Перейти к содержимому

Фотография

Выезды, рыбалка, охотаОбсуждения, отчеты, фотографии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#25131277
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Выезды клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan


4Runner Club.jpg



Полезная информация при организации выездов:

1. Заказ шашлыка

  • Кафе "Шагала", ул. Толе-би, уг. ул. Жарокова. Тел. +7 702 130 6696.
  • Кафе "Ротанг", ул. Жарокова, 285 (между Байкадамова и Ходжанова), тел. 337-95-98

2. Поляна на Юбилейном
Находится здесь (спасибо Tiger!Tiger! за фото-ссылку!)


Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2016, 13:02:58

  • 4

#741
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Жалко, однако! В google-earth Капальский перевал, и дорогу от него до Коры видно хорошо. Но от Капала до перевала вообще ничего. Они недавно зачем-то заменили старую фотосъемку, на апрельскую, на которой все горы в снегу. Раньше на летних снимках дорога хоть фрагментами угадывалась. А теперь никак. Остается только держать направление на перевал.
  • 0

#742
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я туда так к сожалению и не съездил :(

Тогда этим летом надо повторить попытку :)
  • 0

#743
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Я туда так к сожалению и не съездил :(

Тогда этим летом надо повторить попытку :)

Очень хотелось бы. Но этим летом точка базирования - Астана, поэтому организоваться будет еще сложнее
  • 0

#744
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Туда съездило столько народу ( ka0, AutoBot, TIR404, r_k, Kik666, Blizzard, Ho2 ), и что, ни у кого нет трека?! :spy:

если на сходке вас увижу- нарисую на бумажке)) и подробно объясню.
в прошлый понедельник ездил на Иссыкское озеро. ЦЕЛИНА, блин )) В прошлом году зимой по льду катался. В этом только сверху на плотине можно остановиться и пёхом до озера.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6194.jpg
  • IMG_6201.jpg
  • IMG_6208.jpg
  • IMG_6209.jpg
  • IMG_6220.jpg
  • IMG_6253.jpg
  • IMG_6263.jpg

  • 1

#745
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Туда съездило столько народу ( ka0, AutoBot, TIR404, r_k, Kik666, Blizzard, Ho2 ), и что, ни у кого нет трека?! :spy:

да, мы ездили, с нами еще Ариф был, r_k записывал трек и обещал разместить тут, но ...
дорога там пипес какая, если это можно назвать дорогой, второй раз я туда наверное не поеду, от трассы 50 км пять часов ехали.
Природа правда абалденная, тишина и покой, туда на недельку-другую наверное надо ехать
на бумажке тоже примерно могу накидать что да как

Сообщение отредактировал Kik666: 30.01.2013, 15:52:31

  • 0

#746
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Туда съездило столько народу ( ka0, AutoBot, TIR404, r_k, Kik666, Blizzard, Ho2 ), и что, ни у кого нет трека?! :spy:

да, мы ездили, с нами еще Ариф был, r_k записывал трек и обещал разместить тут, но ...
дорога там пипес какая, если это можно назвать дорогой, второй раз я туда наверное не поеду, от трассы 50 км пять часов ехали.
Природа правда абалденная, тишина и покой, туда на недельку-другую наверное надо ехать
на бумажке тоже примерно могу накидать что да как

по моим суб'ективным неоднократным поездкам - дорога попса)))) в прошлом годе туда субаристы на фориках доехали без ощутимых потерь. ощенна красивое ущелье. в этом году ездил еще и вниз от с' езда. совсем другая природа. тоже обалденная, но другая. правда, клещей там нацепляли))
  • 0

#747
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Да, кстати. Когда я летом звонил в альпийский лагерь недалеко от водопадов, мне сказали, что дорога плохая - чуваки на форестере глушитель пробили)
  • 0

#748
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А, ну это турфирма то ли Трек, то ли Стек, в Текелях. У них 8 км ниже водопада стоянка "Еловая". Я думал, как дороги не стало, ее забросили.
Мы ездили туда 5 лет назад, когда мосты были целыми. С собаки клещей снимали горстями :)
Приехали вечером, уехали до обеда, ничего не посмотрели. Надо бы выбраться дня на три.
  • 0

#749
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В горах снега много и он мокрый - по колее как на санках...
  • 0

#750
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Туда съездило столько народу ( ka0, AutoBot, TIR404, r_k, Kik666, Blizzard, Ho2 ), и что, ни у кого нет трека?! :spy:

Я туда так к сожалению и не съездил :(


Я так же туда не попал :faceoff:
  • 0

#751
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Были на водопаде в прошлом году.

Discovery 2 проехал отлично, Patrol несколько раз зацепил днищем.
Outback пришлось оставить в нескольких километрах от водопада, кстати подъём и спуск автомобиль проехал на отлично.

Последние 47 километров по бездорожью очень выматывающие, особенно последние 15!
Если уж ехать, то минимум на три дня, меньше просто нет смысла.

Сами заблудились там, но ехали в правильном направлении, спрашивали дорогу у чабанов. :rotate:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.02.2013, 09:51:40

  • 0

#752
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Однозначно, на три или даже четыре. День приезда, день отъезда, два полных дня там.
Тогда можно будет спокойно погулять по окрестностям, разглядеть все красоты.
  • 0

#753
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Неделю кайфовали на горно-лыжной базе Каракол, вчера вернулись. Снега валом, на Чимбулаке столько никогда не снилось.
За поездку собрал интересную информацию.
Лифт в 6 см нисколько не отразился на экономичности. Когда подъезжали к Караколу, на приборной панели горел расход 25.2 mpg. В прошлом году до лифта было 23.8. Но тогда лыжи были сверху и в машине было три человека. А в этом году ездили вдвоем с женой, и лыжи положили внутрь.
В общем до Каракола спокойно доезжается на одной заправке. Ехали по южному берегу Иссык-Куля. Там гораздо красивее и приятнее ехать, чем по северному. При въезде в Каракол заправился на газпромовской заправке. Вошло 63 литра. Километраж по GPS был 620км.
Приятно удивили киргизские гаишники. По дороги остановили два раза, поинтересовались куда едем, хорошо ли знаем дорогу, и пожелали счастливого пути.
Зато наши гаишники злостно нарушают правила и указания по контролю скорости. По дороге множество засад.
Маскируют автономные фоторадары за препятствиями, радарят в гражданской одежде (якобы занят ремонтом автомобиля на обочине), из кустов.
Валентинка рулит. Четко засекла радары, спрятанные за километр от патрульных машин. Было забавно видеть, как некоторые водители, буквально проползя мимо гаишников на 40 км/ч, топили за 120 мимо этих ловушек.
Будьте бдительны на дорогах.
  • 0

#754
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Андрей, привет!

Эх, прямо белой завистью завидую!! :bow: Каракол - рулит! :bow:
А фотки есть? Я знаю, ты суперские фотки делаешь, выложи чуток здесь - пооблизываемся... :D
  • 0

#755
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Неделю кайфовали на горно-лыжной базе Каракол, вчера вернулись. Снега валом, на Чимбулаке столько никогда не снилось.
...

Здравствуйте уважаемый 'ASolo'. Собираемся на 8 марта в Каракол на своей машине. Ваша информация о дороге очень кстати, а по снегу очень радует, так как на соседней ветке "Горные лыжи" очень озабочены отсутствием снега на Караколе. Были 11-15 февраля, на Панораме снега не было, ратрак и снегоходы на высоту 3400м. не ездили из-за отсутствия снега по дороге. Нам еще не повезо, как раз не работала кресельная на панораму, была в ремонте именно в наше время.
Можете ли Вы дать информацию по снегу на трассах и вне трассы подробнее? Заранее спасибо.
С уважением.
  • 0

#756
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, привет!

Эх, прямо белой завистью завидую!! :bow: Каракол - рулит! :bow:
А фотки есть? Я знаю, ты суперские фотки делаешь, выложи чуток здесь - пооблизываемся... :D

Эдик, привет!
Дык никого не дозовешься, так одни с женой и поехали ;)
Фотоаппарат не стал брать, просто катался в удовольствие. Я ж к фотосъемке подхожу серьезно, это с беззаботным катанием плохо совмещается :D .
Снял соткой несколько видео-зарисовок на память, может потом склею.

А поехали в четверг на Чимбулак, погоняем за перевалом! :idea:
  • 0

#757
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Собираемся на 8 марта в Каракол на своей машине....
Можете ли Вы дать информацию по снегу на трассах и вне трассы подробнее? ...

Канатку на Панораму починили. Правда включали обычно не в 10:00, а позже. И несколько раз выключали из-за тумана наверху (хотя если знать где спускаться, туман не был непреодолимой помехой).
Мы тоже ехали в страхе увидеть голые склоны и поля подснежников на трассе :laugh:. Но это оказалось коварной дезинформацией.
Снега было море. На трассе на крутых участках было леденисто и жестко, но если пересекать на кантах, то нормально. Жена каталась на трассе, ее канты хорошо держали (у нее трассовые Elan Insomina). Мне больше нравилось по разбитой пересеченке, по лесу, или с Панорамы прямо на западную трассу, по бургам. У меня Salomon Tornado, хорошо пробивают разбитый расколбас, самый кайф! Но для ровной трассы тяжеловаты. Я поэтому сразу уходил на панораму, как только ее включали. На самом верху панорамы справа от высадки снег посдувало. Народ там съезжает, но можно подрать лыжи.
Слева от высадки и вниз вдоль канатки снега валом. Если нужно уйти вправо, лучше спуститься до второй опоры, а потом траверсом уйти на запад и дальше вниз по склону на западную трассу.
Интересный маршрут прямо по гребню (восточнее канатки) и потом уйти на восточную трассу. Там правее есть интересные участки по лесу.
Бордеры кое-где порылись, вырыли траншеи и окопы до земли, но таких участков мало, всё объезжается. Я за неделю только два раза чиркнул кантом об камень на крутяке, где кто-то хорошо пробороздил снег. А на скользяк не поймал ни одной новой царапины.
Если еще пройдет снегопад, то насчет проблемных участков можно не опасаться.
Хорошего вам отдыха!
  • 0

#758
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
А поехали в четверг на Чимбулак, погоняем за перевалом! :idea:


Хорошая идея! :bow: Я в прошлую пятницу очень замечательно покатался!! :super: Но чего-то прогноз на неделе не очень хороший - дожди, туманы, снега... :-/ Я пару раз на Чиме в "молоке" пытался кататься - малоприятное занятие, не очень мне нравится... :fie:
Но, может, погода наладится..? :smoke:
  • 0

#759
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
На четверг обещают облачно+солнечно. Надеюсь повезет.
  • 0

#760
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вроде на завтра прогноз хороший, можно переиграть на завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.