Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#19501
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
честно незнаю на первом экзамене было человек 7 вроде, других майя не допустила или уже сделали :D, на автодроме еще меньше)))

Жанна, я как села за руль так улицу переходить перестала))) теперь только по большой необходимости где есть светофор.

Сообщение отредактировал ir_troya: 17.07.2012, 14:53:23

  • 0

#19502
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Да Дыр у сына же, вот и я особо не отмечаем, но торт :D , неделю бум кушать терь


О, С Днем рожденья! Пусть растет большим, красивым и здоровым!!!

для поклонников

Спасибо :D


это кто вообще?

ты не знаешь,Наташа? и не надо. оставайся невинной :D

зы. герои Сумерек.. вампир-обортни и гибриды


:lol:

Девочки, скажите пожалуйста, есть где у нас такое место, чтоб туда приехать со своими всеми причендалами, только чтоб беседка была и мангал. Чтоб чистенько было. КАк бы в аренду снять беседку.
  • 0

#19503
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У меня подружка есть, она пешком то немного потеренная - а за руль села так вообще пипец :faceoff:
Я реально с ней боюсь ездить. Муж у нее такой - трезвомыслящий человек, в моем понимании правильный, дал ей машину от того что она его закалупала. Вот честно, реально, зря он это сделал, каждую неделю била машину, а с ней 2е детей. Он сначала было психанул, сказал чтоб она е...шила(дословно) ее до конца. Но потом было одумался и возит ее сам
  • 0

#19504
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

блин собралась первый раз с детьми за руль сесть а муж доки мои забрал(((

давай приезжай, мы через полчасика выдвигаемся с Димашем, сегодня хоть вдвоем, вчера - капец балаган на колесах :faceoff: ты туда доедь а он пусть закинет документы, или он и машину же забрал?
сказал вчера что по трассе ты лихо гоняла под 120 )))))

вот млин сегодня проезжала по Ташкентской, двух девчонок сбили. кровищи :faceoff: но вроде живые. Ну зачем спрашивается переходить дорогу в ТАКОМ месте?

я пешеходов вообще не понимаю, по мне, так все места где они переходят - не подходят для этого
и ведь один фиг водитель будет виноват
какого фига им переходов не хватает (((((
нам правда на курсах говорили что сейчас с пехами работу проводят, чтоб они не перебегали дорогу, типа специальные менты ходят , ловят их и просвещают, ну не знаю, ни одного такого в глаза не видела
по телику надо наверно кричать об этом, наказание какое-нить ввести, штрафы

пысы, вчера утром еду в 7 часов на айкидо...с шаляпина надо повернуть на момышулы налево, и в этом крайнем левом ряду я одна-одинешенька, никому в такую рань налево не надо, но поворачивать-то я умею, просто засада - стоит регулировщик :D я вцепилась в руль и думаю , блин, как же мне щас понять что он мне разрешает повернуть? и ведь равняться не на кого, я одна в этом ряду (((((
короче он сделал знак что поворачивать можно, палкой, но я его ясен пень не поняла, смотрю на него, а он мне так рукой показывает жестом , типа "проезжайте пожалуйста", еще так с издевкой типа полупоклонился :shy: мне стыдно было, но эту тему я как раз пропустила ))))))
  • -1

#19505
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ну зачем спрашивается переходить дорогу в ТАКОМ месте?

Еще страшнее на Аль-Фараби в районе Фурманова-Мира... там улица широкая, скорость у машин высокая и тут эти сайгаки... жуть просто...
  • 0

#19506
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

по телику надо наверно кричать об этом, наказание какое-нить ввести, штрафы

пысы, вчера утром еду в 7 часов на айкидо...с шаляпина надо повернуть на момышулы налево, и в этом крайнем левом ряду я одна-одинешенька, никому в такую рань налево не надо, но поворачивать-то я умею, просто засада - стоит регулировщик :D я вцепилась в руль и думаю , блин, как же мне щас понять что он мне разрешает повернуть? и ведь равняться не на кого, я одна в этом ряду (((((
короче он сделал знак что поворачивать можно, палкой, но я его ясен пень не поняла, смотрю на него, а он мне так рукой показывает жестом , типа "проезжайте пожалуйста", еще так с издевкой типа полупоклонился :shy: мне стыдно было, но эту тему я как раз пропустила ))))))


Пешеходов штрафуют, причем прилично, но водителей же тоже штрафуют - а толку?

Залезь где нибудь посмотри картинки - там все так просто. Девченки еще стишок прикольный такой выкладывали что б легче запомнить было

Сообщение отредактировал Irena kz: 17.07.2012, 15:26:00

  • 0

#19507
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ну вот в тот раз тоже так и было, помните я рассказывала? Едем тихо по талгарской трассе, мимо базарчика на вьезде в город. Машин хренова туча. И тут дорогу перебегает, маневрируя между машинами, парень (не ребенок, а то тут ктото его так назвал))))) А нам его не видно из за грузовика слева. Только поднажали-и тут он выскакивает прям под колеса. Хорошо, успели притормозить, слегка задев его. А он как ни в чем не бывало ускакал дальше словно бешеный сайгак. Не в первОй что ли :faceoff:
Ну не придурок ли?
  • 0

#19508
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, посылка то дошла вчера до нас, на таможне сидит, сказали, завтра выпустят только. Ждемсссс

вот спасибо! вечером выйду в скайп из дома, можешь кинуть стоимость?
а то я уже начала переживать, что племянники вырастут, пока посылка дойдет :)

Анжел, с регулировщиком же все просто, тут даже стих выкладывали - который я не с первого раза поняла :) хотя сигналы регулировщика знаю с 5 лет - папино воспитание
  • 1

#19509
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жанна, я вчера только в подфоруме авто смотрела ролик, тоже девушка какая-то перебегала дорогу в неположенном месте, машина слева притормозила, снимает видеорегистратор машины справа, ну он тоже ехал медленно, задел девушку, она упала, встала, даже не посмотрела, кому на капот приземлилась, юбку одернула и дальше побежала :faceoff:
так вот, там комменты были, что надо было ГАИ вызывать, потому как в аналогичном случае, когда мальчик вот так слегка задели, а он побежал дальше, водила остановился, постоял, потом уехал, ведь пострадавший уже давно свалил, через два часа поймали ГАЙцы как сбежавшего с места преступления :faceoff: на него успели заяву написать, он потом долго откупался. у мальчика/парня сотрясениЕ. но хз - на самом деле или нет, но факт в том, что заяву накатали уже опосля наезда. а вызвали бы ГАИ - все было бы запротоколировано. но у нас просто никто не любит этой возни, да и гайцов пока дождешься, поседеть можно ((((

блин, очепяток морЭ )))

Сообщение отредактировал Karina: 17.07.2012, 16:03:13

  • 0

#19510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Анжел, с регулировщиком же все просто, тут даже стих выкладывали - который я не с первого раза поняла хотя сигналы регулировщика знаю с 5 лет - папино воспитание

Ната, мы сегодня на одной волне :hi: Сигналы регулировщика тоже знаю, они ж и пешеходам нужны :D а вот стих так и не поняла..
  • 0

#19511
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Женя, с днем рождения сына! пусть растет здоровым, шустрым, всеналетусхватывающим и счастливым :D
  • 0

#19512
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
может кому пригодятся оч красивые обои вот только у нас их нет, но по России много дилеров))) в Москве, например, можно купить или Питере
  • 0

#19513
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
вот с нашей любимой темы :D

"Нась, пасибки :)))
так холубой у мну и нетю :))))

Провокатор, спасибо большое :))) я просто дома сижу с лялем, редко обувь одеваю хехе :) но и да, Кросы форева.....
аха - это Тичкин,пасибули ей... я сен крашу им и думаю: Чет надо мне еще такой, Лалачка :)
а я терь мохнатости такой хочу! хде взять?

а ваще я чет хочу нового,не знаю чего.... что то мне кажется, что все мои лаки вышли с моды :D и пора обновить!

Какой маник сделать??? в какой цветовой гамме? может также как педик, тока у педика левая нога зеленая а правая желтая, а на руках леая желтая, правая зеленая?
Или еще вот на ментол или мяту смотрю...мож им? а с чем его скрестить?девошки помогайте.."


а вы тут про правила дорожного движения :lol:
  • 2

#19514
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
как сказала бы моя мама "я вашего птичьего языка не понимаю!" :D :faceoff: ужс
  • 0

#19515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Повеселила Жибек))))
  • 0

#19516
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я представляю, как это еще на слух воспроизводит автор :lol:
  • 0

#19517
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я, оказывается, в той теме про лаки ни разу не была ))) не замороченная на лаках )))
  • 0

#19518
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жибек, говоря этим языком, ржака :D
  • 0

#19519
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
На Достык чуть выше Сатпаева у остановки есть пешеходный переход. Едем в правом ряду, видим, что слева дорогу переходит молодой парень. Останавливаемся, он пересекает встречную полосу движения и двойную сплошную линию, тут визг тормозов - слева от нас останавливается Лексус на середине "пешехода" в паре сантиметров от парнишки. За рулем - тетка. У нее глаза как две плошки, парень тоже в шоке. Он пошел дальше. Тетка, не долго думая - руль вправо, подрезая нас, без поворотников, без ничего с левого крайнего припарковывается справа у обочины и закрывает лицо руками. Понятно, шок. Но дорога есть дорога...И правила лучше соблюдать. В шоке? Врубай аварику и стой на месте, приходя в себя. Пусть сигналят - никому ты не мешаешь, объедут. Вдохнула-выдохнула, поехала дальше. Хорошо, за рулем был мой муж, он как-то сообразил, что не надо ехать и машина у меня с места не рвет, объем двигателя маленький. А то бы еще и "встретились".
Я с собой (в то благословенное время, когда еще сама водила машину) в бардачке возила напечатанную мантру :). Пока двигатель прогревался, я настраивала себя аутотренингом на внимательное и безопасное вождение. Муж машину "отобрал", а мантра до сих по в бардачке :).
И еще есть правило: смотреть надо только туда, куда едешь. Потому что наш мозг устроен так, что куда смотришь, туда и руки руль повернут. Природу не обманешь. Так вот, если перед машиной открытый люк, то не надо смотреть в дырку, как завороженная - в дырку и влетишь, как пить дать! Смотри только в том направлении, в котором ты эту дырку будешь объезжать! Тоже самое с узкими проходами и прочим. Смотри туда, куда хочешь приехать.
И про маневры. Если ты в ограниченном пространстве, а надо выехать, заехать, перепарковаться и прочее, возьми себе за золотое правило - руль поворачивать ДО УПОРА. Никаких слегка повернула и поехала. До упора и проехала несколько сантиметров. В другую сторону до упора и еще проехала несколько сантиметров - и тогда ты увидишь, что твоя красавица - машинка в состоянии совершать просто чудеса маневров на одном квадратном метре. А с регулировщиками - лучше выучить их знаки, тем более, что регулировщик в приоритете, даже если работает светофор. Я тоже боялась левых поворотов. А оказалось - совсем не сложно.
Удачи на дорогах!

У меня было три инструктора по вождению. Первый устало вздыхал и про себя думал, что легче курицу научить переходить на зеленый, чем меня научить ездить на "Мерседесе" с четырьмя педалями :), второй много улыбался и говорил, что и не таких учил, третий уже мог позволить себе закурить и расслабиться. А однажды со мной по делам поехал наш водитель с работы. Он вообще на переднем сиденье уснул! :) Это было наивысшим комплиментом :). Блин, но после годового перерыва так тяжело настроить себя психологически опять сесть за руль...

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 17.07.2012, 16:22:55

  • 5

#19520
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
я стараюсь переходить только на светофоре, даже зебру не люблю..наверное, выгляжу, как придурошная, потому что озираюсь и иду быстро, а по зебре чуть ли не бегу ))))
потому что у нас и на светофоре что хочешь может быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.