цветов это день города, круглая дата какая-то?...

Алматы собирается подать заявку на проведение у себя зимних олимпийских игр 2022-го года.
  • 1

#11109
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
прикольно, правда размыто чуть-чуть, но мне б хоть так для начала тоже ;)

#11110
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
О здании Академии Наук:[q]Каныш Имантаевич предполагал, чтобы здание Академии отражало величие человеческой мысли, масштабность задач науки в республике. [/q]
Изображение
[q]Генеральным проектировщиком комплекса стал выдающийся архитектор — корифей зодчества, фундаменталист, академик Алексей Викторович Щусев, автор многих замечательных сооружений, в частности Мавзолея В. И. Ленину в Москве. Руководителем рабочей группы из ведущих архитекторов-проектировщиков стал крупный специалист в этой области инженер А. И. Простаков. В качестве рабочей силы в основном использовались пленные японцы. [/q]

Сообщение отредактировал Хруст: 18.07.2010, 21:52:24


#11111
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Алматы собирается подать заявку на проведение у себя зимних олимпийских игр 2022-го года.

Ну да, точно, там же из цветов был составлен символ Олимпиады 5 колец ;) Как же я не догадалась)

Сообщение отредактировал Кристал: 18.07.2010, 22:06:41

  • 1

#11112
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Из старой Алма-Аты фотозагадки - где?
Изображение
Фото Р. Шаяхметова

Сообщение отредактировал Хруст: 18.07.2010, 22:42:12


#11113
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Фото 2 Р. Шаяхметова
Изображение

Фото 3 Р.Шаяхметова
Изображение

Фото 4 Р.Шаяхметова
Изображение

Сообщение отредактировал Хруст: 18.07.2010, 22:38:46


#11114
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Из старой Алма-Аты - где?
Изображение
Фото Р. Шаяхметова


Толе би между Панфилова и Фурманова.
  • 0

#11115
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Фото 2 Р. Шаяхметова
Изображение


Панфилова-Кирова, кажется верхний этаж над Солянкой, если мой беременный мозг не тупит.
  • 0

#11116
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Olga-S, спасио за подробный рассказ о музее книги. Сокола живут еще на Фурманова - Аль-Фараби и по Ауэзова ниже Гоголя. Синичек так жалко, самые мои любимые птички после прочтения мною повести о Короткохвостике, произв. М. Зверева. в детстве.
  • 0

#11117
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Толе би между Панфилова и Фурманова.

Я тоже такого мнения. Посмотрите фото обложки Алма-Ата неформальная, кажется тот же проход в арку, но со стороны двора, а может соседняя арка. ;)

#11118
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Панфилова-Кирова, кажется верхний этаж над Солянкой, если мой беременный мозг не тупит.

Бум считать, что нет :D Советская-Панфилова, над Солянкой ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 18.07.2010, 22:52:24


#11119
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Толе би между Панфилова и Фурманова.

Я тоже такого мнения. Посмотрите фото обложки Алма-Ата неформальная, кажется тот же проход в арку, но со стороны двора, а может соседняя арка. ;)

Тут сомнений быть не может, в этом подъезде моя сотрудница жила
  • 0

#11120
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Толе би между Панфилова и Фурманова.

Я тоже такого мнения. Посмотрите фото обложки Алма-Ата неформальная, кажется тот же проход в арку, но со стороны двора, а может соседняя арка. :)

это дом на Панфилова 104, рядом, к арке примыкает дом номер 64, по Комсомольской; в первом доме жили - Яков Соломонович Штейн ( театральный режиссер), а также руководящие работники завода им.С.М.Кирова, а в соседнем доме рядовые сотрудники этого же завода...
удивительное дело - наши три дома, включая Фурманова 117, не имеют ни одной из мемориальных дощечек, где были бы увековечены имена интересных людей, ладно, о Штейне написала, но кроме заводчан, жили и герои Великой Отечественной войны, в том числе и из панфиловской дивизии...

Сообщение отредактировал Olga-S: 19.07.2010, 12:45:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.