Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#10541
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Не подскажете, Ертек где находился?
  • 0

#10542
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Почитала тему, вспомнила паровозик в Парке Горького. Его издалека слышно было :laugh: И пионеры вместо проводников. Вот бы его восстановиться и сейчас запустить! В детстве куча детворы его обожала просто

Эхххх.... тепловоз серии ТУ-2-124 и 3 вагончика...
теплые воспоминания.
А кто помнит названия станций?
Я вот помню "им.Павлика Морозова", а вот вторая... забыл :laugh:

Были ли здесь такие фотки? Если были, то сорри ....
...
фотки с сайта Детские железные дороги СССР, фотогалерея, история

Народ, хватит боянить, плз.
Обсудили все и не раз.

Например

Алма-Атинская детская железная дорога.
http://www.dzd-ussr....aata/index.html

История
Открыта: 13 сентября 1952 года
Закрыта: 20 июля 1997 года
Полная длина: 1.47 км
Длина главного пути: 1.24 км
Расположена в парке «Ак Бобек» (быв.им.Горького)
2 станции: Достык, Жастар (ранее Павлика Морозова и Комсомольская)
Подвижной состав: тепловоз ТУ7А-2921, 4 вагона ПВ40; ранее были тепловозы ТУ2-124, ТУ2-209 и 3

вагона PAFAWAG, паровоз ЮП-40 (тип 63/65), 2 деревянных пассажирских вагона


Фотогалерея Алма-Атинской ДЖД
Часть 1. ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ
http://www.dzd-ussr....aata/foto1.html
Часть 2. СТАНЦИИ И СООРУЖЕНИЯ
http://www.dzd-ussr....aata/foto2.html




Хруст!
Что вы всем всегда недовольны??? так не пиши,туда не смотри,это не читай!Тута люди делятся интересными мыслями вслух,вас что часто обижают чоли? Это похоже на комплекс! :laugh:
  • 0

#10543
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Совмещенная обложка книга Арсена Баянова.
На ней прекрасно видно, какие именно "конторы" были в наше время.
Изображение

#10544
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Воспитывался на улице пока в кадетку не загребли чот я нахожу что акромя этого Баянова о таких конторах и слыхом никто не слыхивал.....
А сорри вижу кусочик любимого школьного Дерибасика! Ееех скока крови было за не го пролито, а скока пива выпито......
А хде моя родная крепость?

Сообщение отредактировал piligrim: 23.06.2010, 21:39:26

  • 0

#10545
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
"Счастливы вместе". Фото Лейбин и сыновья, г. Верный.
Изображение

Обратная сторона.
Изображение
  • 0

#10546
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


халифат находился от Ауэзова до Гагарина, и от Толе би до Калинина

А еще были: фотография (в районе зел. базара, там был магазин объектив), новый свет (52 школа), салем (56 школа), золотая орда (54 школа). Крепость была нижняя (4 школа) и верхняя (19 школа), Компот (33 школа). На базе 12 школы был ДОС (вечный оппонент снежинки).
41 школа - деребас, Шанхай в районе мясокомбината. Аэрофлот в районе аэровокзала


Эх были времена. :lol:
Все было на правильных понятиях.
Не то что щас щеглы-отморы сразу за ножи или стволы хватаются :lol:

Классная тема. :spy:
Той старой Аты её уже нет ;)
  • 0

#10547
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ПОЖАР!! ПОЖАР!!!!!
Это я ,чтоб привлечь внимание.Кто-нибудь в курсе? В клипе группы "Ногу свело" "Из Алма-Аты" (ты ко мне летела и т.д.) реальная или нет А-Ата мелькает на заднем плане? Если кто не видел клип,то в YouTube. А то мы с женой спорим насчёт картинки города.
  • 0

#10548
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Центральный стадион, 1977 год. Прекрасная панорама!
Изображение

Мне кажется, что это не может быть 1977 год! Насколько я помню, раньше трибуны все были одного цвета - синие/голубые если хотите. Помню, потому что с отцом часто ходили на футбол Чемпионат СССР. 1987 - более правдоподобно.
  • 0

#10549
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Центральный стадион, 1977 год. Прекрасная панорама!
Изображение

как пусто!! :eek:
  • 0

#10550
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Почитала тему, вспомнила паровозик в Парке Горького. Его издалека слышно было :rolleyes: И пионеры вместо проводников. Вот бы его восстановиться и сейчас запустить! В детстве куча детворы его обожала просто

Эхххх.... тепловоз серии ТУ-2-124 и 3 вагончика...
теплые воспоминания.
А кто помнит названия станций?
Я вот помню "им.Павлика Морозова", а вот вторая... забыл :)

Недалеко от станции Комсомольская, на повороте, росла большая чёрная шелковица, частые набеги на неё совершали.
Вряд ли такое кто-то выкладывал.
Изображение
Изображение
Судя по шаблону 197_, табелю лет сорок, рассыпаться он начал ещё до момента выдачи :-) . Была также памятка, но найти не смог.
ДЖД-шникам привет! ;)
  • 0

#10551
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Не подскажете, Ертек где находился?

Ертек находлися в квадрате улиц от Гоголя до Виноградова и от Ауэзова до Байзакова.
  • 0

#10552
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ПОЖАР!! ПОЖАР!!!!!
Это я ,чтоб привлечь внимание.Кто-нибудь в курсе? В клипе группы "Ногу свело" "Из Алма-Аты" (ты ко мне летела и т.д.) реальная или нет А-Ата мелькает на заднем плане? Если кто не видел клип,то в YouTube. А то мы с женой спорим насчёт картинки города.

Сержжжик, нет, на заднем плане не Алма-Ата, такого типа постройки домов у нас нет, снимали в Москве :rolleyes:

"...Так бывает, что 3 июня в Москве идет снег. На улице - 5 градусов тепла, ветер и съемочная группа нового клипа группы Ногу свело. Клип снимается на песню "Из Алма-Аты" с последнего альбома "В темноте". И Максиму Покровскому на съемках приходится несладко. С 7 часов утра, когда на стадионе в Измайлово начался съемочный день, Покровский подтягивается на турнике. Михаил Сегал не говорит, словно Станиславский, "Не верю!", но Покровский не отходит от турника до 3 часов дня. Хорошо, что, будучи осведомленным о поставленной задаче, музыкант заранее тренировался дома... но о том, что погода сыграет в июне такую злую шутку с похолоданием, заранее он не знал...."

Сообщение отредактировал Saulexa: 24.06.2010, 16:59:27

  • 0

#10553
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Совмещенная обложка книга Арсена Баянова.
На ней прекрасно видно, какие именно "конторы" были в наше время.
Изображение


Жалко, на этой схеме выше Абая ничего нет. Я например жил на Маркова-Ботанического, этот мини - район назывался "Запад". Ограничивался: Ботанический бульвар - Маркова - Римского Корсакова- Габдуллина. Рядом был мини-район "Жёлтики" (вдоль Ботанического, между Римского-Корсакова и Косманавтов). При всяких разборках эти мини-районы примыкали к большому району "Коктем" (мкр. Коктем-1, 2, 3). Ну и выше, конечно были еще районы другие. В первую очередь "Горный гигант", "Геологострой", "Орбита" и пр.
  • 0

#10554
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сегодня вспомнилось - в детстве автобусы на определенных остановках нежно так курлыкали. )) что это было - никто не знает?
  • 0

#10555
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Отмечались по времени ( следование графику) .Это было устройство заменяющее нынешних счётчиков, сшибающих полтинники с водил в двух-трёх точках по пути следования.
  • 0

#10556
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Отмечались по времени ( следование графику) .Это было устройство заменяющее нынешних счётчиков, сшибающих полтинники с водил в двух-трёх точках по пути следования.

Да, такие ящики висели на остановках.
И, кажется, было оборудовано прямой связью с диспетчером

Сообщение отредактировал Хруст: 24.06.2010, 20:58:34


#10557
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Отмечались по времени ( следование графику) .Это было устройство заменяющее нынешних счётчиков, сшибающих полтинники с водил в двух-трёх точках по пути следования.

Да, такие ящики висели на остановках.
И, кажется, было оборудовано прямой связью с диспетчером

Да, точно, забыли уже про такое. :laugh:
Почему-то сразу вспомнился 33-й автобус, с выпуклыми, окнами на крыше. Помоему в Алмарасан ездили на этом автобусе.

Сообщение отредактировал MED-sestra: 24.06.2010, 21:20:49

  • 0

#10558
Кюри

Кюри
  • Гость
  • 29 сообщений
В Алма-Арасан ходил 93-й,а не 33-й автобус
  • 0

#10559
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Жалко, на этой схеме выше Абая ничего нет

была более полная карта поэтому адресу... но ее уже удалили с хоста и ссылка не работае. но описания остались.
  • 0

#10560
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Эх были времена. :spy:
Все было на правильных понятиях.

просто понятя изменились. демократия-с... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.