Перейти к содержимому

Фотография

Выезды, рыбалка, охотаОбсуждения, отчеты, фотографии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#25131277
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Выезды клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan


4Runner Club.jpg



Полезная информация при организации выездов:

1. Заказ шашлыка

  • Кафе "Шагала", ул. Толе-би, уг. ул. Жарокова. Тел. +7 702 130 6696.
  • Кафе "Ротанг", ул. Жарокова, 285 (между Байкадамова и Ходжанова), тел. 337-95-98

2. Поляна на Юбилейном
Находится здесь (спасибо Tiger!Tiger! за фото-ссылку!)


Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2016, 13:02:58

  • 4

#1461
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сориентируйте по времени - от чимбулака как долго подниматься? Нет ни у кого трека навител или гармин?

Можно ехать и желательно с утра, пока погода хорошая.
По времени, наверное около часа подниматься.
Трек не нужен, там всего одна дорога, после плотины Мынжылки (не путать с Медео) есть небольшое плато, вот это плато необходимо пересечь прямо, никуда не сворачивая. Потом будет ещё один подъём высотой метров 300, и уже недалеко от станции. Перед самой станцией будет развилка.
Одна дорога ведёт в тупик, вторая на станцию. Можно начать маршрут от тупика к леднику - Туюксу.
  • 1

#1462
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

в этом году сильно думать ехать за талдык. в среднем 50 км ч по трассе, которой уже нет и еще не построена.
там многа красоты и без бурхан булака. за Текелями красота, в КапалАрасане красота....

Недавно съездил в Устькаман, через Талдыкорган, на Субару Аутбаке, доехал за 15 часов, до этого ездил на Фораннере, тоже 15 часов, средняя скорость 100-120 км/ч, вернулся назад, через Павлодар, Караганду, съезды приблизительно до Сары-Озека.
  • 0

#1463
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
По ходовке ни одно авто не пострадало.
  • 0

#1464
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

По ходовке ни одно авто не пострадало.

ты жж по делу)) а мы отдыхать)) да , ну пылюган, дышать нечем, фильтрам швах, и тд и тп. ну, если ооочень захочется, то можно.
кстати на иссыкуль ездил через кегень.
наши шмонают не по детски, в машину собак загоняют, после того как все вещи вынесешь, домотр такой ... кента пачку кофе из продуктовой сумки попросили открыть)) дорога, конечно , лучче через курдай.
  • 0

#1465
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
28см клиренса, круто че

На маншучку сбегайте
  • 0

#1466
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

По ходовке ни одно авто не пострадало.

ты жж по делу)) а мы отдыхать)) да , ну пылюган, дышать нечем, фильтрам швах, и тд и тп. ну, если ооочень захочется, то можно.
кстати на иссыкуль ездил через кегень.
наши шмонают не по детски, в машину собак загоняют, после того как все вещи вынесешь, домотр такой ... кента пачку кофе из продуктовой сумки попросили открыть)) дорога, конечно , лучче через курдай.
Я насчет Капала, съездить надо, отдохнуть, водопады, лето проходит, джип использовать по назначению надо.
  • 0

#1467
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

По ходовке ни одно авто не пострадало.

ты жж по делу)) а мы отдыхать)) да , ну пылюган, дышать нечем, фильтрам швах, и тд и тп. ну, если ооочень захочется, то можно.
кстати на иссыкуль ездил через кегень.
наши шмонают не по детски, в машину собак загоняют, после того как все вещи вынесешь, домотр такой ... кента пачку кофе из продуктовой сумки попросили открыть)) дорога, конечно , лучче через курдай.
Я насчет Капала, съездить надо, отдохнуть, водопады, лето проходит, джип использовать по назначению надо.
мне туды за камнями для альпинария нада)))))))))
мне бодопад уже пох.. скока можно))))?!
ущелье там красииивое, тока кончается быстро, не проедешь далеко- река.
вниз от взвоза совсем другая природа, правда клещей там нацепляли в сентябре, оказывается они активны как в мае, ту температура одинакова

Сообщение отредактировал Ho2: 22.07.2014, 14:58:38

  • 0

#1468
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

По ходовке ни одно авто не пострадало.

ты жж по делу)) а мы отдыхать)) да , ну пылюган, дышать нечем, фильтрам швах, и тд и тп. ну, если ооочень захочется, то можно.
кстати на иссыкуль ездил через кегень.
наши шмонают не по детски, в машину собак загоняют, после того как все вещи вынесешь, домотр такой ... кента пачку кофе из продуктовой сумки попросили открыть)) дорога, конечно , лучче через курдай.
Я насчет Капала, съездить надо, отдохнуть, водопады, лето проходит, джип использовать по назначению надо.
мне туды за камнями для альпинария нада)))))))))
мне бодопад уже пох.. скока можно))))?!
ущелье там красииивое, тока кончается быстро, не проедешь далеко- река.
вниз от взвоза совсем другая природа, правда клещей там нацепляли в сентябре, оказывается они активны как в мае, ту температура одинакова
Я родом с Капальского р - она.
  • 0

#1469
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

))) дада, 28 спереди, 24 сзади)))

 

Задом пока не цеплялся


  • 0

#1470
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

К дневной теме

http://auto.lafa.kz/...cherez-dva-goda


  • 0

#1471
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

По ходовке ни одно авто не пострадало.

ты жж по делу)) а мы отдыхать)) да , ну пылюган, дышать нечем, фильтрам швах, и тд и тп. ну, если ооочень захочется, то можно.
кстати на иссыкуль ездил через кегень.
наши шмонают не по детски, в машину собак загоняют, после того как все вещи вынесешь, домотр такой ... кента пачку кофе из продуктовой сумки попросили открыть)) дорога, конечно , лучче через курдай.

По ходовке ни одно авто не пострадало.

ты жж по делу)) а мы отдыхать)) да , ну пылюган, дышать нечем, фильтрам швах, и тд и тп. ну, если ооочень захочется, то можно.
кстати на иссыкуль ездил через кегень.
наши шмонают не по детски, в машину собак загоняют, после того как все вещи вынесешь, домотр такой ... кента пачку кофе из продуктовой сумки попросили открыть)) дорога, конечно , лучче через курдай.
Было большое желание поехать на иссыкуль через горы ( любой вариант через БАО или Кастекское ущелье), через кастек даже нашел где на границе можно пролезть, но пограничники жути гонят, мол поймают с той стороны посадят... вообщем не могу понять есть ли легальная возможность проложить такой горный маршрут. Не интересовал этой темой случайно?
  • 0

#1472
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

реальная тетька есть... пеший турик. 2 мес кирг изолятора , штука баксов и вуаля! она в ате... в нашем случае то же самое, тока без машины, имхо


  • 0

#1473
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Было большое желание поехать на иссыкуль через горы ( любой вариант через БАО или Кастекское ущелье), через кастек даже нашел где на границе можно пролезть, но пограничники жути гонят, мол поймают с той стороны посадят... вообщем не могу понять есть ли легальная возможность проложить такой горный маршрут. Не интересовал этой темой случайно?

Так если и с нашей поймают - посадят. )))

Через Кастек мне кажется будет проще, а через БАО интереснее.

 

Необходимо погуглить, потому-что народ как-то катается. 


  • 0

#1474
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Необходимо погуглить, потому-что народ как-то катается. 

Народ уже особо не катается, если только путевки заранее выписывать!) 

4 года назад свободно через Кастек проезжали, маршрут доступен для сток Джипика!) Но и то по ту сторону гор погранцы весь мозг вынесли!) Но в последующие годы, особенно после событий на Аркан-Кергене поставили там пограничный пост прямо в ущелье. Погранцы нас выше поста пустили, предварительно осмотрев авто и внеся в журнал регистрации, но четко предупредили, чтобы за белые столбики не заезжали, иначе Киргизская сторона посчитает это нарушением их границы и откроет огонь с смотровой вышки!) Смотровая вышка и воин на ней реально были!) Шутки шутить не стали, развернулись перед столбиком и за границы родины не выезжали!)


  • 0

#1475
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Катанули тут с Виталей в жезказганскую степь с  географическим обществом .

Посмотрели всякие исторические места, интересно и познавательно.

Наберусь ежели сил начеркаю опус о поездке. пока просто фото.

P.S. ищутся любители на джипах чтобы отвезти археологов и научных сотрудников на раскопки и помочь им по мере возможности. Выезд из Астаны 11-12 августа на две недели. Денег не дадут но накормят и бензином заправят. Все ради истории нашей страны)))

IMAG3256.jpg

IMAG3267.jpg

IMAG3277.jpg

IMAG3281.jpg

IMAG3296.jpg

IMAG3302.jpg

IMAG3336.jpg

IMAG3339.jpg

IMAG3340.jpg

IMAG3412.jpg

IMAG3418.jpg

IMAG3449.jpg

IMAG3452.jpg

IMAG3481.jpg

IMAG3485.jpg

IMAG3493.jpg

IMAG3500.jpg

IMAG3513.jpg

IMAG3517.jpg

IMAG3525.jpg

IMAG3542.jpg

IMAG3549.jpg

IMAG3575.jpg

IMAG3662.jpg

IMAG3655.jpg

Ну и напоследок мы

IMAG3489.jpg

и Виталий

IMAG3344.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Pravilnii: 24.07.2014, 17:15:44

  • 1

#1476
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

Было большое желание поехать на иссыкуль через горы ( любой вариант через БАО или Кастекское ущелье), через кастек даже нашел где на границе можно пролезть, но пограничники жути гонят, мол поймают с той стороны посадят... вообщем не могу понять есть ли легальная возможность проложить такой горный маршрут. Не интересовал этой темой случайно?

Так если и с нашей поймают - посадят. )))
Через Кастек мне кажется будет проще, а через БАО интереснее.
 
Необходимо погуглить, потому-что народ как-то катается.
Согласен!
  • 0

#1477
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

Необходимо погуглить, потому-что народ как-то катается.

Народ уже особо не катается, если только путевки заранее выписывать!)
4 года назад свободно через Кастек проезжали, маршрут доступен для сток Джипика!) Но и то по ту сторону гор погранцы весь мозг вынесли!) Но в последующие годы, особенно после событий на Аркан-Кергене поставили там пограничный пост прямо в ущелье. Погранцы нас выше поста пустили, предварительно осмотрев авто и внеся в журнал регистрации, но четко предупредили, чтобы за белые столбики не заезжали, иначе Киргизская сторона посчитает это нарушением их границы и откроет огонь с смотровой вышки!) Смотровая вышка и воин на ней реально были!) Шутки шутить не стали, развернулись перед столбиком и за границы родины не выезжали!)
Все верно, был там пару недель назад, наши пограничники записали, предупредили... доехал до смотровой вышки, она на нашей стороне, там никого, проехали вдоль столбиков километров 5-7 и наткнулись на ворота самодельные, приоткрыл их оглядываясь по сторонам)) и потом по Киргизии километров 20 проехали, но стало темнеть и переживания насчет киргизских погранцов взяли верх, вернулись. Дорога действительно, мягкая, места красивые...
А что за путевки? Есть реально законный механизм, как ехать там и не бояться?

Сообщение отредактировал 4runner4: 24.07.2014, 19:03:38

  • 0

#1478
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S. ищутся любители на джипах чтобы отвезти археологов и научных сотрудников на раскопки и помочь им по мере возможности. Выезд из Астаны 11-12 августа на две недели. Денег не дадут но накормят и бензином заправят. Все ради истории нашей страны)))

А мне это очень интересно, можно очень много узнать об археологии, истории Казахстана.

Жаль я в Алматы.  :dandy:


  • 0

#1479
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


P.S. ищутся любители на джипах чтобы отвезти археологов и научных сотрудников на раскопки и помочь им по мере возможности. Выезд из Астаны 11-12 августа на две недели. Денег не дадут но накормят и бензином заправят. Все ради истории нашей страны)))

А мне это очень интересно, можно очень много узнать об археологии, истории Казахстана.
Жаль я в Алматы. :dandy:
ну так в чем проблема??? Приезжай ;-)
  • 0

#1480
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

P.S. ищутся любители на джипах чтобы отвезти археологов и научных сотрудников на раскопки и помочь им по мере возможности. Выезд из Астаны 11-12 августа на две недели. Денег не дадут но накормят и бензином заправят. Все ради истории нашей страны)))


Круто, а вы надолго гоняли в степи? С удовольствием поехал бы. Жаль на две недели не вырваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.