Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1361
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
написано 49,8 сс
  • 0

#1362
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
кто нить знает можно ли поставить буфер подсиденьем мопеда
  • 0

#1363
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

написано 49,8 сс


с ментами прокатит...

кто нить знает можно ли поставить буфер подсиденьем мопеда


ставят некоторые, только по размеру надо подобрать.
  • 0

#1364
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
вдруг сядет акамулятор чё тогда делать или этого не может быть
  • 0

#1365
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

вдруг сядет акамулятор чё тогда делать или этого не может быть

что делать - с ножки дергать (кикстартер), а если нет ножки - прикуривать от машины какойнить :)
  • 0

#1366
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
поставиш сузыку на мопед, быстро будет садиться аккум, так еще и помимо того что он будет садиться, будеш постоянно менять генератор и катушку...
не есть дорого но часто менять запаривает, ибо они НЕРАСЧИТАНЫ ни на какую электроннику свыше имеющейся на мопеде, а на некоторых моделях еще и лишние базовые лампочки рекомендуют отключать, на моем вот на стоп сигнале срабатывали аж 3 фонаря... аккум умирал на раз, отрубил наф провода от 2-х и стало все шоколадно!
  • 0

#1367
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну лучше не ставить будет мног проблем :(
  • 0

#1368
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2allfa нафига это делать вообще? Если уж хочешь музыку - купи плейер, и в наушниках езди. Но по хорошу - музыку лучше на мото или скутере не слушать, важно слышать что вокруг происходит, а то не услышишь как нибудь визг тормозов где нибудь сзади.
2bga прикольно вы поступаете. А зачем тогда делают 3 лампочки? Неправильно это. Ведь если она перегорит и вы этого не заметите (часто вы вообще проверяете лампочки на работоспособность?) то на первом же перекрестке какой нибудь чудик на 4-х колесах вкатает вас в асфальт. Безопасность превыше всего. А вам совет - проверьте реле зарядки, это просто недозарядка у вас идет.
  • 0

#1369
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 Skiplo вынужден не согласиться...
ибо говорим то о китайской технике которая скопирована с японца, а данная проблема про которую я говорю достаточно часто распространена среди китайцев, и то что я их обрезал, считаю правильно сделал, ибо если не генератор так лягушки на тормозной системе перегорают изза слишком высокого сопротивления, которые приходиться потом менять вместе со всей системой...
а стоп я проверяю каждый раз перед выездом на дорогу, безопастность превыше всего, равно как и тормоза и все остальное необходимое... мне и одного хватет, яркость его неплохая!
  • 0

#1370
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
вот я вот иногда катаюсь со шлемом. и как в наушниках со шлемом никак значит не судьба быть всегда с музыкой
  • 0

#1371
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

вот я вот иногда катаюсь со шлемом. и как в наушниках со шлемом никак значит не судьба быть всегда с музыкой

Железная логика. Уж лучше голова на плечах, чем пищалки в ушах.
  • 0

#1372
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

вот я вот иногда катаюсь со шлемом. и как в наушниках со шлемом никак значит не судьба быть всегда с музыкой

Есть такие наушники "пуговицы"... Вставил в уши, надел шлем и вперед.
А если много ездить на мопеде, я бы наушники (или даже динамики) в шлем встроил бы... Ничего особо сложного. На мопеде конечно за свою безопасность страшновато, но если сзади визг тормозов, то, то что ты это услышиш тебя не спасет! Лучше уж купить жилетку, взять светоотрожающую ткань и приклеить надпись STOP на спину. Толку от этого реально больше бдет...
  • 0

#1373
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
У меня наушники встроены в шлем, купил отдельный специальный набор. Правда для музыки редко использую, в основном - рация и телефон.
Меня очень даже в свое время спасло когда я сзади визг тормозов услышал, сунулся между рядов быстро, а в машину позади которой я стоял вьехал джип, причем не плохо так вьехал.
  • 0

#1374
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У меня наушники встроены в шлем, купил отдельный специальный набор. Правда для музыки редко использую, в основном - рация и телефон.
Меня очень даже в свое время спасло когда я сзади визг тормозов услышал, сунулся между рядов быстро, а в машину позади которой я стоял вьехал джип, причем не плохо так вьехал.

повезло, прям в рубашке родился, в такой ситуации обычно время на адекватную реакцию не более 2-3 секунд
  • 0

#1375
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
где можно найти эти пуговки на яляне ?
  • 0

#1376
Denourin

Denourin
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток!
Подходил сегодня к старшему лейтенанту дорожной полиции (тупо на улице, стоял тормозил нарушителей), с целью выяснить, а правда ли, что сейчас категория "А" необходима при езде не с 50 см а с 150см. Он эту информацию подтвердил. Незнаю писали-ли об этом раньше, но всё же...
Стало быть ездить на мопедах и мотоциклах до 150 уже можно. По поводу обязательной постановки на учёт таких ТС постараюсь выяснить завта.

И ещё... Уважаемые форумчане, ВСЕ Ваши мопеды, на которые у Вас нет документов для постановки на учёт, можно абсолютно ЗАКОННО поставить на этот самый учёт. Просмотрев тему, заметил, что многоие говорят нет документов - иди вешайся! Это не так.
Документов нет, но мопед-то есть! Ввезён! Просто незаконно. Вам просто необходимо написать соответсвующее заявление, по которому таможенный комитет вынесет соответсвующие постановлеия. И после уплаты Вами штрафа, Вам выдадут документы, согласно которым Вы мопед сначала растоможите, а потом поставите на учёт.

Если есть вопросы - задавайте постараюсь ответить (если кому интересно конечно...)

Сообщение отредактировал Denourin: 19.08.2008, 23:33:06

  • 0

#1377
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Denourin по поводу прав категории А - бред сивой кобылы. Все это прописано в ПДД, а там изменений за этот год просто нет (не путать с КОАП который про штрафы). Так что там сказал какой то не понятный лейтинант - пофигу. права категории А нужны на скутеры/мотоциклы более 50 куб см обьемом!!!
Ну может и возможно через таможню все это решить, тока вот сумма за которую обойдется поставить на учет будет нереальной - около 30-50 тыс тенге. Никто на это просто не пойдет.
  • 0

#1378
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Доброго времени суток!
Подходил сегодня к старшему лейтенанту дорожной полиции (тупо на улице, стоял тормозил нарушителей), с целью выяснить, а правда ли, что сейчас категория "А" необходима при езде не с 50 см а с 150см. Он эту информацию подтвердил. Незнаю писали-ли об этом раньше, но всё же...
Стало быть ездить на мопедах и мотоциклах до 150 уже можно. По поводу обязательной постановки на учёт таких ТС постараюсь выяснить завта.

И ещё... Уважаемые форумчане, ВСЕ Ваши мопеды, на которые у Вас нет документов для постановки на учёт, можно абсолютно ЗАКОННО поставить на этот самый учёт. Просмотрев тему, заметил, что многоие говорят нет документов - иди вешайся! Это не так.
Документов нет, но мопед-то есть! Ввезён! Просто незаконно. Вам просто необходимо написать соответсвующее заявление, по которому таможенный комитет вынесет соответсвующие постановлеия. И после уплаты Вами штрафа, Вам выдадут документы, согласно которым Вы мопед сначала растоможите, а потом поставите на учёт.

Если есть вопросы - задавайте постараюсь ответить (если кому интересно конечно...)

Дружище, читаю тебя и улыбаюсь ))) Ты бы еще у бабки, которая семечками торгует спросил про категорию )))) Они сами НИХЕРА не знают, многие даже ПДД знают приблизительно, сам не раз от души веселился с такими ))) у 90% кто стоит на дороге даже образование нет и школа трехлетка ))))
  • 0

#1379
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да завязывайте, какой таможенный комитет? Думайте, а потом говорите. Ну какой таможенник подпишется под косяк? Вот возьмут и признаются-"Да мы блин такие коррупционеры, за бабки закрыли глаза при досмотре, и увидели вместо мопедов запчасти, в следствии чего в казну государства не была уплочена пошлина и недоплочен НДС, и тока деньги в виде взятки упали на карман, иди сюда маладой человек, щас мы сделаем тебе все документы, но сначало надо возбудить УД, закрыть с десяток инспекторов, провести служебное расследование, так же найти декларанта, возбудить на него УД, найти таможенного брокера и его тоже вздрючить...." Реально? Как юрист вам скажу, реально доказать право собственности тока через суд. На основании вступившего в законную силу решения суда, можно поставить на учёт в ЖП. Другого пути нет. Займёт это не менее 6 месяцев и положительный результат не гарантирован. Судебные издержки превысят стоимость мопэда.
  • 0

#1380
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Да завязывайте, какой таможенный комитет? Думайте, а потом говорите. Ну какой таможенник подпишется под косяк? Вот возьмут и признаются-"Да мы блин такие коррупционеры, за бабки закрыли глаза при досмотре, и увидели вместо мопедов запчасти, в следствии чего в казну государства не была уплочена пошлина и недоплочен НДС, и тока деньги в виде взятки упали на карман, иди сюда маладой человек, щас мы сделаем тебе все документы, но сначало надо возбудить УД, закрыть с десяток инспекторов, провести служебное расследование, так же найти декларанта, возбудить на него УД, найти таможенного брокера и его тоже вздрючить...." Реально? Как юрист вам скажу, реально доказать право собственности тока через суд. На основании вступившего в законную силу решения суда, можно поставить на учёт в ЖП. Другого пути нет. Займёт это не менее 6 месяцев и положительный результат не гарантирован. Судебные издержки превысят стоимость мопэда.

как нач.отдела логистики подписываюсь под каждым Доковским словом, истинно говорит))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.