Перейти к содержимому

Фотография

открытое овальное окно в сердцекто сталкивался с этим диагнозом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем доброго вечера...или ночи.
Кто сталкивался с диагнозом ООО -открытое овальное окно в сердце? Как с этим живете, сколько лет? Есть ли хорошие кардиологи детские в Алматы?Где можно сделать хорошо УЗИ сердца малышу? Важно каждое мнение:)
  • 0

#2
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Советую обратиться в НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ им. А.Н. СЫЗГАНОВА.Там хорошо делают УЗИ сердца и работают опытные врачи-хирурги (по своему опыту)
  • 0

#3
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У моей страшей дочери ставили такой диагноз, до 3-х лет не заросло. Проверяем каждый год. В этом году еще не ходили к врачу.
  • 1

#4
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У нас полностью заросло к 7-ми годам. Раз в год посещали кардиолога (в Институте Педиатрии), делали УЗИ, наблюдали за динамикой. На мой взгляд - далеко не самый страшный диагноз.
Не болейте.
  • 0

#5
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У нас тоже овальное окно было открыто (сын родился на 37-38 неделе, может из-за этого), делали узи в Институте педиатрии в 1 месяц. Врач назначала пропить Элькар, кое-как пропили и то не полный курс (муж был категорически против) Когда в годик сделали узи, то оказалось, что окно закрылось :)
  • 0

#6
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Да оно у многих открыто, и у нас так же было, вопрос в том, закроется оно к году или нет. Если не закроется, то надо ребенка наблюдать, а там уже операция о показаниям..
У нас вроде в год почти закрылось, узист сказала, что можно больше УЗИ не делать. УЗИ делали у Сауле Алькеновны.
  • 0

#7
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
мы проверяли на днях, у нас к 2 годам оно закрылось.
  • 0

#8
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
По свовему опыты скажу что в Сызганово делают фигово УЗИ!!!!!
Советую тоже обратиться к Сауле Алькеновне!!!!!
705 455 53 50
  • 0

#9
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У моей страшей дочери ставили такой диагноз, до 3-х лет не заросло. Проверяем каждый год. В этом году еще не ходили к врачу.

А нам врач сказала, что если до 3х не заростет, надо зашивать. Вам не говорят?
  • 0

#10
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У моей страшей дочери ставили такой диагноз, до 3-х лет не заросло. Проверяем каждый год. В этом году еще не ходили к врачу.

А нам врач сказала, что если до 3х не заростет, надо зашивать. Вам не говорят?


Нет. Показаний таких не было. Нам сказали наблюдаться, поменьше болеть, НО НЕболеть не получается, увы. На сердечко ре не жалуется.
  • 0

#11
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сейчас открылся новый центр, как раз по сердечным детским болезням, надо бы узнать, там как попасть к кардиологу, узисту. Никто не был там?
  • 0

#12
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Sabina_1234 а что за центр?как называется?в Алматы да? у нас 4 года ре,ООО есть до сих пор

  • 0

#13
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

По свовему опыты скажу что в Сызганово делают фигово УЗИ!!!!!
Советую тоже обратиться к Сауле Алькеновне!!!!!
705 455 53 50

Тоже знаю ее как отличного диагноста, а вы не знаете взрослым она узи делает?
  • 0

#14
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У сына закрылось к 5 годам, лечения не требует только наблюдения. Люди замечательно живут и с открытым всю жизнь. Здесь как всегда все подробно:

http://forums.rusmed...ad.php?t=159045

Последний раз узи делали в Достар меде.
  • 1

#15
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


По свовему опыты скажу что в Сызганово делают фигово УЗИ!!!!!
Советую тоже обратиться к Сауле Алькеновне!!!!!
705 455 53 50

Тоже знаю ее как отличного диагноста, а вы не знаете взрослым она узи делает?

да делает, помоему!
да да, она еще беременных мамочек смотрит!

Сообщение отредактировал Долька.: 17.03.2012, 20:16:13

  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да делает, помоему!

Наверное лучше уточнять потому что как то она говорила, что не делает.
  • 0

#17
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



У моей страшей дочери ставили такой диагноз, до 3-х лет не заросло. Проверяем каждый год. В этом году еще не ходили к врачу.

А нам врач сказала, что если до 3х не заростет, надо зашивать. Вам не говорят?


Нет. Показаний таких не было. Нам сказали наблюдаться, поменьше болеть, НО НЕболеть не получается, увы. На сердечко ре не жалуется.

Нет, Слава богу!
  • 0

#18
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


да делает, помоему!

Наверное лучше уточнять потому что как то она говорила, что не делает.


При мне делала одной мамочке и ее детям. Но опять-таки, в Саби ана, наверное, она делать не будет, центр рассчитан на деток.
  • 0

#19
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При мне делала одной мамочке и ее детям. Но опять-таки, в Саби ана, наверное, она делать не будет, центр рассчитан на деток

Может это как то от аппарата еще зависит..потому что мы делали узи в Достар меде и получилось что брюшную полость у одного врача на одном аппарате, а сердце отправили делать к другому, врач сказала у нее какой то программки нет..
  • 0

#20
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мамочки, я жила с этим окном более 20 лет, куда только меня не таскали, по профессорам разным водили, не знаю как сейчас, но раньше в то советское время никакого спец. лечения это не требовало, только наблюдение переодически, может сейчас технологии какие появились, может зашивают, или лечат чем, не знаю. По себе скажу, с этим живут, и живут абсолютно ничем не отличаясь от других. Никаких болей, дискомфорта или ещё чего не было, мне даже освобождения от уроков физкультуры на основании этого диагноза не давали. А все эти профессора в один голос твердили, как правило оно заростает до 18 лет, если нет, то ничего страшного, с этим прекрасно люди живут. Лет в 19 меня повели на очередное обследование, ничего не заросло и сказали, что значит уже не заростет, Потом, спустя ещё года два я проходила мед. комиссию то ли на права сдавала, толи в институте не помню, но зайдя к кардиологу я ей сказала, что с рождения стоит диагноз ООО, она на УЗИ глянула и сказала нет, всё впорядке. Я прибежала домой и на следующий день с мамой опять по профессорам, раза 3 или 4 УЗИ в разных местах делали, и в 21 год мне этот диагноз сняли. Заросло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.