Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#10461
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

74 автобус.
На моей памяти - лет 30-35 точно без изменений ходит.

:laugh: эт точно сколько я себя помню, всегда на нем к бабушке ездила, от зел. базара до пятилетки.
  • 0

#10462
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
:) :D Нет "Еденичка" так и ходит сегодня вмдела, я живу в 13 воен. городке, ходит очень даже хорошо ходит, а 15 с РВ-90, через Жулдыз идет. :laugh:
  • 0

#10463
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну значит готовится "единичка" под закрытие. На сайте акимата из списка маршрутов она убрана, зато появился 15
  • 0

#10464
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну значит готовится "единичка" под закрытие. На сайте акимата из списка маршрутов она убрана, зато появился 15

:D её не было пару дней, народ начал возмущаться, звонили в акимат, и её вернули :laugh:
  • 0

#10465
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Неправда- РВ-90 абсолютно гражданская радиостанция. :D

+1. И не передающая укв всякие, а самая что ни на есть глушилка! Подавляла приём вражеского "Голоса Америки", радиостанций Китая и подобного. Там стояла огроменная лампа, метра 2 высотой, с водяным охлаждением, излучала помехи, а мачты и провода уже эти помехи распростроняли.

Великая Мария, а в каком доме живёте? Соседи мы однако :-)
  • 0

#10466
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Неправда- РВ-90 абсолютно гражданская радиостанция. :D

+1. И не передающая укв всякие, а самая что ни на есть глушилка! Подавляла приём вражеского "Голоса Америки", радиостанций Китая и подобного. Там стояла огроменная лампа, метра 2 высотой, с водяным охлаждением, излучала помехи, а мачты и провода уже эти помехи распростроняли.

Великая Мария, а в каком доме живёте? Соседи мы однако :-)


Радиовещательная станция на длинных волнах порядковый номер 90- сокращенно РВ 90, сдана в эксплуатацию в 1940 году
огроменная лампа, метра 2 высотой, с водяным охлаждением
Шумотро́н — ЛБВ-генератор с запаздывающей обратной связью. Предложен советским учёным В.Я.Кисловым.
Стал первым СВЧ-генератором мощных шумовых сигналов (белого шума).
Любая радиовещательная станция может выполнять две функции вещания голоса и глушение этого вещания те передача шумового сигнала.
  • 0

#10467
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Районы и дворы Алма-Аты 90-х

Это районы Алма-Аты начала 1990-х, с доморощенными логотипчиками. Может кто-то вспомнит свой. Конечно это не все дворы, но все же... )

Изображение

взято отсюда
  • 0

#10468
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Любая радиовещательная станция может выполнять две функции вещания голоса и глушение этого вещания те передача шумового сигнала.

Так вот какая пад гадость глушила Голос Америки, када мы в 70-е Битлов и Исус Христос - суперзвезда слушали... :-)

#10469
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
РАДИОСТАНЦИЯ
В конце 60-х в 11 микрорайоне тоже была какая-то радиостанция.То место,где сейчас детский сад,школа №13 и до самого Института земледелия на Джандосова,было огорожено колючей проволокой.И нас,пацанов,естественно,тянуло нарушить эту границу,хотя бы не вглубь,хотя бы только-только за проволоку.Мы называли эту территорию "радиушкой"."Пошли на радиУшку?"А что уж там было на самом деле и не знаю.В общем,радиушка и радиушка.

Сообщение отредактировал Сержжжик: 19.06.2010, 03:34:13

  • 0

#10470
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Неправда- РВ-90 абсолютно гражданская радиостанция. :D

+1. И не передающая укв всякие, а самая что ни на есть глушилка! Подавляла приём вражеского "Голоса Америки", радиостанций Китая и подобного. Там стояла огроменная лампа, метра 2 высотой, с водяным охлаждением, излучала помехи, а мачты и провода уже эти помехи распростроняли.

Великая Мария, а в каком доме живёте? Соседи мы однако :-)


Радиовещательная станция на длинных волнах порядковый номер 90- сокращенно РВ 90, сдана в эксплуатацию в 1940 году
огроменная лампа, метра 2 высотой, с водяным охлаждением
Шумотро́н — ЛБВ-генератор с запаздывающей обратной связью. Предложен советским учёным В.Я.Кисловым.
Стал первым СВЧ-генератором мощных шумовых сигналов (белого шума).
Любая радиовещательная станция может выполнять две функции вещания голоса и глушение этого вещания те передача шумового сигнала.

все передатчики и на РВ и на РЦ требовали спецустройств с водяным охлаждением, других не строили, все "глушилки"в Союзе закрыли в 1989, поздно играть в шпионов!
  • 0

#10471
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

+1. И не передающая укв всякие, а самая что ни на есть глушилка! Подавляла приём вражеского "Голоса Америки", радиостанций Китая и подобного. Там стояла огроменная лампа, метра 2 высотой, с водяным охлаждением, излучала помехи, а мачты и провода уже эти помехи распростроняли.

А где именно этот пресловутый РВ-90 находится? А шумотрон откуда-нибудь видно? :-)
  • 0

#10472
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ВСЕ! 1974 год


А у вас эти снимки только с таким разрешением? Хотелось бы "позумить" их немного...
  • 0

#10473
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



ВСЕ! 1974 год


А у вас эти снимки только с таким разрешением? Хотелось бы "позумить" их немного...


Могу выложить что есть на обменник - для выкладки на форум пришлось конечно урезать .... не думаю что получится хорошее качество ибо это не фото, а сканы открыток... если есть желание выложу :D

PS Скачать ТУТ

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.06.2010, 14:39:31

  • 0

#10474
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А где именно этот пресловутый РВ-90 находится? А шумотрон откуда-нибудь видно? :D

Кажется, приблизительно нашел на Google Maps...
А кто-нибудь знает, что это за объект:
Изображение
Изображение
Я сфотографировал эти вышки недалеко от города, это рядом с Жалпаксайским водохранилищем, если кто знает такое :-) Интересно, для чего эти вышки?
  • 0

#10475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А кто-нибудь знает, что это за объект:
Изображение
Я сфотографировал эти вышки недалеко от города, это рядом с Жалпаксайским водохранилищем, если кто знает такое :D Интересно, для чего эти вышки?


Скорее всего антенные поля передающих радио центров (ПРЦ)
  • 0

#10476
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Районы и дворы Алма-Аты 90-х

Это районы Алма-Аты начала 1990-х, с доморощенными логотипчиками. Может кто-то вспомнит свой. Конечно это не все дворы, но все же... )

Изображение

Узнаю девятку :D собственно и сейчас там проживаю :-)
  • 0

#10477
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В " Белом дворе " я и сейчас живу, с 80-го года.
  • 0

#10478
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
щас не в тему напишу :-)
готовила сегодня холодный чай и подумала что ведь в детстве я его не любила, а сейчас модно. в начале 90-х ещев начальной школе, у меня многие одноклассники ходили в школу с холодным чаем и наливали мамы его в стеклянные баночки небольшие. и я ходила с такой баночкой, только с морсом. начала вспоминать и как то прям весело стало, носили мы с собой бутеры с колбасой и сыром, кушали прям в классе, потом долго там едой пахло :-) сечас трудно представить детей со стеклянной баночкой и бутером, особенно с баночкой :D школьники щас колу пьют и сникерсы жуют а мы тогда морсы и чаи домашние. а ведь прошло всего то каких то 20 лет :-/
  • 0

#10479
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В " Белом дворе " я и сейчас живу, с 80-го года.

В 80-ом не существовало названия -Белый двор. :rotate:

#10480
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Районы и дворы Алма-Аты 90-х

Это районы Алма-Аты начала 1990-х, с доморощенными логотипчиками. Может кто-то вспомнит свой. Конечно это не все дворы, но все же... )

Изображение

взято отсюда

Знакомые названия. В 1980-е приходилось сталкиваться со многими. Дерибас, Снежинка, Крепость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.