Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#741
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Коллеги, это у меня только так глючит или еще есть пострадавшие? :D Имеется коммуникатор htc p4350 и симка кселл, взятая специально для интернета. Так вот, в ихнем офисе в Самале инет работает без проблем, а чуть дальше уже возможны варианты... Дома (Тимирязева-Гагарина) так и не запустила за выходные - при попытке коннекта пишет, что связь разорвана удаленной стороной. Иконки, обозначающие доступность гпрс и едге, показываются далеко не всегда. На Фурманова-Абая то же самое... Сейчас вот опять съездила в сервисный центр, и опять там все пашет на ура без всяких перенастроек. :p Это что, кселл так зверски глючит?
  • 0

#742
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Таня, вероятно, что в тот момент когда Вы пробовали подключить ГПРС в том самом месте сети не оказалось свободных каналов, которые сеть готова была бы отдать Вам под data-трафик - соответственно получили отказ.
***у меня тоже htc но на Би последние дни точ так же выделывается - "удаленная сторона завершила это подключение". Если Вы уже еще раз съездили в сервис и там опять все работало, Ваш телефон ту непричем - КЦ не справляется с нагрузкой...

Сообщение отредактировал gosh: 02.07.2007, 15:08:56

  • 0

#743
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

***у меня тоже htc но на Би последние дни так же выделывается - "удаленная сторона завершила это подключение". Если Вы уже еще раз съездили в сервис и там опять все работало, Ваш телефон ту непричем - КЦ не справляется с нагрузкой...

Именно так, в Самале все работало, как приехала на Фурм-Абая, немного поработало и заткнулось. И больше не подключается. :D Ну и что с этим делать, менять провайдера? Тут вот Нео вроде упоминали, стоит попробовать? А то инет нужен на машинке...


Приобрел HTC 3600 (Тринити). После некоторых манипуляций с прошивкой заработал встроенный модуль GPS. Специально приобрел карточку "NEO" для инет серфинга, аськи, скайпа. Все пашет, нареканий нет. Везде и всегда на связи :lol:

Как с качеством связи и покрытием у Нео? А то с кселлом столкнулась с ситуацией, когда жпрс отказывается работать на коммуникаторе вне пределов видимости сервисного центра. :p
  • 0

#744
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
У меня тоже htc, правда, старенький уже - Qtek 9090... GPRS от КС юзаю уже пару-тройку лет... Периодически коннект затыкается - от этого не уйти, но, в целом, нормально - почту проверить, на ЦТ заглянуть в дороге - меня устраивает... Если из 4 делений есть 3-4, то коннект стабильный, на 2ух - когда как, на 1 делении ГПРС не заводится... Езжу по всему городу, около сервис-центров не задерживаюсь...
Иногда гонит, видимо, и сам девайс - приходится разрывать сессию и снова переподключаться - тогда начинает конектиться...
Сейчас приобрел еще 750 Palm - попробую, как эта штучка будет работать...
  • 0

#745
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

не надо его настраивать - он будет работать автоматически (если Ваш терминал и провайдер его поддерживают) при условии настройки параметров точки доступа в ГПРС/интернет.

точно. ксель глючил и не грузил инет, а я то грешил на настройки. сейчас загрузил легко цт.
да, без тачскрина не удобно смартфон юзать в инете.
  • 0

#746
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
господа, поскажиете пожалуйста где в сети есть хороший мастер подбора КПК?
  • 0

#747
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
(впав в задумчивость) После смены провайдера с Киселя на Нео интернет работает на моем кпк там, где до сих пор не работал. И скорость очень приличная... Это не реклама, если что.
  • 0

#748
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто-нибудь пользовался HTC3400? Дайте отзыв, пожалуйста.
  • 0

#749
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто-нибудь пользовался HTC3400? Дайте отзыв, пожалуйста.


HTC 3400 - это аналог Qtek S200 (I-mate Jamin), подвергшегося легкой модернизации. У него изменён дизайн, заметно снижен вес, отсутствует IrDA, WiFi и появился фирменный разъём HTC ExtUSB. Qtek S200 - была отличная машинка!!!

Сообщение отредактировал Alex210974: 06.07.2007, 15:07:01

  • 0

#750
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-нибудь пользовался HTC3400? Дайте отзыв, пожалуйста.

пользуюсь в настоящее время - претензий нет. Единственное, что могу отметить из "-" - поганая (по сравнению н-р с SE K750) фотокамера. Но для меня это не принципиально, т.к. выбор был осознанный)
  • 0

#751
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

пользуюсь в настоящее время - претензий нет. Единственное, что могу отметить из "-" - поганая (по сравнению н-р с SE K750) фотокамера. Но для меня это не принципиально, т.к. выбор был осознанный)

:-) 3 дня назад слил SE к750 и купил эйч ти си 3400
действительно камера гомно зато екранчег большой!! если честно то камера в принципе и не нужна

только вот не могу и-нет настроить на сём девайсе
раньше на сайте к-мабайла всё панятна было а тут настройки какието не понятные!!
мож кто поможет??
да!! на сониэрике если вап настраивал то аська не пахала, а если internet.beeline.kz аська пашет всё астальное нет
мнеб чтоб аська тока работала памагите а?

Сообщение отредактировал bumer760: 09.07.2007, 19:34:34


#752
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Не берите Asus P525 - идея машинки хорошая, но клавиатура тупо не работает: после русификации вбивает только цифры. Такой же глюк у всех поставляемых сюда 525-ток.


зря вы так барин, я купил сей девайс (до этого крепко, почти два года сидел на смартфоне mpx200, windows mobile 2003) так вот все эта беда от руссификации, но как правило проблемам в КПК очень легко найти решение, в помощь идут спецфорумы (http://asusmobile.ru/).
Насчет клавы, у меня стоит Т9 (русский, немецкий и английский) и все очень даже прекрасно работает, вообще после легких настроек девайс работает на ура. Наличие клавы действительно радует, гораздо сложнее когда ее нету. Батарея тоже очень хорошо держиться, если через чур не играться держится около двух дней (на power saving mode). Как опытный пользователь гаджетов на базе WM я бы наоборот посоветовал Асус п 525 :-)

  • 0

#753
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Не берите Asus P525 - идея машинки хорошая, но клавиатура тупо не работает: после русификации вбивает только цифры. Такой же глюк у всех поставляемых сюда 525-ток.


зря вы так барин, я купил сей девайс (до этого крепко, почти два года сидел на смартфоне mpx200, windows mobile 2003) так вот все эта беда от руссификации, но как правило проблемам в КПК очень легко найти решение, в помощь идут спецфорумы (http://asusmobile.ru/).
Насчет клавы, у меня стоит Т9 (русский, немецкий и английский) и все очень даже прекрасно работает, вообще после легких настроек девайс работает на ура. Наличие клавы действительно радует, гораздо сложнее когда ее нету. Батарея тоже очень хорошо держиться, если через чур не играться держится около двух дней (на power saving mode). Как опытный пользователь гаджетов на базе WM я бы наоборот посоветовал Асус п 525 :-)


Проблему удалось решить методом научного тыка: для того, чтобы печатало буквами, надо попытаться перед действом умудриться ткнуть ногтем в узенькое поле ввода поиска вверху экрана. Нахрена такая функциональность, неясно. Т9.... Это Вы сказали как, примерно, "я на элекричке езжу, поэтому мне пробки не страшны" Очевидно, составители словаря Т9 и я используем совершенно разную речь.
  • 0

#754
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

купил эйч ти си 3400
действительно камера гомно зато екранчег большой!! если честно то камера в принципе и не нужна

только вот не могу и-нет настроить на сём девайсе
раньше на сайте к-мабайла всё панятна было а тут настройки какието не понятные!!
мож кто поможет??

"настройка"- вкладка "подключения"- опять "подключения"- вкладка "управление существующими подключениями". Создаешь подключение по GPRS с настройками с сайта Би (автонастрой по СМС в Би - кака, уже не раз обсуждалось + HTC у них нету в каталоге). Все пашет, если есть связь). В качестве оболочек рекомедую набор от Spb - там все от RSS до погоды и ГПРС-монитора, - в нете валом добра. QIP с их сайта. Опера также.
  • 0

#755
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Не берите Asus P525 - идея машинки хорошая, но клавиатура тупо не работает: после русификации вбивает только цифры. Такой же глюк у всех поставляемых сюда 525-ток.


зря вы так барин, я купил сей девайс (до этого крепко, почти два года сидел на смартфоне mpx200, windows mobile 2003) так вот все эта беда от руссификации, но как правило проблемам в КПК очень легко найти решение, в помощь идут спецфорумы (http://asusmobile.ru/).
Насчет клавы, у меня стоит Т9 (русский, немецкий и английский) и все очень даже прекрасно работает, вообще после легких настроек девайс работает на ура. Наличие клавы действительно радует, гораздо сложнее когда ее нету. Батарея тоже очень хорошо держиться, если через чур не играться держится около двух дней (на power saving mode). Как опытный пользователь гаджетов на базе WM я бы наоборот посоветовал Асус п 525 :spy:


Проблему удалось решить методом научного тыка: для того, чтобы печатало буквами, надо попытаться перед действом умудриться ткнуть ногтем в узенькое поле ввода поиска вверху экрана. Нахрена такая функциональность, неясно. Т9.... Это Вы сказали как, примерно, "я на элекричке езжу, поэтому мне пробки не страшны" Очевидно, составители словаря Т9 и я используем совершенно разную речь.


я не совсем понял зачем куда-то тыкать ногтем :-) , у меня стоит по умолчанию Т9, для того чтобы поменять язык либо перейти на цифры я делаю долгое нажатие на клавищу *. Видимо у вас стоит руссификтатор и какой-то кривой Т9. Скажем так, мой КПК куплен в Турции, и когда делаешь хард резет он предлагает установить турецкий языковой модуль но я предпочитаю ставить чистую версию и уже после сам устанавливаю модул с Т9. Насчет словаря Т9, есть разные версии их, притом на подобных форумах периодически бывают обновления. Не знаю какой именно Т9 вы используете но то что стоит у меня на данный момент отвечает всем потребностям и набор слов отличный как в русском так и в немецком и английском (я также сравниваю это с Т9 mpx land который у меня стоял на смартфоне). Вполне комфортно пишу смс не вынимая стилуса и не тыкая ногтем в экран, все прекрасно работает :-)
ИМХО аппарат достойный, не у каждого производителя есть КПК с такой комфортной клавой да и с клавой вообще, просто надо его настроить а для этого надо немного поштудировать спецфорумы, там есть ответы практически на все проблемы, которые возникают в работе с КПК
:)
  • 0

#756
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

я не совсем понял зачем куда-то тыкать ногтем :-) , у меня стоит по умолчанию Т9, для того чтобы поменять язык либо перейти на цифры я делаю долгое нажатие на клавищу *. Видимо у вас стоит руссификтатор и какой-то кривой Т9. Скажем так, мой КПК куплен в Турции, и когда делаешь хард резет он предлагает установить турецкий языковой модуль но я предпочитаю ставить чистую версию и уже после сам устанавливаю модул с Т9. Насчет словаря Т9, есть разные версии их, притом на подобных форумах периодически бывают обновления. Не знаю какой именно Т9 вы используете но то что стоит у меня на данный момент отвечает всем потребностям и набор слов отличный как в русском так и в немецком и английском (я также сравниваю это с Т9 mpx land который у меня стоял на смартфоне). Вполне комфортно пишу смс не вынимая стилуса и не тыкая ногтем в экран, все прекрасно работает :(
ИМХО аппарат достойный, не у каждого производителя есть КПК с такой комфортной клавой да и с клавой вообще, просто надо его настроить а для этого надо немного поштудировать спецфорумы, там есть ответы практически на все проблемы, которые возникают в работе с КПК
[/size] ;)


Не хочется уже мусолить это.. Просто, не люблю я Т9 всей душой. Просто хочу буквами писАть. В первую очередь при выборе контакта. И для этого необходимо тыкать в экран. Ну что же, приспособлюсь...
  • 0

#757
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bumer760: 10.07.2007, 22:09:38


#758
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Огромное спасибо gosh(у) за проявленное участие и помощь!! ;)
вот что значит када руки из таго места! :-)
настроил, всё работает и и-нет и кип--шайтан!!!

Сообщение отредактировал bumer760: 10.07.2007, 22:35:53


#759
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите - стоит брать I-Mate JAMin? Или есть что получше?
  • 0

#760
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Есть HTC S710, в сентябре выйдет HTC Kaiser (www.htc.com) как альтернатива I-mate JAMin.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.