Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#10861
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Доча только что призналась: "мама, меня полюбил Данил, он сказал, что я красивая и поцеловал". Звоню мужу, он в такси в Астане едет, даю трубку доче и предлагаю с папой поговорить, она с ходу, папа, меня Данил полюбил, а я его нет, а он меня поцеловал. Муж в шоке, я его успокаиваю! :-)
  • 0

#10862
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Доча только что призналась: "мама, меня полюбил Данил, он сказал, что я красивая и поцеловал". Звоню мужу, он в такси в Астане едет, даю трубку доче и предлагаю с папой поговорить, она с ходу, папа, меня Данил полюбил, а я его нет, а он меня поцеловал. Муж в шоке, я его успокаиваю! :-)

это только начало :lol:
  • 0

#10863
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Подожди, ну как же, ведь змея не переносится? Ну или как?

слово переносится по слогам по идее-зме-я,но одну букву нельзя,значит не переносится.


Юля, посмотрела написанное твоим сыном, он там и не переносит никуда эту змею.
И учительница исправляет НЕ перенос, а деление на слоги, такое видимо было задание - разделить слова на слоги.
перенос - не есть деление, ведь так?
  • 1

#10864
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да они мне в два голоса тут с одноклассником сына утверждают что задание как раз то было про перенос. Надавала подзатыльников, посадила и объяснила разницу между переносом и слогом) они так ее и не поняли.
  • 0

#10865
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
о, Алия, поздравляю с новым приобретением, как классссно!
  • 0

#10866
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
перенос и деление на слоги это разное,я вот тоже говорю,что больше на деление по слогам похоже...у моего была ошибка в слове ежик-е-жик-по слогам,а переносить можно еж-ик.

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.05.2012, 20:18:46

  • 0

#10867
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да они мне в два голоса тут с одноклассником сына утверждают что задание как раз то было про перенос. Надавала подзатыльников, посадила и объяснила разницу между переносом и слогом) они так ее и не поняли.

ну завтра у училки сроси,че это было да и все,потом еще раз объяснишь разницу...
я вот только не пойму,ведь это в начале года было или они повторяют?

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.05.2012, 20:18:59

  • 0

#10868
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Повторяют тань
  • 0

#10869
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Повторяют тань

вернулась еще раз посмотрела,это деление по слогам...поэтому она и исправила...
ну на всякий случай объясни и перенос-видимо завтра будут писать.

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.05.2012, 20:29:58

  • 0

#10870
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

я нашла,там идет в тематике от 2-11 класс,3 класс увидишь отдельно...хотя нам учительница 23 мая вроде как обещала дать список...ну я сама книги покупаю,да читаем...

спасибо, наверное тоже дождусь списка от учительницы

перенос и деление на слоги это разное,я вот тоже говорю,что больше на деление по слогам похоже...у моего была ошибка в слове ежик-е-жик-по слогам,а переносить можно еж-ик.

Таня, смотри, что пишут
"При переносе слов нельзя ни оставлять в конце строки, ни переносить на другую сторону часть слова, не составляющую слога
Нельзя отделять согласную от следующей за ней гласной"

Так что ежик и змея - непереносимые животные ))
  • 0

#10871
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Так что ежик и змея - непереносимые животные ))

да ну их. :D
в жизни они все равно не нужны.. :D
  • 0

#10872
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем спасибо за поздравления и пожелания.
На самом деле самое интересное будет впереди. Там работы - громадье. Да и денег скушает очень много. Главное - дом капитальный, планировка та, которую мы хотели. Переедем, будем постепенно приводить в порядок. Просто он стоял заброшенный, приезжали туда иногда как на дачу и все. Хоть не забыли, что у них в активах есть это имущество:) Одно ограждение территории чего будет стоить.

Юля, мы в 5 мин от тебя:) На горе почти.
  • 0

#10873
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

да ну их. :D
в жизни они все равно не нужны.. :D


:lol:
я их вообще боюсь
  • 0

#10874
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
добрый вечер!
сколько у нас хороших новостей))

Жибек, прочитала про Адияра. Молодцы, желаю скорейшего восстановления. Настоящий мужчина растет;) потом расскажешь как все прошло, как первые часы перенесли, я буду все записывать))) мы ж тоже собирались вот буквально недавно, но в связи с отпуском перенесли на осень, так что у нас опять все впереди

Галя, поздравляю твою старшенькую, красавицу и умницу с днем рождения
пусть растет счастливой и купается также в вашей любви и заботе, радует вас, будет примером для младшей :kiss:


Алия, с покупкой вас!!! пусть будет в радость и сделает вашу семью еще крепче))
это новый и ответственный шаг для вашей семьи, пусть все пройдет легко и вы быстро наладите быт и обустроитесь
  • 1

#10875
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, кто уже делал заказ с некста?сколько по времени идет? и где можно прочитать трек код, чтобы отслеживать путь заказа?))) во сколько вопросов)) первый раз заказала, как то быстро все вышло, даж сообразить не могу, правильно ли все сделала


кстати. у меня ж эпопея была с заказом с пенни... наши таможенники или почта вытащили 5 вещей (я им там уже заяву накатала, чтоб вора найти, они пока меж собой спорят кто виноват)
а сама пока на пенни опять написала, мол как вы так плохо пакуете, что вещи не доходят
так они не долго думая, спрашивают что пропало и просто так экспрессом высылают мне))) вот прямо приятно было.
но наших на почте и таможне я все равно на чистую воду выведу, чтоб не повадно им было подворовывать

Сообщение отредактировал Liandra: 14.05.2012, 21:01:44

  • 0

#10876
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Галюня, с Днем рождения Данелю! :kiss: пусть остается такой же умницей и красавицей!
легкости и интереса в учебе!

Алия, ух ты, классно как! поздравляю! присоединяюсь к вопросам )))))

Сообщение отредактировал Irisochka: 14.05.2012, 20:59:57

  • 0

#10877
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Галя-Изумруд - доченьку вашу с Днем Рождения! Пусть ваша родительская любовь и тепло всегда ее сберегут, помогут ей вырасти добрым, красивым и успешным человеком! у такой позитивной мамы других детей быть не должно :)

девочки, нужен ваш совет.
племяшка в этом году оканчивает 9 класс. Встал вопрос по колледжу или 11летнему образованию+универ. Она хочет на дизайнера поступать. Вот если ее в колледж Жургенева н-ер сейчас отправить? а по окончании она передумает быть дизайнером просто, она сможет в универ поступать на любое отделение или только уже на дизайн тоже? И надо ли ей потом будет ЕНТ сдавать?

пока дойдет дело до "потом" наши образовательные деятели успеют еще несколько раз планы поменять
но пока что вот последние новости про ЕНТ -http://vecher.kz/node/11854
сейчас обещают, что в 2015 г ЕНТ в его настоящем виде вообще отменят, ну то есть будет, как раньше: отдельно выпускные экзамены в школе (в виде тестов, вероятно), и отдельно - вступительные экзамены в ВУЗы (комплексное тестирование)

Алия, тоже присоединюсь к поздравлениям с желанной покупкой! дом- это серьезно, вы теперь солидные люди ;)

Сообщение отредактировал Коломбина: 14.05.2012, 21:04:13

  • 0

#10878
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мои пока маленькие и я не думаю про ент, именно по той причине, что у нас по 1000 раз все могут поменять....и так во всем, каждый год придумывают как бы народу жизнь усложнить....
хххехеех ворчу как старушка)))
  • 0

#10879
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
смотрите какой ужас, они живые)) Барби))))

Изображение

Сообщение отредактировал Liandra: 14.05.2012, 21:11:01

  • 0

#10880
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Оксана,я нашла крема от морщин,они нам нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.